Omaha - путь к успеху!

• BorninRussia
      BorninRussia
      Бронза
      На форуме с: 21.12.2009 Сообщения: 1.271
      Всем привет! Начну с классики...
      - меня зовут Иван и я инженер по профессии. В связи с ростом курса $/Р решил вспомнить былые времена и начать по вечерам зарабатывать на мороженку. Так же во время паузы в покер - занимался спортивной аналитикой и имел определенный успех, но последнее время стало сложней себя контролировать в размерах ставок и на время я отказался от беттинга и освою покер. Далее буду совмещать покер/беттинг, так как опыт в ставках у меня довольно обширный и только психология мне не дает развиться в этом направлении собственно как в свое время она же не дала мне развиться и в покере. Теперь я постоянно плаваю от одного берега к другому в поисках прибежища, а не работаю над своими ошибками.
      Так как мой путь покериста начинался с СНГ, который плавно перешел в ХА и МТТ, то в этом году сначала принял решение катать ХА рег.спид/НТ +мтт по выходным в свободное от работы время, но пообщавшись с Хэдзапщиком другом - он поведал мне, что ХА умирает на более высоких лимитах, а Спины убили игру в СНГ и посоветовал мне освоить Омаху.
      Так как дела в МТТ последнее время идут очень сложно - постоянные недоборы на Старзах - на Сандей юбилейном мне после 3х часов игры решили переехать мои АА и отправили спать без попадания в ИТМ и последующие катки все заканчивались +EV, но на финалки меня категорически пускать не хотят - обязательно на ривере подкидывая мне свинью) Но я уже к этому отношусь спокойно.
      Так вот с этого момента твердо решил для себя, что освою ПЛО и буду продвигаться по лимитам!

Блог создаю для самоконтроля/роста в психологии и помощи в поисках правильных решений в раздачах, а так же разгрузить своих друзей от постоянного потока информации про покер, который я на них обрушиваю! Я очень давно хотел это сделать, но все не доходили руки. А вчера после очередного стрика я сказал себе, что либо ты относишься к этому делу с полной ответственностью или не стоит тратить на это время и нервы!
      В планах на апрель:
      1. Теория - первые 2 недели по 18 апреля уделить максимальное кол-во времени на статьи/воды/тренировки.
      2. С 18го апреля планирую пойти в отпуск на 2 недели и сыграть юбилейный Шторм на ПС.
      -К этому времени настроить оптимальный ХУД под ПЛО (вроде мелочь, а руки не доходят).
      -Разобрать наигранную дистанцию за эти дни пробы Омахи в 1500 рук и устранить лики.
      -Раскидать БР по румам: Пати, 888, WH и может на PS оставлю часть, если занесу Шторм :f_tongue:

3. Отчеты! (Скорей всего буду писать часто, что бы эмоционально разгружать себя и приводить мысли в порядок, но как разберусь в элементарными вопросами - постараюсь сделать свой блог более читабельным для народа - пока же он будет больше как дневник для самоанализа!)
      Так что пожелаю себе удачи!
  • 994 ответов
    • Zolotarsp
      Zolotarsp
      Золото
      На форуме с: 12.11.2010 Сообщения: 12.403
      Привет, Иван! Поздравляю с открытием блога и желаю удачи за столами! :welcome:
      пообщавшись с Хэдзапщиком другом - он поведал мне, что ХА умирает на более высоких лимитах, а Спины убили игру в СНГ и посоветовал мне освоить Омаху.
      Почему не холдем? Обычно это первое приходит на ум при переходах из терниров :)
    • BorninRussia
      BorninRussia
      Бронза
      В холдеме на мой взгляд народ уже более менее подтянул за столько времени знание о этой игре - все таки по Холдему есть базовые чарты, больше icm трейнеров да и в целом по холдему столько инфы, что только ленивый его не способен освоить и если отталкиваться от того, что бы расти по лимитам, то уже в более ранних лимитах мы будем упираться в неплохих регуляров которые будут уже не так активно платить и доставлять хлопот.
      Омаха же хоть и не новый вид покера, но в целом игра остается довольно слабой - это обусловлено тем, что инфы по Омахе в разы меньше. Многие переоценивают свои карты на префлопе да и постфлопе допускают много ошибок. Поэтому рыбы в Омахе хватает вплоть до высоких лимитов.
      Да и время от времени Холдемщики нет нет да и заглядывают в мир Омахи в поисках чего-то нового для себя) Меня очень зацепила данная дисциплина.
      Сегодня вечером постараюсь найти свободного времени и составить план обучения на апрель, а то конец марта получился насыщен на дни рождения.
      Вчера на ютубе наткнулся на хорошие видео по омахе от PLO QUICK - надеюсь их не забанят в ближайшее время и я успею их выкачать.
    • BorninRussia
      BorninRussia
      Бронза
      А теперь к планам (буду отмечать в данном сообщение % выполнения задачи и отмечать зеленым цветом законченную задачу):
      1. Теория и еще раз Теория!
      -Прочитать книги:
      PLO Quick Stats by PLO Quick Pro
      -Прочитать статьи:
      Перечитать еще на раз статьи на Pokerstrategy:
      -Начальный уровень 8/8
      -Серебро 16/16
      2. На ютубе посмотреть и на всяк случай записать:
      PLO Quickpro Elite 9/14 (записано)
      PLO QUICK PRO 0/8 (записано)

Омаха без страха с Ratatuj - 0/27!
      3. Установить ProPokerTools
      4. Настроить оптимальный HUD - убрать все лишнее, что отвлекает и по мере необходимости добавлять статы.
      5. Разобрать по мере изучения теории свою минусовую сессию.
      6. Решить все вопросы по работе и уйти в отпуск с середины апреля.
      7. Определиться с лимитом - думаю оптимально будет начать с пло5-10 по системе "50би+10би - переходим на лимит выше как апаем 10би+ и возвращаемся ниже как только потеряли 10би" и раскидать БР по румам: Пати/Вильям/ПС/888/Титан?
      PS: Советы по литературе приветствуются! :f_love:
    • BorninRussia
      BorninRussia
      Бронза
      Откатал сегодня мини сессию на пло2 после моего глупого залива на пло10, но игрой в целом не доволен - нет до конца четкого понимания - пока с трудом считаю кол-во аутов и эквити.

А вот ужасная сессия причем еще и не по БР на пло10, которая меня заставила взять себя в руки и завести блог!
    • Zolotarsp
      Zolotarsp
      Золото
      думаю оптимально будет начать с пло5-10 по системе "50би+10би - переходим на лимит выше как апаем 10би+ и возвращаемся ниже как только потеряли 10би" и раскидать БР по румам: Пати/Вильям/ПС/888/Титан?
      БРМ качественный, а вот раскидывать банкролл на микролимитах я бы не стал. Игра вроде везде есть, чего там несколько сотен перекидывать туда-сюда. Ну и рейкбэк в одном руме куда выше получится.
    • BorninRussia
      BorninRussia
      Бронза
      У меня просто базовые акки где я катаю PS и Party не привязаны к вам и я как понял PS не привяжешь. По поводу 888 мне друг говорит, что там стали вроде часто ломать акки и блочить. У меня из оптимальных получается Titan, WH и мертвый FTP на которых катать можно, что бы статус здесь набивать снова и читать дальше статьи. Или можно PS с Party привязать?
    • Zolotarsp
      Zolotarsp
      Золото
      Нет, существующие аккаунты привязать, к сожалению, невозможно.
    • Ratatuj
      Ratatuj
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 27.08.2007 Сообщения: 14.340
      Я слышал одну старую легенду, что где-то высоко-высоко в горах один игрок в карты использовал свою спящую мамку и привязал ее ногой к батарее, чтобы за счет нее смотреть на круги на воде.
    • AlexeyRudakov
      AlexeyRudakov
      Бронза
      На форуме с: 23.08.2013 Сообщения: 388
      Очень старая легенда
      Главное чтобы батя не увидел :coolface:
    • BorninRussia
      BorninRussia
      Бронза
      Мини задачи на ближайшую неделю!
      1. На днях куплю статус Серебро и изучу в первую очередь до конца все статьи и видео от рататуя. (выполнено)
      2. Пробегусь бегло по книгам еще раз - дабы понять на сколько актуален сейчас данный материал - вполне возможно, что все нужное уже есть в статьях на вашем сайте - тогда зачем терять лишнее время. (выполнено)
      3. Далее приступлю к разбору видео от Quick Pro - думаю этого вполне хватит для пло5-10 и спокойно уложусь в 2 недели. ( выполнено)
      4. Со след. недели поучаствовать на тренировках Ср 06.04.2016 ( выполнено)
    • Ratatuj
      Ratatuj
      Модератор
      Модератор
      Сначала смотри квик про, а потом мои видео.
    • B3nDER686
      B3nDER686
      Бронза
      На форуме с: 08.12.2011 Сообщения: 826
      Привет! Буду следить за твоими достижениями! Удачи за столами!

ps: Сибирь на аватарке. Ты из Новосибирска?
    • BorninRussia
      BorninRussia
      Бронза
      Оригинал пользователя Ratatuj
      Сначала смотри квик про, а потом мои видео.
      Хорошо) А по книгам/статья что посоветуешь? А то мне друг говорит, что данные книги уже не факт, что хороши, но с учетом что он сам уже год как не катает - я теперь не знаю на кого ориентироваться)
      Оригинал пользователя B3nDER686

Привет) Спасибо - постараюсь не подвести в достижениях!) Да я с Новосибирска) Сейчас в отсутствии свободного времени не так часто могу себе позволить съездить на матч да и трудно билеты стало доставать, а вот когда Сиба еще не была такой известной и ЛДС заполнялся на 2-3к от силы - я помню часто ходил на матчи.
    • Ratatuj
      Ratatuj
      Модератор
      Модератор
      Не надо никаких книг для микролимитов. Разве что под монитор или попу подложить, для более удобной посадки.
    • B3nDER686
      B3nDER686
      Бронза
      На форуме с: 08.12.2011 Сообщения: 826
      Оригинал пользователя BorninRussia

Оригинал пользователя B3nDER686

Привет) Спасибо - постараюсь не подвести в достижениях!) Да я с Новосибирска) Сейчас в отсутствии свободного времени не так часто могу себе позволить съездить на матч да и трудно билеты стало доставать, а вот когда Сиба еще не была такой известной и ЛДС заполнялся на 2-3к от силы - я помню часто ходил на матчи.
      Это точно) Я пару лет назад тоже часто ходил) Сейчас только с друзьями изредка хожу. (Они накупили ппо 2 годовых абонемента, чтобы в 1 там не сидеть :D )
      Надо на будущий год себе тоже годовой купить! Хоть финалки понаблюдать.
    • BorninRussia
      BorninRussia
      Бронза
      Выходные прошли очень активно в плане отдыха и в итоге потребовалось больше времени на отдых, после такого отдыха) Решили открыть сезон шашлыков - начали в 12 утра, а закончили в караоке в 5+ утра))
      Теперь приступаю к активной работе! Правда сложно после такого влиться и начну с плюсов и минусов, которые возникли по ходу этих дней.
      Плюсы:
      1. Как вы могли заметить - я решил вопрос со статусом и приступил к чтению статей Серебра!
      2. Прочитал Quick Stats про эквити.
      3. Начал смотреть видео Quick Pro Elite.
      4. Установил ProPokerTools Odds Oracle и сделал пробный разбор нескольких рук.
      Минусы:
      1. Не рационально использую свободное время - соц. сети/обзоры по спорту.
      2. Стал мало уделять времени спорту - на прошлой недели 1/7 дней, хотя раньше уделял по 5/7!

Цели на эту неделю:
      1. Скоординировать режим дня!
      Так как я работаю с 9 до 18 +хожу на тренировки, то на мой взгляд оптимально будет:
      В 1й день тренировка после работы и Теория (никакой катки - только разбор сессий/ридсы/чтение статей/просмотры видео)
      Во 2й день - отдых после работы/настрой на покер! Далее катка сессиями 2-3 сессии по ~1ч и далее разбор сложных раздач!
      Так как Омаху я только изучаю, то на данный момент вместо катки - буду максимально уделять время Теории!
      2. Посетить тренировку по покеру в среду!
      3. Чаще отписываться о проделанной работе/режиме дня для самодисциплины! Так как даже не большие паузы ведут к развитию отрицательных качеств и снижению концентрации и застою!
    • BorninRussia
      BorninRussia
      Бронза
      Отчет за сегодня:
      Плюсы:
      Посмотрел еще 3 серии QuickPro в итоге уже 4/14(+вводная серия)
      Так же по изучал диапазоны в pokertools
      Минусы:
      -Время от времени все еще трачу время на соц. сети.
      -Не сходил на тренировку и лег поспать вместо этого.
      На данный момент ложусь спать - до 1ч ночи!
      План на завтра:
      1. Дойти на тренировку!
      2. Посмотреть 5е видео по 3бет!
      3. Прочитать пару статей по Серебру!
      4. Если потребуется вздремнуть перед тренировкой по омахе и собственно посетить ее!
    • AlexeyRudakov
      AlexeyRudakov
      Бронза
      На форуме с: 23.08.2013 Сообщения: 388
      Правильные цели ставишь :f_thumbsup:
    • BorninRussia
      BorninRussia
      Бронза
      Отчет за день!
      Плюсы:
      1. Сходил на тренировку (Спорт)!
      2. Просмотрел еще 3 видео от КвикПро!
      3. Посетил тренировку по Омахе без страха!
      Минусы:
      1. Подзабил на проекты на работе - надо будет наверстать.
      2. Еще время от времени трачу время на соц. сети, но уже меньше!
      ___
      Из тренировки подчеркнул огромные плюсы!
      -Узнал про полезный софт, который обязательно нужно внести в свой арсенал это:
      1. StarsHelper
      2. NiceHandOmaha
      3. Настроить HUD в HM
      4. Активировать Run It Twice
      Так же посмотрел на игру Рататуя - в целом все понятно по диапазону стартовых рук - примерно так я и играл, но проблема в том, что я все равно еще не до конца понимаю где я принимаю решение +EV, а где -EV на постфлопе - с этим буду разбираться, когда приступлю на след. неделе к разбору своих сыгранных раздач.
      Теперь можно идти спать и переваривать инфу :s_grin: