В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[BSS] [Тренировка] Эксплойт по максимуму

• Met
      Met
      Бронза
      На форуме с: 19.04.2008 Сообщения: 624

Всем привет!
      Совсем скоро стартует мой новый курс тренировок, который будет посвящен эксплойту. Данная тема тесно переплетается с моим прошлым курсом, в котором я рассказывал про причины для ставок (ссылки на записи прошлых тренировок можно найти в этом топике). На этот раз мы будем находить ситуации, в которых мы можем так или иначе эксплуатировать оппонентов. Курс будет состоять из двух, либо трёх тренировок. Их количество будет зависеть от вашей заинтересованности и непосредственного участия.

План занятий:
      В первой части мы узнаем, какие есть виды эксплойтов, а также больше всего времени уделим эксплуатирующим ставкам для фолд-эквити, изучим математику этих ставок.
      Во второй части рассмотрим некоторые не очевидные ситуации для эксплуатации. Поговорим о том зачем нам самим нужно стараться быть не эксплойтными в большинстве ситуаций и как этого добиться.
      Третью часть я хочу сделать практической с вашим непосредственным участием. Это будет разбор статистики учеников. Все желающие смогут скинуть мне свои базы рук на внушительной дистанции(хотя бы 50к+), я же непосредственно на тренировке по их базе буду отыскивать очевидные эксплойты, рассказывать, как и где я бы на месте ваших оппонентов получал бы с вас вэлью, и давать конкретные рекомендации.
      Но третья часть станет возможна только в том случае, если у вас (учеников) будет интерес к моему курсу и положительные отзывы.

Дополнение:
      Я буду активно использовать программу Flopzilla, т.к., по моему мнению, это одна из лучших программ для обучения. Поэтому у вас будет возможность научиться использовать эту программу для прокачки правильного понимания покера.

Очень хочется на своих тренировках вести диалог, чтобы наши занятия проходили в интерактивном формате, ведь именно такой формат помогает лучше усвоить новый материал. Поэтому я рассчитываю на непосредственное ваше участие в процессе обсуждения обозначенных вопросов.

Новинка! Теперь наши занятия будут ещё интереснее вместе с сервисом тестирования и опросов. 17 февраля у вас будет возможность проверить, насколько хорошо вы усвоили материал из предыдущего курса "Причины для ставок", пройдя небольшой тест. Второй курс является логическим продолжением первого, так что самое время устранить пробелы в знаниях, если они обнаружатся. :)

Победитель — человек, ответивший правильно на все вопросы теста за самое короткое время, — получит месячное повышение статуса на одну ступень (максимум до "диаманта").

Где и когда?
      Даты: 17.02.2016; 24.02.2016;
      Время: среда, 18:00 по МСК;
      Статус: Серебро+
      Трансляция: http://ru.pokerstrategy.net/strategy/bss/2360/1/
      Следите за расписанием тренировок в Google Calendar!

Тренировки будут записаны и выложены в видеосекции нашего сайта. Все записи данного курса будут доступны с "серебряного" статуса.
      Записи тренировок:
      Тренировка 1. Виды эксплойтов, математика
      Тренировка 2. Неочевидные ситуации для эксплуатации
      Тренировка 3. Практика
      Финальный тест.

Оставляйте свои вопросы и пожелания в этом топике.
      Жду вас на моих тренировках! GL HF
  • 26 ответов
    • BelmondoSV
      BelmondoSV
      Серебро
      На форуме с: 13.01.2012 Сообщения: 514
      Да, чувствую, сильный будет курс. "Причины для ставок" один из лучших, который пришлось увидеть. Жаль в живую не получается поучаствовать.
    • Tara771
      Tara771
      Золото
      На форуме с: 24.07.2012 Сообщения: 1.149
      Тренировка однозначно понравилась.. Спасибо тренеру. Надеюсь будет занятие с разбором базы.
    • VinZux
      VinZux
      Бронза
      На форуме с: 18.09.2010 Сообщения: 32
      Оригинал пользователя Met

Но третья часть станет возможна только в том случае, если у вас (учеников) будет интерес к моему курсу и положительные отзывы.
      Крайне полезно было бы для моего кэмпо =Р видео с разбором баз. Да, думаю, и для любого другого участника, т.к. в основном тренера разбирают либо живую сессию, либо выложенные на форуме раздачи, а базам уделяется очень мало времени. К сожалению, моя дистанция на данный момент 20к и явно маловата для такого разбора. Также я обычно смотрю видео в записи, поскольку далеко не всегда имею возможность посетить тренировку в живую. На данную тренировку я попал только к концу засим комментарии по ней откладываются до выхода видео. =)
    • stupidcats
      stupidcats
      Бронза
      На форуме с: 18.12.2010 Сообщения: 892
      Когда ждать запись первой тренировки?
    • Met
      Met
      Бронза
      Оригинал пользователя stupidcats
      Когда ждать запись первой тренировки?
      Думаю, что сегодня ночью или уже завтра днём должна появиться.
    • bl0nde
      bl0nde
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 18.07.2008 Сообщения: 23.049
      Привет! Запись первой тренировки появилась.
    • isLuckyRobot
      isLuckyRobot
      Бронза
      На форуме с: 12.07.2012 Сообщения: 4.700
      Доброго времени суток.
      Какой бетсайзинг стила на бат и сб порекомендуеш для НЛ10 исходя из тенденций поля этого лимита. Какой диапазон в % при рекомендуемом тобой бетсайзинге, предлагаеш для стила с бат, сб. Какой диапазон (конкретные руки), 4 бета опов на блайндах с их 3 бетом(общим) 8-9 и отдельно 10-12% по умолчанию, т. е. например когда на оппа 300 рук и известны лиш общие тенденции.

За треню спасибо, очень интересно было смотреть в записи.
    • Met
      Met
      Бронза
      Оригинал пользователя isLuckyRobot
      Доброго времени суток.
      Какой бетсайзинг стила на бат и сб порекомендуеш для НЛ10 исходя из тенденций поля этого лимита. Какой диапазон в % при рекомендуемом тобой бетсайзинге, предлагаеш для стила с бат, сб. Какой диапазон (конкретные руки), 4 бета опов на блайндах с их 3 бетом(общим) 8-9 и отдельно 10-12% по умолчанию, т. е. например когда на оппа 300 рук и известны лиш общие тенденции.

Привет. Я уже очень давно не знаю тенденций поля НЛ10. Поэтому просто предположу, что там люди не всегда знают оптимальные частоты защиты, таким образом их нужно эксплуатировать уже на префлопе.
      Поэтому могу посоветовать выбирать меньший бетсайзинг для своих стилов. С БУ точно 2бб, с СБ 2-2,5бб в зависимости от того, реагируют ли оппоненты на наш бетсайзинг расширением своего диапазона.
      В процентах средний диапазон открытия для обоих позиций примерно одинаковый 45-55%. С очень существенным расширением, например до 75%, в оппонентов, которые очень мало защищают свой ББ.
      4бет - очень интересная опция. Однозначный ответ дать просто невозможно. Оптимальная стратегия и выбор рук против каждого отдельного оппонента может очень сильно отличаться. Если вельюспектр можно определить, например, JJ+,AK+ то выбор блефовых рук для наполнения нашего спектра будет очень сильно зависить от того, коллирует ли оппонент 4беты или же играет только 5бет либо фолд. В первом случае предпочтительнее будут одномастные руки, которые не достаточно сильны для колла 3бета, во втором же случае лучше использовать разномастные высокие карты, т.к. они содержат больше блокеров на вельюкомбы оппонентов. А также не стоит забывать, что когда мы имеем дело с несильным несбалансированным игроком, то и мы при этом не обязаны быть сбалансированы. Поэтому против одних можем играть 4бетом только в блеф, а против других только на велью.
    • chaa
      chaa
      Бронза
      На форуме с: 26.06.2009 Сообщения: 3
      Добрый день.
      С удовольствием посмотрел вашу тренеровку. Жду следующую. Играть только начал. Играю быстрые столы на минимуме FR. За последние 2 недели проиграл 55$. Хотя перед этим выиграл 40. Думаю на меня уже набрали статистику и вовсю используют мои лики. :f_frown: Буду признателен если поможете их найти. Моя HM статистика ниже. Попап стандартный.

• isLuckyRobot
      isLuckyRobot
      Бронза
      Привет chaa . Дистанция в 19к рук вообще неочем. Скорее всего у тебя небольшой винрейт, а это происки дисперсии и тильта: " и вовсю используют мои лики". Если это нанолимиты, то здесь эксплойтить особо никто не умеет. Если НЛ 10, то адекватов в этом деле там мало, они только учаться:) . И даже при этом у тебя должен быть небольшой винрейт в районе 2 бб. Повторяю: основная причина дисперсия и дисциплина (мягкий тильт). Норм дистанция это хотя бы 120к. И ты должен помнить: покер - это тежолая работа по зарабатыванию легких денег - дисперсия причина этому.
    • isLuckyRobot
      isLuckyRobot
      Бронза
      Оригинал пользователя chaa
      Добрый день.
      С удовольствием посмотрел вашу тренеровку. Жду следующую. Играть только начал. Играю быстрые столы на минимуме FR. За последние 2 недели проиграл 55$. Хотя перед этим выиграл 40. Думаю на меня уже набрали статистику и вовсю используют мои лики. :f_frown: Буду признателен если поможете их найти. Моя HM статистика ниже. Попап стандартный.

Посмотрел повнимательнее и прочитал: За последние 2 недели проиграл 55$. Хотя перед этим выиграл 40. Почему у тебя на 19к не разница в -15 дол., а разница в 56 дол.
    • isLuckyRobot
      isLuckyRobot
      Бронза
      Оригинал пользователя Met
      Доброго времени суток.

Спасибо, было нтересно прочитать ваш ответ. Но так просто я не здаюсь:) . Все же какие одномастные руки вы будете колировать, когда вы в поздних позициях против диапазонов 3 бета: 8-9%, и отдельно 10-12%. Аналогично какие разномастные руки в этой же ситуации.
      Привет. Я уже очень давно не знаю тенденций поля НЛ10. Поэтому просто предположу, что там люди не всегда знают оптимальные частоты защиты, таким образом их нужно эксплуатировать уже на префлопе.
      Поэтому могу посоветовать выбирать меньший бетсайзинг для своих стилов. С БУ точно 2бб, с СБ 2-2,5бб в зависимости от того, реагируют ли оппоненты на наш бетсайзинг расширением своего диапазона.
      В процентах средний диапазон открытия для обоих позиций примерно одинаковый 45-55%. С очень существенным расширением, например до 75%, в оппонентов, которые очень мало защищают свой ББ.
      4бет - очень интересная опция. Однозначный ответ дать просто невозможно. Оптимальная стратегия и выбор рук против каждого отдельного оппонента может очень сильно отличаться. Если вельюспектр можно определить, например, JJ+,AK+ то выбор блефовых рук для наполнения нашего спектра будет очень сильно зависить от того, коллирует ли оппонент 4беты или же играет только 5бет либо фолд. В первом случае предпочтительнее будут одномастные руки, которые не достаточно сильны для колла 3бета, во втором же случае лучше использовать разномастные высокие карты, т.к. они содержат больше блокеров на вельюкомбы оппонентов. А также не стоит забывать, что когда мы имеем дело с несильным несбалансированным игроком, то и мы при этом не обязаны быть сбалансированы. Поэтому против одних можем играть 4бетом только в блеф, а против других только на велью.
      Спасибо, было интересно почитать. Но я так просто не здаюсь:) . Какие одномастные руки вы бы заколировали в поздних позициях против 3 бета в 8-9%, а также 10-12%. Аналогично разномастные в той же ситуации. А какие 4 бетили. Повторяю у нас нет много информации на оппа, известны льшь общие тенденции.
    • chaa
      chaa
      Бронза
      На форуме с: 26.06.2009 Сообщения: 3
      Виндоус падал пришлось ставить заново. Соответственно HM история тоже исчезла. И рук там 27 К. Но HM их почему то не правильно отображает.
      Спасибо за ответ. Надо значит понаблюдать.
    • Met
      Met
      Бронза
      Спасибо, было интересно почитать. Но я так просто не здаюсь:) . Какие одномастные руки вы бы заколировали в поздних позициях против 3 бета в 8-9%, а также 10-12%. Аналогично разномастные в той же ситуации. А какие 4 бетили. Повторяю у нас нет много информации на оппа, известны льшь общие тенденции.
      Опять же ответ на твой вопрос не будет выглядеть, как коллируй всегда AJo, а выкидывай всегда ATo. Диапазон твоей защиты в первую очередь должен быть неэксплойтным. Т. Е. Оппоненты не должны зарабатывать на фолдэквити против тебя. Поэтому оптимальная защита с Со и Bu даже против одного и того же проукнта 3бета будет отличаться очень сильно, при условии того, что с этих двух позиций ты не будешь открывать один и тот же процент рук. Поэтому выбор рук для защиты на каждой позиции зависит конкретно от твоего диапазона опенрейза с этой позиции. Можешь взять себе пока за пример, что ты хочешь защищать 40% своего диапазона, чтобы фолд на 3бет был 60%. Выбираешь топ40% лучших рук своего диапазона открытия - это и будет твоей защитой. Разделение этого спектра на колл и 4бет уже слишком зависит от тенденций оппонента и твоего постфлоп скилла. Но когда оппонент неизвестный, то я бы первым делом постарался выявить все-таки его тенденции. Процент 3бета оппонента 8 он или 12 по сути практически не влияет на нашу частоту защиты. Вполне корректно будет защищать одни и теже руки. Смотри эквити конкретных рук против диапазона 3бета оппонента в эквилабе/флопзилле и получишь ответы на свои вопросы.
    • Met
      Met
      Бронза
      Оригинал пользователя chaa
      Добрый день.

Привет. Тебе хорошо ответил isLuckyRobot. На НЛ2 нет хороших регуляров. Это факт. Все хорошие регуляры играют намного выше. Таким образом в первую очередь нужно работать над улучшением своей игры и не бояться быть заэксплуатированным кем-то. Бегло глянув на статистику могу сказать, что все проблемы твои начинаются еще с плохого префлопа. Очень тайтовые диапазоны. Также на постфлопе ты явно не очень понимаешь, что и когда нужно делать. Проигрываешь ты в основном по красной линии(без Шоудауна), т.к. очень редко защищаешь свои блайнды. Ну и вообще вся твоя статистика очень слаба, практически каждый стат эксплуатируемый, о каждом в отдельности говорить сейчас не имеет смысла, т.к. пока что у тебя очень слабое понимание вообще базы покера и за счёт чего можно выигрывать деньги.
      Советую тебе смотреть побольше тренировок, обучающих видео, читать статьи, уделять время теоретическим разборам(хотя бы своих раздач), а также стоит найти коллег, с которыми ты будешь обсуждать покер.
      Удачи.
    • shiller86
      shiller86
      Бронза
      На форуме с: 18.09.2009 Сообщения: 472
      Хочу предоставить базу для следующей тренировки, лимит нл5, дистанция до 350 тысяч рук.
    • bl0nde
      bl0nde
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 18.07.2008 Сообщения: 23.049
      Всем привет! Запись второй тренировки появилась.
    • Met
      Met
      Бронза
      Сегодня последний день для того, чтобы оставить заявку на разбор вашей базы на следующей моей тренировке. Завтра(1 марта) будут уже определены игроки, чьи базы будут разбираться.
    • Tigven
      Tigven
      Бронза
      На форуме с: 02.01.2009 Сообщения: 29
      Видимо уже не успел, но попытка не пытка... Есть база на 95к рук нл10-25. :f_ugly:
    • 1
    • 2