Банк Тиньков(Tinkoff)

• Arisuz
      Arisuz
      Бронза
      На форуме с: 13.02.2011 Сообщения: 995
      Не смог на форуме найти внятной инфы. И так на повестке дня карта от Тинькова. Условия обладания этим чудесным куском пластика очень заманчивые. Хотелось бы узнать подводные камни. Интересует как долларовая карта, так и рублевая. Как банк взаимодействует со скрилом, румами? Возникают ли проблемы?
  • 264 ответов
    • anflare
      anflare
      Начальный
      На форуме с: 21.01.2016 Сообщения: 330
      Надеюсь не кредитная? :rage: Если она - не советую. Дважды не советую.
    • BizKiller
      BizKiller
      Бронза
      На форуме с: 20.03.2011 Сообщения: 2.626
      Arisuz, привет, посмотри вот это сообщение и дальше.
    • Leok
      Leok
      Бронза
      На форуме с: 22.02.2009 Сообщения: 1.032
      Обслуживаюсь в Тинькофф порядка 3-х лет. Банк нормально взаимодействует. Подводные камни могут быть с лимитами на безпроцентное пополнение-снятие. Прочитай тарифы банка на обслуживание.
    • Kellsi
      Kellsi
      Бронза
      На форуме с: 19.10.2009 Сообщения: 2.955
      мне нравится такой путь:

маестро сбер (любой терминал) или виза сбер => тинькоф (с их сайта без комиссии) => рум => скрилл => виза сбер

собственно чтобы сберу румы не светить на движение карта => рум, рум => карта
    • Leok
      Leok
      Бронза
      И зачем такие сложности? Здесь либо тинькофф либо сбер явно лишние.
    • xxCosmoxx
      xxCosmoxx
      Бронза
      На форуме с: 24.01.2009 Сообщения: 1.098
      Карту какого банка лучше делать для взаимодействия со скриллом/нетеллером? От крупного банка или малоизвестного? Просто слышал, что некоторые банки могут блочить переводы для выяснения деталей (откуда деньги и т.д.)
    • Arisuz
      Arisuz
      Бронза
      Оригинал пользователя Kellsi
      мне нравится такой путь:

маестро сбер (любой терминал) или виза сбер => тинькоф (с их сайта без комиссии) => рум => скрилл => виза сбер

собственно чтобы сберу румы не светить на движение карта => рум, рум => карта
      Так как раз хочется уйти от использования сбербанка. Особенно на моменте кешаута и перевода из долларов в рубли. Но спасибо за информацию :)
      А кто что может сказать по поводу валютной карты(все от того же тинькова)? Все же сейчас деньги хранить вроде в $ получше будет.
    • Arisuz
      Arisuz
      Бронза
      Оригинал пользователя BizKiller
      Arisuz, привет, посмотри вот это сообщение и дальше.
      Спасибо. Уже читал) Хочется больше мнений :) А то ещё год назад я мог с пеной у рта защищать сбербанковскую карту :D
    • PavelEf
      PavelEf
      Бронза
      На форуме с: 11.06.2007 Сообщения: 124

А кто что может сказать по поводу валютной карты(все от того же тинькова)? Все же сейчас деньги хранить вроде в $ получше будет.

Пользуюсь услугами Тинькофф, с 2010 года. Подкупило бесплатное снятие в любом банкомате. Открыл тогда депозит(тогда 30 000 рэ сейчас требуют 50 000)

+Бесплатное снятие.
      +Настройка лимитов и возможность самому блокировать оплату в интернете(когда надо ее включаю)
      +2 минуты ответ в колл-центре.
      +Бесплатные переводы

-Низкие лимиты(70 000 в месяц+истекшие депозиты).
      -минимальное снятие без комиссии от 3000 рэ
      (проблема решается четвертым плюсом. Настроил в интернет банке шаблоны на перевод самому себе в другие банки, где есть карта.

Пользуюсь этой опцией, в том числе для того, что-бы переводить себе деньги в сбер под оплатой коммуналки.

-отсутствие отделений. Соответственно те платежи где может потребоваться квитанция предпочитаю провести через другой банк.

По поводу валютной карты, ничего сказать не могу. Банк без отделений. Соответственно, как туда класть валюту не очень представляю. Один приятель покупал через них валюту на депозит во время "крымнаша". Он мне называл, какой-то совсем конский курс(чуть-ли не +10 рэ к курсу). Ну нафиг. Меня устраивает мультивалютная в ВТБ.
    • Leok
      Leok
      Бронза

Если ты имеешь ввиду снятие, то без комисси до 150т.р. в месяц, плюс всегда можно использовать межбанк, себе на другие карты.
      Сейчас они очень уменьшили спред и стало крайне привлекательно конвертировать через них же.
    • BizKiller
      BizKiller
      Бронза
      На форуме с: 20.03.2011 Сообщения: 2.626
      PavelEf, спасибо за информацию :f_thumbsup:
    • PavelEf
      PavelEf
      Бронза
      На форуме с: 11.06.2007 Сообщения: 124

Если ты имеешь ввиду снятие, то без комисси до 150т.р. в месяц, плюс всегда можно использовать межбанк, себе на другие карты.
      Сорри. давно не смотрел. они то туда, то сюда.

Сейчас они очень уменьшили спред и стало крайне привлекательно конвертировать через них же.
      Частнику давно доступна прямая конвертация через биржу. актуально если менять объемами по 1000 единиц. Давно хочу попробовать, но нет необходимости.

Хорошо если снизили.

про межбанк написал.
    • darkmaestro
      darkmaestro
      Бронза
      На форуме с: 14.02.2009 Сообщения: 317
      А как наиболее выгодно заводить деньги (рубли) на долларовую виху Тинькоффа? Там, как я понял, два курса обмена есть...
    • Leok
      Leok
      Бронза
      На самом деле там курсов больше чем два) Если есть рублевая карта, то я бы пополнял ее, а потом через интернет банк переводил на долларовую, причем днем в рабочие дни курс лучше. Если рублевой нет, то не важно каким способом пополнять.
    • darkmaestro
      darkmaestro
      Бронза
      Нет, рублевой нет. Я кинул рубли по номеру карты через автомат в салоне связи. Почему-то не доходят уже несколько часов...
    • darkmaestro
      darkmaestro
      Бронза
      Дошли. И посчитали по курсу операций по картсчету (который лучше). Это радует
    • skasski
      skasski
      Золото
      На форуме с: 30.11.2010 Сообщения: 2.332
      А как доллары снимать с этой карты? Как я понял Альфа и прочие больше не выдают их по картам других банков. И тогда в этой карте нет никакого удобства, ведь деньги поступают в валюте.
    • Leok
      Leok
      Бронза
      Не все, но достаточно банков которые выдают по чужим картам. С долларами вообще проблем нет. У меня евро-приходится немного поискать ближайшие. Кстати, многие отписывались, что в Альфе, наоборот увеличен лимит снятия.
    • skasski
      skasski
      Золото
      На форуме с: 30.11.2010 Сообщения: 2.332
      Не все, но достаточно банков которые выдают по чужим картам.
      Например какие?

А вообще я так понимаю за границей карта Тинькофф самая выгодная, раз там можно снимать без комиссии?