Какой Лучший Антивирус?

• KoBaLt17
      KoBaLt17
      Бронза
      На форуме с: 21.07.2013 Сообщения: 255
      Что меньше всего грузит систему, не воюет с покерным софтом ( в частности ХМ2 и румы ipoker) и хоть как-то защищает, чтобы винду не пришлось через полгода переставлять?))
  • 16 ответов
    • Alexey26
      Alexey26
      Бронза
      На форуме с: 14.01.2009 Сообщения: 390
      можно бесплатный Комодо поставить. Аваст неплохой. Это из бесплатных
    • NosikEnotika
      NosikEnotika
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 30.07.2015 Сообщения: 6.466
      Я авастом пользуюсь. Все устраивает. Систему не грузит хоть и слабенький ноут и лишнего не блокирует.
    • KoBaLt17
      KoBaLt17
      Бронза
      Готов и заплатить, если того стоит, что посоветуете из платного сегмента?
    • Alexey26
      Alexey26
      Бронза
      нортон секьюрити, дввеб, аваст премиум. Несильно грузят систему
    • Valeriykir
      Valeriykir
      Бронза
      На форуме с: 16.03.2013 Сообщения: 536
      никогда не пользовался антивирусом, и проблем не возникало. Если ты скачиваешь сомнительный софт и посещаешь такие же сайты, то антивирусы не помогут (точнее они предупредят что подозрительный файл или сайт, но решение за тобой все равно будет).
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.735
      Ни Comodo,
      ни Avast
      ни Norton
      не надо ставить - у них как раз больше всего проблем с покерным софтом.

А руководствоваться следует, например, вот этим:
      Цитата от саппорта ХМ в их форуме:

Некоторые антивирусы и файерволлы блокируют процессы в оперативной памяти и\или запись в определенные папки, необходимые для нормальной работы ХМ. К числу "неуживающихся с ХМ + postgres" определенно относятся: Comodo, Norton, McAfee, Avast (версий выпуска после апреля 2013), BitDefender. Почти всегда единственным действенным решением в случае проблем с ХМ является деинсталляция упомянутых.
      А некоторые надо тщательно настраивать. Инструкции здесь.
      Потому мы рекомендуем использовать Microsoft Security Essentials (в случае для Win7-8, для 10 - уже имеющийся в 10 Защитник) + встроенный файерволл Windows. А еще про Kaspersky (кроме версии 2015) и Avira можно сказать, что они практически не мешают ХМ работать.
    • iCorso
      iCorso
      Бронза
      На форуме с: 05.07.2013 Сообщения: 866
      чтобы винду не пришлось через полгода переставлять?))
      Ставишь винду, полностью ее настраиваешь и делаешь образ в acronis true image - на этом этапе про гемор с переустановкой системы можно забыть, в любой момент накатишь свежую, настроенную, летающую винду за 10 минут.

Антивирусы я не пользую, привычка с мака осталась. Для винды рецепт следующий: затягиваешь стандартные настройки безопасности на максимум + регулярно обновляешься + не шастаешь по разным подозрительным сайтам (ну или в браузере откручиваешь всякие javascript и прочее) + не открываешь и не устанавливаешь ничего подозрительного. Я перед установкой любой проги отправляю ее на сервер, где ее проверят аж 52 антивируса.

Кому-то все вышеописанное может показаться идиотизмом, и проще поставить антивирус (который с каждым днем будет будет создавать проблем больше, чем решать), но я не пользую антивирусы последние лет 5-7 (помню еще, как касперский урабатывал самые мощные компы того времени), и перед накатываем винды каждый раз ради интереса ставлю самый свежий касперский со всеми базами и оставляю его посканить комп на максимум - еще ни разу ничего не нашел.

Для важного софта (тех-же старзов)/почты/стима, настраиваешь пины, токены, авторизацию через смс и прочее-прочее от кражи данных которого не спасет самый лучший антивирус.

Но! Если к кому есть доступ у бабушек-дедушек, детей и прочих людей, которые тыкают все подряд, пихают флешки, загружают и запускают все подряд, то забудь все сказанное выше.
    • Itilgail
      Itilgail
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 21.12.2010 Сообщения: 9.270
      Panda :f_thumbsup:
      Перепробовал антивирусов 30 наверно в итоге выбрал панду.
    • ivamaxi
      ivamaxi
      Бронза
      На форуме с: 09.12.2009 Сообщения: 50
      "Какой Лучший Антивирус?" - ГОЛОВА, при условии конечно же, что система и браузер соответствующим образом настроены (плагины, службы и т.п.). Антивирусниками уже несколько лет не пользуюсь. Стоит только Comodo Firewall (прост в настройке) и раз в 2-3 месяца прогоняю всю систему Cureit или EEK, сам не знаю зачем, для самоуспокоения наверное. Ну и как выше отписались - стабильно раз в полгода backup полностью настроенной и оптимизированной ОС при помощи Acronis. Кстати, многим отписавшимся советую прогнать https://2ip.ru/firewalltest/
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 15.06.2009 Сообщения: 4.200
      Я пользуюсь Microsoft Security Essentials. В журнале Хакер проводили опрос сотрудников редакции, кто чем пользуется. И не поверите, самые разные антивирусы. А там люди понимают, что к чему. Может и нет его - самого лучшего. Хотя, мне кажется, кому как не Микрософту знать как защищать себя.
    • KoBaLt17
      KoBaLt17
      Бронза
      Снес Нортон и 5 спид столов в ипокере залетало, до этого 4 нельзя было играть, хотя на время игры его всегда выключал, в исключения все добавлял и т.д. чего только не делал, кроме как не сносил. Да, в плане быстродействия лучше решения нет. Он, видимо, еще и процесс System невероятным образом на 500 метров грузил, сейчас все норм, только Защитник на 150 висит.

Просто до этого проблема защитника была в том что винду приходилось менять каждые полгода - проводник часто перезагружался, это достало порядком. Хотя никуда особо не лазил, даже не знаю от чего. Скорее всего из-за того что по учебе разную х-ню непонятно откуда надо было ставить... Постараюсь этого не делать))
    • aventadur
      aventadur
      Начальный
      На форуме с: 03.01.2016 Сообщения: 30
      eset nod,с ним вообще никаких проблем никогда не бывает
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      ну вот и подтверждение насчет Norton
      а с ESET проблемы бывают, просто тебе пока везёт с этим делом
    • Gashelek
      Gashelek
      Бронза
      На форуме с: 02.11.2009 Сообщения: 4.244
      уже много лет использую платный Касперский интернет секьюрити - никаких проблем вообще. По тому контенте, который я изучил в интернете - лучшая защита. К тому-же сейчас появилась бесплатная версия касперского
    • Alexey26
      Alexey26
      Бронза
      Ни Comodo,
      ни Avast
      ни Norton
      не надо ставить - у них как раз больше всего проблем с покерным софтом.

Ни с одним проблем не было. Установлен ПТ4
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Значит, и тебе ПОКА везёт
      Лично я видел буквально толпы пользователей, у которых перечисленные антивирусы вообще жить не давали программам покерной статистики.