Почему ты выбрал ХМ 2?

• BroT1shka
      BroT1shka
      Начальный
      На форуме с: 06.10.2015 Сообщения: 53
      Парни ( и девчонки тож :| ) почему тема с ХМ 2 в 4 раза популярнее чем с ПТ 4. Почему все именно за ХМ отдали свои 100 у.е.

Сам вот после конца триала собираюсь покупать лицензию ПТ 4. Но не пойму че все покупают ХМ 2 ? Мне как то ПТешка больше по душе чисто внешне :happy:
  • 6 ответов
    • iCorso
      iCorso
      Бронза
      На форуме с: 05.07.2013 Сообщения: 866
      Пользовался и тем и другим, правда сначала поюзал hm2, а потом взялся за pt4.
      Что сразу не понравилось, назойливость проги. Если hm2 просто включил и он 30 дней работает в полную силу не заикаясь, то pt4 сразу показывает что ты на триале, а больше всего меня злило что перед выключением еще на 10 секунд высвечивалось окошко, мол купите лицензию, у вас осталось х-дней триала. Комп выключается за 2 секунды, но благодаря этой проге я должен ждать лишние 10 секунд и жать "оукей". В общем то с этого и не сложились отношения - такой подход мне не по душе.

p.s. если не ошибаюсь еще над столом в hud вывешивают предупреждение, типа - триал вершн покертрекер.. - тоже страшно начало бесить. Потому хм и популярней.
    • oxen
      oxen
      Золото
      На форуме с: 03.05.2008 Сообщения: 4.387
      Пользовался ПТ3 и ХМ1. Не буду про дизайн и удобство. Каждому свое. Принципиальное отличие для не очень мощного компа: ПТ быстрее работает с ХАДом, т.е. тормозов при игре меньше, чем у ХМ. А вот при импорте рук ХМ быстрее.

Сейчас пользуюсь ХМ2. Ставил ПТ4. Знакомство закончилось на этапе импорта рук. Не хватило терпения дождаться когда же он все заимпортирует (несколько лямов рук в несколько часов не уложились). И не понятно, то ли завис, то ли продолжает работать. Никакой инфы о ходе импорта не увидел (не утверждаю, что ее нет). В ХМ2 с этим лучше. И грузит быстрее и процесс загрузки отображается.

Мощному компу, да еще и с ССД, все это по барабану. Выбирай что хочешь. Для слабого компа советую ПТ4, все-таки тормоза (точнее их отсутствие) при игре важнее скорости импорта.

Кстати, при небольшой базе тоже без разницы что выбрать. У меня i3, 3Гб оперативы, ССД нет. Тормозить ХМ начинает при базе 500-700к рук.

И кроме того, ХМ2 мне дали бесплатно, а за ПТ4 просили 25$. Были специальные условия для владельцев лицензий ПТ3 и ХМ1.

С учетом всего этого, мой выбор пал на ХМ2.
    • GreatMistery
      GreatMistery
      Бронза
      На форуме с: 04.10.2015 Сообщения: 303
      Оригинал пользователя BroT1shka
      Парни ( и девчонки тож :| ) почему тема с ХМ 2 в 4 раза популярнее чем с ПТ 4. Почему все именно за ХМ отдали свои 100 у.е.

Сам вот после конца триала собираюсь покупать лицензию ПТ 4. Но не пойму че все покупают ХМ 2 ? Мне как то ПТешка больше по душе чисто внешне :happy:
      Ещё есть такой вариант, что HM2 на русском, а PT4 нет.

Сори, ошибся с наличием Русского языка у хм2.
    • sorka
      sorka
      Бронза
      На форуме с: 04.11.2009 Сообщения: 768
      [/quote]Ещё есть такой вариант, что HM2 на русском, а PT4 нет.[/quote]:deadhappy:
    • ceedquad
      ceedquad
      Бронза
      На форуме с: 22.02.2010 Сообщения: 47
      Оригинал пользователя BroT1shka

Удалено модератором как нарушающее правила форума
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.744
      Оригинал пользователя GreatMistery
      Ещё есть такой вариант, что HM2 на русском, а PT4 нет.
      Неправда. Русифицировать ни ХМ, ни ПТ разработчики не собирались и не собираются. И это правильно.
      А вот саппорт русский - есть у обоих программ.
      Разница только в том, что русский саппорт ХМ2 оперирует на сайте\почте и форуме самого ХМ, а русский саппорт ПТ4 представлен исключительно в соседнем разделе этого нашего форума, больше нигде.
      Это же касается русских текстов официального FAQ: если для ХМ2 их нет вообще, то для ПТ4 - вот они, все там же, в соседнем разделе на этом форуме (и только здесь).