В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

Psycho path.

• Paulique
      Paulique
      Платина
      На форуме с: 04.06.2008 Сообщения: 1.399
      Привет! Меня зовут Павел, и я лудоман :) Я уже много лет с переменным успехом играл в те или иные виды и формы покера. Были и успехи, и досадные моменты типа -$2500 за 40 минут, не по наслышке знаком со стриками в любых их проявлениях, замазкой, тильтом, игрой не по банкроллу и прочей кухней.

:truestory:

С недавнего времени я стал изучать психологию - сейчас я являюсь студентом Киевского института современной психологии и психотерапии, специальность "Клиническая психология". Как я к этому пришёл - это определённо отдельная история.

Недавно я решил связать до кучи эти два направления и использовать знания, которые я получаю для того, чтобы развиваться как игрок. В связи с этим у меня появилась идея - провести эксперимент.

Эксперимент я назвал "ДВП". Вариантов расшифровки много - делай всё просто, делай всё профессионально, давай выкатаем пешек или, моё любимое, - да, вообще-то, пора.(Это название изменилось 24 декабря 2017.)

Суть вот в чём. Я решил с этого момента исходить из убеждения, что я на 100% ответственнен за всё, что происходит со мной за покерными столами не зависимо от. Что мой винрейт, результаты и моё собственное состояние - это только моя заслуга и является следстием моего влияния. А все "негаразди" - стрики, переезды, недодачи, изменения VIP-программ - это ещё одна возможность развиваться, становиться лучшим игроком.

За этот период я сделаю всё, что в моих силах для того, чтобы улучшить своё положение дел. Если до конца 2016-го года, несмотря на принятие ответственности за происходящее и усилия, направленные на улучшение своей жизни, я не увижу прогресса - я признаю, что я бессилен стать профессиональным игроком и завяжу с катушкой.

:challenge:

Подробнее о том, что и как - в следующих постах.

Stay tuned!

Примечание (14.01.2016).

Я решил добавлять сюда ссылки на посты, где я давал ответы на FAQ.

Как бороться с желанием проверять результаты сессии?
  • 1002 ответов
    • kulesh32
      kulesh32
      Серебро
      На форуме с: 13.01.2015 Сообщения: 2.911
      Подписался, давай учи не тильтовать.
    • mindelak
      mindelak
      Серебро
      На форуме с: 03.06.2009 Сообщения: 1.631
      Privet,
      я стал изучать психологию и я лудоман :)
    • Paulique
      Paulique
      Платина
      Оригинал пользователя mindelak
      Privet,
      я стал изучать психологию и я лудоман :)
      Привет :)
    • Paulique
      Paulique
      Платина
      Оригинал пользователя kulesh32
      Подписался, давай учи не тильтовать.
      Могу сказать, что одной таблетки для всех не существует. Каждый игрок сталкивается со своим "личным" тильтом. Причина, по которой тильт возникает у меня, с большой вероятностью будет не совпадать с теми причинами, по которым тильтуют другие игроки. Хотя и общие есть, например очень много игроков могут затильтовать если фиш выиграет снизу :)

К чему я - для того, чтобы понять где выход, нужно понимать где вход. Что именно вызывает у тебя тильт?
    • jScevola
      jScevola
      Золото
      На форуме с: 19.10.2009 Сообщения: 3.940
      Удачи в начинаниях! Тащи!
    • Paulique
      Paulique
      Платина
      Оригинал пользователя jScevola
      Удачи в начинаниях! Тащи!
      Спасибо!
    • trilling
      trilling
      Бронза
      На форуме с: 18.03.2014 Сообщения: 8.099
      Паша, жги)
    • Paulique
      Paulique
      Платина
      Даже не сомневайся :)
    • trilling
      trilling
      Бронза
      С какого лимита планируешь подниматься? Холдем НЛ?
    • iva123
      iva123
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 29.05.2008 Сообщения: 60.076
      Привіт, Паша!
      Дуже радий бачити динозавра покеру в новій іпостасі.:f_drink:
      Давай, встав нам усім замість лінзи ... клізму. :profit:
    • trilling
      trilling
      Бронза
      Оригинал пользователя iva123
      Давай, встав нам усім замість лінзи ... клізму. :profit:
      Не-не, Вова. Я - пасс)))
    • iva123
      iva123
      Модератор
      Модератор
      Добре, тобі таки призму замість лінзи. :milord:
      Ми тут нікого не гвалтуємо.:profit:
    • Paulique
      Paulique
      Платина
      Оригинал пользователя trilling
      С какого лимита планируешь подниматься? Холдем НЛ?
      Вечером соберу пост об этом :) пока играю спины, дальше будет видно.
    • Paulique
      Paulique
      Платина
      Не успею сегодня, готовлюсь к др девушки. Так что подробности будут чуть позже.
    • iva123
      iva123
      Модератор
      Модератор
      Оригинал пользователя Paulique
      Так что подробности будут чуть позже.
      О дне рождения девушки?:f_biggrin:
    • Paulique
      Paulique
      Платина
      И эти тоже :)
    • iva123
      iva123
      Модератор
      Модератор
      Заинтриговал. :f_drink:
    • Paulique
      Paulique
      Платина
      Привет :) Наконец-то могу спокойно зайти на форум - последние три дня были довольно насыщенными - учёба в универе совпала с днём рождения девушки, вечеринкой по этому поводу и знакомством с её родителями. Одним словом - стресс. A SHITLOAD OF STRESS!

В связи с этим у меня было много интересных наблюдений. Особенно доставило одно - во время пары по Анатомии и эволюции нервной системы я испытал состояние, которое часто испытывал за покерными столами и не понимал почему. ?( ?( ?(

Дело было так. В какой-то момент я осознал, что мозг тупо вырубился и я не воспринимаю, не понимаю происходящее вокруг. Я продолжал делать что-то на автомате, не задумываясь о процессе вообще. Я начал откровенно тупить (на следующей лекции узнал, что есть даже специальный термин для такого понятия - "трансцедентировать" :coolface: ) Короче, я поймал состояние "ШТО?", известное многим по знаменитому интервью.

Я решил попробовать выяснить что со мной происходит :gl: . И получилось, что характерно. Я понял, что мой мозг вырубился после того, как препод начал диктовать определение термина реципрокная иннервация.

Не открывайте спойлер, там определение этого термина.
      Я предупреждал. Но как хотите :)

Реципрокная иннервация связана со сгибательным рефлексом и повышает его эффективность. Коллатеральные аксоны чувствительных нейронов, несущие потенциалы действия, образут синапсы с ингибиторными интернейронами, которые образуют синапсы с альфа-двигательными нейронами мышц-разгибателей и ингибируют их.

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Состояние было вызвано тем, что я пытался понять то, что, совершенно очевидно, понять я пока не могу. То-есть передо мной стояла задача, навыков для выполнения которой у меня не было. Очень похожее состояние у меня возникает когда я играю на лимит выше рабочего (Это я о тебе, $15 Spin&Go) или в игру, концепций которой я в принципе не понимаю. Это я о тебе, китайский, да-да.

Я вспомнил, что мысли на эту тему есть во второй книге Тендлера (строго рекомендую) и что не так давно видел очень крутой пост на эту тему в ЖЖ у автора skitalets.

"4. Когда у тебя будет достаточное количество знаний и навыков, есть шанс поймать состояние "потока", когда работать будет в кайф. Поток - это когда отвечаешь на сложные вызовы высоким профессионализмом. То есть ты не сможешь его достичь, если ничего не умеешь."

Интерес тут больше вызывает картинка - ткнув пальцем в состояние я посмотрел как соотносятся вызовы и навыки. Много понял. :facepalm:
      Уровень несоответствия моих навыков вызывал такую тревогу, что мой мозг этого не вывез и решил перезагрузиться :roto2:

Я сделал для себя вывод, что задачи, за которые я берусь, нужно соотносить со своим уровнем навыков либо стараться уменьшить уровень тревоги сконцентрировавшись на повышении скилла. И не важно что это, покер, семейные отношения или анатомия нервной системы - вывод один и тот же:

Для того чтобы сделать что-то - ты должен быть способен сделать это. Если ты не можешь, а берешься - ты будешь испытывать стресс. Если при этом ты ещё и не учишься - тебя ждут неприятности.

Я решил до конца года посвятить себя тому, чтобы провести на основании новых знаний маленький эксперимент и:
      - сдать экзамен по этой грёбанной анатомии и не сойти с ума;
      - перейти на спины по $15 и тоже, по возможности, не крякнуть.

Так что буду качать скилл :) Чтобы букв было чуть поменьше, посвящать в подробности буду только по второму пункту.

Stay tuned!
    • iva123
      iva123
      Модератор
      Модератор
      Я удаляюсь на совещание. :rage:
      Ты как-то говорил, что нельзя вот так сразу разложить всё через призму неподготовленному индивиду, чтобы его не заклинило. Так вот - меня заклинило. :why:
      С другой стороны всё это очень интересно :s_thumbsup: и надеюсь что дальше мы увидим серии узких разборов этой широчайшей темы. :s_drink: