В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

Шах и мат, Атеисты! Блог есть!

• 367 ответов
    • 4426r
      4426r
      Бронза
      На форуме с: 31.07.2014 Сообщения: 158
      Давай, Алексей, дерзай! Блог и промоушен хорошо мотивируют и результаты не заставят себя ждать!!! Играю на старзах и приходят периодически мысли о других румах, буду следить за твоими успехами на PokerHeaven. Успехов за столами!
    • Zolotarsp
      Zolotarsp
      Серебро
      На форуме с: 12.11.2010 Сообщения: 12.641
      Привет, Алексей. Поздравляю с открытием блога :welcome:

Удачи за столами!
    • Blednolizij
      Blednolizij
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 02.08.2009 Сообщения: 6.542
      4426r, Zolotarsp, спасибо за напутствия) Заходите! :f_thumbsup:
    • Blednolizij
      Blednolizij
      Модератор
      Модератор
      Вообщем зарегистрировался в промоушине:
      Играть буду в парнерском руме PokerHeaven. (До этого последние года 3 а то и больше играл исключительно на PokerStars). Планирую играть 6-max столы, по BSS.
      Партнерские покер-румы: Poker Heaven+24hBet+NetBet
      Начальный банкролл: 100 €
      Цель: 1000 €

Недельные результаты:
      Неделя 1: БР 44,76 € (-55,24 €)
      Неделя 2: БР 80,59 € (+35,83 €)
      Неделя 3: БР 89,32 € (+8,73 €)
      Неделя 4: БР 143.13 € (+53,81 €)
      Неделя 5: БР 174,16 € (+31,03 €)
      Неделя 6: БР 110,26 € (-63,90 €)
      Неделя 7: БР 152,36 € (+42,10 €)
      Подключил новый рум 24hBet. Перешёл в ХА.
      Неделя 8: БР 173,84 € (+21,48 €)
      Неделя 9: БР 149,98 € (-23,86 €)
      Неделя 10: БР 167,15 € (+17,17 €)
      Неделя 11: БР 169,86 € (+2,71 €)
      Неделя 12: БР 176,97 € (+7,11 €)
      Неделя 13: БР 165,28 € (-11,63 €)
      Неделя 14: БР 169,09 € (+3,91 €)
      Неделя 15: БР 172,41 € (+3,32 €)
      Неделя 16: БР 135,77 € (-36,64 €)
      Неделя 17: БР 86,00 € (-49,77 €)
      Неделя 18: БР 182,99 € (+96,99 €)
      Подключил новый рум NetBet
      Неделя 19: БР 207,82 € (+24,83 €)
      Неделя 20: БР 186,96 € (-20,86 €)
      Неделя 21: БР 210,82 € (+23,86 €)
      Неделя 22: БР 178,55 € (-32,27 €)
      Неделя 23: БР 179,00 € (+0,45 €)
      Неделя 24: БР 177,00 € (-2,00 €)
      Неделя 25: БР 167,00 € (-10,00 €)

Cнялся c промоушена (достиг цели аж на 7,5%)), т.к. уехал в командировку, а там не было возможности играть (на привязанных румах)...
    • Blednolizij
      Blednolizij
      Модератор
      Модератор
      Вчера сыграл первые сессии на Poker Heaven. Рум принял меня крайне не гостеприимно!
      Не хочу особо сетовать на ГСЧ поэтому спрячу это под спойлером)
      Минус 4 стека недодачи за каких-то 800 рук! WTF ?! А где же "приветственный бонус"? :f_frown:
      Если честно, Я ожидал, что по первости мне наоборот будет доезжать и коины в мою пользу (новый игрок, депозит, все дела...), а тут все наоборот:
      Соперникам доезжает все что можно: ривером приходят 2-е пары, трипсы, стриты и т п.
      Три раза раздали КК, во ВСЕХ случаях на борде вылезал туз.
      На время раздач, в которых мне сдавали АА соперники, которые чуть ли ни в каждой 2-й раздачи играли 3-бет поты, превращаются в овечек и просто сбрасываются на префлопе, в следующей руке они вновь рвут и мечут))
      и т.д. и т п...

Вобщем, как говорится первый блин комом...
      Помимо невезения, само собой были и мои ошибки (да и не мало). Сегодня займусь анализом сессий, да и вообще буду делать это регулярно, прогалов в моей игре предостаточно...
      Разбор планирую производить следующим образом: выбираю по 3 самые прибыльные и 3 самые убыточные руки на 100 сыграных. Анализирую свои решения, на свежую голову думаю как лучше надо было бы сыграть, сложные для меня или просто интересные руки выкладываю в блог, может кто тут чего-то мне и посоветует. Дальше записываю ошибки и подсчитываю сколько я проиграл из-за них. Интересно будет сравнить через месяц-два свой реальный БР с потенциальным БР, если бы я не допускал глупых ошибок))
    • Blednolizij
      Blednolizij
      Модератор
      Модератор
      Проанализировал сессию, решил запостить 3 руки, выскажите свое мнение кому не жалко:
      1. Microgaming - €0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players

UTG: 314.4 BB (VPIP: 54.55, PFR: 45.45, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 12)
      MP: 100 BB (VPIP: 66.67, PFR: 11.11, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 9)
      CO: 113.9 BB (VPIP: 16.67, PFR: 8.33, 3Bet Preflop: 0.00, Att to Steal 100 (1/1) Fold to PF 3-bet after Raise 0 (0/1) Hands: 12)
      BTN: 100 BB (VPIP: 20.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 5)
      Hero (SB): 99 BB
      BB: 142.5 BB (VPIP: 41.67, PFR: 41.67, 3Bet Preflop: 100.00, Hands: 12)

Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has Q:spade: A:club:

fold, fold, CO raises to 3 BB, fold, Hero raises to 9.5 BB, fold, CO raises to 23.5 BB, Hero ???
      ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      2. Microgaming - €0.10 NL (6 max) - Holdem - 5 players

BTN: 144.9 BB (VPIP: 25.00, PFR: 25.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 17)
      Hero (SB): 100.4 BB
      BB: 166 BB (VPIP: 19.05, PFR: 14.29, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 22)
      UTG: 154.8 BB (VPIP: 24.14, PFR: 24.14, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 30)
      CO: 101.5 BB (VPIP: 8.33, PFR: 8.33, 3Bet Preflop: 9.09, Hands: 24)

Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has K:spade: A:diamond:

UTG raises to 3 BB, fold, fold, Hero raises to 9.5 BB, fold, UTG calls 6.5 BB

Flop: (20 BB, 2 players) 3:diamond: 4:club: Q:club:
      Hero bets 10.5 BB, UTG calls 10.5 BB

Turn: (41 BB, 2 players) 4:diamond:
      Hero ???
      ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      3. Microgaming - €0.10 NL (6 max) - Holdem - 5 players

UTG: 139.6 BB (VPIP: 20.83, PFR: 20.83, 3Bet Preflop: 12.50, Hands: 24)
      CO: 80 BB (VPIP: 39.13, PFR: 21.74, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 24)
      BTN: 407.6 BB (VPIP: 28.57, PFR: 15.38, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 15)
      Hero (SB): 98 BB
      BB: 210.4 BB (VPIP: 14.29, PFR: 9.52, 3Bet Preflop: 10.00, Hands: 21)

Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has J:diamond: K:diamond:

fold, fold, fold, Hero raises to 3.5 BB, BB raises to 10 BB, Hero calls 6.5 BB (???)

Flop: (20 BB, 2 players) Q:spade: Q:heart: A:club:
      Hero checks, BB bets 10 BB, Hero ???
    • Zolotarsp
      Zolotarsp
      Серебро
      Моё мнение:
      1) AQo: подобные ситуации будут возникать очень часто, нужно выработать дефолтные спектры защиты против 4бета. Так тебе не придётся каждый раз ломать голову, а уже будет готовое решение, которое в игре понадобится лишь слегка корректировать в зависимости от оппонента. Общего совета по конкретной руке быть не может, нужно знать, какие руки ты 3бетишь в такой ситуации.
      2) Я бы редко контбетил такой флоп без руки: у него немало Qx рук, и никакая кармашка не отвалится. Лучше постараться дойти до ШД, можно наверное 1 ставку чек-колить.
      3) То же самое, стараемся попасть на ШД. Флоп я бы играл чек-колл, тёрн и ривер чек-фолд без стрейта. Колл 3бета по мне совершенно стандартный.
    • Blednolizij
      Blednolizij
      Модератор
      Модератор
      Оригинал пользователя Zolotarsp
      Моё мнение:
      1) AQo: подобные ситуации будут возникать очень часто, нужно выработать дефолтные спектры защиты против 4бета. Так тебе не придётся каждый раз ломать голову, а уже будет готовое решение, которое в игре понадобится лишь слегка корректировать в зависимости от оппонента. Общего совета по конкретной руке быть не может, нужно знать, какие руки ты 3бетишь в такой ситуации.
      2) Я бы редко контбетил такой флоп без руки: у него немало Qx рук, и никакая кармашка не отвалится. Лучше постараться дойти до ШД, можно наверное 1 ставку чек-колить.
      3) То же самое, стараемся попасть на ШД. Флоп я бы играл чек-колл, тёрн и ривер чек-фолд без стрейта. Колл 3бета по мне совершенно стандартный.
      Спасибо за мнение!
      1) Я не так силен в покерной терминологии, поэтому поясни, пожалуйста, "выработать дефолтные спектры защиты против 4бета" - имеешь в виду, что мне нужно разработать чарт по которому я буду играть против 4бета? Или я не правильно понял?)
      Я собственно и хочу создать некие правила для защиты от стиллов... С АК, QQ+ примерно понятно: 3-бетить и разыгрывать вплоть до оллина, с некоторыми поправками на соперников. Против часто стилящих можно 3бетить очень широко и если опп не упадет, легко скинуть на 4бет руки вроде А2, К9..А вот как разыгрывать руки вроде АQ я что-то не особо понимаю(
      Мои рассуждения :а ) фолдить - вообще бред б) 3-бет? Им я выбиваю много более слабых рук, а сильные сыграют 4-бет и против них AQo стоит очень плохо и её нужно выбрасывать, получается тоже не лучший вариант. в) колл? Я буду без инициативы и без позиции с рукой AQ...
      Получается все варианты дурацкие какие-то :why:
      2) Я считал, что флоп весьма неплохой для конбета в 3бет поте: опп запросто скинет если заходил за сетвелью, АК, АJ...Продолжит разьве что АQ KQ ну и флешдро. А чек-колл в расчете поймать мои 4 аута? :thinking:
      3) Тут я так и сыграл, как ты предложил =)
    • Blednolizij
      Blednolizij
      Модератор
      Модератор
      Что-то PH меня прям невзлюбил... Вчера разобрал сессии, нашел ошибки, сегодня преисполненный энтузиазмом сел за столы, (словом столов там не особо много, поэтому один из столов на который присел мы начали 3-макс) и в первой же раздаче стил-рестил...выставление AKs vs AKs. Флоп что-то вроде :Jc: :6c: :5c: - у опа флеш :why:
      В общем -6,5 стеков. (6 из них недодача) и пока спускаюсь на лимит NL4. :pcuser:
    • Zolotarsp
      Zolotarsp
      Серебро
      мне нужно разработать чарт по которому я буду играть против 4бета?
      В голове у тебя постоянно должна быть картинка, какие руки в данной ситуации ты будешь открывать, 3бетить, 5бетить, и т.д. Разумеется, запомнить несколько сотен спектров попросту невозможно, поэтому не обязательно составлять строгие чарты, но общее чувство постепенно надо приобретать. Насчёт правил против стилов - на СБ и ББ нельзя играть одинаково; на СБ нужно намного больше фолдить, и стараться поменьше коллировать, так как за спиной ещё один игрок. Особенно против рейзов 3бб и больше.
      б) 3-бет? Им я выбиваю много более слабых рук, а сильные сыграют 4-бет и против них AQo стоит очень плохо и её нужно выбрасывать, получается тоже не лучший вариант.

Но также заставляешь много рук слабее продолжить; а многие из рук, которые ты выбиваешь, имеют 40-55% эквити против тебя, что само по себе отличный результат. 4бет ты получишь не так часто, и не с таким широким диапазоном, чтобы сильно из-за этого переживать.
      в) колл? Я буду без инициативы и без позиции с рукой AQ
      А что в этом плохого? :)
      2) Я считал, что флоп весьма неплохой для конбета в 3бет поте: опп запросто скинет если заходил за сетвелью, АК, АJ...Продолжит разьве что АQ KQ ну и флешдро. А чек-колл в расчете поймать мои 4 аута?
      Сильно сомневаюсь, что он выкинет хоть одну кармашку на твой контбет - относительно сухой флоп, всего 1 оверкарта; часто и Ах не выкинет, тем более ФД или даму. Я предлагаю чек-колл в расчёте на то, что с руками типа Т9 или KJ он поставит один раз и сдастся; ауты - просто приятный бонус. Но и здесь сперва нужно внимательно посчитать, достаточно ли этих рук, ведь ставить будут и Qx, и иногда пары младше.
      3) Тут я так и сыграл, как ты предложил
      :f_thumbsup:
    • Blednolizij
      Blednolizij
      Модератор
      Модератор
      Плохо то, что в большинстве случаев во флоп я не попаду и в таких случаях я чаще буду проигрывать, потому как без позы оппам проще меня заблефовать. А в случаях когда я попаду в борд (например усилюсь тузом) моя рука довольно прозрачна и вряд ли соперник мне щедро оплатит эти попадания. Как итог: Примерно одинаковые банки буду проигрывать и выигрывать, но проигрывать буду чаще -> минусовая рука.
      Я больше склоняюсь к 3-бету и фолду на 4-бет (от малоизвестного соперника)
      P.s. Во всём остальном согласен :f_thumbsup:
    • Norfolkk
      Norfolkk
      Бронза
      На форуме с: 07.09.2011 Сообщения: 570
      Привет!
      выскажу свое мнение по рукам
      1) я бы сыграл фолд. Оппонент судя по всему, адекватный, не фишной, выборка конечно маленькая. Но ты готов играть на стек с AQo? или без позиции в 4бет поте?
      2)во второй раздаче я бы сыграл чек/колл флоп. Тут очень много дро. Да и кармашку ты тут вряд ли выбьешь своим конбетом, а разгонять банк нам ни к чему
      3)3ю руку я бы тоже сыграл фолд. Тут у тебя и возможное дро будет не натсовое, и в пару если попадешь будешь без кикера, ведь в спектре его рейза есть AJ, AK, KQ. вообщем лучше не дать себе шансов стекнуться с худшей рукой) да и игра без позиции это всегда плохо)
    • rybchik
      rybchik
      Золото
      На форуме с: 15.01.2012 Сообщения: 6.398
      Привет Алексей. По раздачам полностью согласен с мыслями Norfolkk.
      1. Вообще без информации об опп лучше фолд. Ну и Zolotarsp дал хороший совет - разработай для себя спектр 4бет блеф и долби по нему.
      2. Лучше чек кола флопа не придумаешь
      3. KJ играть колом без позы помоему это не +. Для чего? Надеялся попасть в борд? Не помню где читал но мне запомнилось одно правило - никогда не колить 3 бет без позиции в надежде на попадание в борд. В большинстве случаев мы будем здесь терять свои деньги.

Ты под этим же ником играешь там? Вчерась вечерком тож там играл.
    • NesushiyPivO
      NesushiyPivO
      Бронза
      На форуме с: 03.02.2015 Сообщения: 1.440
      А сам то уверовал в Блог?
    • Blednolizij
      Blednolizij
      Модератор
      Модератор
      Zolotarsp, Norfolkk, rybchik, спасибо за разборы! :appl:
      Особенно по поводу 2-й раздачи, я как-то даже и не думал, что на флопе ошибся, а выкладывал руку из-за терна, мол стоило 2-й барель давать или нет, а вы меня на улицу назад спустили) Надо будет чего нибудь почитать-осввежить, по поводу флопов подходящих для конбетов... :f_thumbsup:
      Оригинал пользователя rybchik
      Да ник у меня там такой же как тут. А ты там часто играешь? Как давно, какой лимит и какой ник?)
    • Blednolizij
      Blednolizij
      Модератор
      Модератор
      Оригинал пользователя NesushiyPivO
      А сам то уверовал в Блог?
      А то! Надо быть ближе к Блогу. Особенно играя на Poker Heaven! )
    • Zolotarsp
      Zolotarsp
      Серебро
      Оригинал пользователя Blednolizij
      Плохо то, что в большинстве случаев во флоп я не попаду и в таких случаях я чаще буду проигрывать, потому как без позы оппам проще меня заблефовать. А в случаях когда я попаду в борд (например усилюсь тузом) моя рука довольно прозрачна и вряд ли соперник мне щедро оплатит эти попадания. Как итог: Примерно одинаковые банки буду проигрывать и выигрывать, но проигрывать буду чаще -> минусовая рука.
      Я больше склоняюсь к 3-бету и фолду на 4-бет (от малоизвестного соперника)

Когда они заколлируют 3бет, ты окажешься в такой же ситуации, но в сильно увеличенном поте, играть будет ещё тяжелее. Так что 3бет - тоже не панацея. Тут оба розыгрыша имеют свои плюсы и минусы; а деньги всё равно делаются (и теряются) в основном на постфлопе. Не так важно, будешь ли ты играть на ББ колл или 3бет с AQ, ведь тебе повезло поймать руку, которая впереди спектра соперника - соответственно, ты в любом случае будешь выигрывать деньги (если не будешь делать глупостей:megusta: ). Конкретное решение по розыгрышу должно зависеть от оппонента, его спектра открытия, тенденций постфлопа и пр.
      KJ играть колом без позы помоему это не +. Для чего? Надеялся попасть в борд? Не помню где читал но мне запомнилось одно правило - никогда не колить 3 бет без позиции в надежде на попадание в борд. В большинстве случаев мы будем здесь терять свои деньги.
      Я просто считаю, что это самый прибыльный вариант. Если не знаешь, что делать на постфлопе (а главное - зачем делать именно это), то конечно лучше не колить, только больше проиграешь. Однако, если мы такие руки фолдим, то нам придётся выбирать из двух зол:
      1) Мы имеем фолд на 3бет БвБ под 90%, и каждый владелец ХМ или ПТ будет стричь с нас деньги тоннами; наш ВР, соответственно, изрядно падает.
      2) Мы стилим с СБ только очень узкий диапазон, около 20% - в этом случае мы просто отказываемся от большой потенциальной прибыли, так как по-хорошему имеем прибыльный рейз со многими другими руками.
    • rybchik
      rybchik
      Золото
      KJ играть колом без позы помоему это не +. Для чего? Надеялся попасть в борд? Не помню где читал но мне запомнилось одно правило - никогда не колить 3 бет без позиции в надежде на попадание в борд. В большинстве случаев мы будем здесь терять свои деньги.
      Я просто считаю, что это самый прибыльный вариант. Если не знаешь, что делать на постфлопе (а главное - зачем делать именно это), то конечно лучше не колить, только больше проиграешь. Однако, если мы такие руки фолдим, то нам придётся выбирать из двух зол:
      1) Мы имеем фолд на 3бет БвБ под 90%, и каждый владелец ХМ или ПТ будет стричь с нас деньги тоннами; наш ВР, соответственно, изрядно падает.
      2) Мы стилим с СБ только очень узкий диапазон, около 20% - в этом случае мы просто отказываемся от большой потенциальной прибыли, так как по-хорошему имеем прибыльный рейз со многими другими руками.
      Да, Zolotarsp, полностью с тобой согласен. Поэтому я и спрашивал для чего он это делает.
    • rybchik
      rybchik
      Золото
      Оригинал пользователя Blednolizij
      Да ник у меня там такой же как тут. А ты там часто играешь? Как давно, какой лимит и какой ник?)
      Не не часто. нервы не выдерживают софт такой юзать. Когда хочется немного разнообразия. Уже как полгода. Лимиты нл4-нл20. Когда ясная голова и боевой настрой тогда нл20, т.к. особой разницы в силе поля не чувствую. Играю с акка жены - Daria9. Иногда играет она.