ICM Trainer

• vesnoplyas
      vesnoplyas
      Золото
      На форуме с: 02.02.2012 Сообщения: 1.488
      Скачал программку от покерстратеджи ICM Trainer, вбил начало гипертурбо снг, чтоб посмотреть спектры пуша и сразу же ничего не понял. Почему изменения хиро позишн при прочих равных ведет к изменению спектров открытия всего стола? ведь по сути от перемены мест слогаемых... или я что-то не понимаю?
  • 10 ответов
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.741
      Это вопрос не для форума. Букв слишком много для ответа придется применить.
      Или читай статьи по турнирной теории, или спроси тренеров. Но изменение позиции - таки влияет.
    • vesnoplyas
      vesnoplyas
      Золото
      Оригинал пользователя vpmarat
      Или читай статьи по турнирной теории, или спроси тренеров. Но изменение позиции - таки влияет.
      какая теория?! либо программа сломана, без обновления, либо я просто не понимаю что она показывает.
      С моей точки зрения там должны быть представлены оптимальные спектры открытия с каждой позиции при заданных мной блайндах стеках и анте, итак, У ВСЕХ 10BB, какая разница кто из них хиро? почему если хиро на БУ(верхняя картинка), то СБ(дефолтному опу) предложено пушить в ББ 65%, а если хиро на СБ(нижняя картинка) - ему полагается пушить 99% - он что супермен? о_О ведь стек задан всем по 10ББ
    • alchx
      alchx
      Золото
      На форуме с: 06.01.2008 Сообщения: 2.062
      Может из-за того, что если ты на SB, то твой стек изменится независимо от исхода раздачи? Ты ж поставил мертвые деньги, которые уже не твои.
      На BU твой стек может измениться только при твоем добровольном действии.

После прохождения SB твоя турнирная доля автоматически падает, на BB - не всегда. Даже если она увеличится за счет чьего-то вылета, то увеличится она на меньшую величину, чем если бы ты был вне SB или BB.

На BB доля может чуть вырасти за счет массового фолда и прироста стека на 1 sb.
    • vesnoplyas
      vesnoplyas
      Золото
      спасибо за ответ, но какая разница MP2 до сего факта? а тем не менее, если хиро на сб, то ему (MP2) программой предложено открывать 21,5, а вот если на бу то все 23,5
    • valek111
      valek111
      Бронза
      На форуме с: 11.08.2010 Сообщения: 2.213
      А в двух словах можно. Как позиция конкретного игрока влияет на равновесные спектры нэша?
      Если я оказался на баттоне то я должен пушить один спектр. А если Ваня Иванов в точно такой же ситуации оказался на баттоне, нэш ему индивидуальный спектр расчитает?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      В двух или более словах - это к тренерам. Или к статьям по теории.
    • vesnoplyas
      vesnoplyas
      Золото
      дайте инструкцию к программе
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Все, что есть - здесь находится
    • vesnoplyas
      vesnoplyas
      Золото
      В двух или более словах - это к тренерам. Или к статьям по теории.
      вот ICM Trainer спросил у тренера, он пишет, что и сам не знает, vpmarat, а ты уверен, что никакой ошибки нет и прога правильно все пишет?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Не уверен. Но дело в том, что программа - уже сильно старая, и даавненько не обновлялась. И не будет уже - просто некому.
      Так что "как есть".