Как можно увеличить производительность компа для HM2 и note caddy?

• 18 ответов
    • sorka
      sorka
      Бронза
      На форуме с: 04.11.2009 Сообщения: 768
      С таких машин ракеты Пентагон запускает:truestory:
    • SuitedPocketAces
      SuitedPocketAces
      Бронза
      На форуме с: 29.03.2008 Сообщения: 3.907
      Варианта минимум 2:
      1) не юзать майнинг
      2) удалить старые руки
      И не надо тратить кучу денег на винт.
    • MoeMope
      MoeMope
      Бронза
      На форуме с: 22.10.2012 Сообщения: 4.009
      Тык
    • Сообщение удалено

• polsabbath
      polsabbath
      Бронза
      На форуме с: 11.11.2008 Сообщения: 3.094
      SSD спасет отца российской демократии!
    • Gramond
      Gramond
      Золото
      На форуме с: 14.05.2009 Сообщения: 1.723
      если тормозится вывод попапов во время игры
      то попробуй отключить эту галку
      http://www.notecaddyprotools.com/help/popups.png
      так же выгрузить и выключить все программы которые не относятся к покеру, так же антивирус и скайп

обрабатывать руки между сессиями и/или ночью
    • Ratatuj
      Ratatuj
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 27.08.2007 Сообщения: 14.329
      Была уже такая тема, сравнивать с друзьями не стоит. Тк у вас должны быть одинаковые базы, одинаковый набор статов, вообще весь софт одинаковый по версиям и теми же настройками (к примеру, разрешений в антивирусах), и прочее, прочее, не говоря уже о железе.

SSD, которые ты указал, может, будут побыстрее, может и нет. Линейные скорости ничего не решают, нужен накопитель с быстрыми iops на мелких файлах. Глянь на Intel SSD 750 Series PCIe AIC 1.2TB Internal SSD SSDPEDMW012T4R5

Ну и в общем: делай постоянно полную оптимизацию базы, удаляй ненужные устаревшие руки, если играешь в быстрый покер, используй предзагрузку данных пользователей в озу.
    • MrLimaN
      MrLimaN
      Black Member
      На форуме с: 22.01.2009 Сообщения: 3.456
      Итак.
      по тому что ты написал - у тебя очень мощный компьютер. уверен что среди игроков в покер он входит в 1% среди самых мощных.
      советы конечно выше были.. но все не то! ты что спрашивал? почему у тебя 650 рук в сек закачка а у друзей 850? ответ прост! у тебя процессор на 8 ядер-16 потоков! при закачке рук открой диспетчер и ты увидишь очень низкую загрузку процессора. почему? холдем менеджер НЕ УМЕЕТ использовать мощь твоего процессора и использует лишь 1 ядро.. (1/8 мощности.) почему быстрее у них? у них скорее всего 2-4 а может и 6 ядерные процессоры. в которых 1 ядро быстрее твоего, но их меньше.
      идем далее.
      ссд. у тебя стоит отличный ссд! те ссылки что ты привел... аналогия с процессором. постгрес НЕ умеет использовать всю мощь твоего ссд! ставь ты хоть первую ссылку, хоть вторую. упрется в кол-во запросов которое постгресом не досягается ( или досягается но на работе не сказывается) простой пример. я был таким же как ты, с такими же вопросами. ответы я получил примерно такой как выше ( ничего личного) . я купил 2 ссд самсунг 840 про и запилил и в рейд 0, скорость ВСЕМИ ПОКЕРИСТАМИ ТАК ЛЮБИМЫХ ИОПСОВ ( iops) стала около 150к ( это кстати быстрее первого ссд по ссылке http://www.regard.ru/catalog/tovar153033.htm ) . что я увидел? полет хм2? импорт 2к рук в сек? уважение во дворе? НИХРЕНА. ноль. как было так и осталось. чуууть чуть графики-фильтры строится быстрее стали и все.
      ну и вывод.
      импорт рук в базу ты не увеличишь. ты можешь увеличить это значение совсем немного, делая обслуживание базы и удаление рук ненужных и тд... но это значение не будет превышать процентов 10 очень большой промежуток юзания..
      импорт рук в базу ноткадди настроить получше можно. но там тоже процентов 5-10 ну в идеале 15 ты получишь прироста, нужно править последнее число в скрине, которым поделился Gramond, вместо 10к смело можешь ставить 50к или 100к. ( а если горит, что пк не тащит лучше чем у друзей - сравни в кадди, там твои 8 ядер ушатают их машины, конечно нужно ровные условия по кол-ву рук в базе, кол-ву нотсов кадди и уже просчитанных нотсов. значение может упасть в разы из за разниц.)

ну а если некуда деть деньги но хочется то я б купил 3-4 4к монитора, 32 дюйма - купил сборный кронштейн и неплохую видеокарту. в принципе все.
      гл
    • MoeMope
      MoeMope
      Бронза
      Да ТС я бы рекомендовал поставить postgresql 9.0 так как сразу с ХМ идет postgresql 8.4 который использует максимум 4 ГБ оперативы
    • Dich2015
      Dich2015
      Начальный
      На форуме с: 11.07.2015 Сообщения: 63
      Спасибо всем за подробные комментарии.
      У мня стоит 9.0 SQL и я следовал всем инструкциям по оптимизации, которые описаны в паке PerfectHUD.
      MrLimaN, ты хочешь сказать, что 6-ти ядерный проц для HM2, лучше чем 8-ми ? Может тогда стоит купить ещё один 6-ти ядерный проц?

Да ещё интересен вопрос: Стоит ли переходить на Windows 8.1 или 10 ? Будет ли скорость более быстрой на этих операционках по сравнению с Windows 7?
    • MrLimaN
      MrLimaN
      Black Member
      именно для импорта рук в базу ( не для ноткадди просчетов) нужно сильное 1 ядро. придется тебе гуглить и искать какое же из ядер какого процессора быстрее) но тебе нет смысла что либо покупать! но если я не ошибаюсь i5 какой то самый норм для загрузки рук.

я смею предположить что ты можешь добиться пускай тестовым способом загрузки в 800 рук в секунду. переставишь винду, посидишь часов 5 в конфиге разных постгресов... думаешь в этом есть смысл?))

во. придумал пример. у меня 850 рук в секунду грузит в базу. у тебя 650. у меня в кадди просчитывает 100 в сек. у тебя 150. на просчет 100 000 рук у меня уйдет 117+1000=1117 секунд. у тебя 153+666=819 секунд. понимаешь в чем смысл то?)
    • MoeMope
      MoeMope
      Бронза
      Оригинал пользователя Dich2015

Да ещё интересен вопрос: Стоит ли переходить на Windows 8.1 или 10 ? Будет ли скорость более быстрой на этих операционках по сравнению с Windows 7?
      Я думаю не стоит особой разницы я не заметил на 8,8.1 или 10

P.S. Для каких целей у тебя такая конфигурация компа?
    • polsabbath
      polsabbath
      Бронза
      На форуме с: 11.11.2008 Сообщения: 3.094
      2 SSD или 2 SAS в RAID 0 — дисковый массив повышенной производительности с чередованием, без отказоустойчивости;

скорость дисковой подсистемы возрастет в 2 раза.

Диски должны быть одинаковыми.

Рейд может быть аппаратным или программным, программный медленнее.
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 18.06.2008 Сообщения: 46.601
      Если нужно 1 мощное ядро, то тогда надо Skylake брать. По последним тестам он умеет из нескольких ядер "делать" одно более мощное. А ещё ХМ не дружит в ОЗУ от 32Гб и выше. Так что объём ОЗУ надо чуть уменьшить. Ну и само собой файл подкачки Off.
    • MoeMope
      MoeMope
      Бронза
      stanisluv,надеюсь в XM 3 всё это исправят
    • Dich2015
      Dich2015
      Начальный
      На форуме с: 11.07.2015 Сообщения: 63
      MoeMope Я купил такой комп исключительно для игры в покер.

MrLimaN Мне по большому счёту всё равно с какой скоростью идёт закачка рук, я думал это также связанно с подгрузкой пупапов во время сессии, поэтому привёл такой пример. У меня 2500 Дефинишенов (2000 ProTools +500 своих) И когда идёт сканирование столов (TableScun Turbo) + запущена FlopZilla + несколько сайтов + огромная БазаДанных на 3 рума... Вообщем пупапы открываются, не так как бы я хотел...

stanisluv Тоесть ты хочешь сказать, что если я вытащу одну платку, то у меня будет HM2 быстрее работать?
    • MrLimaN
      MrLimaN
      Black Member
      Dich2015 не. выглядит примерно так. хм2 достиг максимума скорости на твоей конфигурации и теперь ты ее понемногу убираешь огромной базой рук-нотсов. хочешь скорости - чисти базу. делай меньше базу. вообще хм2 на офф странице не теститься с базой выше 1кк...
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 18.06.2008 Сообщения: 46.601
      Оригинал пользователя Dich2015

stanisluv Тоесть ты хочешь сказать, что если я вытащу одну платку, то у меня будет HM2 быстрее работать?
      Как минимум на 32Гб не работает обновление репортов. Возможно ещё какие-то функции не работают: например ramcap. Так что вероятность того что если оперативки меньше 32Гб то ХМ будет работать быстрее-есть.