Улыбаемся и тащим (Spin-and-Go 7-15$) + SNG HERO (5-10$)

• Delight001
      Delight001
      Бронза
      На форуме с: 09.12.2010 Сообщения: 3.799

Всем привет:welcome:
      Данный блог заведён для общения с коллегами по этой авантюрной дисциплине.
      Коротко о себе:

Евгений
      За спиной 2 высших образования:milord:
      Работаю на работе по классическому графику 5/2. Работа НЕ напрягает.

На текущий момент моя общая дистанция в Spin-and-Go уже перевалила отметку в 60 000 турниров.

Спины я начал играть с самого их появления - конца 2014 года, и как-то сразу пошло-поехало...:profit: Менять дисциплину не собираюсь. Спины - one love:truestory:

Лучшая победная серия подряд - 6 турниров
      Худшая проигрышная серия подряд - 16 турниров:censored:

Рубрика "Множители"
      х2 - 33 шт. подряд:rage:
      х4 - 5 шт. подряд
      х6 - 3 шт. подряд
      х10 - 3 шт. подряд (2 из них, к тому же, были выиграны):fuckyeah:
      И, пожалуй, самая интересная рубрика "Ловля джекпотов":f_drink:

На всей дистанции выловлено 9 джекпотов:

3-ки:
      х200 (10.01.2015) Поражение:rage:

5-ки:
      х100 (18.06.2016) Поражение:rage:

7-ки:
      х100 (07.01.2015) Победа :sfishg:
      х200 (14.03.2015) Победа:sfishy:
      х200 (11.12.2015) Победа:sfishy:
      х200 (07.04.2016) Победа:sfishy:
      х200 (22.05.2016) Поражение:rage:
      х100 (05.09.2016) Победа :sfishg:
      х100 (18.12.2016) Поражение:rage:

15-ки:
      Пока глухо:pcuser:

Играю 4 стола.

Я тот самый человек, кто играет спины по 7$ с приличной передачей на всей дистанции:f_drink: Да-да, я существую:challenge:

После неоднократных открытий-закрытий решил всё-таки оставить данный блог открытым, но это будет скорее как личный дневник. Писать буду по настроению. Лично для меня большой полезности данный топик не несёт.

В спинах меня давно ничем не удивить. Да и вряд ли здесь можно чем-то удивить матёрых спиногрызов с внятной дистанцией. Адские передачи (недодачи) за сессию:badteeth: , лютые раннер-раннеры с выставлением с 94-99% эквити:censored: , ловля 1 аута ривером:censored: , и т.п. - всё это было, как против меня натягивали:facepalm: , так и я сам натягивал:coolface:

Haters gonna hate:censored: Всем остальным мир:milord:

• 2173 ответов
    • Delight001
      Delight001
      Бронза
      Изменение № 4 (после 25 октября 2016). Текущее распределение по множителям

Изменение № 3 (после 21 марта 2016). Изменена вероятность топового множителя с 3 на 1 000 000 до 1 на 1 000 000:facepalm:

Изменение № 2. Изменён топовый множитель. Вместо х3600 введён х12000:facepalm:

Изменение № 1. Изменён топовый множитель. Вместо х1200 введён х3600:facepalm:

Акция на миллион (октябрь 2016):yaoming:

Багамы

• Delight001
      Delight001
      Бронза
      Про просадки
      Оригинал пользователя andrei85
      Стандартные просадки в spin&go

И на последок выложу стандартные проявления дисперсии в дисциплине spin&go. Для расчета брался игрок с чипЕВ = 50, который играет 2000 турниров в месяц. При большем и меньшем чипЕВ отклонения будут немного меньше и немного больше соответственно. Кстати, в зависимости от лимита цифры также не сильно меняются. Т.е. полученные цифры может применить к себе средний регуляр любых лимитов.

-9 из 10 таких средних регулярных игроков испытают хотя бы раз в месяц просадку 40Байинов.
      -6 из 10 таких игроков испытают хотя бы раз в месяц просадку 60БИ.
      -4 из 10 таких игроков испытают хотя бы раз в месяц просадку 70БИ.
      -И 1 из 10 таких игроков испытает хотя бы раз в месяц просадку 110БИ.

Из этих цифр получается, что хотя бы раз в год каждый профессиональный игрок испытает просадку больше 100БИ.

Дальше делайте выводы сами. Надеюсь мой пост окажется кому-то полезным.
      Про стратегию игры в спинах

Оригинал пользователя MrCardman
      Спектры, использованные на тренировке:

Баттон, у нас первое слово

Рейзим до 2 бб все синие и голубые руки, принимаем пуш только с синими:

Мы на малом блайнде и баттон играет рейзом
      Играем голубые руки коллом, синие пушим:

Баттон рейзит, сб сбрасывает, мы на ББ

Колим голубые руки, пушим синие:

Баттон рейзит, сб играет колл, мы на ББ

Колим голубые руки, пушим синие:

Мы на ББ, баттон фолдит, сб лимпит

Рейзим синие и голубые руки, коллируем пуш от оппонента с синими руками:

Мы на ББ, баттон фолдит, сб рейзит

Коллируем голубые, пушим синие:

Дополнительные ренжи:

Принимаем опенпуш от одного оппонента (стеки 25бб):

Оппонент опенпушит, а второй его коллирует, наш спектр колла двоих:

Следует отметить, что чем меньше наши эффективные стеки - тем шире мы можем коллировать пуши.

Про изменения в VIP-программе в 2016 году

VIP-программа на 2017 год
    • Delight001
      Delight001
      Бронза

===================================================================================================
      ===================================================================================================
    • Delight001
      Delight001
      Бронза
      Пробная сессия проша хорошо, но без переездов в повышенных множителях не обошлось:ayfkm: Не почувствовал существенной разницы по сравнению с 7$, что радует:profit:
      Время катки 03.00-05.00 МСК. Ну очень нравится поляна рано утром:f_love:

• MrCardman
      MrCardman
      Black Member
      На форуме с: 23.07.2007 Сообщения: 4.681
      Удачи в нашей нервной дисциплине теперь на 15 лимите :f_drink:
      Хочу добиться здесь ИТМ=37.5% за счет меньшего количества столов (для начала это будет 4)
      Это ж сколько ты на семерках играл столов?
    • Delight001
      Delight001
      Бронза
      Оригинал пользователя MrCardman
      Это ж сколько ты на семерках играл столов?
      В основном 6.

Но когда фиш фиша переедет в первые несколько рук, и ты остаешься на 4 из них в ХА, то как-то напряжно их одновременно играть. Понял, что на 7-ах я не в полной мере ощущал деньги, поэтому в замазках мог играть в сильно тильтовом состоянии на протяжении 10-12 часов. Вся эта игра в неоптимальном состоянии дала на дистанции всего лишь37% ITM.
      Пересмотрел видео Артема...вроде играть стал поспокойнее и не идти с шашками наголо в коинфлип на 25бб с какими-нибудь 33-88 или A8, A9, A10 :yaoming: Сколько я не колил, видел там исключительно AK AQ JJ+
      На 15 ощущаю каждый бай-ин. В целом тут ребята спокойнее, меньше бредовых опенпушей. Ведь когда неадекватный опп опенпушит эни ту, а у тебя мусор, приходится ждать руки...Ага, ждешь, ждешь, А10 колл. Там АJ. Затем заходят AK. У него AA:facepalm: - и всё, давай, до свидания, множитель х6 :yaoming: Это, конечно, сильно выбешивает.
      Играю сейчас только 4 стола. Откатаю до конца месяца не менее 1000 турниров - и будем анализировать. Но думаю, что всё будет хорошо. Просто пока непривычно вместо 7 платить 15 за раз, но это дело привычки и БРМа. Здесь буду придерживаться от 400 БИ на лимит.Месяца 3 точно буду тут тусить, да и как раз Супернова созреет:profit:
      А так уже 2500 турниров в этом месяце есть. И это притом, что я работаю 5/2 с 09.00 до 18.00:pcuser: :yaoming:
    • raptoridze
      raptoridze
      Бронза
      На форуме с: 05.08.2010 Сообщения: 738
      Привет) рад за тебя, что нашел свою игру)
      я вот после полгода нулевой игры на nl25 :f_o: тоже понял, что надо что-то менять.
      хочу попробовать спины. можешь посоветовать с чего начать? какие материалы тебе помогли на начальном этапе?
    • Delight001
      Delight001
      Бронза
      Привет! Какие люди... Я думал, уже все забили на покер и наслаждаются жизнью в её лучших проявлениях:sifflote:
      Как это ни парадоксально, но я никаких материалов не изучал и не читал по спинам, потому что их попросту не существовало в чистом виде.
      На данный момент есть, пожалуй, единственный на данный момент ресурс здесь - видео от Артёма Moskvyak. Думаю, что там достаточно информации. К тому же, он проводит по субботам тренировки по спинам, что тоже хорошо. Ну и изучить таблицу Нэша надо бы для пуш-фолда...Всё больше встречаю многих фикслимитчиков и блэк мемберов отсюда, которые теперь начали катать спины:pokerface:
      К тому же, это не игра по BSS, а гипер-турбо формат:sfishy: Лично на меня он произвел неизгладимое впечатление и в плане специфики формата, и в плане профита:happy: Но на первых порах я долго привыкал к постоянным перееездам, матерясь и бесясь, и к стрикам, которые здесь бывают и по 50 БИ за сессию...
    • mike214life
      mike214life
      Бронза
      На форуме с: 23.10.2009 Сообщения: 3.208
      Подписался :s_drink:
      И я согласен, дисперсия в спинах оставляет желать лучшего. Нужна супернова к концу года. :f_p:
    • WhiteCorsair
      WhiteCorsair
      Black Member
      На форуме с: 14.11.2007 Сообщения: 5.781
      Будем следить, может выложишь график и статы по 7кам? ГЛ!
    • WhiteCorsair
      WhiteCorsair
      Black Member
      Оригинал пользователя Delight001
      Всё больше встречаю многих фикслимитчиков и блэк мемберов отсюда, которые теперь начали катать спины:pokerface:
      Да ладно, врешь же :f_biggrin:
    • Delight001
      Delight001
      Бронза
      Вся суть Спинов в одной картинке xD

• HuskerDu
      HuskerDu
      Золото
      На форуме с: 15.04.2010 Сообщения: 4.627
      норм народ собирается в блогосфере)
      привет и рад буду почитать об успехах)
    • Delight001
      Delight001
      Бронза
      Оригинал пользователя WhiteCorsair
      Будем следить, может выложишь график и статы по 7кам? ГЛ!
      Вот, всё что есть в базе:

• WhiteCorsair
      WhiteCorsair
      Black Member
      А вместе с оранжевой первый график выложи, плиз.
    • Delight001
      Delight001
      Бронза
      А судя по оранжевой, я топ-лакер:profit: , но таковым себя не считаю:milord: Ребятам с недодачей смотреть не рекомендуется:yaoming:

• mike214life
      mike214life
      Бронза
      На форуме с: 23.10.2009 Сообщения: 3.208
      Да никто не переживает по этому поводу, ты ведь не собираешься отыграть бесконечно длинную дистанцию, чтобы "все сошлось". :f_rolleyes:
    • WhiteCorsair
      WhiteCorsair
      Black Member
      А судя по оранжевой, я топ-лакер:profit: , но таковым себя не считаю:milord: Ребятам с недодачей смотреть не рекомендуется:yaoming:

Вооот, это я и хотел увидеть =) Просто у меня схожая картина, но ток дистанция в разы меньше. Я думаю эта оранжевая вобще ниочем, т.к. чипсЕВ/тур у меня 65, думаю это то более правдиво отражает ситуацию, хотя я нуб пока в спинах и могу ошибаться конечно :f_ugly:
    • Goroshechek
      Goroshechek
      Бронза
      На форуме с: 23.08.2013 Сообщения: 181
      Оригинал пользователя WhiteCorsair

Вооот, это я и хотел увидеть =) Просто у меня схожая картина, но ток дистанция в разы меньше. Я думаю эта оранжевая вобще ниочем, т.к. чипсЕВ/тур у меня 65, думаю это то более правдиво отражает ситуацию, хотя я нуб пока в спинах и могу ошибаться конечно :f_ugly:
      На короткой дистанции да, линия ЕВ ни о чем. А вот на дистанции типа 2-3к+ уже видны тенденции т.к. всё равно эта линия будет прямо пропорциональна твоему ChipEv/Torney.