flopzilla ругается

• chessmast3r
      chessmast3r
      Платина
      На форуме с: 02.02.2009 Сообщения: 452
      Здравствуйте!
      Сегодня запустил flopzilla и вышло окно с сообщением, скрин которого сюда прикрепил.
      Компьютер я не менял. Только переустановил недавно windows.
      В ходе попытки решить эту проблему, вдобавок ко всему, я удалил по незнанию файл regkey.dat, теперь у меня остался только файл от для второго компьютера.

Как решить проблему с всплывающим окном? А также как получить еще один regkey.dat файл для моего компьютера.

• 9 ответов
    • altervister
      altervister
      Бронза
      На форуме с: 10.02.2013 Сообщения: 2.469
      http://www.flopzilla.com/requestkey.html

Файл regkey.dat мог сохраниться в письме с ключом. Но, по ссылке выше, ты можешь просто обновить оба ключа.
      Обрати внимание на правильное указание hardware id программы.
    • chessmast3r
      chessmast3r
      Платина
      файл нашел. Сам немного разобрался, оказывается у меня поменялся ID, при том что компьютер тот же самый!
      Я не хочу использовать вторую лицензию, так как он предназначен для моего следующего нового компьютера.
      Это нормально, что ID меняется после переустановки windows?
      Теперь придется покупать программу каждый раз, когда переустанавливаешь windows?
    • altervister
      altervister
      Бронза
      Ты заново устанавливал флопзиллу после перестановки оси?

Тебе нужно сделать запрос на ключ#1 с новым хардвер айди.
    • chessmast3r
      chessmast3r
      Платина
      Заново не устанавливал.
      запрос на ключ 1 я сделал, но на мыло так и не пришло сообщения с новым ключом.

По этому поводу поводу отправил сообщение в тех. поддержку флопзилы, так они мне прислали вторую лицензию на новый ключ с другим username :facepalm:
      Сейчас им пытаюсь обьяснить, что комп тот же самый - не надо сжигать мне вторую лицензию.
    • chessmast3r
      chessmast3r
      Платина
      На самом деле винду по хорошему не переустанавливал - ее обновил. (в памяти отложилось как будто переустановил). Но сейчас повспоминал, даже винду не переустанавливал.
    • AdskiyGamerRNMD
      AdskiyGamerRNMD
      Бронза
      На форуме с: 27.05.2010 Сообщения: 6.076
      Да какая разница, у тебя ведь ничего не сгорит. Два ключа за тобой остаются. Просто запрашиваешь новый , если менял комп/переустанавливал винду и все. И так на обоих компах.
    • chessmast3r
      chessmast3r
      Платина
      Спасибо за ответы
      Насколько я понял, у меня будет лицензия независимо от ID компьютера, и ее можно перенести, получив новый ключ на новый ID. Это круто.
      То бишь купил флопзилу и пользуешься до конца жизни.
      А то уж с этой тенденцией, когда программу невозможно купить, а можно лишь арендовать на год и возникли эти непонимания.
      Еще раз благодарствую за помощь.
    • altervister
      altervister
      Бронза
      Да. Ты платишь 35$ за право пользования 2 версиями флопзиллы, т.е. возможность использовать программу на двух разных компьютерах. Реализовано это через предоставление ключей под конкретный id программы, но ты в любой момент времени можешь попросить выслать тебе новый ключ(ключи), для установки/перестановки на новый компьютер. (Через форму запроса, либо через саппорт). Право пользования - пожизненное.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.748
      Тут вопрос в том, что следует понимать под словом "пожизненное"...
      Пример: официальная поддержка ХМ1 прекращена три или четыре года назад. Но это всего лишь означало, что обновлений больше не выпускается. А использовать можно было, и лицензионные ключи как работали, так и работают.
      Но вот Старзы изменили свои правила для покерного софта - и усё: ХМ1 теперь у них запрещен. Вот ЭТО - таки да, уже именно "конец жизни".