Проблема с Universal Replayer

• Skubidu888
      Skubidu888
      Black Member
      На форуме с: 03.03.2009 Сообщения: 9.630
      Обнаружилась пару недель назад.
      Начнем с того, что на их официальный сайт я почему-то могу только с помощью Опера Турбо.

Попытка запуска через какое-то время приводит к проблеме: "Unable to launch the application". Если надо, могу заскринить содержимое Деталей, но там в общих чертах куча подобных строк:
      java.net.ConnectException: Connection timed out: connect
      at java.net.Socket.connect(Unknown Source)
      at .....(Unknown Source)
      at ......(...)

Антивирус выключал. Версия Явы самая свежая.
      В настройках стоит уровень "high" - самый низший из предложенных. Я юзал поиск по сайту на эту тему, там у одного человека был ещё "medium" уровень безопасности - ХЗ, у меня его почему-то нет.
      Раньше все работало нормально, единственное, что пришлось добавить их сайт в Exception Site List в настройках Явы.
  • 4 ответов
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.735
      Да вроде бы все правильно делал...
      спроси ИХ саппорт
    • Skubidu888
      Skubidu888
      Black Member
      На форуме с: 03.03.2009 Сообщения: 9.630
      Удалось частично решить проблему: у меня получилось скачать программу и запустить её с помощью проги Ultrasurf: думаю в курсе, что это такое.
      Без неё ничего не запускается, опять это окно с фразой "Connection refused" и кучей строк "неизвестный ресурс".

Видимо что-то мешает подключению с моего компьютера к серверу.. то же, что и мешает открыть их сайт через любой нормальный браузер, кроме Оперы в режиме Турбо.

У тебя нет случайно каких-то соображений, что это может быть, ну или хотя бы в каком направлении поискать, дабы всё работало без этой проги?

Может это какая-то блокировка от провайдера с их блок-списками, но в этом случае я обычно всегда вижу сообщение о том, что данный сайт, мол, занесён в запрещённый перечень согласно статье такой-то и т.д. Но сейчас ничего такого нет. У меня 2kom, если что.

З.Ы. Ну и ещё раз проверил: выключение антивируса ни на что не влияет.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.735
      Я не могу ни возразить, ни согласиться с идеей насчет блокировки - просто потому, что реалии интернет-соединений на территории РФ мне неизвестны. Вот в моей стране ни о каких блокировках никаких сайтов не может быть и речи в принципе.
      Но вариант "спросить провайдера об этом прямым текстом" - насколько я представляю, противозаконным не является?
    • KidMuc
      KidMuc
      Бронза
      На форуме с: 01.10.2012 Сообщения: 1.369
      Скорей всего провайдер блочит.