Доллар падает что лучше делать?

• zzzxxxcccc
      zzzxxxcccc
      Black Member
      На форуме с: 18.02.2007 Сообщения: 1.111
      Люди доллар как я заечаю падает я не спорю не существенно но все же. вот что делать может подскажите ... я играю на парти покере там можно выбрать чтобы у тебя валюта была в евро или доллорах.. кто посоветует на чем быть. просто инетресно не подумайте что я из за 0,0002-0,001 начну паниковать.
  • 51 ответов
    • edwarise
      edwarise
      Бронза
      На форуме с: 16.06.2007 Сообщения: 127
      ничего себе не существенно! за 3 с небольшим года с 31,5 до 24 рублей при рублевой инфляции за тот же период более 60 %. по сути почти вдвое упал за несколько лет.

что делать - играть как и раньше, только не оставлять на счету много денег и вовремя выводить и использовать на что то полезное, ну или на рублевые инвестиции. на игре это никак не сказывается - скорее даже европейцы теперь готовы гораздо больше долларов проигрывать на пати, там ведь почти одни европейцы. теперь их легче разводить:)

хотя вполне возможно доллар в этом году востановится немного, многое будет зависеть не начнется ли там рецессия.
    • Value1965
      Value1965
      Бронза
      На форуме с: 19.05.2007 Сообщения: 1.541
      Я кроме Старзов счет везде в евро заводил. Пока летом отыгрывал бонус $100 превратились в $102
    • Valk
      Valk
      Бронза
      На форуме с: 30.10.2007 Сообщения: 775
      На Пати хорошо сделан учёт различных валют. При пересчёте ты ничего не теряешь, так что можешь выбирать валюту на свой вкус. Кстати, там и смена валюты проста.

На Титане крайне не рекомендую использовать иную, нежели чем $$$, валюту, т. к. при входе/выходе со стола теряется 1 евроцент (если счёт в евро). За ноябрь 2007 года я потерял на этом 10 евро.
    • zzzxxxcccc
      zzzxxxcccc
      Black Member
      вот и я про тоже что вроде по немногу а так то накапливаеться немножко и теряешь драгоценные центы
    • Killerlot
      Killerlot
      Бронза
      На форуме с: 04.09.2007 Сообщения: 1.370
      А как игра то идет?? На доллары, но со счета снимается евро??
    • xxAndreWxx
      xxAndreWxx
      Бронза
      На форуме с: 15.12.2006 Сообщения: 770
      А как на пати переветись в евро? расскажите плиз...
    • Yersh
      Yersh
      Бронза
      На форуме с: 31.12.2006 Сообщения: 1.013
      На сайте, там где твой аккаунт (secure.partyaccount.com), в профайле где скриннейм менять и всякую такую чушь, можно поменять и свою валюту.
    • Valk
      Valk
      Бронза
      Killerlot
      А как игра то идет?? На доллары, но со счета снимается евро??
      Игра идёт на доллары. Со счёта снимают евро.
      К примеру, лимит NL10. Игра по SSS, стек - 2$. Со счёта снимают 1,36 евро. Как поиграю - обратная конвертация. Причём корректная конвертация. Т. е. ты не на ней не теряешь, курс в обе стороны одинаковый (причём не до сотых долей, а больше, т. к. округления в большую сторону наблюдал неоднократно). Очень нравится, что при входе/выходе со стола баланс остаётся прежним (на Титане он уменьшается на евроцент).

Вывод денег производится с конвертацией по несколько иному курсу. Я для вывода в разных валютах веду 2 разных веб-кошелька + если надо будет, то заведу долларовую Visa.
    • MrTiger
      MrTiger
      Black Member
      На форуме с: 04.11.2006 Сообщения: 4.363
      Только у них там по-моему такой курс, что желание менять валюту резко пропадает) (у кого другие данные - отпишитесь плз)
    • xxAndreWxx
      xxAndreWxx
      Бронза
      На форуме с: 15.12.2006 Сообщения: 770
      А удобней выводить в евро или $ ??? А то одни думают одно,другие другое, кому не лень расскажите плиз...
    • Valk
      Valk
      Бронза
      MrTiger
      у них там по-моему такой курс, что желание менять валюту резко пропадает
      "У них" - это у кого? "Такой курс" - это какой? Ты вообще, о чем?

xxAndreWxx
      А удобней выводить в евро или $ ???
      Зависит от схемы вывода денег. Если твоя контора не работает с евро (знаю, есть конторы по обналичке с Webmoney, которые работают только с $ и рублями), то конечно надо конвертировать в доллары. Где конвертировать - смотри текущий курс в покер-руме и на Webmoney, сравнивай, выбирай более выгодный.
      Если выводишь через Visa, тоже надо смотреть на основную валюту счёта и способы конвертации. Знаю случаи, когда карта была рублёвой, так там из евро в рубли через $$$ конвертация шла (это правда давно было, тем не менее).

Самый простой вариант - это выбрать валюту в покер-руме и делать вывод именно в ней, с одной единственной конвертацией в рубли. По крайней мере у меня так. Потери только от комиссии при выводе + конвертация + обналичка.
    • MrTiger
      MrTiger
      Black Member
      Valk, я имею ввиду курс обмена на Party.
    • zzzxxxcccc
      zzzxxxcccc
      Black Member
      Ну вот и хорошо так подумал почитал ваши мысли и наверно тоже на евро перекинусь а когда выводить буду просто обратно на доллары:) ь всем удачи
      PS.Следите за курсом обменна и особеноза инфляцией:) :)
    • dps86
      dps86
      Платина
      На форуме с: 05.12.2007 Сообщения: 3.818
      zzzxxxcccc, так у тебя не получится. если не ошибаюсь, то валюту можно менять очень редко. тебе не позволят каждую неделю скакать по валютам.
    • MrTiger
      MrTiger
      Black Member
      Пункт по поводу смена валюты на Пати:

1.12 Can I change my Account Currency after I have set it?
      Yes. Simply visit the 'Your Profile' page of your account, select the 'Edit' option next to the 'Account currency' field, select your preferred currency from the drop-down menu, and hit the 'Submit' button.

You can change your Account Currency once. If you need to change your Account Currency a second time, please contact our Customer Care team.

Remember, every time you change your Account Currency you will have to pay a conversion charge based on the current exchange rate.

Две основные вещи отсюда:
      1) Валюту можно поменять только 1 раз. Но если очень надо, то можно попросить поменять ещё)
      2) При смене валюты берётся какая-то комиссия. Тут я не понял. Либо она уже включена в курс обмена, либо берётся отдельно. Первый вариант получается какой-то нереальный, т.к. обмен-то происходит постоянно, как садишься за стол и уходишь с него. И курс при смене валюты написан один (т.е. нет различий покупка-продажа). Курс нормальный (чуть-чуть отличается от текущего биржевого - наверное из-за запаздывания информации). Если второй вариант, то непонятно, почему не указана комиссия. Или может я просто не нашёл?

Ещё там есть просто обмен валют, где курсы покупка-продажа различаются. Вот там при обмене доллар-евро курс получается не 1.48 (как в предыдущем случае) и не 1.49 (текущий биржевой), а 1.53. Т.е. комиссия выходит 3.3%. Не мало.
    • Valk
      Valk
      Бронза
      MrTiger
      я имею ввиду курс обмена на Party.
      Блин, краткость сестра таланта? Подробнее нельзя?

Если ты про курс обмена при выводе денег из покер-рума, то именно для этого и надо выводить в той валюте, в которой у тебя банкролл на аккаунте. Я потратил 5 евро для того чтобы перевести евро аккаунта, в доллары (потеря номер раз) -> эти доллары я перевёл на вебмани (потеря номер два) -> доллары сконвертировал с долларового кошелька на еврокошелёк (потеря номер три) -> с еврокошелька завёл деньги на Пати, зарегистрировал еврокошелёк (потеря номер четыре).
      Да 5 евро в трубу, но теперь, если мне надо будет, я евро на вебмани буду выводить только с единственной комиссией при выводе денег. 1 евро вне зависимости от суммы платежа в пределах лимита.
      А конвертировать каждый раз при выводе - это действительно затратно.
    • Valk
      Valk
      Бронза
      MrTiger
      При смене валюты берётся какая-то комиссия. Тут я не понял. Либо она уже включена в курс обмена, либо берётся отдельно. Первый вариант получается какой-то нереальный, т.к. обмен-то происходит постоянно, как садишься за стол и уходишь с него.
      При входе/выходе со стола курс одинаковый в обе стороны. Никакие комиссии не берутся. Расчёт ведётся с большой точностью, т. е. не будет ситуации когда ты заходишь на несколько столов, потом выходишь и у тебя денег меньше чем было.

Комиссия, как я писал выше, берётся только про кешауте и смене валюты счёта.
      При входе/выходе на стол комиссии НЕТ.

P. S. Повторю, речь идёт о Пати.

P. P. S. На Титане при входе выходе со стола (валюта счёта евро) берут один евроцент.
    • MrTiger
      MrTiger
      Black Member
      Valk, это всё понятно. Непонятно только, какая всё-таки комиссия при смене валюты счёта.
    • MrTiger
      MrTiger
      Black Member
      Хороший скачок доллара вверх. Поздравляю всех обладателей USD-счетов :)