Есть смысл переходить на hand2note с poker tracker 4 или HM2?

• GreatMistery
      GreatMistery
      Бронза
      На форуме с: 04.10.2015 Сообщения: 303
      Вопрос активным пользователям софта - кто пользовался и hand2note и традиционными трекерами. Почему стоит переходить на него? Почему не стоит переходить на него? Какие преимущества/недостатки у программ относительно друг друга?
  • 3 ответов
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.735
      Пункт первый и главный:
      ПТ и ХМ есть программы, выпущенные большим коллективом не только разработчиков, но и в службах поддержки там достаточно народу, чтобы "окучить" все вопросы пользователей, сообщения о багах и пожелания по дальнейшему совершенствованию программ. В том числе и по-русски.
      Упомянутая же "альтернатива" есть (лично по моему мнению) программа, созданная одиночкой (ну, или почти). И как раз вышеупомянутый аспект "саппорт" в подобных программах обычно если не полностью игнорируется, то является самым слабым звеном.
      Программисты, как показывает практика десятилетий (в том числе и моя) - очень не любят сами заниматься "саппортом". Они прогу слепили - дальше им она неинтересна, им интересны "новые горизонты и т.п". Для нормального же саппорта - в коллективе должны быть специально обученные люди. А это значит, что им надо зарплату платить, налоги снимать у источника выплат, соцстрах и прочее. Что автоматически влечет за собой появление в структуре позиции бухгалтера, а потом юристов, отдела кадров, и далее по списку.
      Есть у hand2note бухгалтер?
    • Thismyname
      Thismyname
      Бронза
      На форуме с: 30.04.2013 Сообщения: 2.557
      Какая дальновидная логика однако. Но не верная.
      -Пользователю всё равно есть ли у программы бухгалтер.
      -Качество саппорта не зависит от популярности программы напрямую. Можно получить игнор, отписку или некомпетентный ответ от крупных софтверных компаний и наоборот.
      -По теме вопроса, надо сравнивать игровые преимущества, а не где какой саппорт.
      -На сколько мне известно, люди переходят на H2N из-за динамического HUD и более высокой производительности.
    • GreatMistery
      GreatMistery
      Бронза
      На форуме с: 04.10.2015 Сообщения: 303
      Вы не могли бы поконкретнее описать преимущества и недостатки hand2note? Я так понял, что у них слабый саппорт. Меня же больше интересуют игровые преимущества/недостатки. Я сам пользуюсь покер трекером4 и хочу знать какие особые функции есть у hand2note, при этом не разбирая программу самостоятельно.