В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

EV магазин (9max, 6maxKO)

• ChDenis
      ChDenis
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 07.10.2009 Сообщения: 1.347
      QyyQ и CatNovosad, напишите мне в скайп. Начал собирать предварительный пул :)
    • mikerrr
      mikerrr
      Бронза
      На форуме с: 27.09.2010 Сообщения: 8.734
      Оригинал пользователя ChDenis
      Я говорил не про налоги в РБ, а про соотношение рег\фиш. Если ты видишь русского за столом - это может быть как рег, так и фиш. Но если ты видишь игрока из РБ - он всегда рег :) И если этот закон будет работать как они хотят = фиши не смогут делать депозиты = каждый русский за столом будет регом.
      Зачем фишам вывод?)
    • ChDenis
      ChDenis
      Модератор
      Модератор
      Та депозит сделать тоже не особо получится)
    • mikerrr
      mikerrr
      Бронза
      На форуме с: 27.09.2010 Сообщения: 8.734
      Та депозит сделать тоже не особо получится)
      Ты недооцениваешь жажду лудомании)
    • ChDenis
      ChDenis
      Модератор
      Модератор
      Разбирал руки для записи нотсов на опов и попалась такая веселая раздачка) Т.к. использую хелпер, даже не знал что собрал рояль с флоп :f_biggrin:

PokerStars No-Limit Hold'em ($24.02+$24.02) t15/t30 ante t3 - 5 players

BB: t1,006
      UTG: t331
      CO: t316
      Button: t781
      SB: t566 (Hero)

Preflop: (t60) Hero is SB with (5 players)
      UTG raises to t328 and is all-in, 2 folds, Hero raises to t563 and is all-in, BB calls t533

Flop: (t1,469) (3 players)

Turn: (t1,469) (3 players)

River: (t1,469) (3 players)

BB showed , and lost with a pair of Nines
      UTG showed , and lost with a straight, Eight to Queen
      Hero showed , and won (1469) with a Royal Flush
      Hero won t1469
    • PatriotAK12
      PatriotAK12
      Бронза
      На форуме с: 07.06.2011 Сообщения: 751
      ChDenis привет
      1) Ты обещал выложить репорт "numbers of players" ноков с EV/bb100
      2) Пожалуйста выложи график ноков с красной линией Luck Adjusted - я понимаю, что она неверно рассчитывается, но всё равно интересно на скока она отличается от факта
    • ChDenis
      ChDenis
      Модератор
      Модератор
      PatriotAK12
      А че было то? В чем был конфликт что я тебе отвечать не хотел?) Надож в начале выяснить в чем проблема)
    • PatriotAK12
      PatriotAK12
      Бронза
      PatriotAK12
      А че было то? В чем был конфликт что я тебе отвечать не хотел?) Надож в начале выяснить в чем проблема)
      Да это и конфликтом то не назвать )

• CatNovosad
      CatNovosad
      Бронза
      На форуме с: 27.03.2016 Сообщения: 88
      PatriotAK12, а зачем тебе эти репорты с графиками? Это всё от лукавого:f_drink:
    • ChDenis
      ChDenis
      Модератор
      Модератор
      PatriotAK12
      Походу ты меня не совсем правильно понял на стриме. Когда я говорил "наладить отношения", я не говорил приходить в блог и начинать пост с "ты обещал" =)
      Было бы хорошо объяснить в чем был конфликт и исчерпан ли он.

Твой ник мне все еще нужен, т.к. мы можем играть с тобой за одними столами.

По поводу репортов и графиков - это совершенно не имеет смысла, особенно EV. Зачем какая-то случайная линия с неправильными расчетами?
    • PatriotAK12
      PatriotAK12
      Бронза
      Было бы хорошо объяснить в чем был конфликт и исчерпан ли он.
      Я же говорю, то что было, конфликтом то особо и не назвать.
      У меня претензий нет, да и ты про это давно забыл - получается что исчерпан.

т.к. мы можем играть с тобой за одними столами.
      Мне пока далеко до твоих лимитах
    • BlackAbode
      BlackAbode
      Серебро
      На форуме с: 09.05.2015 Сообщения: 168
      Ден, привет. На крайней тренировке, ты просил обратную связь и предложения по формату тренировок и т.д. Значится так:
      1. Юмор обязательно оставить:f_love:
      2. Живая игра и разбор игр пользователей по дисциплине 9макс турбо вообще огонь:f_thumbsup:
      3. Хотелось бы от тебя свежее видео по анализу игры в ХМ2, которое было бы совершенно для всех полезное, несколько подобных ты когда-то записывал(разбор базы игры пользователя) и это прям бесценный клад. Про icm кальки у тебя хорошие видео, но меня не покидает ощущение, что я не полностью реализую потенциал именно ХМа для анализа игры в СНГ турниры.
      4. Ты спрашивал, вообще помогают ли вам мои тренировки. Я посмотрел все твои тренировки в записях за прошедшие два года, какие-то очень внимательно и под запись, какие-то так в общих чертах. Это был единственный способ обучения для меня. В итоге, благодаря тебе, я прошел единички снг турбины:f_ugly:
      Понятно что это не какое-то супер достижение, но все же. Так что ДА - помогают. Спасибо тебе и продолжай в том же духе:f_thumbsup:
    • ChDenis
      ChDenis
      Модератор
      Модератор
      BlackAbode Привет, спасибо за отзыв :f_thumbsup:

Если честно, то пока у меня нет качественных идей по дополнительному разбору в ХМе, т.к. если разбирать базу (даже чуть иначе) - это будет по большей части повтор. Схема работы всегда похожая, хоть и лики у всех разные. Если разбирать какие-то мелкие нюансы по статам - будет сложно и вовсе не всем полезно.
      Но я постараюсь придумать что-то интересненькое в этом плане :f_thumbsup:
    • likegirl
      likegirl
      Бронза
      На форуме с: 04.12.2014 Сообщения: 27
      привет.
      хочу к тебе на бесплатную тренировку.
      формат - любой.
      время - любое.
      лимиты - любые.
      рум - 888.

Если нет - жаль. Но спасибо хотя бы за то, что пишешь видосы.
    • ChDenis
      ChDenis
      Модератор
      Модератор
      likegirl, Запись на открытые индивы в этом топике :f_thumbsup:
    • PatriotAK12
      PatriotAK12
      Бронза
      Денис, может "по рукам" оранжевая должна быть меньше зелёной в ноках, т.к. мы часто пушим и колим с эни ту, а это минус по EV.
    • ChDenis
      ChDenis
      Модератор
      Модератор
      Привет. Это не так работает. Если у тебя 10% эквити и ты получаешь 10% от пота = оранжевая и зеленая будут вместе, так же, как и если у тебя 75% эквити и ты получаешь 75% пота. Т.е. если у тебя 10% эквити а получаешь как за 20% = передача. Эта линия считает только отличие между евфишками и фишками.
    • BlackAbode
      BlackAbode
      Серебро
      Всем привет. Денис, встал вопрос какой icm калькулятор купить, HRC или ICMIZER2 Basic. На протяжение нескольких дней я пробую и то и другое триал версии. Я смотрел, и не раз, твое видео за 2016 год по сравнению кальков HRC, ICMIZER2 и Simple nash. Не секрет, что некоторые вещи с того времени уже изменились. А именно -
      1) В ICMIZERE2 теперь нет того серьезного недостатка с FGS, когда раньше его можно было выставить только в 1 шаг, в отличие от HRC. Сейчас же FGS можно выставить до 6 шагов.
      2) Раньше в ICMIZER2 нельзя было расчитать диапозон минрейзера из, например utg, и диапозон пуша игрока сидящего после минрейзера по равновесию нэша, нужно было выставлять их руками, в отличие от HRC, такой расчет можно было произвести только для sb против bb. Сейчас же вычислить такие диапозоны по равновесию нэша можно для любых позиций.
      С учетом всех этих изменений, учитывая, что ICMIZER2 очень сильно понятнее и удобнее, конечно - хочется купить именно его. Но может я что-то упустил и HRC до сих пор имеет какие-либо преимущества над ICMIZER2?
      Помогите в выборе вообщем:f_rolleyes:
    • ChDenis
      ChDenis
      Модератор
      Модератор
      Привет.
      У ХРЦ все еще сильно больше функционал. Например для тех же ситуаций с минрейзами - в ХРЦ можно разобрать минрейзы сразу для всех поз с рестилами для всех поз, что очень удобно для понимания спектров (когда ты ставишь рейзферст 10-15-20-25% и смотришь рестилы сразу против всех диапазонов). Так же в ХРЦ можно разбирать игру против 2 лимперов, игру лимпами, игру против 3бетов не в АИ, причем как колы против 3бетов (если знать как) так и 4беты, разбирать игру смешанными стратегиями (разные размеры рейзов, микс рейзов и АИ) и игру против смешанных стратегий и т.д.
      Фактически в ХРЦ можно разобрать почти любой спот, а в майзере нет.

Все плюсы, которые ты написал про майзер (фгс, рейзферсты) есть у бесплатного симплнеша.

Например мне на данный момент нужно собирать стратегии, в которые входит минрейз, лимп и пуш. Правильно разбить свой диапазон по частям в ХРЦ я смогу, а в майзере нет.
    • BlackAbode
      BlackAbode
      Серебро
      Спасибо большое за ответ. Вывод я сделать могу следующий:
      ХРЦ для более продвинутого игрока, для более сложных спотов и задач. Например, о некоторых задачах, которые ты описал, для которых ты используешь ХРЦ, я пока даже не думаю:f_smile: , но буду стремиться, чтобы я о них в скором времени задумался))
      Думаю тогда все же купить на пару месяцев ICMIZER2, за это время интенсивно разбирать все отмеченные ситуации в каждой сессии, уже не буду удивляться тому, что определенные ситуаций я разобрать не смогу, и после анализа ситуаций более стандартных, перейду так сказать на новый уровень и перейду на HRC:f_thumbsup:
      p.s. в Simple Nash, к сожалению, нет возможности разбирать раздачи в лимпованных спотах