HM2 вход без админа

• lucovca
      lucovca
      Бронза
      На форуме с: 24.09.2009 Сообщения: 2.225
      Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, - ХМ2 и Постгрес устанавливал через администратора, сейчас запускаю хм через обычного пользователя, и конечно на этом все заканчивается)

Что делать? В ФАКю не нашел решения или плохо искал(
  • 7 ответов
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 18.06.2008 Сообщения: 46.601
      А не получится у него работать от обычного пользователя. Я тут как-то решил запустить ХМ вообще без галки от админа в результате импорт в нём отказался работать. Так что...
    • lucovca
      lucovca
      Бронза
      На форуме с: 24.09.2009 Сообщения: 2.225
      Понял, stanisluv, спасибо. Значит дать учетке администратора? Или не париться и вообще катать через единственную админку?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.735
      Учетная запись, под которой и устанавливался, и будет запускаться ХМ2, должна быть:
      а) одной и той же (потому что папка с рабочими файлами оказывается в профиле конкретного юзера Винды)

б) и в обязательном порядке иметь права администратора, но даже и этого мало: надо еще всем EXE, участвующим в процессе, отдельно позадавать запуск от админа (свойства-совместимость).
      А иногда не достаточно и изложенного, и требуется вообще отключить "Контроль учетных записей" - хотя права админа на учетке быть все равно обязаны.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 15.06.2009 Сообщения: 4.200
      Я не знаю почему, но у меня все работает без запуска от админа. И клиент старзов, и ХМ2. Правда, я захожу на свой комп как администратор. Но, некоторые программы все равно надо запускать от администратора.
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      Оригинал пользователя lucovca
      Понял, stanisluv, спасибо. Значит дать учетке администратора? Или не париться и вообще катать через единственную админку?
      Смотря под какой админкой ты ставил: стандартной или активировал встроенную.
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      Оригинал пользователя Nik1952
      Я не знаю почему, но у меня все работает без запуска от админа. И клиент старзов, и ХМ2. Правда, я захожу на свой комп как администратор. Но, некоторые программы все равно надо запускать от администратора.
      Если UAC off то тогда действительно может работать, но тогда вообще нет разницы под админом ты или нет т.к. UAC это фактически firewall который разграничивает пользователей следовательно выключив его ты даёшь возможность любому исполняемому файлу использовать как встроенную админку так и обычную что чревато.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 15.06.2009 Сообщения: 4.200
      Оригинал пользователя stanisluv
      Оригинал пользователя lucovca
      Смотря под какой админкой ты ставил: стандартной или активировал встроенную.
      Под встроенной. Теперь понятно стало.