SharkScope и другой софт

• Bakharevich
      Bakharevich
      Начальный
      На форуме с: 14.01.2011 Сообщения: 3
      Приветствую!

Интересует, каким образом SharkScope и другие похожие сайты собирают подобную информацию? Один из вариантов это неким образом парсят информацию с клиента. Какие возможны еще варианты?
  • 5 ответов
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.748
      К покерному клиенту (то есть, установленной на компьютере отдельного пользователя программе) подобные сервисы НЕ подключаются.
      Они берут информацию непосредственно с серверов покерного рума - но вот как именно, тебе никто не скажет.
    • Bakharevich
      Bakharevich
      Начальный
      Спасибо за быстрый ответ!

Оригинал пользователя vpmarat
      К покерному клиенту (то есть, установленной на компьютере отдельного пользователя программе) подобные сервисы НЕ подключаются.
      Они берут информацию непосредственно с серверов покерного рума - но вот как именно, тебе никто не скажет.
      Мне кажется маловероятным, что информация берется с сервера рума - в таком случае, у сервисов должен быть доступ к этим серверам. А если есть доступ, то его не может выдать никто другой кроме самого рума. Значит у сервисов должен быть некий договор "о сотрудничестве", но т.к. румы не приветствуют использование "внешней" информации (насколько мне известно), то это все очень вряд ли.

Насколько достоверна информация, что инфа берется непосредственно с серверов?

но вот как именно, тебе никто не скажет.
      Почему не скажет? Существуют десятки таких сервисов, не думаю что это такой большой секрет в наше время. Поэтому и думал, что на вашем форуме что-то известно об источниках информаци... Данный вопрос мне кажется крайне интересным :-)
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Как оно берется с серверов - хз
      но уж никак чтобы из клиента. Начиная с того, что в клиенте элементарно нет всей информации, которая показывается на таких сайтах.
    • Bakharevich
      Bakharevich
      Начальный
      Оригинал пользователя vpmarat
      Как оно берется с серверов - хз
      но уж никак чтобы из клиента. Начиная с того, что в клиенте элементарно нет всей информации, которая показывается на таких сайтах.
      О какой информации идет речь? Например?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Да смысла это обсуждать - нету вообще.
      Как сделали - так и сделали, не будут же ребята всем рассказывать свою кухню, она ИМ денег приносит, зачем делиться?