В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

Зарубежные сериалы

• somik84
      somik84
      Бронза
      На форуме с: 04.01.2008 Сообщения: 49.612
      В этой теме, обсуждаем только зарубежные сериалы.

Рекомендуемые сериалы: (все сериалы из этой темы)

House M.D. (Доктор Хаус) драма, детектив 2004-2010 (6 сезонов)
      Friends (Друзья) комедия, мелодрама 1994-2004 (10 сезонов)
      How I Met Your Mother (Как я встретил вашу маму) комедия, мелодрама 2005-2010 (5 сезонов)
      The Big Bang Theory (Теория большого взрыва) комедия 2007-2010 (4 сезона)
      Prison Break (Побег) боевик, триллер, драма, криминал 2005-2009 (4 сезона)
      Supernatural (Сверхестественное) ужасы, триллер, фэнтези, драма, детектив 2005-2010 (6 сезонов)
      Day Break (Новый день) боевик, триллер, драма 2006-2007 (1 сезон)
      lie to me (Теория лжи) триллер, драма, криминал, детектив 2009-2010 (3 сезона)
      The Office (Офис) комедия 2005-2009 (6 сезонов)
      Scrubs (Клиника) комедия 2001-2010 (9 сезонов)
      Joey (Джоуи) комедия. продолжение "Друзей"
      Californication (Блудливая Калифорния) комедийная драма 2007-2009 (3 сезона)
      Nip/Tuck (Части теля) драма 2003 (6 сезонов)
      Dexter (Правосудие Декстера) триллер, драма, криминал, детектив 2006 (5 сезонов)
      Heroes (Герои) фантастика, драма 2006 (4 сезона)
      Lost (Остаться в живых) фантастика, триллер, драма, приключения, детектив 2004-2010 (6 сезонов)
      Two and a Half Men (2,5 человека) комедия 2003-2010 (7 сезонов)
      The Sopranos (Клан Сопрано) триллер, драма, криминал 1999-2007 (6 сезонов)
      Fringe (Грань) ужасы, фантастика, триллер, драма, детектив 2008-2010 (3 сезона)
      The 4400 (4400) фантастика, триллер, драма, детектив 2004-2007 (4 сезона)
      Kyle XY (Кайл XY) фантастика, драма, детектив 2006-2009 (3 сезона)
      Jericho (Иерихон) фантастика, боевик, драма, детектив 2006-2008 (2 сезона)
      Psych (-) комедия, криминал, детектив 2006-2009 (5 сезонов)
      Las Vegas (Лас Вегас) триллер, драма, криминал 2003-2008 (5 сезонов)
      My Name Is Earl (Меня зовут Эрл) комедия, криминал 2005-2009 (4 сезона)
      The Lost Room (Потерянная комната) фантастика, боевик 2006 (1 сезон)
      Gossip Girl (Сплетница) комедия, мелодрама, драма 2007-2010 (4 сезона)
      Weeds (Косяки) комедия, драма, криминал 2005-2009 (6 сезонов)
      Black Books (Книжный магазин Блэка) комедия 2000-2004 (3 сезона)
      Tilt (Конец игры) драма, покер 2005 (1 сезон)
      The Wire (Прослушка) драма, криминал, детектив 2002-2008 (5 сезонов)
      Castle (Кастл) драма, криминал, детектив 2009-2010 (3 сезона)
      Firefly (Светлячок) фантастика, боевик, драма, приключения 2002-2003 (1 сезон)
      Harper's Island (Остров Харпера) ужасы, триллер, драма, детектив 2009 (1 сезон)
      Everybody Hates Chris (Все ненавидят Криса) комедия, драма 2005-2009 (4 сезона)
      The IT Crowd (Компьютерщики) комедия 2006-2008 (4 сезона)
      Oz (Тюрьма «ОZ») триллер, драма, криминал 1997-2003 (6 сезонов)
      Entourage (Красавцы) комедия 2004-2009 (7 сезонов)
      Rome (Рим) боевик, мелодрама, драма, военный, история 2005-2007 (2 сезона)
      Numb3rs (4исла) триллер, драма, криминал, детектив 2005-2009 (6 сезонов)
      Mafiosa драма 2006-2008 (3 сезона)
      Звездные врата (-) фантастика, боевик, приключения 1997-2007 (10 сезонов)
      Battlestar Galactica (Звездный крейсер Галактика) фантастика, боевик, драма, приключения 2004-2009 (4 сезона)
      FlashForward (Вспомни, что будет) фантастика, триллер, драма, детектив 2009-2010 (1 сезон)
      The Dresden Files (Детектив Дрезден: Секретные материалы) боевик, фэнтези, драма, криминал, детектив 2007-2008 (1 сезон)
      Breaking Bad (Во все тяжкие) драма, криминал 2008-2009 (3 сезона)
      Day Break (Новый день) боевик, триллер, драма 2006-2007 (1 сезон)
      Hustle (Виртуозы) драма, криминал 2004-2009 (6 сезонов)
      John Doe (Джон Доу) фантастика, драма, детектив 2002-2003 (1 сезон)
      Desperate Housewives (Отчаянные домохозяйки) комедия, драма 2004-2010 (6 сезонов)
      Korleone (Дон Корлеоне) драма, криминал 2007
      Leverage (Воздействие) триллер, драма, криминал, детектив 2008-2010 (3 сезона)
      24h (24 часа) боевик, триллер, драма, криминал, детектив 2001-2010 (8 сезонов)
      Bones (Кости) мелодрама, драма, криминал, детектив 2005-2010 (6 сезонов)
      The Shield (Щит) триллер, драма, криминал 2002-2008 (7 сезонов)
      Boston Legal (Юристы Бостона) комедия, драма, криминал 2004-2008 (5 сезонов)
      Rescue Me - (Спаси меня) комедия, драма 2004-2009 (6 сезонов)
      Jekyll (Джекилл) триллер 2007-2008 (1 сезон)
      Skins (Молокососы) комедия, драма 2007-2010 (4 сезона)
      Warehouse 13 (Хранилище 13) фантастика, драма, детектив 2009 (2 сезона)
      Ideal (Идеал) комедия 2005 (5 сезонов)
      Spartacus: Blood and Sand (Спартак: Кровь и песок) боевик, фэнтези, драма 2010 (1 сезон)
      The Vampire Diaries (Дневники вампира) ужасы, фэнтези, мелодрама, драма 2009-2010 (2 сезона)
      Eli Stone (Элай Стоун) комедия, драма (2 сезона)
      Life (Жизнь как приговор) драма, криминал, детектив 2007-2009 (2 сезона)
      Human Target (Живая мишень) боевик, драма, приключения, криминал 2010 (1 сезон)
      Dirty Sexy Money (Грязные мокрые деньги) драма 2007-2009 (2 сезона)
      White Collar (Белый воротничок) драма, криминал, детектив 2009-2010 (2 сезона)
  • 10686 ответов
    • jokermsg
      jokermsg
      Бронза
      На форуме с: 04.02.2007 Сообщения: 4.055
      Итак, по образу и подобию других тем создаю свою - о сериалах. Кое-где на форуме уже были темы о сериалах, но как-то разрознено это все было...

Я понимаю, что сериалы - это довольно мерзкая, затягивающая, отвлекающая от всевозможных дел вещь, но все же иногда стоит расслабиться после очередной минусовой сессии. Предлагаю рассказывать здесь о своем знакомстве с сериалами. Причем не обязательно только о положительном. То есть предупредить комьюнити о плохом сериале - тоже вплоне приветствуется. В общем, я начну.

Поскольку у меня проблемы как с памятью, так и с алфавитом, то начну в произвольном порядке.

<пожелание>Пишите, плиз, рекуомендуемый перевод/озвучку сериала.</пожелание>

Опущу классику вроде Друзей или Секретных материалов, только свежее, с пылу с жару.

House M.D. (Доктор Хаус) - как-то сидели вечерком с соседом по общаге, думали, чего бы посмотреть, получили совет, скачали, запустили и... Весь первый сезон за ночь. Меня реально воткнуло и не отпускает до сих пор. Можно насочинять много всяческих эпитетов игре Хью Лори, но, пожалуй, не буду. Перевод от лостфилма, на новафилм как-то неоперативно работали, сейчас даже и не знаю, переводят ли.

How I Met Your Mother (Как я встретил вашу маму) - забавный сериал, где-то его назвали преемником Друзей, но этих преемников нынче, как грибов после дождя. В целом - очень хорошо. Смотрел с русскими субтитрами, перевод от Кураж-Бамбей был выключен и удален через минуту после тестового просмотра. Возможно, зря. Но меня лично бесит, когда русская озвучка не успевает за оригиналом. Тем не менее, Кураж постарался в

The Big Bang Theory (Теория большого взрыва) - не сказать, что сильно улыбает (но это моя личная проблема, чувство юмора такое), но к героем очень быстро привыкаешь, если не сказать, влюбляешься. Шелдон красавчик :f_biggrin:

Prison Break (Побег) - первый сезон однозначно must see. Идея, подача, все в новинку. Дальше - уже похуже имо. Второй сезон еще неплох, но дальше я начинаю думать, что авторы просто мучились над тем, как бы еще удивить зрителей. Дошло до того, что в последнем сезоне чуть ли не каждую серию сюжет делал такие пируэты, что мозг порой не выдерживал :f_grin: Тем не менее, рекомендую.

Supernatural (Сверхестественное) - вышеупомянутый сосед по общежитию смотрел этот сериал. Я включился не сразу, а, как мне кажется, на самом интересном - на последнем вышедшем сезоне (осенью ждите следующий). Но здесь еще сыграла роль озвучка от новафилм. Точнее, даже не озвучка, а перевод, сделанный некой инициативной группой (врать не буду, что помнил - сказал). Опять же харизматичные герои, юмор присутствует, что еще нужно?

Day Break (Новый день) - короткий сериал (13 или 14 серий вроде), очень рекомендую. Идея дня сурка жива и процветает. Да и в целом довольно интересно.

Пока все, если вспомню что-то еще - допишу. Теперь о том, что не поразило.

Пилотная серия Декстера как-то не впечатлила. Первые четыре серии Теории Лжи (Lie to Me) впечатлили идеей, но не реализацией. Как-то убого они идею преподносят что ли... Лост как-то мимо прошел, да и не тянет наверстывать. Смотрел почти весь сезон Звездный Крейсер Галактика - прикольно, но не зацепило, как-то масштабы страдают.

Опять же, допишу, если что :f_smile:

Ну, а теперь вопрос к вам - что вы порекомендуете посмотреть?
    • jemheff
      jemheff
      Бронза
      На форуме с: 31.05.2009 Сообщения: 704
      «Теория лжи»

* Страна: США
      * Год: 2009
      * Жанр: Драма
      * Режиссер: Кларк Джонсон, Роберт Швентке
      * В ролях: Ричард Шиммелфеннег, Тим Рот и др.
      * Сценарий: Дастин Томасон, Сэмюэл Баумм
      * Премьера в США: 21 января 2009

Доктор Лайтман считает, что все врут. И чтобы доказать это, ему достаточно всего лишь пару минут пообщаться с человеком. Любое движение, жест, любое неосторожное слово могут выдать в вас лжеца. Надо лишь уметь это увидеть. Среднестатистический человек врет три раза за десять минут разговора. Задача доктора Лайтмана и его коллег — распознать эту ложь, и, используя свои таланты, они спасают от тюрьмы невиновных и сажают за решетку преступников. К Агентству Лайтмана обращаются за помощью федералы, правительство, Конгресс и даже премьер-министр Узбекистана. Но может ли человек быть счастлив, если видит, что все вокруг постоянно лгут?
    • AlexGnys
      AlexGnys
      Гость
      На форуме с: 05.06.2007 Сообщения: 10.047
      "Офис"

для меня лучший сериал!
      не хочу вдаваться в детали, но приведу такой факт: рейтинг на IBM у него 9.40 при 42К проголосовавших!

Лост, Хаус, Друзья и т.п. курят в сторонке!

необычный приём съёмки (аля Ланс Фон Триер), взгляды героев в камеру, персонажи в которых влюбляешся через парочку-другую серий!
      при этом, не могу сказать что сериал прям ЗАТЯГИВАЕТ с головой, но после тяжелой нудной сессии за столами - "Офис" САМОЕ ОНО!!!
    • W1gan
      W1gan
      Black Member
      На форуме с: 21.02.2008 Сообщения: 1.467
      Scrubs - по-моему этот сериал просто не может не понравиться тому, кто посмотрел 10 сезонов Друзей.
      Еще есть сериал Джоуи, продолжение друзей, но только про одного героя, понятно какого :) Есть всего 2 сезона, но 1ый достаточно неплох, 2ой конечно похуже.
      Ну и класика, но думаю мало кто смотрел - Seinfeld. Cериал конечно старый, 1ый сезон вышел в 1990ом, но мимо него просто нельзя пройти мимо ;)
    • andy7808
      andy7808
      Бронза
      На форуме с: 17.12.2008 Сообщения: 634
      Клава, Давай!
      Гыыы прикольный сериальчик
    • Licvidator
      Licvidator
      Бронза
      На форуме с: 09.01.2008 Сообщения: 2.026
      Californication или "Блудливая Калифорния" - рекомендую Всем.... Сериал просто "БОМБА"... В гл. ролях Дэвид Духовны....
    • LesPaul19
      LesPaul19
      Бронза
      На форуме с: 04.03.2009 Сообщения: 164
      +1 к Калифорнекейшену.

Вот хороший юморной сериал, юмор специфический, серии минут по 20.

Testees / Подопытные
      Питер и Рон - друзья и соседи, им уже перевалило за тридцать, и они работают тестерами на компанию “Тестико”, которая опробует на них более чем сомнительную продукцию. В каждой серии Питеру и Рону дают на пробу новый продукт или лекарство. Побочные эффекты обычно смешные и всегда отрицательные. Но наши друзья все равно пытаются как-то жить, ожидая, пока побочные эффекты “выветрятся”.
    • AndrewPoR
      AndrewPoR
      Бронза
      На форуме с: 22.04.2009 Сообщения: 489
      немного не в тему)) но ББТ нумбер 1. кстати есть сериал числа но он на любителя
    • Neomorth
      Neomorth
      Бронза
      На форуме с: 31.10.2008 Сообщения: 723
      я Хауса посмотрел все 5 сезонов,жду с нетерпением 6 сезона...
    • zOFsky
      zOFsky
      Black Member
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 20.381
      Nip/Tuck (Части тела)
      Для тех кто устал ржать над комедиями. Все очень сурово, никаких хеппи ендов. Очень атмосферное кино, но понравится далеко не всем.
    • moxvlesy
      moxvlesy
      Бронза
      На форуме с: 01.02.2009 Сообщения: 672
      Dexter - любимый
      Heroes - найс one
      Lost - n/c
    • Sladkiy
      Sladkiy
      Бронза
      На форуме с: 22.06.2007 Сообщения: 597
      Два с половиной человека (юмор., с Чарли Шином)
      Как-то случайно наткнулся на этот сериал, и в первый же день затянул он меня, рекомендую, особенно после не очень хороших сессий самое то :f_cool:
    • NLifeOmsk
      NLifeOmsk
      Black Member
      На форуме с: 07.11.2008 Сообщения: 694
      1)Клан сопрано -в оригинальном переводе от гоблина,сочетание крёстного отца с чёрным юмором.И,что самое главное 6 сезонов и серии по 50 мин
      2)За гранью- интересный сериал,типа X-files,но круче
      3)Красавцы-про жизнь одного знаменитого актёра и его прихлебал,можно отнести к молодёжным полукомедиям
      4)Холм одного дерева-это так,типа беверли хиллз 90210(незнаю почему ну мне всё равно понравился,хоть мне за это и стыдно :f_o: )
      5)4400-хороший сериал,смотрел давно,так,что в подробности вдоваться не буду
      6)ну и понятно побег из тюрьмы;доктор хаус;декстер;сверхестесственное и теория лжи,но их упомянули раньше
    • nikitozUA
      nikitozUA
      Бронза
      На форуме с: 18.01.2009 Сообщения: 161
      Californication, Kyle XY, Lie to me, Jericho, Psych, Все ненавидят криса и т.д ))
    • madlam
      madlam
      Серебро
      На форуме с: 21.01.2009 Сообщения: 1.216
      Scrubs. scrubs, scrubs и Саус Парк(Ну это уже м/с)
      Перевод только от Жени Рыбова
    • silmaril89
      silmaril89
      Серебро
      На форуме с: 14.04.2009 Сообщения: 785
      ну из самых таких шедевральных я бы отмети в первую очередь "Lost". помойму это пока лучший сериал в мире из таких остросюжетных. Из юморных: 1) конечно же калифорникейшен с Девидом Духовным. Он меня радовал ещё по секретным материалам, а тут вообще блеск особенно первый сезон, второй похуже. 2) Теория большого взрыва. очень смешной сериал про двху физиком. давненько так не смеялся + озвушка кураж бомбея не портит всё, как обычно бывает, а наоборт ещё прибавляет жару.
    • Shwan
      Shwan
      Серебро
      На форуме с: 28.05.2007 Сообщения: 901
      Scrubs субтитры /перевод MTV наверно лучший из сериал из постоянной смеси комедии и драммы

из того что ещё не перечислили смотрел
      Frings / За Гранью в озвучке Лостфильма
      Идея очень даже нечего и реализована неплоха для любителей фантастики+ детектива очень даже не плохо но сюжет развивается довльно таки медленно :f_cry:

года полтора назад также смотрел Лас-вегас от Новафильма
      если вкратце то что-то типо Отеля "Вавилон" который недавно транслировал 1 канал но только для игрока в покер более смотрибельно :s_smile:

также 1 глазком глянул жизнь на Марсе, по первому , пилот супер а дальше как то съехали.
      но ознакомится вполне можно.
    • lider1031
      lider1031
      Бронза
      На форуме с: 05.08.2008 Сообщения: 130
      Я удивлен, как еще никто не назвал "Меня зовут Эрл".
      Описание(взято с кинопоиск.ру):
      Жизнь Эрла, мелкого проходимца районного масштаба, полна ошибок и неправильных решений. Сразу после выигрыша джек-пота в небольшой лотерее, его сбивает машина, и он теряет выигравший билет. В больнице на него снисходит озарение: все дело в карме и неприятности преследуют его потому, что он сам нескончаемый источник неприятностей для окружающих.

Герой решает круто изменить свою судьбу. Он хочет исправить все неправильное, что он сделал со времен своих причуд в начальной школе, когда изощренно измывался над одноклассниками и тащил все, что попадалось под руку. С этой целью он составляет подробный список своих разнокалиберных проказ и преисполняется решимости разыскать всех, кому он когда-либо сделал недоброе и компенсировать зло, чего бы это ни ему, ни когда-то от него потерпевшим ни стоило.
    • pokerferrer
      pokerferrer
      Бронза
      На форуме с: 05.03.2008 Сообщения: 6.347
      Lost и Prison Break

С нетерпением жду последнего сезона лоста, даже не знаю чем всё закончится.
      Побег - с каждым сезоном становился всё блёклее и блёклее, но в целом сериал отличный.