Анализ сыгранных рук на условные фишки в HM2

• dowhatyoumust
      dowhatyoumust
      Бронза
      На форуме с: 29.03.2012 Сообщения: 7
      Написал на JavaScript небольшой скрипт, который изменяет вашу историю сыгранных рук на условные фишки в PokerStars и позволяет анализировать раздачи в Hold'em Manager 2.
      Работает как с кэш играми так и с турнирами.
      Работает в Chrome, Firefox и IE. В других браузерах не тестил.

Что внутри архива?
      2 файла: html (CashAndTournament.html) и сам скрипт (CashAndTournament.js).

Как пользоваться?
      1. Запускаем html файл (CashAndTournament.html) через ваш браузер и нажимаем на кнопку "Выбрать файлы".
      2. Выбираем .txt файлы с историей сыгранных рук. Нажимаем открыть.
      3. Видим всю преобразованную историю внизу в текстовом поле. Нажимаем на кнопку "Select All" - вся история выделиться.
      4. Копируем выделенное. Сохраняем в .txt на компьютере.
      5. Открываем сохраненный .txt в ХМ2 через "Hand Importing".
      6. Профит. :f_cool:

Можете скачать архив отсюда.

P.S. так как сам играю на микролимитах, то не откажусь от любых пожертвований. ;) Мой ник в PokerStars: 23235545.
  • 12 ответов
    • sevasas
      sevasas
      Бронза
      На форуме с: 21.04.2011 Сообщения: 1.882
      Шел 2016 год. Человек пишет скрипт для анализа игры на ФАНТИКИ .Не сомневаюсь, что в инете полно тем как трахать резиноую бабу и пить безалкогольное пиво.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.737
      В качестве частного лица я бы, пожалуй, солидаризировался с предыдущим высказыванием :s_cool:
    • dowhatyoumust
      dowhatyoumust
      Бронза
      Оригинал пользователя sevasas
      Шел 2016 год. Человек пишет скрипт для анализа игры на ФАНТИКИ .Не сомневаюсь, что в инете полно тем как трахать резиноую бабу и пить безалкогольное пиво.
      Пффф, да ладно ребят. Месяц назад активно читал литературу, приобщался к игре, и не спешил играть на микролимитах. Анализировал раздачи в бесплатном universal replayer-е, но увидев возможности ХМ понял в какую сторону двигаться. Вот запил скрипт. Удобно же.
      sevasas, ок, согласен, что анализировать игру на фантики в ХМ глупая затея, но кому-нибудь, как и мне бы месяц назад, пригодится.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 15.06.2009 Сообщения: 4.204
      Народ, вы не поняли о чем вообще написано. Человек написал скрипт, изменяющий в файлах историй раздачи на деньги в раздачи на фантики. Он это сделал для того, чтобы, имея ХМ для микролимитов, анализировать раздачи любого уровня блайндов. Например, он играет NL200 и ХМ не принимает его раздачи. Он их переводит в фантики и ура, вот оно счастье.
    • sevasas
      sevasas
      Бронза
      На форуме с: 21.04.2011 Сообщения: 1.882
      Оригинал пользователя Nik1952
      Народ, вы не поняли о чем вообще написано. Человек написал скрипт, изменяющий в файлах историй раздачи на деньги в раздачи на фантики. Он это сделал для того, чтобы, имея ХМ для микролимитов, анализировать раздачи любого уровня блайндов. Например, он играет NL200 и ХМ не принимает его раздачи. Он их переводит в фантики и ура, вот оно счастье.
      Теперь все понятно.:f_biggrin:
    • dowhatyoumust
      dowhatyoumust
      Бронза
      Оригинал пользователя Nik1952
      Да уж, шутников тут собралось.
      Написано русским языком "изменяет вашу историю сыгранных рук на условные фишки".
      Какой смысл переводить историю на реальные деньги в фантики?! Если ХМ её и так принимает.
      Nik1952 что за глупость переводить NL200 в фантики и как будто анализировать любой уровень блайндов. NL 200 - это NL200, сколько бы нулей не прибавил или отнял.
      А скрипт лишь прибавляет знак $ в истории и удаляет " (Play Money)" из неё же. Поэтому если история на фантики с блайндами 100/200 то в ХМ будет как NL200.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      А я что написал? На фантики есть и такие большие лимиты, что реальных не бывает. Я понимаю, что ты не будешь сильно файл истории изменять, меняя ставки, блайнды и т.д. Смысл то твоего скрипта, я надеюсь, правильно уловил? На фантики ХМ будет анализировать любой лимит, а на деньги нет.

А если серьезно заниматься файлами историй, то полезно было бы файлы с TigerGaming перевести в формат PokerStars, чтобы разбирать в ХМ. Файлы не так уж сильно отличаются. Задача сложная, но, я думаю, выполнимая.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.737
      Nik1952, я имел в виду не технический аспект. Ну да, переводит фантики в денежную форму. Так само по себе это просто - символ валюты добавить к каждому числу, относящемуся к стекам, ставкам и т.п. Смог исполнить - молодец, возьми себе...
      а вот тут-то и проблема - с этим самым "пирожком с полки":
      Надеюсь, очевидно, что игра бесплатная и игра с материальной ответственностью за результат - это разные игры. Потому:
      1) бесплатно играть в покер просто-напросто безнравственно
      2) анализировать "безбашенную" бесплатную игру - элементарно несерьезно. И никакой пользы, кроме вреда, подобный анализ не даст.
      Потому скрипт вот такой можно расценивать вообще как акт вредительства, умышленно "вброшенный" в покерное сообщество со стороны противников игры на деньги.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Владимир, абсолютно согласен. Игра на фантики может быть полезна только с целью освоения нового клиента в новом руме. Сыграл раздач 5-10 и точка. А, если хочется поучиться играть не затрачивая деньги, то есть компьютерные оппы. Например, PokerSnowie.
    • dowhatyoumust
      dowhatyoumust
      Бронза
      vpmarat, Nik1952, я играл на фантики первое время, как только заинтересовался покером и из интереса бить лимиты. В итоге за месяц увеличил депо с 1000 до 780000 и играл на 500-1000. Думал добить до 4000000, обменять фантики на $ и таким образом перейти на микролимиты без вложений. Могу сказать что на разных блайндах встретил игру разного уровня, и упершись в 500-1000 дальше долбить пропал интерес.

vpmarat, считаю ваше утверждение
      Оригинал пользователя vpmarat
      Потому скрипт вот такой можно расценивать вообще как акт вредительства, умышленно "вброшенный" в покерное сообщество со стороны противников игры на деньги.
      мягко говоря притянутым за уши. Такой цели я перед собой не ставил и скрипт такой цели в себе не несет. Думаю, все кто надумают его скачать обязательно прочитают ваше субъективное предупреждение о вреде, поэтому приносить себе вред или нет решит уже сам человек. Таким образом перекладываю этот вред со своих плеч на плечи скачавших, так как осведомлен значит вооружен.

Nik1952, за PokerSnowie спасибо. Первый раз о таком слышу.
      Относительно TigerGaming, то оказалось игры на фантики там нет, а пополнять счет там я пока не спешу. Поэтому если есть желание, то скиньте мне экземпляр истории игры на кэш и в турнире в этом руме - посмотрим что можно сделать.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Nik1952, за PokerSnowie спасибо. Первый раз о таком слышу.
      Относительно TigerGaming, то оказалось игры на фантики там нет, а пополнять счет там я пока не спешу. Поэтому если есть желание, то скиньте мне экземпляр истории игры на кэш и в турнире в этом руме - посмотрим что можно сделать.
      Обязательно скину файл для Тигра. Только куда? Ты напиши мне твой мейл через "дружбу".
      А PokerSnowie - это партнер нашего форума. Вот его тема у нас на форуме.
    • xPapiRUSx
      xPapiRUSx
      Black Member
      На форуме с: 13.04.2009 Сообщения: 5.197
      Мда... помню времена, когда само словосочетание "анализ игры" можно было изредка встретить лишь в самых продвинутых блогах раздела "нл400+". Был когда то такой раздел.