Автоматические бетсайзинги, Pokerstars

• KamikadzeKi
      KamikadzeKi
      Бронза
      На форуме с: 27.03.2009 Сообщения: 513
      Всем привет! Существует ли в природе какая-нибудь бесплатная программа, которая просто забивала бы дефолтные бетсайзинги в зависимости от позиции на Pokerstars? больше никакой функционал не нужен. Видел некоторые подобные проги в сети - но они реализованы так, что префлопбет ты можешь вбить один для всех позиций. Нужен именно с изменением по позициям.
  • 21 ответов
    • Pocker77
      Pocker77
      Бронза
      На форуме с: 22.03.2009 Сообщения: 31.997
      Были какие-то бесплатные скрипты вроде, но КМК они давно заброшены и устарели. И я не уверен что там была разбивка по позициям.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 15.06.2009 Сообщения: 4.204
      Чтобы программа "знала" твою позицию, надо, чтобы она считывала данные с клиента. Обратись к автору StarsHelper. Он это умеет. Никакие скрипты тебе не помогут. А заодно просмотри для начала правила PokerStars. Можно ли вообще делать такие вещи. Вроде как, по правилам нельзя использовать знание позиции в софте.
    • Pocker77
      Pocker77
      Бронза
      Оригинал пользователя Nik1952
      Вроде как, по правилам нельзя использовать знание позиции в софте.
      Я даже не знаю что сказать. Моя программа уже год это делает и имеется ответ от PS:
      Вся информация, которую использует HotKeysPS, также доступна и обычным наблюдателям игры. Кроме того, HotKeysPS не применяет никакие особенные способы для обеспечения автоматической игры и не предоставляет помощь в осуществлении нечестной игры (например, возможность делиться информацией о карманных картах с другими игроками).

Таким образом, HotKeysPS и другие подобные программы разрешены к использованию на PokerStars.
      И вообще-то, ТС спрашивал про бесплатные. 8-)
    • rootakashi
      rootakashi
      Бронза
      На форуме с: 01.03.2011 Сообщения: 2.499
      В старзхелпере есть эта фича. А вообще да, не все умеют считать до 5(8) от BU, надо бы запретить, ибо чит! :D
    • KamikadzeKi
      KamikadzeKi
      Бронза
      lol. вообще вопрос снимаю, HotkeysPS хоть и не бесплатен, но вполне доступен. Смутило только, что часть ссылок на скачивание в первом посте ведет на страницы 404. Потом нашел рабочую ссылку, тестирую =)
    • Pocker77
      Pocker77
      Бронза
      Оригинал пользователя KamikadzeKi
      lol. вообще вопрос снимаю, HotkeysPS хоть и не бесплатен, но вполне доступен. Смутило только, что часть ссылок на скачивание в первом посте ведет на страницы 404. Потом нашел рабочую ссылку, тестирую =)
      Основная тема по поддержке HotkeysPS тут: HotkeysPS - универсальный бет и другое для PokerStars
      В ту внёс ссылку на основную, спасибо, что указал.
    • KamikadzeKi
      KamikadzeKi
      Бронза
      Да, по последней ссылке - я сначала пост прочитал, потом попробовал качать. пункт 2 " Создана отдельная программа HotkeysPS. " - ссылка выдает ошибку и ниже "Версия пока 0.8 - пробная и триальная" - ссылка битая, и еще ниже "Приглашаю желающих к тестированию! :welcome:
      http://pokerhelp.biz/files/HotkeysPS.v.0.8.zip" - опять таки ссылка устарела. Я потом просто на сайт перешел и оттуда скачал. Ну или можно было первый пост наверх отмотать и оттуда скачать, но я чет не догадался =)
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Оригинал пользователя Pocker77
      Я даже не знаю что сказать. Моя программа уже год это делает и имеется ответ от PS:
      Вся информация, которую использует HotKeysPS, также доступна и обычным наблюдателям игры. Кроме того, HotKeysPS не применяет никакие особенные способы для обеспечения автоматической игры и не предоставляет помощь в осуществлении нечестной игры (например, возможность делиться информацией о карманных картах с другими игроками).

Таким образом, HotKeysPS и другие подобные программы разрешены к использованию на PokerStars.
      И вообще-то, ТС спрашивал про бесплатные. 8-)
      Спасибо за ответ! Раз саппорт тебе ответил, то использовать можно. Но, ты понимай, что не все знают о возможностях твоей программы. И не все знают о твоей переписке со старзами.
      На старзах готовятся новые правила, ужесточающие возможности софта. Пока официального опубликования нет. Я, собственно, почему написал про позицию. Я написал программу, которая в ходе игры в омаху считает %топа моей руки (аналогично PLO Ranger), а на флопе и далее выводит эквити моей руки с учетом карт борда против СЛУЧАЙНОЙ руки. При этом идет подкраска хада, в зависимости от расчетов. Понятно, что в ранней позиции хочется играть более узкий спектр, чем в более поздних. Я написал в саппорт о том, можно ли учитывать свою позицию при подкраске. Ответили расплывчато, что готовятся новые правила. Сказали, что можно считать на основе только статической информации, не расшифровав, что это такое.
      Не знаю, относится ли знание позиции к статической информации или нет. Одно дело, когда программа просто пишет твою позицию, а другое, если она ее использует для бет-сайзинга или чего-нибудь еще.
      Оригинал пользователя rootakashi
      В старзхелпере есть эта фича. А вообще да, не все умеют считать до 5(8) от BU, надо бы запретить, ибо чит! :D
      rootakashi, твой сарказм не уместен. Речь шла не о людях, а о программах. Ты напиши для начала сам "простенькую" программу, которая выводит имя игрока на баттоне. А после этого уже обсуждай проблемы программирования. И не думай, что старзхелпер - это простенькая программа. Это очень сложная программа. И вообще, все программы, которые берут данные из покерных клиентов, очень сложные.
      А старзхелпер умеет делать бет-сайзинг по позициям? Или он умеет определять, что до тебя все скинулись? Я просто спрашиваю, я лично им не пользуюсь, могу и не знать.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.738
      Нинзя 2 умеет - и бетсайз по позициям, и число лимперов до тебя.
    • Pocker77
      Pocker77
      Бронза
      в ходе игры в омаху считает %топа моей руки (аналогично PLO Ranger), а на флопе и далее выводит эквити моей руки с учетом карт борда против СЛУЧАЙНОЙ руки.
      Как минимум одна подобная программа разрешена. ЕМНИП, она даже ауты показывает. Но куча похожих почему-то запрещены.
    • rootakashi
      rootakashi
      Бронза
      rootakashi, твой сарказм не уместен. Речь шла не о людях, а о программах. Ты напиши для начала сам "простенькую" программу, которая выводит имя игрока на баттоне. А после этого уже обсуждай проблемы программирования. И не думай, что старзхелпер - это простенькая программа. Это очень сложная программа. И вообще, все программы, которые берут данные из покерных клиентов, очень сложные.
      Я и не утверждал, что она проста. Сдаётся мне, что программы попадают под запрет не по сложности кода, а по реализуемым функциям, которые как раз таки рассматриваются в контексте сложности их выполнения людьми, не?
      А старзхелпер умеет делать бет-сайзинг по позициям? Или он умеет определять, что до тебя все скинулись? Я просто спрашиваю, я лично им не пользуюсь, могу и не знать.
      Да, умеет. И лимперов считать тоже умеет. И ещё много чего умеет, чем сильно демотивирует писать аналогичный софт самостоятельно при своей невысокой стоимости (в отличие, например, от того же ниндзи). :)
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Оригинал пользователя Pocker77
      Как минимум одна подобная программа разрешена. ЕМНИП, она даже ауты показывает. Но куча похожих почему-то запрещены.
      Напиши, пожалуйста, оригинальное название программы. Интересно посмотреть.
      rootakashi, спасибо за ответ.
      Ну, а насчет политики запретов на старзах, согласен. Иногда их логику понять сложно. По новым правилам уже написано, что Эквилатор будет запрещен во время игры, а Эквилаб нет. Единственное существенное отличие, что Эквилатор дает эквити по улицам, а Эквилаб нет.
    • Pocker77
      Pocker77
      Бронза
      MagicHoldem, например. Вот тут она в списке разрешённых: http://www.pokerstars.net/ru/help/faq/terms/prohibited/
    • rootakashi
      rootakashi
      Бронза
      Ну, а насчет политики запретов на старзах, согласен. Иногда их логику понять сложно. По новым правилам уже написано, что Эквилатор будет запрещен во время игры, а Эквилаб нет. Единственное существенное отличие, что Эквилатор дает эквити по улицам, а Эквилаб нет.
      Я помню времена, когда эквилаб был запрещён, а poker stove - разрешён, тогда я думал, что это из-за способности эквилаба оценивать комбы по улицам. Но, видимо, элемент удачи и здесь играет не последнюю роль... и ещё настойчиовость - раз эквилаб таки разрешили. :)
      Я написал программу, которая в ходе игры в омаху считает %топа моей руки (аналогично PLO Ranger), а на флопе и далее выводит эквити моей руки с учетом карт борда против СЛУЧАЙНОЙ руки. При этом идет подкраска хада, в зависимости от расчетов. Понятно, что в ранней позиции хочется играть более узкий спектр, чем в более поздних. Я написал в саппорт о том, можно ли учитывать свою позицию при подкраске. Ответили расплывчато, что готовятся новые правила. Сказали, что можно считать на основе только статической информации, не расшифровав, что это такое.
      Не знаю, относится ли знание позиции к статической информации или нет. Одно дело, когда программа просто пишет твою позицию, а другое, если она ее использует для бет-сайзинга или чего-нибудь еще.
      К статистической информации, надо полагать, относятся статистические показатели, собранные на основе прошлых раздач. Позицию логично отнести к текущей информации, как, например, карманные карты. А запрещено то, что даёт советы по игре, помогает принять правильное решение без знания стратегии и/или даже правил. Т.е., например, vpip и pfr вряд ли помогут новичку, не владеющему стратегией, в то же время он вполне может их посчитать и сам, даже не зная, как их использовать - просто ставя палочки на листе бумаги. То же самое и с сайзингом открытия по позициям - если не знаешь, как это работает и почему, то толку ровным счётом никакого. Другое дело, например, готовые чарты открытия по позициям в зависимости от размера стека или подсказки по улицам и т.п. Хотя последнее время речи ведут о том, чтобы сильнее снизить планку, запретив и часть инфы, которая раньше относилась к статистической - например, конкретные руки оппа для той или иной линии в ноуткэдди. Но автосайзинг по позициям вряд ли запретят. Что до твоей программы, выводящей эквити, то тут я предсказывать не рискну - оно и сейчас на грани.

P.S. Если не секрет, входные данные в своей проге считываешь из чата через OCR?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.738
      Если речь идет о ВСЕГО ЛИШЬ выставлении размера ставки в зависимости от позиции, то запрещать это нет никакого смысла.
      все эти правила можно (если в грубой форме) свести к четырем-пяти строчкам - например
      сидя EP надо рейзить 12 ББ
      на MP - уже 16
      на CO - ставить 20 ББ
      и т.д.
      так вот, подобную табличку никто не может игроку запретить нарисовать на бумаге и повесить на стенку чуть выше монитора.
    • TiMaksTu
      TiMaksTu
      Бронза
      На форуме с: 28.03.2012 Сообщения: 1.190
      Пока не спросишь - не заметят. Нефиг спрашивать. Ботов на лимоны $ про...ли, а теперь H2N и NC не нравятся.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Владимир, спасибо за ответ.
      P.S. Если не секрет, входные данные в своей проге считываешь из чата через OCR?
      Не из чата, не OCR. Но скажу честно, я только недавно этой темой озаботился. Мне пока только карты Hero и борда были нужны. Тут на форуме есть настоящие мастера по этому делу (LikeAA, автор старзхелпера, возможно Pocker77 (просто я не знаком с его программами)). Уже были обсуждения этой темы. Но, это ноу-хау. Люди тратят много времени и сил на подобные задачи. Самое правильное было бы румам опубликовать какое-нибудь API для доступа к тем данным, которые они считают возможным дать цивилизованным разработчикам законного софта. В конце концов, это и игроков привлечет. Тут на форуме есть прекрасные примеры программ от LikeAA по созданию лейаутов. Тот же старзхелпер очень популярен.
      rootakashi, я писал о статической информации, а не о статистической. Например, нельзя использовать чарты в зависимости от статов оппонента (вроде бы). Ну, или считать эквити своей руки против спектра 3бета оппонента. Опять же, я не могу быть абсолютно уверенным в этом.
      Могу сообщить, что авторы ХМ2 сделали удобный API, которым могут пользоваться программисты для добычи данных из ХМ2.
    • Thismyname
      Thismyname
      Бронза
      На форуме с: 30.04.2013 Сообщения: 2.557
      Всем привет.
      Тут подняли сразу столько много вопросов что и не знаешь с чего начать.

1)StarsHelper (автором которой я являюсь) видит 99% игровой информации за столом, но правила PS запрещают определённые подсказки игрокам, по этому некоторые полезные функции были урезаны или отключены в своё время. Считать ставки по позициям и количеству коллеров не запрещено на данный момент (и думаю не запретят), но вот например считать ставку в зависимости от позиции оппонента примерно как год назад запретили (IP или OOP).

2)API для обмена между программами возможен и реализован в некоторых программах. Например StarsHelper и PartyCaption передаёт игровую информацию в Hand2Note.
      Возникает вопрос, почему такой API не является публичным и открыт только для одной программы:
      Ответ:
      -API начнут использовать ботоводы что негативно скажется на репутации и отношении с PS (основная причина).
      -Надо будет писать сложную документацию.
      -API должен быть универсальным, что примерно в несколько раз усложняет его разработку и поддержку (по сравнению с API для конкретной программы).

3)Делать какие то запрещённые функции без согласования со старзами (в надежде о том что никто не узнает) бессмысленно. Проверено на собственном опыте. Такая функция не проживёт больше чем 1-2 месяца (в зависимости от популярности программы).
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Спасибо за содержательный ответ!
      Только я имел в виду, что API пишут и дают сами старзы. Конечно, тебе делать API для клиента старзов было бы некорректно. Насчет ботоводов полностью согласен. Наверно, это одна из главных причин осутствия API. Хотя, я думаю, что ботоводы - крутые ребята. Сами все раскопают. Проблема в том, что боты пока не могут обыгрывать людей. И написать сильно играющего бота (или просто программу) не менее сложно, чем добыть данные из клиента.
    • 1
    • 2