Софт для Microgaming

• 33 ответов
    • GoUkraine
      GoUkraine
      Бронза
      На форуме с: 31.01.2010 Сообщения: 485
      +1:f_drink:
      Присоединяюсь к вопросу, если софта нет - надеюсь наши программисты быстро заполнят свободную нишу.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.738
      Сомневаюсь, что заполнят.
      Во-первых, популярность упомянутой сети оставляет мало надежд на то, что число желающих таким софтом воспользоваться, будет достойной, чтобы эвентуальный разработчик "встал с дивана".
      Во-вторых, покерный клиент этой сети уж очень своеобразен - возиться много придется.
    • GoUkraine
      GoUkraine
      Бронза
      Категорически не согласен.
      Софт очень современный, с массой настроек, доработок нужно не много.
      MPN занимает пятое место среди общедоступных сетей и имеет самую позитивную динамику роста за последнее время, Пати и iPoker имеет соизмеримое по размеру поле.
      Огромное преимущество сети - самый низкий рейк в индустрии для низких лимитов - уверен что это позволит сети стать "ТОП 3" в мире.

На данный момент для MPN нет дополнительного софта и ниша абсолютно свободна, на данный момент, лучше платформы для написания под неё вспомогательного софта, в индустрии нет.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 15.06.2009 Сообщения: 4.204
      Хочу поддержать Владимира (vpmarat). Владимир уже давно модерирует раздел и много чего видел и знает по части софта. Поэтому он пишет на основе своего огромного опыта и в данном случае просто предупреждает молодых талантливых программистов (опытные и сами все понимают) от поспешных шагов.
      GoUkraine, не надо давать эмоциональных оценок. Отвечать надо по-существу. Ты сам написал, что занимает 5-е место. Насчет динамики не буду обсуждать. Поживем - увидим. Давай посмотрим цифры по известному сайту http://www.pokerscout.com, который показывает траффик. Сейчас примерно 9-00 по Гринвичу.
      PokerStars - 12000 (15500) кеш-игроков on-line, MPN - 655 (900). В скобках среднее за неделю. Как видим, по среднему всего 6% от старзов. А ведь для разработчика важно не место в рейтинге, а количество игроков. Замечу, что на 2-м месте находится 888 с цифрами 1726 (2200), что составляет 14% по среднему. Поэтому, если уж делать не для PokerStars, то в 1-ю очередь надо подумать о софте для 888.
      С точки зрения разработчика рейк вообще не важен. Насчет iPoker и Пати я с тобой согласен, цифры по игрокам очень близкие. Это и объясняет обилие программ для старзов.
      А потом, пойми, что допустим кто-то (назовем его Х) напишет программу для сети MPN. Заявить ее у нас на форуме можно, только если она бесплатная. То есть, Х должен делать сложную программу бесплатно? То же самое будет и на других форумах. Значит Х должен не только написать, но и как-то заявить о своей программе, раскрутить ее. А написать софт и продать его, как говорят в Одессе, это две большие разницы.
      Я приведу пример хорошей программы RangeDefiner (заранее прошу прощения у автора, если что не так скажу). Сперва человек заявил программу как платную. Тему закрыли. Он помучился год с самостоятельной раскруткой и ничего у него не получилось (он сам об этом написал). Потом он заявил программу у нас на форуме уже как бесплатную. Поначалу шло обсуждение более-менее активное. Затем оно, практически, прекратилось и тема ушла в глубины форума.
      Поэтому легко вкидывать тему, как может казаться, "простую" для программиста, но поверьте, долог и тернист путь к успеху при создании покерного (и не только) софта.
    • GoUkraine
      GoUkraine
      Бронза
      Nik1952, нужно хоть немного разобраться в вопросе, перед тем как писать такую стену текста :f_drink:

Для Старзов есть три программы которые полностью занимают нишу, для iPoker есть iPoker Tools, для 888, Party и FT есть идеальные программы (Caption) написанные LikeAA.

Далее по количеству трафика идёт MPN и судя по их динамике и политике расширения с одновременным снижением рейка, перспективы этой сети войти в тройку лучших очень велеки. А если учитывать что это единственная с топовых сетей, для которой нет вспомагательного софта, то в дальнейшей дискуссии смысла нет. Вопрос только в том кто первый напишет программу: LikeAA, vit111, Thismyname...

Тем более что LikeAA заявил о желании и планах написать ещё пару программ:

Оригинал пользователя LikeAA
      Не могу сказать ничего определённого.
      ... Кроме этого, я хотел бы попробовать изучить 1-3 рума в плане определения сложности написания программы для них. После этого, может быть, напишу программы ещё для одного или двух румов хотя бы до уровня беты. Это будет зависеть от результатов исследований - если задача попадётся сложная, то я отложу рум на потом. Если вдруг попадётся что-то лёгкое, что можно реализовать за 2-3 месяца - то займусь.
      Писать расстановщик столов только для двух румов - не очень продуктивная идея, на мой взгляд. Нужно хотя бы 3 (а лучше 4), с заделом на расширение. Но возможно, что я изменю своё мнение, так что ещё посмотрим.
    • Karlito1989
      Karlito1989
      Бронза
      На форуме с: 02.12.2015 Сообщения: 192
      Я тоже был бы очень рад подобному софту,так как не играю в микрогейминге чисто из за не комфортного нахождения за столами,надеюсь LikeAA займётся этим вопросом когда нибудь.
    • KunoMan
      KunoMan
      Бронза
      На форуме с: 25.05.2012 Сообщения: 181
      Ничего себе какой ажиотаж подняла моя тема) Ну раз софта для микрогейминга нет, то призываю всех любителей данной сети, в особенности кто отписался в этой теме, нписать LikeAA с просьбой начать работу над софтом!!!
    • LikeAA
      LikeAA
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 26.09.2009 Сообщения: 13.566
      Даже если я буду делать программу для MPN, то многим из вас узнать об этом действительно будет сложно - к сожалению, создавать новые ветки коммерческого софта здесь теперь запрещено. Тут Nik1952 прав - сложно переоценить значимость веток моих программ на нашем форуме в плане их раскрутки, а также обратной связи с пользователями (что немало способствовало скорости и качеству разработки).

Клиент MPN я пока ещё совсем не смотрел. Я бы с удовольствием написал для него программу (как и для всех остальных неосвоенных мной румов), но всё это требует кучу времени, а у меня его сейчас не очень много. Но надеюсь, что смогу в будущем написать ещё не одну хорошую программу.
      И мне действительно очень жаль, что их веток не будет в разделе софта форума PokerStrategy.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.738
      Я в основном имел в виду именно несоответствие трудоемкости разработки и возможной (а она ведь нужна) прибыли от создания подобной программы.
      Правило "если делаешь что-то полезное - за это стоит брать денег" никто не отменял. Хотя бы потому, что разработчику в ходе процесса нужно, говоря словами сталинского наркома, "хорошо и правильно питаться".
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      GoUkraine, поверь, я разбираюсь в том, что пишу. Не могу дать ссылку, но у нас на сайте 18 покерных программ, в том числе и с добычей данных из клиента.
    • GoUkraine
      GoUkraine
      Бронза
      LikeAA, но ведь это касается только создания новых веток - старые остаются?!! Можно совместить ветку с PartyCaption, там уже новых наработок не много - будет у них общая.
      Вooбщем начинай писать MPNcaption, а федбеком мы тебя обеспечим :profit:
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Оригинал пользователя GoUkraine
      LikeAA, но ведь это касается только создания новых веток - старые остаются?!! Можно совместить ветку с PartyCaption, там уже новых наработок не много - будет у них общая.
      Вooбщем начинай писать MPNcaption, а федбеком мы тебя обеспечим :profit:
      Наверно, если известная программа просто добавляет новые румы, то можно спокойно об этом писать в существующей ветке. Можно это рассматривать просто как расширение функций. Хотелось бы услышать мнение модератора этого раздела на этот счет.
    • LikeAA
      LikeAA
      Модератор
      Модератор
      Я полагаю, что было бы неплохо выработать какие-то более конкретные правила для веток покерных программ. Потому что некоторые частные случаи можно классифицировать как в ту, так и в другую сторону - зависит от того, кто именно будет проводить оценку и насколько он будет предвзят.

Например, в ветке Программы iPoker Editor, iPoker Tools собственно iPoker Tools появился недавно, вероятно уже после введения новых правил. Понятно, что это в некотором роде наследник предыдущей программы, только для нового клиента iPoker. Но ведь тоже при желании можно придраться и сказать, что это новая программа и её размещать здесь нельзя, хотя если бы спросили меня, то я бы ответил, что автор имеет полное право делать то, что он делает сейчас.

Или у меня, например, есть 888Caption2, хотя изначально ветка была по 888Caption. Тут, конечно, значительно сложнее придраться - фактически это просто новая версия программы - у неё и интерфейс практически такой же, и название не изменилось. Но всё равно же это другая программа - там движок почти полностью переписан, так как новый клиент 888 сделан на другом движке и пришлось писать для него фактически новую программу (хотя она выглядит также, как старая, и разницы для пользователей почти нет).
      Хотя если бы была моя воля, то я вообще все свои xxxCaption за одну программу бы считал - интерфейс у них однотипный, многие функции просто совпадают, а основное различие в том, что ни написаны для разных румов. И для меня новый клиент 888 тоже был просто ещё одним новым румом фактически.

Ещё хорошо бы рассмотреть ситуации, подобные InfoPS - всё в блайндах + позиции + ... для PokerStars
      С одной стороны когда он её начинал писать, то она была бесплатной, но сейчас в последнем посте висит следующее:
      Поскольку статус программы в ближайшее время изменится, чтобы не нарушать правила форума pokerstrategy, эту тему нужно закрыть.
      Очевидно, программа становится платной и ветка перестаёт удовлетворять правилам форума. И также очевидно, что автор с самого начала предполагал, что программа в будущем будет платной, однако он использовал форум PokerStrategy для раскрутки (а это действительно серьёзное преимущество, как у уже писал выше). В программе с самого начала была регистрация прочие сопутствующие атрибуты.
      Перед тем, как я начал писать свою последнюю программу, я спрашивал у Рустема, допустимы ли подобные вещи (создание ветки программы, которая в будущем станет платной). Он ответил следующее:
      Нет, невозможно. Т.к. совершенно ясно, что программа будет коммерческой, реклама ее на форуме не разрешена.
      Более того, в первый или второй день появления ветки InfoPS я написал её автору в личку об этом и процитировал слова Рустема, однако он их проигнорировал. Ну давайте я тоже сделаю ветку MPNCaption, напишу в первом посте, что
      На данный момент программа полностью бесплатна.
      раскручу её, и после привлечения нескольких сотен пользователей коммерциализиую.

В общем, хорошо бы выработать новые чёткие правила для разработчиков софта. Потому что сейчас могут возникать ситуации, которые можно трактовать по-разному.
    • sorka
      sorka
      Бронза
      На форуме с: 04.11.2009 Сообщения: 768
      Я вот просто не понимаю. Как можно запрещать здесь продавать софт, который будет поднимать трафик той или иной сети? Каааак? Сайт покерный, софт продают покерный. Нееет бл... мы лучше здесь будем обсуждать "Ситуацию на Украине" и всякую подобную чушь. Парням-программистам местным вечный памятник нужно ставить за это, так нет же, всё наоборот, они будут посланы со своим софтом.
    • Rustem
      Rustem
      Администратор
      Администратор
      На форуме с: 26.07.2005 Сообщения: 33.337
      Всем привет.

Если новая программа официально объявлена автором бесплатной, создание топика по ней на форуме не запрещено. Если она в какой-то момент станет платной, топик будет закрыт. Таких случаев на форуме было много.

Другое дело, если создается новая версия (расширение функций, добавление новых румов) уже готовой платной программы. В таком случае создание топика не разрешено.
    • LikeAA
      LikeAA
      Модератор
      Модератор
      Я поговорил ещё раз с Рустемом, и в результате выяснилось, что я могу создавать на форуме ветки своих новых программ. Однако все эти ветки будут закрываться в тот момент, когда программа перестанет быть бесплатной (как это и произошло с InfoPS).
      Так что если MPNCaption когда-нибудь будет написана, то ветка у неё здесь будет, хотя и не очень долго.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Спасибо Rustem и LikeAA за исчерпывающую информацию!
      Оригинал пользователя sorka
      Я вот просто не понимаю. Как можно запрещать здесь продавать софт, который будет поднимать трафик той или иной сети? Каааак? Сайт покерный, софт продают покерный. Нееет бл... мы лучше здесь будем обсуждать "Ситуацию на Украине" и всякую подобную чушь. Парням-программистам местным вечный памятник нужно ставить за это, так нет же, всё наоборот, они будут посланы со своим софтом.
      Во-первых, есть правила, которые установлены. Обсуждать их нет смысла, их надо выполнять. Замечу, что не Рустем их устанавливает, и, тем более, не обычные модераторы.
      Во-вторых, надо понимать, что организаторы сайта дают нам много материалов, которые кто-то должен делать. Не всегда, причем, делать бесплатно. Также, чтобы сайт был авторитетным и посещаемым было затрачено много-много усилий.
      Сайт предназначен, в 1-ю очередь, для игроков. Трудно даже сказать, сколько человек на материалах сайта достигло высокого уровня игры. Даже с высшим уровнем Black Member их несколько сотен. Почитайте их интервью. Очень положительно влияют на психику.
      Могу сказать, что я посещаю не только наш форум. Но таких качественных материалов и в таком количестве нигде и близко нет.
      Надо сказать спасибо огранизаторам, что можно писать о бесплатных своих программах. На других многих форумах и этого делать нельзя. А тут молодой (или не очень) автор может заявить о себе, пообщаться с опытными игроками. Научиться делать программы для других людей. Поучиться у LikeAA и других общению с пользователями. То есть, приобрести бесценный профессиональный опыт.
      Ну, и не все измеряется в деньгах!
    • GoldNaum
      GoldNaum
      Бронза
      На форуме с: 16.06.2009 Сообщения: 5.545
      Даешь прогу для микрогейминга!!!
      Очень нада....
    • LikeAA
      LikeAA
      Модератор
      Модератор
      Оказалось, что я неправ. Рустем уточнил, что я не могу сделать ветку для MPNCaption на форуме.
      Я могу создавать ветки любых других программ, но ветки для клонов Caption для других румов создавать не могу.

То есть я могу сделать программу для MPN, но она должна называться по-другому и иметь другой интерфейс. Несколько неочевидные правила, но ок, будем исполнять.
    • 1
    • 2