4ertik|NL BSS|NL2- NL100|2 месяца индивидуальных тренировок - 380$|С гарантией - 900$|Группа - 35$|

• wcstudio
      wcstudio
      Бронза
      На форуме с: 21.03.2015 Сообщения: 167
      Подскажите как лайкнуть тему?-))
    • wcstudio
      wcstudio
      Бронза
      На форуме с: 21.03.2015 Сообщения: 167
      1. Хиро бет 20$, опп колл и показал руку A6 = +33$
      В диапазоне оппа много рук хуже, с которых можно добирать, на агрессию хиро бы сдавался.
      2. Хиро пуш, опп кол и показал руку AJ. Нам здесь нечего бояться, у нас практически абсолютный натс. = +85,9$
      3. Хиро бет 20$, опп фолд = +20$
      Оппонент не захотел забирать данный банк на флопе + у него большой фолд по терну, поэтому бет
      здесь будет плюсовым действием, возможно хиро даже рассматривал вариант ставить 2 улицы, если
      опп не будет проявлять агрессии, чтобы выбить руки АQ-AK.
      4. Хиро чек-пуш, опп сколил и показал руку КsКc = +93$
      Хиро донком на ривере выбил бы весь воздух оппонента и провельюбетил бы себя рукам лучше.
      Фдэш у оппа там мало вероятен, тем более он сыграл мин3бетом на префлопе, что дает нам повод
      положить ему руку из премиум диапазона. Плюс ко всему этому у оппа большая агрессия, поэтому барелить
      он мог со многими руками хуже. Пуш здесь был плюсовым действием.
      5. Хиро бет 24$, опп фолд = +14$
      Хиро сделал ставку на велью, опп сколил, чтобы посмотреть на действия хиро на терне и отвалился.
      6. Хиро рейз до 5$, опп фолд = +3,5$. У нас здесь натс, поэтому рейз и только рейз.
      7. Хиро колл и проиграл руке сэту ТТ =-100$. SB врядли бы заходил с рукой типа
      AQ в 4бет пот и играл по ТПТК на стэк, а хиро колить было по шансам.
      8. чек-чек,чек-чек, опп показал руку ATs = хиро +20,5$
      На терне хиро не хотел нарваться на рейз, т.к. тогда он вероятнее всего был бы бит и тащить свое дро было бы не по шансам.
      9. Хиро фолд = -21$ Против неизвестного фолд, не вижу там рук хуже, а против дров мы стоим примерно 50/50 (учитывая, что дро может быть с парой или гатшотом)
      10. Хиро колл, потому что и так было понятно, что фиш буде ставить 3й барель, поэтому хиро собирался колить 3 улицы. Хиро выиграл
      раздачу +100$. У фиша была рука 98.
      Итого банкрол хиро изменился +248,90$ - 12.5$ рейка = +236,40$ и стал 1236,40$

Я участвую в конкурсе 4ertik'а | Конкурс до 19 апреля - 670$ в призах!
    • Boombaster
      Boombaster
      Бронза
      На форуме с: 27.12.2015 Сообщения: 2.204
      Я такой нуб, что мне только раздачи разбирать):f_cool:
      Раздача №1 Херо чек, ББ бет 13$, Херо кол -26$
      Раздача №2 Херо пуш +86,9$
      Раздача №3 Херо бет 10$, МП рейз 30$, Херо фолд -31$
      Раздача №4 Херо бет +27$
      Раздача №5 Херо бет 14$, ББ пуш, Херо кол +50$
      Раздача №6 Херо бет +6$
      Раздача №7 Херо кол -100$
      Раздача №8 Херо чек, СО бет 25$, Херо пуш, СО фолд +45$
      Раздача №9 Херо пуш, СБ кол +82$
      Раздача №10 Херо кол +100$

ИТОГО +239,9
    • iwmnsk
      iwmnsk
      Бронза
      На форуме с: 06.09.2013 Сообщения: 1.149
      1. Хиро ставит 10$, оп колит Ax. Итого +23 Оп колит две плотные ставки на флопе и терне. Сомневаюсь, что у него есть допер +, он бы его уже порейзил. Скорее всего это либо Ax рука, либо дрова. Терн закрывает 10J/56/ бэкдор на флеш. Учитывая червовый флеш на доске, маловероятно что у него именно закрылся бэкдор. Так же сомневаюсь, что он бы защищал 56, если только одноматсные. В его диапазоне Ax будет больше, нежели закрывшихся дров, поэтому я бы поставил тут тоненько 10$ против Ax рук.
      2. Хиро пуш, оп колл KJ. Итого +85,9. Стат немного, но судя по ним играем против не агрессвиного, телефонистого опа. Его линия очень похожа на доезд по риверу. Думаю, а) сеты он бы рейзил на флопе/терне б) допер вполне мог не рейзить в) трипс по риверу играть чек колл. Склоняюсь к его KJ. Хотя легко и 88/JJ :)
      3. Хиро играет чек/фолд. Итого -14. Оп средненько сдается на сквизы, любит идти до шоудауна. Думаю, хиро не рещился тут блефовать.
      4. Хиро играет чек/пуш, оп показывает КК/QQ. Итого +93. Оп судя по статам весьма агрессивный, однако до шоудауна доходит аккуратно. Поэтому ривер даем ему поставить сами с планом выставиться. У него могут быть не только флеши/сеты, но и оверпары, трипсы младше.
      5. Хиро ставит терн 20, опп кол. Ривер хиро ставит 30, оп фолд. Итого + 34. Оп не упал на чек рейз – значит голого блефа там нет. Есть либо дрова, либо средняя готовая рука. С нее добираем ставкой терна. Ривером ставим в бланк, оп падает.
      6. Хиро пуш, оп кол 7x. Итого +94. Тут неплохо спровоцировать фиша. Он не выкинет свою 7ку тут. Так почему же не попытаться забрать его стек пушем, чем 5-6 блайндов обычным рейзом.
      7. Хиро колл, оп показал QQ. Итого -100. Хиро не смог выкинут против неизвестного по таким шансам банка. Однако оп показывает очень сильную линию в 2 в 4-бет поте. Там чаще будут QQ, чем AK (причем флеш дро мы блокируем своим королем).
      8. Хиро чек/кол 28 терн, чек-чек бланк ривер. Оп показал бродвейного туза, типа AJ. Итого +48. Терном выбьем весь недоехавший Бродвей. При этом олп вполне способен пофлоатить. Дадим ему это сделать)
      9. Хиро фолд. Итого -23. Дали хорошие шансы банка попасть опу в сет. Бьем только блефы оппонента. Вряд ли бы он так играл 10x.
      10. Хиро фолд. Итого -33,75. Оп конечно агрессивный фиш, но открывается не так уж и широко. К риверу бьем только Q10 и блефы.

Итого +207,15
    • sahhar
      sahhar
      Бронза
      На форуме с: 10.09.2015 Сообщения: 73
      Раздачи:
      1) На ривере вполне приемливо будет блок-бет 1/3/фолд (на велью конечно), ибо
      оппонент может заколить с Ax руками.А там большинство рук на ривере именно Ax
      ведь сеты 99 77 рейзят если не флоп, то ривер уж точно, также много фд пиковых
      и стрейт дро(86 T8 отпадает, после нашего большого контбета на тёрне(4/5). В
      итоге на ривере одни лишь с которых можно добрать блок-бетом, ведь они не будут
      ставить на ривере.Можно подумать о чек/коле, но у нас нет инфы на оппа, как он
      блефует, поэтому будем считать что он сам ставить на наш чек будет лишь с
      руками лучше.
      В итоге бет 8$ опп колит, мы видим Ax и забираем банк.+21$

2) У нас 2 натс, нас бьют JJ мы бьём 88,KJ,J8,K6,K8(да я думаю тут такой оп
      лузовенький мог K8,K6,J8 заколить префлоп), мы также бьём 66 (66 призрачные, но
      всё-таки).
      В итоге рейз оллын, опп колит.+85.9$ (у оппа 88,KJ,J8,K6,K8 или какие-то
      призрачные 66)

3)Чек/фолд. Ничего не придумывам просто фолдим. Мы и так на префлопе сыграли
      +EV за счёт фолд эквити оппа на MP (да есть еще BU(коннекторы, карманки,
      одномастный бродвей) и SB (карманки да и только) (жаль статов нет) но их спектр
      довольно слаб и прозрачен, поэтому тут я считаю что префлоп сквиз уже +EV, а на
      постфлопе играем прямолинейно и очень осторожно (рука то в таком поте говно).
      В итоге -14$ (опп на тёрне поставит)

4)Чек/колл так как у опп сумашедшие контбеты по улицам (на ВТС и ШД можно не
      смотреть, ибо 400 рук это очень мало для этих показателей, короч считаю тут и
      диспа может быть). Хотя тут на ривере вышел бланк... Но нет всё-равно чек/колл.
      В итоге чек/колл +57$ (у оппа J хуже или A трефа (да возможно опп сумашедший и
      будет ставить на ривере в бланк блеф)

5)Бет(18$)/фолд. Если зарейзят то это в основном руки сильнее нашей, мы же
      вельюбетим j и флеш-дро.
      В итоге бет 18$ опп рейз, мы фолд.-32$

6) Ну тут фиш донкает на ривере, а у нас натс (счастье просто), с чем он
      рейзит? Да тут может быть полный рандом. Но тут я считаю что надо пушить
      просто, он заколит с стрейтом хуже, возможно мы иногда увидим там 99. В общем
      пуш на дистанции я считаю тут против фиша самым +EV решением.
      В итоге мы пушим, опп падает))).+3$

7) Я тут вижу у оппа QQ,TT. AQ врядли он колил на 4-бет. В итоге его спектр
      кола на sb QQ,JJ,TT, возможно AK. А пушит он флоп ток с TT,QQ.
      В итоге мы просто фолдим -52$

8) Ну ставим, чё стесняться то. На рейз роем просто.
      В итоге мы поставили на тёрне 21$ опп зарейзил, мы фолд. -41$

9) Тут на SB возможный фиш (а может рег, чёрт его знает) и чем он колит
      префлоп? Карманки. И рейзит флоп 4.25X, ну очевидно тут в большинстве случаев
      будет сет, поэтому просто фолд.
      В итоге -23$ (у оппа на 95% сет)

10) Опп с пфр 13 рейзит префлоп 5бб и мы колим? Ну ок колл, мы в позиции,
      одномастный бродвей бла-бла-бла. На флопе колл в поряде, тёрн бланк и потбет,
      опасненько, можно уже фолдить или сжав яйца в кулак колить. Мы заколили и опп
      пушит на ривере, а у нас ТП с плохим кикером, я думаю тут можно просто фолдить
      и не платить ему.(да опп очень агресивен, но с ТП и плохим кикером колить пуш
      ривер- это дело гнилое.
      В итоге фолд. -33.75

Итого банкролл 971,15$;
      Фуу, всё. И у меня вопрос почему я бью NL2 +20bb/100 ev, а NL5 +4bb/100 ev?)
    • 4ertik
      4ertik
      Тренер
      Тренер
      На форуме с: 04.01.2008 Сообщения: 31.818
      Ответы:
      1. Херо бет 17$, опп кол Рука оппа – А5о. Итого +30.
      2. Херо пуш, опп фолд. Рука оппа – неизвестно. Итого +45$.
      3. Херо чек, опп бет, херо фолд. Рука оппа неизвестно. Итого -14$
      4. Херо чек, опп бет 27, херо кол. Рука оппа 99. Итого +54$
      5. Херо пуш овербетом 46. Опп кол там Т8 крести. Ему доехало -50$.
      6. Херо рейз до 9$, опп пуш, херо кол. Там J7. +95$
      7. Херо кол, там QQ херо проиграл 100$
      8. Херо чек, опп бет 21, херо кол. Ривер чек чек. У оппа 97. Херо+42$
      9. Херо кол, там дамы -74.5$
      10. Ответ: херо кол, там J6 без флашдро. +100$
      Общая разница: +127.5$

Победил: georaoul
      2ое место: iwmnsk (прошу так же отправить мне свою базу рук, если победитель не успеет то разберу твою)
      Прошу сделатьс ледующее:
      1. Экспортировать свою базу рук в файл через меню датабазе.
      2. Залить ее на какой нибудь файловый обменник типо дропбокса.
      3. Скинуть ссылку мне в скайп и продублировать ее личным сообщением на стратегии.
      (я сейчас ухожу спать. Проснусь через 12 часов -соответственно хочу получить ссылку до этого момента. Если не получу от победителя, буду разбирать второе место.)

Подробные ответы:
      Раздача №1
      Считаю тут ставка в обязательном порядке. У нас одна из возможных рук в принципе, учитывая наш широченный стил в такой ситуации. Даже если у вас появляются мысли типо "Ничего хуже не ответит, ничего лучше не упадет", то все равно тут нужно ставить - опп может совершить "ошибку" заколив вас, по крайней мере сложное решение ему точно обеспечено. Если же вы чекнете то сложно решение будет у вас если он, допустим, овербетнет.
      Сколько ставить? Думаю что овербет тут возможный вариант. И чем уже ваш спектр открытия тем чаще нужно ставить овербет. Из-за узкого спектра у вас реже доехавшие флаши и вот такие залетные допперы, и спектр с которым нас будут колить флоп+терн тоже более сильный чем когда стил широченный (у меня он 100% :Р). Чем же шире спектр наш спектр открытия, тем лузовее нас будут колить эти два бареля, и как следствие у него будет больше ТП без кикера и вторых пар, с которыми люди склонны колировать СБ в бб и третий барель. Блок бет мне тут не нравится, так как он больше похож именно на тонкое велью. А вот средняя ставка самое оно. Средняя ставка не вызывает дополнительных мыслей типо блокбета или овербета. В даннйо раздаче оно мне и нужно, что бы опп просто продолжил по инерции колить. Так что мой выбор был бет 17$.

Опп заколил и показал: А5о.

Раздача №2
      Рука скорее запутать ради. Конечно тут надо всегда пушить, у оппа либо валет либо воздух.
      Опп фолд :(

Раздача №3
      Опп очень узко заходит в сквиз поты через кол. Тут еще и специально подставлялся под двух коллеров. Плюс когда я показал что сдаюсь он не стал забирать банк. Я не думаю что это та доска и тот опп где я хочу попробовать тонко выбить его из пота. Я о нем почти ничего не знаю, мой изначальный план был прсто забрать банк на префлопе, и на данный моментя в плюсе за счет его фолдов префлоп. Надо ли мне создавать для себя возможно минусовй спот?

Херо чек, опп бет. Херо фолд.

Раздача №4

Если мы сейчас донкнем то это никогда не будет слабой рукой. Это точно никак не похоже на какой нить не доехавшее флешдро. Думаю со всякими слабыми руками то 8х опп почти всегда просто упадет. Донком мы можем получить кол только от валета, тогда как чеком он с ним поставит и еще возможно с частью остальных рук. Опять же если мы чекнем опп чаще совершит ошибку чем если мы поставим.

Раздача №5
      Опп заколил чек рейз с инициативой на флопе. Там кроме валета и различных дро нет ничего - все это мы бьем. Пушим и радуемся. Ну в данном случае не радуемся, его Т8 крести насс убили на ривере :)

Раздача №6

Считаю что после того как он донкнул - варианта два. У него либо стрит, либо полная ерунда. Стрит на обычный рейз всегда нажмет рейз дальше. Поэтому пушить тут не вижу необходимости. Моя задача заставить его вложить еще денег со всеми остальными его руками типо доехавших двухпар или сета. Поэтому провокационный рейз 9$

Раздача №7
      Опять же раздача что бы запутать. По таким шансам банка фолдить нельзя. Жаль что там дамы :(

Раздача №8
      Очень опасная доска. Опп мало сдается на 3беты и очень много на флопе. Думаю он часто играет на попадание, и сейчас у него тут сетов и двух пар выше крыши. ДА есть Топ пары, но с ними он не будет брать чек бехайнд, а даже если будет, то у него обычно только 1 оверкарта аут. Защищаться тут против каких нить АQ смысла нет, так как дама наш аут. А если мы ставим то какие нить 87 или даже те же АQ могут на слабину запихунть. А колить мне его совсем не хочется на таком борде. Поэтому считаю что лучше играть чек/кол чем бет. Ривером уже играем чек фолд. Так и получилось. Опп бет на терне и чек бехайнд на ривере. Показал 97 :)

Раздача №9
      Весь тайм банк извел. Ситуация в которой скорее нельзя дать жестко верного ответа. Опп похож на фиша, а значит ТП и дро могут быть легко переиграны. Плюс в моем руме динамика поляны агроагро, поэтому решил вколить неизвестного. Там дамы. :(

Раздача №10
      Слишком большие бареля у оппа по улицам. Слишком большой пфр. Заходил изначально За ТП. Я думаю что откалывал бы 3 бареля даже со второй парой на Кх досках. На А хай досках фолдил бы флоп. Тут ситуация в том что нет смысла колить флоп а потом сдаваться на ривере. Опп совсем не предсказуемый, показать может что угодно. Херо кол там J6 :coolface:

Джек пот никто не затащил - чет и правда слишком все сложно. Кто получит анализ видео решу уже завтра :)
    • georaoul
      georaoul
      Бронза
      На форуме с: 26.02.2012 Сообщения: 17
      Ничего себе)) Хоть и на джекпот не надеялся.... кстати очень был удивлён по поводу последней раздачи...неужели такие агроманьяки существуют на нл100))

1) Макс, сколько рук минимум желательно набрать? у меня база нл25сх еще не накопилась, как быть? а нл10 вроде ок, там проколов мало

2) Какие сроки по видео?
    • drunkohobo
      drunkohobo
      Бронза
      На форуме с: 18.02.2008 Сообщения: 1.699
      А что удивляться-то? Если играем против агромакака, который постоянно выдавливает из пота, какие нам руки нужны? Конечно же те руки, которые держат 3 барреля, а не те руки, с которыми мы колим флоп, фолдим терн и, что еще хуже, колим флоп и терн, фолдим ривер. А если смущает колить 3 улицы по не очень сильной топ паре, то лучше уж на префлопе фолдить, но если уже на зашли в пот, то там уже никак не отскочить.
    • VinZux
      VinZux
      Бронза
      На форуме с: 18.09.2010 Сообщения: 32
      Не совсем уловил почему нам по шансам банка в #7 колить можно?
    • Annn71
      Annn71
      Серебро
      На форуме с: 10.09.2014 Сообщения: 199
      тебе надо добавить 48 в банк 225. 48/225 гдето 20% или 1к5 тут уже не отвалишься)))
    • VinZux
      VinZux
      Бронза
      На форуме с: 18.09.2010 Сообщения: 32
      Против топ спектра оппонента AA, QQ, TT мы имеем только ~17%. Плюсово будет только если оп может блефовать с JJ, например.
    • iwmnsk
      iwmnsk
      Бронза
      На форуме с: 06.09.2013 Сообщения: 1.149
      Волею случая попал под разбор базы рук:)
      Что хочу сказать. Макс достаточно подробно и четко изложил свое видение моих сильных/слабых мест в игре. Очень понравилось, что руки были разбиты на категории(карманки/бродвей/коннекторы и тп) и на мои действия с ними (кол/опенрейз/трибет) и по каждой группе рук даны пояснения и выводы. При этом Макс не только указал что не так, но и расставил проблемы в порядке приоритета и дал советы, как их можно устранить и с чего стоит начать в первую очередь. В итоге по игре, а особенно на префлопе, у меня после просмотра разбора появилось непаханое поле, с которым и начинаю работать. Думаю, советы Макса однозначно помогут поднять существующий винрейт на рабочем лимите и закрепится на новом:)
      Жаль, что не удалось посмотреть игру на постфлопе более подробно, но я понимаю, что за час тренировки это и невозможно:)
      В общем, Максу огромное спасибо и респект! :)
    • drunkohobo
      drunkohobo
      Бронза
      Оригинал пользователя VinZux
      Против топ спектра оппонента AA, QQ, TT мы имеем только ~17%. Плюсово будет только если оп может блефовать с JJ, например.
      А если сравниваться не только с топом спектра?
    • marzz
      marzz
      Золото
      На форуме с: 02.07.2009 Сообщения: 1.166
      Всем привет! Провели занятие с Максимом по улучшению покерного мышления. Впечатления крайне положительные. Внимательность к вопросам и точность ответов и рекомендаций приятно удивила. :f_thumbsup:
      Ощутил прилив мотивации, сразу хочется попробовать за столами все рекомендации по околопокерной психологии, отношению к игре, мышлению и целям за столами.
      С сегодняшнего дня буду отсчитывать «месяц доверия себе» и сравню результаты.

теперь есть ответы на такие вопросы как:
      - что на самом деле делать, когда чуйка говорит что делать)
      - что показывают оппы, когда они что-то изображают
      - как правильно принимать овербеты и оупенпуши на нл2)))
      - как перестать косячить там, где не надо косячить… и т.д.

Еще раз спасибо, Макс!
    • drunkohobo
      drunkohobo
      Бронза
      Спасибо Максу за проведенную тренировку. Крайне интересно было получить оценку моей игре и взгляд со стороны хорошо плюсового игрока. Я увидел свои лики, причем там, где особо не задумывался, что там могу терять деньги. Но главное, что понял после общения с тренером, это не надо сводить игру к каким-то общим стандартам, а необходимо прорабатывать стратегию, которая будет больше подходить именно под твой стиль, а главное приносить наибольший профит. В общем, теперь есть о чем задуматься :f_thumbsup: .
    • Kengurko
      Kengurko
      Серебро
      На форуме с: 07.11.2013 Сообщения: 7.243
      Очень понравилась недавняя индивидуальная тренировка. :f_thumbsup: Получил много ответов для себя. Узнал где часто ошибаюсь по игре технически и логически. Узнал и то что против меня очень легко играть. Играю очень шаблоно и сам же загоняю себя в какие то стандарты и рамки, что в покере недопустимо. Так же тренер задал домашнюю работу по разбору моей базы. До этого я подобных действий вообще не делал даже не знаю почему. Обнаружил много интересных моментов над, которыми надо усердно работать. Многие советы и рекомендации Макса по игре , оказались для меня настоящими откровениями... Поведал о своих приемах и игровых финтах, которые он придумал сам, но чтобы это применять за столами нужно тонко чувствовать тип оппонента. Я понял, что многие приемы уже неактуальны в наше время, и что нужно грубо говоря всегда идти вперед , думая наперед чем вся поляна. Мне предстоит много работы. Тренировка пришлась кстати. Как раз в тот момент, когда чувствую что все приехал. Мозг как бы застаивается и игра тоже. июль и август выдались для меня очень тяжелыми. Одна тренировка и я уже почувствовал что вот они знания. В голове началась работа. А это самое главное. Думаю если буду следовать наставлениям тренера то положительные результаты не заставят себя ждать. Вообщем Рекомендую Чертика! :f_thumbsup:
    • Kamenchanin
      Kamenchanin
      Серебро
      На форуме с: 21.04.2016 Сообщения: 273
      Есть скидки на индивидуальные трени на день рождения? :roto2: :transpire: :transpire:
    • 4ertik
      4ertik
      Тренер
      Тренер
      Оригинал пользователя Kamenchanin
      Есть скидки на индивидуальные трени на день рождения? :roto2: :transpire: :transpire:
      Сначала хотел сказать нет :) Но, а че бы нет? :) Правда чисто символическую скидочку, но сделаю :)
    • alexsuhov
      alexsuhov
      Бронза
      На форуме с: 19.08.2016 Сообщения: 1
      Всем привет, хочу заслуженно пропиарить Макса!:f_thumbsup:
      Брал одну часовую тренировку, подтянули математику. Немного поиграли лайв сессию. Когда сморишь видео, зачастую уверен, что ты все послушал, ты молодец и играешь ты уже почти как Тренер, но на деле нашли много зон для улучшения и ошибок в которых утекают пара бб/100. Так что БОЛЬШОЕ спасибо! Всем советую использовать мозг 4ertika, чтобы понять насколько больше вы бы могли зарабатывать, играя столько же, но более продуктивно.

Катайте, думайте, зарабатывайте! У меня все!
      Скоро напишу Вам отзыв по курсу "Мастер". :f_cool:
    • 4ertik
      4ertik
      Тренер
      Тренер
      Всем спасибо :) Рад стараться :)

Результаты Августа: Силен ли я?