Посоветуйте программу для защиты зрения.

• OSAROD
      OSAROD
      Бронза
      На форуме с: 17.11.2010 Сообщения: 285
      Всем привет! Провожу за компом по 7-8 часов ежедневно уже более 3-х лет, стал отмечать ухудшение остроты зрения. Компьютерными очками пользуюсь. Какие программы или другое можете посоветовать для защиты зрения?
  • 15 ответов
    • playcardgame
      playcardgame
      Black Member
      На форуме с: 24.04.2009 Сообщения: 456
      хороший монитор(ы), чаще моргать, высыпаться.

софт не даст существенного эффекта
    • RKOBXXX
      RKOBXXX
      Начальный
      На форуме с: 10.08.2012 Сообщения: 107
      Очки - зло. Сижу за монитором лет 20, и больше чем по 8 часов. Делайте гимнастику для глаз.
    • MrLimaN
      MrLimaN
      Black Member
      На форуме с: 22.01.2009 Сообщения: 3.453
      Выше все верно описали - дорогие, качественные мониторы, правильная настройка. Гимнастика - если лень искать просто сильно раз в час жмуриться на 5 сек несколько раз.
      Если нужен софт, а он в принципе как правильная настройка яркости монитора - тыц
    • mioriso
      mioriso
      Бронза
      На форуме с: 06.05.2009 Сообщения: 915
      Гимнастика
    • OSAROD
      OSAROD
      Бронза
      Спасибо за софт! Монитор вроде не плохой использую Link Text....
      RKOBXXX, MrLimaN упражнения думаю не сложно будет отыскать, я как то сомневался в их эффективности, но если сидеть более 20 лет по 8 часов, делая только упражнения и больше ничего не использовать и не иметь проблем со зрением, тогда сомнения пропали:f_thumbsup: .
    • RKOBXXX
      RKOBXXX
      Начальный
      Гимнастика и только. В глазах тоже есть мышцы. И бОльшая часть проблем со зрением (в нашем с вами случае) - это именно неправильная их работа.

Есть куча правил и наставлений, на каком расстоянии следует сидеть перед монитором, под каким углом, и т.д. А суть в том - что это все будет статичная поза. Фокусировка на определенную дистанцию. Человеческий же глаз - к такому природой не предназначен (мы и вдаль смотреть должны, и вблизь, и по всякому). Поэтому и гимнастика - давайте глазным мышцам работать на разных дистанциях. Чем тренированнее будут глазные мышцы - тем меньше будет проблем.
    • AnDzzz
      AnDzzz
      Бронза
      На форуме с: 04.01.2009 Сообщения: 985
      Оригинал пользователя MrLimaN
      тыц
      :f_thumbsup:
      Без неё теперь работать не могу
    • MrLimaN
      MrLimaN
      Black Member
      Оригинал пользователя OSAROD
      Спасибо за софт! Монитор вроде не плохой использую Link Text....
      RKOBXXX, MrLimaN упражнения думаю не сложно будет отыскать, я как то сомневался в их эффективности, но если сидеть более 20 лет по 8 часов, делая только упражнения и больше ничего не использовать и не иметь проблем со зрением, тогда сомнения пропали:f_thumbsup: .
      Да не за что. Упражнения кстати много дают. А вот монитор.. без обид, но он средний.. возможно даже ниже среднего... идеалом конечно скорее всего будет дисплей ретина(или как там) от эйпл, из бюджетного в этом сегменте что то такое https://market.yandex.ru/product/11924664?hid=91052&track=tabs
      А софт это типа автояркости.. хотя помню что флюха эта по желтому цвету бьет.. такое ощущение что наоборот глаза садит ночью если пялишь на оранжевые и желтые числа.. и я ушел с рекомендованной настройки ( в опциях бегунок ) до почти самой маленькой.. так что надо бы яркость грамотно крутить...
    • lexa1562
      lexa1562
      Бронза
      На форуме с: 03.03.2012 Сообщения: 188
      Здоровый образ жизни, физкультура, не перегружать глаза и все ! А дальше уж как в геноме записано.
      Гимнастика для глаз - только моральный эффект.
    • RKOBXXX
      RKOBXXX
      Начальный
      Оригинал пользователя lexa1562
      Здоровый образ жизни, физкультура, не перегружать глаза и все ! А дальше уж как в геноме записано. Гимнастика - только моральный эффект.
      Кэп как бы намекает... :f_p:
    • leoaxinte
      leoaxinte
      Бронза
      На форуме с: 17.05.2015 Сообщения: 85
      "Скачать EyeLoveU", Программа-тренажёр для глаз — Workrave. …Eyes Relaxing And Focusing — лучшая компьютерная программа для защиты глаз.
    • alexdom
      alexdom
      Бронза
      На форуме с: 30.05.2010 Сообщения: 166
      Flux прога отличная.глаза не устают.а так монитор хороший надо
    • AvantPokerist
      AvantPokerist
      Бронза
      На форуме с: 21.05.2015 Сообщения: 34
      Выше все верно описали - дорогие, качественные мониторы, правильная настройка. Гимнастика - если лень искать просто сильно раз в час жмуриться на 5 сек несколько раз.
      Если нужен софт, а он в принципе как правильная настройка яркости монитора - тыц
      Привет! Скажи пожалуйста что ты думаешь о мониторе Dell U2412M. И как его правильно настроить для катки.У меня сейчас выбран стандартный тоновый режим, яркость 10 ,контрастность 65.Может есть более оптимальные настройки?
    • MrLimaN
      MrLimaN
      Black Member
      AvantPokerist здарова! Монитор неплох, давненько хотел брать себе таких пару. Но к сожалению не сильно могу выдать его косяки, тк это нужно пользоваться моделью.. Ну а для покера если настраивать.. основное - чтоб всё читалось, огород из цветов худа не устраивай - 4-5 цветов максимум.. Монитор же по яркости, уверен у тебя настроен ближе к правильному чем нет - должно всё быстро читаться и находиться-пониматься глазами, но ты не должен всматриваться. Ели все так и делаешь то нормально, если цвета яркие слишком - то минуси контрасность-яркость ( хотя яркость ты уже выкрутил)) В итоге цвета худа и карт должны получиться ненасыщенными, напрягать глаза не должны. Если к примеру есть розовый цвет то нужно его сделать темнорозовым и тд.
      А вообще вот попробуй прибавить яркости чуть чуть при игре, если глазам не стало проще за несколько минут (всматриваться в статы по углам, на скорость находить и тд) то настроено правильно, если нет - то нужно уменьшать ( но у тебя и так мало ), как итог отличная читаемость при минимальном свечении и контрасности ( контрастность так же)
      Флюха же .. наслабеньких настройках, еле заметных вполне юзабильна.
      гл
    • OSAROD
      OSAROD
      Бронза
      А вот монитор.. без обид, но он средний.. возможно даже ниже среднего...
      Никак не могу понять чем он хуже среднего(в параметрах не сильно шарю). Года три назад купил самый дорогой что был в электро маркете. Если не затруднит можешь написать где бока у него.