randomizer

• 33 ответов
    • falconUA
      falconUA
      Black Member
      На форуме с: 21.08.2010 Сообщения: 756
      https://www.random.org/integers/?num=1&min=1&max=100&col=5&base=10&format=html&rnd=new
    • IAKOV83
      IAKOV83
      Бронза
      На форуме с: 16.04.2010 Сообщения: 176
      https://cloud.mail.ru/public/G6im/2m8SHLdWn
    • Thismyname
      Thismyname
      Бронза
      На форуме с: 30.04.2013 Сообщения: 2.557
      В StarsHelper есть рандомайзер
      StarsHelper: обсуждение и предложения по улучшению
      Для каждого стола свой HUD со случайным числом. Работает только с PS.
      Функция в программе называется HUD Formula.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.741
      Это смотря что понимать под словом "нормальный"...
      Насколько я в курсе, программная реализация рандомайзера (без дополнительного железа для получения "белого шума") лучше всего получается при использовании т.н. "чисел Мерсенна".
      Ну, или да, плату\флешку с "белым шумом" купить.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 15.06.2009 Сообщения: 4.204
      Вот ссылка на мой собственный. Меня когда-то попросил один игрок написать. Не думал, что кому- то понадобится.
      RandomNumbers
      Задаете диапазон случайных чисел и давите Next каждый раз, когда новое число из этого диапазона нужно.
    • murmanman
      murmanman
      Золото
      На форуме с: 27.10.2009 Сообщения: 4.817
      тут ещё есть Программа Poker chart
    • alc0naft
      alc0naft
      Бронза
      На форуме с: 13.06.2014 Сообщения: 355
      Оригинал пользователя vpmarat
      Это смотря что понимать под словом "нормальный"...
      Насколько я в курсе, программная реализация рандомайзера (без дополнительного железа для получения "белого шума") лучше всего получается при использовании т.н. "чисел Мерсенна".
      Ну, или да, плату\флешку с "белым шумом" купить.
      Ну под словом нормальный я подразумевал,что нужен рандомайзер в маленьком окошечке чтобы просто считал числа от 0 до 100,а не супер навороченная прога с кучей дополнительных функций которые мне не нужны.
      Оригинал пользователя Nik1952
      Вот ссылка на мой собственный. Меня когда-то попросил один игрок написать. Не думал, что кому- то понадобится.
      RandomNumbers
      Задаете диапазон случайных чисел и давите Next каждый раз, когда новое число из этого диапазона нужно.
      Спасибо, то что нужно.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Если нужно уменьшить размер окна, то напиши. Когда меня просили сделать, то как-то о размере ничего не говорилось.
    • alc0naft
      alc0naft
      Бронза
      Если нужно уменьшить размер окна, то напиши. Когда меня просили сделать, то как-то о размере ничего не говорилось.
      Да,было бы круто.
      вот один из примеров рандомайзера который видел в воде
    • artyoms
      artyoms
      Бронза
      На форуме с: 19.10.2009 Сообщения: 1.096
      А зачем в покере нужен рандомайзер?)
    • LittleSlavik
      LittleSlavik
      Серебро
      На форуме с: 23.08.2009 Сообщения: 365
      Чтобы играть как по секундной стрелке я думаю:)
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.741
      А я под словом "нормальный" подразумевал программу, которая дает настоящий random
      а не то издевательство, которое получается применением функции RND
    • Thismyname
      Thismyname
      Бронза
      На форуме с: 30.04.2013 Сообщения: 2.557
      Математический random опасен только тем что его можно просчитать наперед, если знать саму функцию и начальное число. Но за покерным столом оппонент мало того что не узнает этого, так ещё и не будет пытаться это сделать за бесполезностью.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Уменьшил
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Оригинал пользователя artyoms
      Нужен, например, при наших вероятностных действиях с целью маскировки. Например, у нас QQ. Мы заранее решили, что будем в 70% рейзить, а в 30% коллить эту руку. У нас есть генератор случайных чисел от 1 до 100. Берем по нему случайное число. Если от 1 до 70, то рейзим. Если от 70 и больше, то коллируем. Секундная стрелка здесь хуже, потому что надо быстро сосчитать, что 70% от 60 секунд будет 42. Тогда, если от 1 до 42 секунд, рейзим, а свыше 42 секунд коллим. Ну, а для, например, 67% уже секунды хуже подходят. считать не так просто.
    • LittleSlavik
      LittleSlavik
      Серебро
      На форуме с: 23.08.2009 Сообщения: 365
      Ну можно распределить по секундам каждую группу рук и все проблемы решены, просто часы всегда под рукой, в живой игре, в маршрутке за зумом на ифоне, в кафе на планшете или нетбуке, на рабочем столе игрового компьютера, а вообще кому как удобно:) Но вещь отличная, особенно в живом покере с постоянным составом
    • artyoms
      artyoms
      Бронза
      На форуме с: 19.10.2009 Сообщения: 1.096
      Оригинал пользователя artyoms
      Нужен, например, при наших вероятностных действиях с целью маскировки. Например, у нас QQ. Мы заранее решили, что будем в 70% рейзить, а в 30% коллить эту руку. У нас есть генератор случайных чисел от 1 до 100. Берем по нему случайное число. Если от 1 до 70, то рейзим. Если от 70 и больше, то коллируем. Секундная стрелка здесь хуже, потому что надо быстро сосчитать, что 70% от 60 секунд будет 42. Тогда, если от 1 до 42 секунд, рейзим, а свыше 42 секунд коллим. Ну, а для, например, 67% уже секунды хуже подходят. считать не так просто.
      а разве не по комбам это делают? например дама с пикой всегда в колл
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Комбов QQ всего 6. Не любой процент можно так задать. Например, две дамы с дамой пик дадут нам 3 комбы. Значит, мы дамой пик можем имитировать 50%. А 70% не сможем.
    • alc0naft
      alc0naft
      Бронза
      Уменьшил
    • 1
    • 2