Cardrunners EV - непонятка с диапазонами.

• sssstesha
      sssstesha
      Бронза
      На форуме с: 26.05.2014 Сообщения: 1.724
      Кто разбирается в crev не могли бы вы объяснить такую ситуацию.
      У SB A6o, у BB спектр какой-то, который включается в себя KQo, KQs. На флопе выходят :Ad: :As: :6s: . ББ чекает, СБ сбетит, ББ коллит - это по сути не важно. Смотрим диапазон чека ББ (самого первого). Там ровно тот же спектр, который я ему задала префлоп (all hands). Все норм. На терне я выбрала карту :Jc: . Происходят какие-то действия, опять так неважно какие. Считаем, смотрим спектр того же чека первого на флопе у ББ. Пропадает KQ полностью. Почему??????
  • 4 ответов
    • Moskvyak
      Moskvyak
      Black Member
      На форуме с: 08.05.2007 Сообщения: 18.316
      Скриншот дерева не помешал бы
    • sssstesha
      sssstesha
      Бронза
      Изначально всё выглядит как-то так.

Спектр ББ префлоп

Спектр чека ББ сразу же на флопе при неизвестном терне

Теперь зададим терн и проверим еще раз спектр префлоп-все на месте:

Проверяем спектр чека ББ на флопе - исчезли KQ, которые дают стрит. Какие-то руки выделяет серым, это я тоже не понимаю, что означает?
    • Moskvyak
      Moskvyak
      Black Member
      На форуме с: 08.05.2007 Сообщения: 18.316
      Серым - потому что руки отправляются в фолд и дают 0, скорее всего из-за этого.

Почему теряется KQ - хороший вопрос. Попробуй выбрать среди спектра колла на флопе во втором случае "вручную" KQ и посмотри что выдаст.
      Как вариант, можно прописать в спектр колла на флопе стриты (вдруг он считает, что терн уже известен).
      Ну и третий вариант - задать спектр префлоп бб сразу только KQ и посмотреть что выдаст
    • sssstesha
      sssstesha
      Бронза
      Пробовала все три варианта, ни один естественно, не прокатил( КQ не появились нигде. Перезапустила программу, создала новый расчет, там все работает как надо. Проблема решена, причины неясны.