В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

Пристанище барсука

• 326 ответов
    • megabarsuk911
      megabarsuk911
      Золото
      На форуме с: 23.08.2010 Сообщения: 373
      Так как блог веду впервые, то наверняка будут технические ошибки - рекомендации по их исправлению приветствуются.

Решил выложить, для начала, свои статы - можете оставлять свои комментарии и советы по улучшении игры.

• megabarsuk911
      megabarsuk911
      Золото
      Решил поучаствовать в "Промоушен "Построй банкролл - достигни цели!"

Партнерский покер-рум: PokerStars , William Hill

Начальный банкролл: 104.4$

Цель: 1000$

В зачет промоушена буду учитывать только чистый профит , т.е. без учета бонусов и кешаутов.
    • Zolotarsp
      Zolotarsp
      Бронза
      На форуме с: 12.11.2010 Сообщения: 12.670
      Привет, Андрей. Поздравляю с первым блогом :welcome:

Статы очень сильные, ну и винрейт заслуженно высокий :milord: Больших ликов не видно, только мелкие замечания. Возможно, помогут ещё поднять выигрыши; например:
      • 3бет низкий, особенно на баттоне; при том, что в позиции мы должны стремиться разыгрывать большие банки и давить на оппонентов. Можно постепенно поднимать рестилы с блайндов и с БТН, атаковать слабые диапазоны стила оппонентов.
      • Контбет на БТН также самый низкий; при том успешность именно с этой позиции самая высокая. Замечаешь нелогичность? =)
      • Контбеты ИП и ООП одинаковые на флопе и тёрне. Без позиции лучше играть аккуратнее, пореже раздувать банк; часть более-менее сильных рук перевести в спектр чека. Заодно завышенные чек/фолды придут в норму. :f_thumbsup:

Так как блог веду впервые, то наверняка будут технические ошибки - рекомендации по их исправлению приветствуются.
      Вряд ли что-то здесь можно назвать ошибкой, ведение блога это же творчество :) По "техническим" вопросам заглядывай сюда: http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=1023886

Желаю удачи!
    • megabarsuk911
      megabarsuk911
      Золото
      Количество сыгранных рук (турниров) за неделю: 22.989 рук

Текущий банкролл: 129$

Прирост банкролла за неделю в $: +24.6 $

Продолжительность участия в соревновании в неделях: 1

16.11.15
    • megabarsuk911
      megabarsuk911
      Золото
      Количество сыгранных рук (турниров) за неделю: 25.000 рук

Текущий банкролл: 174.2$

Прирост банкролла за неделю в $: +45.2$

Продолжительность участия в соревновании в неделях: 2
    • megabarsuk911
      megabarsuk911
      Золото
      Количество сыгранных рук (турниров) за неделю: 24.100 рук

Текущий банкролл: 183.9$

Прирост банкролла за неделю в $: +9.7$

Продолжительность участия в соревновании в неделях: 3
    • megabarsuk911
      megabarsuk911
      Золото
      Отчет за ноябрь 2015

В целом это был месяц экспериментов:
      1. Сначала увеличил количество столов с 9 до 12 ( решил таким способом увеличить профит:f_cool: ) Но оказалось что мне сложно уследить за всеми действиями - что приводило к пропуску некоторых решений и поттильтовыванию - в результате профит стал меньше.
      2. Потом я решил сесть за зум столы. По началу все пошло хорошо ( поймал апсвинг ) , но затем выяснилось что играть мне там сложнее и я вернулся на обычные столы , за привычное количество 9 штук.

Основной своей проблемой в игре сейчас , я считаю , является переигрывание рук. ТП и оверпары играю бет-колл вместо бет-фолда.
      Чтобы бороться с этим своим ликом придумал такую систему : кладу перед моником пачку ручек и карандашей , если дисциплинировано бет - фолжу то кладу ручку на правую сторону , а если бет-колю то на левую. После сессии подсчитываю процент ошибок - если 15% или меньше то сессия почти всегда в хорошем плюсе, если 15 - 25% то около нуля , а если ошибок больше 25% то сессия всегда минусовая. Средний показатель за ноябрь 17% ( в октябре 23% ). Хотя научиться бет-фолдить кажется очень просто , но почему-то мне это дается с трудом.
    • Laiellin
      Laiellin
      Бронза
      На форуме с: 07.03.2007 Сообщения: 1.262
      Ну не смотря на "твою основную проблему" bb/100 у тебя впечатляющий :) . Скорее всего терпением берешь :)
    • megabarsuk911
      megabarsuk911
      Золото
      Я играю NL2 - на этом лимите много слабых игроков , поэтому и винрейт неплохой:f_p:
    • Laiellin
      Laiellin
      Бронза
      На форуме с: 07.03.2007 Сообщения: 1.262
      По банкролу? ;)
    • megabarsuk911
      megabarsuk911
      Золото
      Мне банкрола уже и на NL5 хватает - я на этом лимите пробовал играть и все закончилось заливом БР - пришлось возвращаться на NL2.
      Проанализировав игру на новом лимите я как раз и пришел к выводу что много проигрываю на своих бет-коллах с ТП и оверпарами ( чаще всего оппы колят флоп и терн и пушат на ривере , после моего колла в 9 случаях из 10 у оппов сеты доперы или стриты с флешами ). Поэтому я решил сначала научиться бет-фолдить , а уже потом идти на новый лимит :f_biggrin:
    • megabarsuk911
      megabarsuk911
      Золото
      Количество сыгранных рук (турниров) за неделю: 11.800

Текущий банкролл: 193.95$

Прирост банкролла за неделю в $: 10.05

Продолжительность участия в соревновании в неделях: 4
    • instable
      instable
      Бронза
      На форуме с: 05.10.2015 Сообщения: 1.152
      Привет привет Андрюша. Поначалу пометил тебя фишом, но на днях снял метку. Видимо ты, как и некоторые регуляры тоже иногда чудишь. Удачи за столами! А фишей и вправду на нл2 море на каждый стол 2-3.
    • megabarsuk911
      megabarsuk911
      Золото
      Мы все чудили понемногу, когда-нибудь и с кем-нибудь. :f_biggrin:
    • greenkpz
      greenkpz
      Бронза
      На форуме с: 24.07.2009 Сообщения: 1.105
      Привет! Отлично идешь!
      По статам: лузовенько с коллами на кнопке и ББ, как по мне.
      я бы еще и стил поднял.
    • megabarsuk911
      megabarsuk911
      Золото
      Привет! скорее , отлично шел. В этом месяце совсем игра не идет, - то ли лыжи не едут. то ли я того не этого... Задаюсь вопросом - по каким статам можно точно определить что у меня даунстрик , или что у меня его нет а я сам косячу?

Лузовые коллы я ввел в свою игру месяц назад и пока не определился - это плюс или не совсем.

Диапазон стила , как я понял, зависит от бетсайзинга. Я стилю 2.5 бб 48% многие авторы рекомендуют прмерно такой диапазон, хотя многие рекомендуют 2 бб и 62% . Я поразмышляв над этим пришел к выводу что ширина диапазона зависит еще и от постфлоп скила - чем выше скил тем более лузово можно играть. Недаром самым простым считается 9макс а самым сложным НU где наиболее широкии диапазоны . Я как раз в широких диапазонах себя чувствую не очень уверенно , поэтому решил пока стилить консервативно.
    • megabarsuk911
      megabarsuk911
      Золото
      Совершенно неожиданно для себя стал платиной - в прошлом месяце набил только золото. Возможно какой-то бонус , но я не в курсе какой :f_o:

На радостях смотрю "Немезида - Убойное построение диапазонов" пока платину обратно не отобрали :f_biggrin:
    • greenkpz
      greenkpz
      Бронза
      На форуме с: 24.07.2009 Сообщения: 1.105
      megabarsuk911
      это же акция левел ап - золото набил и подняли +1, до платины.

диапазон стила и бетсайзинг?:thinking:
      а зачем?
    • Zolotarsp
      Zolotarsp
      Бронза
      На форуме с: 12.11.2010 Сообщения: 12.670
      Оригинал пользователя megabarsuk911
      Совершенно неожиданно для себя стал платиной - в прошлом месяце набил только золото. Возможно какой-то бонус , но я не в курсе какой :f_o:

На радостях смотрю "Немезида - Убойное построение диапазонов" пока платину обратно не отобрали :f_biggrin:
      Не зря участвуешь в промоушене ;) Торопись, платина только на неделю.

http://ru.pokerstrategy.com/news/content/94848/