Simple Nesh EV_Diff SD_Diff

• be1magnat
      be1magnat
      Начальный
      На форуме с: 13.08.2011 Сообщения: 207
      Всем доброго времени суток. Играю СНГ 9 макс, и решил устоновить (ну и естественно купить) Simple nesh. Пока поставил "бесплатный пробник" и пытасю в нем разобраться. Извините заранее, если вопросы заезженные, но что такое EV_Diff и SD_Diff? На форуме нашол что EV_diff — это математическое ожидание разности между турнирной долей при AllIn (или Call) и при Fold. Вбиваем в Калькулятор ситуацию из Hyper Turbo: блайнды 30/60/6, стеки у всех ровные по 500 (для примеру), и видим что пуш с утюга с АА нам приносит...4,25% прибыли? Это при условии что даже общий фолд принесет нам 144 фишки (1/3 нашего стека), а следуя калькулятору, вероятность что нас заколят порядка 40%. Или я чего то не догоняю:f_rolleyes: ?
      И еще одно, как переносится лицензия в случае сноса винды?
      Заранее благодарен!
  • 3 ответов
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.741
      Тут на сайте есть статьи, рассказывающие о теории ICM
      вот их сначала почитай - там понятие "турнирная доля" объяснено. А без его уяснения - рано вопросы задавать.
    • be1magnat
      be1magnat
      Начальный
      На форуме с: 13.08.2011 Сообщения: 207
      Да как бы знаком я с ICM моделью... Вбиваю в калькулятор пример выше (первый пост), получаем нашу долю на данный момент (после постановки блайндов) 113% от пота. В случае общего фолда (вероятность 40%) мы имеем стэк 638, остальные 494, МБ-464, ББ-434. Итого наша доля стала 138% банка (+25%), в случае колла (положем колл от МБ, что бы усреднить банк и диапазоны), мы имеем порядка 85% против его диапазона (если верить pokerstove), а в случае выигрыша наш пот составит 1102 points или 219% банка (+106% )
      В общем случае Имеем прибыль от ситуации: 25*0,6+ 106*0,4*0,85-113*0,4*0,15=+44,26% прибыли!

Слушайте, До меня кажется дошло, похоже Simple nesh показывает профит не от моего начального бай-ина, а от общего банка (что не совсем правильно, на мой взгляд, но легко пересчитывается).

Но вопрос с переносом лицензии остается открытым...
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.741
      на вопрос с переносом лицензии точнее всего тебе ответит саппорт этой программы.

А профит даже по одной сдаче согласно ICM все равно считается "как по итогам турнира". Эта самая турнирная доля и задействована.