Я в шоке от Poker snowie!!!

• Kasius2
      Kasius2
      Бронза
      На форуме с: 08.05.2011 Сообщения: 309
      Всем привет))! Помогите разобраться с такой проблемой:
      Год назад я купила программу Poker snowie на 1 год. В этом году, в то же время мне с карты , без моего согласия, сняло 35$ опять на нее. Что происходит, программа крадет деньги с карты? Мне Poker snowie уже не нужен, но не продолжится ли эта история в следующем году? И можно ли вернуть эти деньги?
      https://gyazo.com/e4914dff3f6bfd73f02827463397d65e
      https://gyazo.com/344a93e4419cb10bd40aa56174283912
  • 17 ответов
    • Сообщение удалено

• nicktam
      nicktam
      Золото
      На форуме с: 03.11.2009 Сообщения: 849
      У меня так с ICMIZERом было. Списали за годовую подписку по своему хотению. Написал в саппорт - вернули в этот же день. Это еще один аргумент в пользу того, чтобы не оплачивать напрямую картой интернет покупки. Все эти шарашкины конторы аккуратно хранят данные ваших карт и пользуются ими на свое усмотрение. Причем все смс-коды подтверждения каким-то образом игнорируются.:f_frown:
    • AdskiyGamerRNMD
      AdskiyGamerRNMD
      Бронза
      На форуме с: 27.05.2010 Сообщения: 6.076
      Просто надо внимательно читать все условия при оплате, там зачастую есть пункт, что платеж будет пролонгирован. Иногда стоит галочка, которую можно отключить, либо писать потом разрабам, чтобы не продолжали подписку. Почти всегда, если такое случилось, то надо написать в саппорт и они вернут деньги.
    • edriwen
      edriwen
      Бронза
      На форуме с: 07.12.2009 Сообщения: 4.532
      пиши в саппорт, вернут деньги и отключат подписку.
    • V1per13
      V1per13
      Золото
      На форуме с: 05.10.2009 Сообщения: 1.180
      Это называется подписка, я всегда когда что-то подобное беру сразу отключаю продление в личном кабинете
    • PavelEf
      PavelEf
      Бронза
      На форуме с: 11.06.2007 Сообщения: 124
      Я всегда такие вещи одноразовой картой стараюсь оплачивать. Либо специально выпускаю виртуальную, либо смотрю каким картам мало времени осталось.
    • Kasius2
      Kasius2
      Бронза
      Подскажите, пожалуйста, куда именно писать?
    • Kasius2
      Kasius2
      Бронза
      Писать надо по-английски, или по русскому тоже поймут?
    • Kasius2
      Kasius2
      Бронза
      Блинн... Айсимейзер тоже покупала, им тоже наперед писать чтоб не списали, или как то в настройках можно посмтреть?
    • Сообщение удалено

• Kasius2
      Kasius2
      Бронза
      Оригинал пользователя V1per13
      Это называется подписка, я всегда когда что-то подобное беру сразу отключаю продление в личном кабинете
      Личный кабинет - это кабинет карты, как там настроить?
    • Kasius2
      Kasius2
      Бронза
      Оригинал пользователя nicktam
      У меня так с ICMIZERом было. Списали за годовую подписку по своему хотению. Написал в саппорт - вернули в этот же день. Это еще один аргумент в пользу того, чтобы не оплачивать напрямую картой интернет покупки. Все эти шарашкины конторы аккуратно хранят данные ваших карт и пользуются ими на свое усмотрение. Причем все смс-коды подтверждения каким-то образом игнорируются.:f_frown:
      nicktam покажи, пожалуйста, где в настройках ICMIZERа можно посмотреть, и если что снять галочку о продлении. А то я его покупала в прошлом году в августе, и по ходу такое опять может повторится...
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.737
      Все тут уже правильно сказали. Программа не "крадет" деньги, она просто списывает с карты очередной платеж, по умолчанию предполагая, что подписка продолжается.
      А чтобы ее отменить - надо умышленно снять соотв. галку где-то в личном кабинете на их сайте. Или писать письмо в их саппорт. По-английски.
    • nicktam
      nicktam
      Золото
      На форуме с: 03.11.2009 Сообщения: 849
      2 kasius. Личный кабинет - это на сайте исмайзера. Показать не могу т. к. если подписка уже закончилась, то галки о продлении просто нет.
      Я пол-года назад подписку на ICMIZER 1, где не было автоматического продления подписки. И, я полагаю, программе данные карты в таком случае хранить не нужно. Но при переходе на ICMIZER 2 эту возможность добавили заодно всех переведя на продление сразу годовой подписки. А разговоры о том, что нужно быть внимательным, нужно начинать с вопроса зачем вообще программе хранить данные о картах подписчиков?
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 15.06.2009 Сообщения: 4.204
      ICMIZER - это наша российская программа. И разработчик тут же. Он вернул деньги, как порядочный человек. Это еще раз говорит в пользу выбора софта, разработчики которого присутствуют у нас на форуме.
    • Kasius2
      Kasius2
      Бронза
      Спасибо всем за ответы))! Все решилось, деньги вернули))!
    • TryToDoit
      TryToDoit
      Бронза
      На форуме с: 01.05.2008 Сообщения: 2.864
      Было такое же дело с айсимазером.
      Кстати в защиту разработчика - предлагали вернуть деньги, но я все равно собирался покупать. Был просто удивлен, что покупка уже совершилась сама собой .
      Оказывается "принято" автоматически ставить клиента на подписку. Которую впрочем, можно легко отменить. Если знать куда тыкать. Сейчас решил попробовать РесурсыКалькулятор. Там тоже такая же хрень, но я уже матерый волк, отменил подписку сразу же)