В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

Программа для разбора раздач, диапазонов FlopGodzilla (HoldemManager2 и PokerTracker4)

• zava86
      zava86
      Бронза
      На форуме с: 03.05.2011 Сообщения: 1.697
      прога открылась,потом окно.
      версия 9.5
    • SimpsonGomer
      SimpsonGomer
      Бронза
      На форуме с: 25.01.2013 Сообщения: 663
      А так если сразу выходит окно с сообщением что ошибка подключения к базе, тогда проверь параметры подключения (смотри файл read me)
      А если уверен что там все верно, скопируй текст из соответствующего файла сюда и скажи что у тебя - хм или пт.
    • zava86
      zava86
      Бронза
      На форуме с: 03.05.2011 Сообщения: 1.697
      разобрался. не совпадало название базы в настройках:f_wink:
    • SimpsonGomer
      SimpsonGomer
      Бронза
      Записал еще пример разбора раздачи

• Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 15.06.2009 Сообщения: 4.691
      SimpsonGomer, хочу дать тебе совет (как программист с почти полувековым стажем). Сделай в программе лог-файл, куда записывай информацию о ходе выполнения. Тогда при проблемах не придется спрашивать, а просто сможешь многое понять по лог-файлу.
    • Сообщение удалено

• mclander
      mclander
      Бронза
      На форуме с: 20.01.2009 Сообщения: 2.965
      Опасный размер дистирибутива - 666 Кб
    • SimpsonGomer
      SimpsonGomer
      Бронза
      Оригинал пользователя mclander
      Опасный размер дистирибутива - 666 Кб
      Размер теперь безопасен:f_thumbsup:

А так же подредактировал все префлоп диапазоны. Сейчас они максимально соответствуют реальности, как я считаю.
      Добавил возможность регулировки веса одной или нескольких выделенных рук колесиком мышки.
      Для неизвестного оппонента теперь берется конкретный диапазон (стат = -1)
    • SimpsonGomer
      SimpsonGomer
      Бронза
    • Dagalaz
      Dagalaz
      Платина
      На форуме с: 08.11.2011 Сообщения: 353
      Прога понравилась. Круговая диаграмма - хорошее решение, давно хотел чтобы во флопзилле была такая. Отличная идея с ползунками.

Теперь о грустном. Играю спины и чтобы юзать прогу необходимы фильтры рук по размеру стола и эффективному стеку в бб. Полагаю, это актуально для всех СНГешников. Если это реализуешь, с меня бай-ин.

Ну и по мелочи.
      1. Хотелось бы видеть позицию хиро рядом с рукой.
      2. В таблице статов поменять местами VPIP PFR, так оно привычней.
      3. Вместо PFR использовать RFI, поскольку PFR > RFI.
      4. Добавить общее количество комб над круговой диаграммой.
      5. Убрать готшоты из дро и добавить их к оверам, все таки по аутам они ближе к оверам.
    • SimpsonGomer
      SimpsonGomer
      Бронза
      Привет, подумаю что из этого можно сделать.

На счет фильтров уточни. Это просто поля, куда вводишь минимальный и максимальный эффективный стек и количество игроков за столом и в списке показываются только подходящие раздачи? А эффективный стек как считать если больше 2 игроков? просто самый мелкий брать?

vpip и pfr поменяю, действительно так привычнее, это не сложно.
      rfi - я не знаю как добыть этот стат из базы hm2.
      Общее количество комб зачем, и так примерно видно, если все категории сложить, так то нам надо именно их соотношение, а не общее количество.
      А гатшоты к оверкартам перенести спорный вопрос. Ведь их по разному играют, например с гатшотом часто блефуют, т.к. много рук сильнее можно выбить, а например оверкарты AQ - другое дело, там практически нет рук сильнее которые можно выбить (одной ставкой). Ну и еще гатшот обычно имеет большие потенциальные шансы, а оверкарты - обратные потенциальные шансы. Дело ведь не только в количестве аутов.
      Я подумаю может их вобще отдельно вынести.
    • Dagalaz
      Dagalaz
      Платина
      Упс, а прога платная что ли? Хотел посмотреть как она ведет себя в мультипотах и выскочила табличка, что триалка закончилась. Ну и чо почем? Я ее толком то и не пожамкал, провисела у меня открытая несколько часов. Предупреждать надо. Ну да ладно, надеюсь, ценник адекватный.

На счет фильтров уточни. Это просто поля, куда вводишь минимальный и максимальный эффективный стек и количество игроков за столом и в списке показываются только подходящие раздачи?
      Да, именно это я и имел в виду.

Размер стола - можно выпадающую менюшку сделать от 2 до 10.

Размер эфф. стека в бб - да, лучше 2 поля мин. и макс.
      А эффективный стек как считать если больше 2 игроков? просто самый мелкий брать?
      Можно и так, ХМ так и делает в фильтрах, что не очень здорово, но приемлемо. Можно брать эфф. стек среди тех, кто зашел на флоп. Можно фильтровать по стеку хиро, но тогда надо где-то показывать стеки оппов, хотя бы тех, кто участвует в постфлопе.

[
      rfi - я не знаю как добыть этот стат из базы hm2.
      Странно, вроде такой же стат как и PFR, но ты разработчик тебе виднее. А как насчет стила тогда?

Общее количество комб зачем, и так примерно видно, если все категории сложить, так то нам надо именно их соотношение, а не общее количество.
      Конечно, можно и сложить, но так оно удобнее. А если соотношение, то лучше вообще сразу в процентах показывать. Хотя, на мой вкус, лучше все таки комбы.

Если можно готшоты вывести отдельно, то лучше так и сделать.

Ну и еще раз.
      Хотелось бы видеть позицию хиро рядом с рукой.
    • Dagalaz
      Dagalaz
      Платина
      Возникла идея.
      Фильтровать руки по стеку хиро в бб, а при наведении курсора на руку, в поп апе показывать позу, ники и стеки в бб оппов. Для меня это было бы идеальным решением.
    • SimpsonGomer
      SimpsonGomer
      Бронза
      скачай снова, будет работать.
    • Dagalaz
      Dagalaz
      Платина
      ОК. Потестил в 3-вей потах. Непонятно по каким критериям прога выбирает оппа для анализа.

Например:
      Poker Stars, $14.10 Buy-in (15/30 blinds) No Limit Hold'em Tournament, 3 Players
      Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

Hero (SB): 411 (13.7 bb)
      BB: 358 (11.9 bb)
      BTN: 731 (24.4 bb)

Preflop: Hero is SB with :6h: :4h:
      BTN calls 30, Hero completes, BB checks

Flop: (90) :7c: :Qh: :3d: (3 players)
      Hero checks, BB checks, BTN bets 30, Hero calls 30, BB calls 30

Turn: (180) :Ac: (3 players)
      Hero checks, BB checks, BTN checks

River: (180) :6s: (3 players)
      Hero checks, BB checks, BTN checks

Results: 180 pot
      Final Board: :7c: :Qh: :3d: :Ac: :6s:
      Hero showed :6h: :4h: and lost (-60 net)
      BB showed :7h: :Jc: and lost (-60 net)
      BTN showed :Tc: :Ts: and won 180 (120 net)

Прога выбрала ВВ.
    • SimpsonGomer
      SimpsonGomer
      Бронза
      в мультивей потах прога просто берет того, кто дальше прошел, если несколько дошли до ривера, берется просто первый действующий на ривере.
    • GoUkraine
      GoUkraine
      Бронза
      На форуме с: 31.01.2010 Сообщения: 503
      SimpsonGomer, большое СПАСИБО за проделанную работу, программа действительно очень удобна.
      Есть пара вопросов:
      - почему при увеличении размера окна программы или при открытии на весь экран, программа не масштабируется? Диаграммы, матрицы и все шрифты выглядят очень мелкими, в них приходится всматриваться, что приносит дискомфорт в работу с FlopGodZilla :( Можно как то исправить ситуацию?

- можно добавить в список раздач возможность указать интервал дат или всю базу, а также добавить фильтры по позициям и по размеру конечного пота, что бы можно было комфортно, последовательно, проработать базу по каждой позиции в крупных банках и сложных спотах?
    • SimpsonGomer
      SimpsonGomer
      Бронза
      Да я работаю над этим. Это не так просто, но сделаю. Напишу как выложу новую версию.
    • SimpsonGomer
      SimpsonGomer
      Бронза
      Если указать большой интервал дат или всю базу боюсь что будет сильно тормозить, т.к. текст каждой раздачи парсится при обновлении, чтобы отсечь раздачи где герой не видел флоп и т.д. Но попробую потом, проверю.
      На счет фильтров - да сделаю, понял что это нужная вещь.
    • GoUkraine
      GoUkraine
      Бронза
      На форуме с: 31.01.2010 Сообщения: 503
      Спасибо.
      Просто когда будут фильтры по позициям и размеру пота, то рук попадающих под эти условия может и не быть в конкретный день.
      Для удобства разбора всей базы или разбора полётов за неделю\месяц, лучше подождать пока программа отфильтрует раздачи и сформирует весь список рук и потом последовательно его проработать не отвлекаясь на поиск и переключение дат.

Также присоединяюсь к просьбе:
      Хотелось бы видеть позицию хиро рядом с рукой