Простой и понятный hud для начинающих.

• iCorso
      iCorso
      Бронза
      На форуме с: 05.07.2013 Сообщения: 866
      https://vk.com/ihudie

Самый лучший во вселенной hud для бомбежки микролимитов готов! :coolface:
      Все элементы максимально продуманы и проработаны, максимально функциональны, доступны и очевидны даже самым юным покеристам. Юзабилити подкрепляет проработанный десигн попапов, тема которого навеяна одной из рейсинговых расскрасок порше.

Велкум андер спойлер, выкладываю 90% попапов:

Верхняя часть для борьбы на префлопе:
      Name / Hands - тут можно увидеть, как противник играет vs hero, сколько набралось рук на него, и какой винрейт он показал за время набора.
      VPIP / PFR / ATS / FTS - тут можно узнать из каких позиций и какой примерно диапазон открывает супостат, в том числе получить информацию по лимпам-колдколлам, а так-же понять насколько наш товарищ склонен воровать и защищать блайнды (более чем актуально в 6мах и раш-покере).
      3BET / F3BET / 4BET RANGE / F4BET - тут можно выяснить, как часто, с каких позиций и против каких оппонент оказывает сопротивление ввиде 3бета, либо отваливается на него. Понять какие примерно картишки лежал в ренже 4бета, и как часто опп скидывает на 4бет.

Низ для покорения постфлопа:
      CBET FLOP / FLOP CBET FOLD / CBET TURN / FOLD CBET TURN - в этом разделе можно примерно понять, как оппонент разыгрывает постфлоп, как часто ставит и отваливается на цбеты, колит, рейзит-ререйзит, как играет в 3бет-потах и что думает по поводу донков.
      AF / WTSD / WWSF - тут мы смотрим агрессию супостата по улицам, как часто персонаж доходит до шоудауна и выигрывает зеленые на вскрытии.

НОВЫЙ, УСОВЕРШЕНСТВОВАННЫЙ HUD

Screens:

• 234 ответов
    • NetSKY80
      NetSKY80
      Бронза
      На форуме с: 07.02.2012 Сообщения: 250
      ждем описание статов в HUD`е и скидку первому отписавшемуся в теме :f_biggrin:
    • iCorso
      iCorso
      Бронза
      Это мой первый hud, думал отзывы будут негативными.
      Но раз появился положительный отклик, продолжаем :s_smile:

И так, на создание hud'а у меня ушло около 10 часов плотной работы. Создавался hud под впечатлением после просмотра обучающих видео от w34z3l, и прочтения различных материалов, а так-же тот факт, что новичку c дефолтным hud'ом от hm2 работать невозможно - слишком много показателей, пример:

Стандартное полотно - просто глаза разбегаются, а если вы только-только осваиваете игру и статистику, на поиск нужной информации и принятие решения может уйти множество времени, которым порой не располагаешь. Намучившись с этими попапами, больше похожими на чехлы от дирижаблей, я решил создать простой, компактный и понятный новичку hud.
    • iCorso
      iCorso
      Бронза
      Доработал VPIP и 3Bet
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.729
      Это все хорошо. Но есть "вопрос на засыпку":
      покажи скрин HUD settings - General settings для этого своего HUD
      чтобы видно (и читалось) значение параметра Overhang
    • iCorso
      iCorso
      Бронза

Доработал цветовую схему, с утра посидев в фотошопе и просматривая сочитаемость различных цветов, и немного добавил от старой-доброй гоночной раскраски порше:

p.s. понравившиеся элементы и некоторые цветовые решения я позаимствовал от pekarstashudv4, но не в таком стиле что "скачал, обрезал по статам и выложил", - свой hud со всеми попапами я создал сам с нуля, хотя на заметку для 3бет банков у меня была вот эта картинка. Но опять же, у меня намного понятнее и нагляднее для новичка реализован этот попап - видно:

1. С каких позиций оппонент 3бетит и как часто
      2. С каких позиций и против каких 3бетит оппонент
      3. Видно как часто опп заколирует 3бет
      4. Видно как часто опп сквизит
      5. Видно количество рук на оппа

По мне идеальная компоновка, на продумывание и реализацию которой у меня ушел не один час, и вот предфинальный результат:

p.p.s. планируется добавление стата "vs hero".

Так-же практически финальная версия попапа vpip/pfr на ваш суд:

• Heolar
      Heolar
      Бронза
      На форуме с: 30.09.2011 Сообщения: 289
      ТС, извини, что влезаю, дабы не плодить темы. Подскажите кто как сделать, чтобы выделенный текст вставал по середине?

• iCorso
      iCorso
      Бронза
      Этим вопросом я не интересовался, но судя по примитивности редактора попапов в hm2 сделать это можно только банально поставив пробел :D
    • iCorso
      iCorso
      Бронза
      Самый лучший во вселенной hud для бомбежки микролимитов готов! :coolface:
      Все элементы максимально продуманы и проработаны, максимально функциональны, доступны и очевидны даже самым юным покеристам.
      Юзабилити подкрепляет проработанный десигн попапов, тема которого навеяна одной из рейсинговых расскрасок порше.

Велкум андер спойлер, выкладываю 90% попапов:

Name / Hands - тут можно увидеть, как противник играет vs hero, сколько набралось рук на него, и какой винрейт он показал за время набора.
      VPIP / PFR / ATS / FTS - тут можно узнать из каких позиций и какой примерно диапазон открывает супостат, в том числе получить информацию по лимпам-колдколлам, а так-же понять насколько наш товарищ склонен воровать и защищать блайнды (более чем актуально в 6мах и раш-покере).
      3BET / F3BET / 4BET RANGE / F4BET - тут можно выяснить, как часто, с каких позиций и против каких оппонент оказывает сопротивление ввиде 3бета, либо отваливается на него. Понять какие примерно картишки лежал в ренже 4бета, и как часто опп скидывает на 4бет.

CBET FLOP / FLOP CBET FOLD / CBET TURN / FOLD CBET TURN - в этом разделе можно примерно понять, как оппонент разыгрывает постфлоп, как часто ставит и отваливается на цбеты, колит, рейзит-ререйзит, как играет в 3бет-потах и что думает по поводу донков.
      AF / WTSD / WWSF - тут мы смотрим агрессию супостата по улицам, как часто персонаж доходит до шоудауна и выигрывает зеленые на вскрытии.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Скрином свойств удовлетворен.
      Параметр Overhang имеет значение 0 (ноль) - и не надо его менять! Иначе в некоторых случаях можно нарваться на эффект "замерзания" статистики.
    • iCorso
      iCorso
      Бронза
      Overhang имеет значение 0 (ноль) - и не надо его менять!
      overhang крутанул, дабы сделать скриншот hud'a вне стола на пестром фоне.
      По умолчанию он стоит на нуле, и трогать его смысла не вижу - если только делать какой-то невероятный hud, выходящий за пределы стола. Но мой hud максимально простой, понятный и максимально информативный, избавленный от ненужных статов и графиков, которые начинающего игрока лишь отвлекают, а более опытный игрок уже достраивает hud под свои нужды, выводя больше статистики.

Всякие авторейты и прочее тоже отключено, я считаю что все эти автопометки игроков "рыба, мышь" - вредны для начинающего.

Забыл еще добавить важную вещь: hud адаптирован под новые правила старзов (которые недавно запретили выводить более 3х цветов в хаде). Если у вас более древняя версия hm2, которая еще не умеет автоматом выставлять ограничения, то с этим hud'ом у вас не возникнет проблем.
    • Heolar
      Heolar
      Бронза
      ТС, а как изменить цвет этой области?

• Heolar
      Heolar
      Бронза
      Оригинал пользователя obezbashenyi
      ТС, а как изменить цвет этой области?

Разобрался.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Оригинал пользователя vpmarat
      Скрином свойств удовлетворен.

И где ты в моем посте увидел слово "НЕудовлетворенность"? :f_biggrin:
    • iCorso
      iCorso
      Бронза
      И где ты в моем посте увидел слово "НЕудовлетворенность"? :f_biggrin:
      Глаза подвели в темную ночь :s_smile:
    • Rashpill
      Rashpill
      Гость
      На форуме с: 27.09.2009 Сообщения: 4.782
      Оригинал пользователя iCorso

Под RFI добавь строку со статом Fold to 3bet after raise по позициям. Колонка Total, на мой взгляд вообще не нужна
    • iCorso
      iCorso
      Бронза
      Cпасибо за подсказку!:f_cool:
    • Vicar
      Vicar
      Бронза
      На форуме с: 02.10.2012 Сообщения: 13
      Я б взял) Добавь в друзья!
    • iCorso
      iCorso
      Бронза
      Добавил :s_smile:
    • GBWW1
      GBWW1
      Бронза
      На форуме с: 22.03.2015 Сообщения: 2.472
      Ну как мимо пройти? С такой то рекламой! Добавляй и меня.