В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

A dare away from simplicity

• 38 ответов
    • Sergann
      Sergann
      Бронза
      На форуме с: 22.01.2011 Сообщения: 3.640
      Здесь будет резервный пост.
    • Zolotarsp
      Zolotarsp
      Бронза
      На форуме с: 12.11.2010 Сообщения: 12.673
      Здесь будет приветствие :coolface:
    • Sergann
      Sergann
      Бронза
      Итак, новый блог!
      Новое кредо -- простота!

Поэтому стремление к простоте, как в покере, так и в жизни.
      В первую очередь в жизни. Так что блог будет не только о покере.
    • Sergann
      Sergann
      Бронза
      Расскажу о своих планах.

В первую очередь это проект под кодовым названием "пассивный доход".
      Это то, над чем я работал в последнее время, и что будет главным приоритетом на ближайшее будущее.
      Нужно довести до конца сделку, получить деньги, и инвестировать их так, чтобы получать ежемесячный доход, гарантированно покрывающий базовые бытовые потребности семьи.
      Это должно разгрузить меня в первую очередь психологически, и открыть возможности для того, чтобы самому конструировать свою жизнь, а не болтаться как флюгер под влиянием обстоятельств.
    • Sergann
      Sergann
      Бронза
      Долгосрочный приоритет -- это все, что связано со здоровьем, спортом и семьёй.
      Для меня это неразрывно связанные темы, потому как бОльшая часть того, что нужно сделать, будет делаться вместе с женой и дочкой.
      Я собираюсь последовать совету многих авторов: "Не знаешь с чего начать -- начни со спорта".
      Для меня это стало тем более актуально, что неожиданно начались проблемы с суставами, решение которых требует регулярной физической активности. К сожалению, только умеренной, так что выбор мой ограничен. Что может быть и к лучшему.

Так что спорт, здоровое питание, частые прогулки с дочкой на свежем воздухе, и постоянная работа над созданием комфортной и здоровой атмосферы в доме, воспитанием достойного маленького человечка, в первую очередь посредством личного примера.
    • Sergann
      Sergann
      Бронза
      Дальше по приоритетности идет мой проект-мечта одновременно социальной, образовательной, инновационной и коммерческой направленности.
      Это действительно дело всей жизни, трудное и бесконечное.
      Страшно даже представить, какие ресурсы нужно будет задействовать, и сколько людей привлечь для его воплощения.
      Несмотря на то, что я обдумываю его уже несколько лет, у меня до сих пор ещё нет законченной концепции, как это должно выглядеть в итоге. Многое предстоит обдумать и расписать прежде чем приступать к выполнению. Но уже само наличие такой цели придает жизни смысл.
    • Sergann
      Sergann
      Бронза
      И, наконец, работа.
      Работа в широком смысле слова.
      Не только заработок, но, что важнее, реализация себя, создание чего-то значимого.
      Это бизнес, это покер, это какие-то социальные активности, волонтерство, и т.д.

В плане бизнеса, да и не только, выбор сфер деятельности в значительной мере будет определяться "проектом-мечтой", т.е. тем, что может понадобиться для её реализации, какие знания иметь, какой практический опыт наработать. По возможности буду пытаться выстраивать проекты-кирпичики, из которых в последующем можно будет собрать пилотный вариант "проекта-мечты".
    • Sergann
      Sergann
      Бронза
      Что касается отношения к работе, я пришел к выводу, что все таки "лучше меньше да лучше".
      Сейчас я постараюсь наладить такой режим дня, чтобы ежедневно выделять на работу по 3 часа в день в одно и то же время, желательно с самого утра.
      Если устранить все отвлекающие факторы, воздержаться от залипаний в соцсетях, и прочей прокрастинации, этого более чем достаточно.

Учитывая, что ежедневно -- значит и без выходных (они не обязательны при таком режиме), мы получаем рабочую неделю в 21 час вместо обычной 40-часовой. Т.е. нужно будет работать всего лишь вдвое продуктивнее, чем обычно, чтобы сделать тот же объем работы, скажем, с 9 до 12 утра, и уже после полудня иметь свободное время на отдых, спорт, общение с семьёй, друзьями, и вообще все, что только пожелаешь.
      Если вдвое продуктивнее значит ни на что не отвлекаться и быть предельно сфокусированным, я готов на это пойти :f_wink: . Да и на это проще настроиться, когда речь идет о 3-х часах, а не 8-ми.

Естественно, речь идет о минимальном обязательном времени. Если понадобится, или будет соответствующее настроение, или это следует из вида совершаемой деятельности, можно работать больше.
      Но в любом случае не меньше 3-х часов в день, и никакой прокрастинации!
    • kapikap
      kapikap
      Бронза
      На форуме с: 10.11.2014 Сообщения: 899
      Харош расписал :f_thumbsup:
      Давай, удачи тебе .
      Я вон тоже распланировал себе время и режимы со спортом и тд....ну было у меня в блоге . Но придерживаться очень трудно . Даже к примеру стопплосс . То есть я в первые пол часа всадил 3БИ (такой мой стоплосс) и прекращаю работать. Появляется маленький тильт с которым даже учится нормально не получается .
      Плюс ко всему , покером стал заниматься так как хотел немного независимости , от части . А получалось так, что сам себя загонял под какой то график , что тоже влияло , мне так кажется, на подсознательном уровне , на качество игры за столом .
      Но опять же , это всё психология ,дисциплина и даже иногда лень, с которыми я борюсь ежедневно .

Ещё раз искренне удачи , и тонну полезного опыта в твоих начинаниях:f_drink:
    • Sergann
      Sergann
      Бронза
      kapikap, да, было такое. Тяжело придерживаться намеченного, когда оно "навязано", пусть даже и самим собой.
      У меня на этот счет тоже убеждение, что чем проще, тем лучше.
      Начать с малого, что очень просто выполнять, и наращивать "давление" постепенно.
      Ну и существенно облегчает дело, когда необходимость запланированного не просто понимается умом, а "выпестована" прямо на уровне инстинктивного отклика.

Спасибо за пожелания!
    • Sergann
      Sergann
      Бронза
      Продолжу.
      Насчет продуктивности у меня две основные помехи.
      Первая -- отсутствие отдельного рабочего места.
      Когда в квартире маленький ребенок, то вокруг постоянно или шум, или "подержи, подай, принеси". Как проснулась, и пока не заснет после вечернего купания, вся жизнь вертится вокруг дочери.
      Если простые вещи типа найти что-то в сети, разобраться, переговорить по телефону, ещё можно сделать, то вот что-либо требующее высокой степени концентрации, как игра в покер, написание сложного юридического документа, или даже банальный перерасчет спектров -- уже только пока ребенок спит, или с женой на улице.
      Проблема решается рабочим местом вне дома, но пока что приемлемого варианта не вижу. Или далеко, или дорого, или не удобно.
      Буду еще экспериментировать с ранними подъёмами. Возможно, получится работать пока все спят. Если нет -- серьёзно займусь поиском офиса.

Вторая помеха -- соцсети.
      На самом деле, я уже практически справился с бессмысленным залипанием "на котиков" и т.п. Большинство подобных групп заблокированы. Остались только те источники, которые дают пищу для ума и актуальную информацию по важных для меня направлениях.
      Но этой информации слишком много!
      И, главное, фиг отфильтруешь. Количество источников и так минимально, но они тупо слишком часто пишут. И, как на зло, чаще всего то, что реально хочется прочитать, в чем есть рациональное зерно, что может быть полезным для работы и развития...
      Стараюсь реже смотреть.
      Стараюсь избавляться от страха упустить что-то важное.
      Завел себе аккаунт в Pocket, и сбрасываю заинтересовавшие статьи туда, расставляя теги. Предполагается, что их буду читать позже, где-нибудь в транспорте, или просто когда выпадет свободное время.... но не читаю :) Все равно лезу в сеть за "свежачком". Какое-то неуёмное желание контролировать всё, знать всё...
      В принципе, этот опыт -- уже положителен, так как помог выявить проблему, и помог доказать, что от того, что я что-то не прочитаю, даже очень-очень важное, ничего не изменится. Завтра напишут новое, тоже очень важное.

Пока что лучшее, что приходит в голову -- это искать информацию тематически. Вместо того, чтобы открывать ленту, и поглощать подряд все то, что мне предлагают, заходить с конкретной целью, и стараться не отвлекаться от неё. Все, что будет попадаться интересного по другим темам, сбрасывать в Покет, не читая, и возвращаться к нему позже.
      Темы брать или те, которые возникают по мере работы, или устраивать себе "тематические дни", и читать, к примеру, целый день только статьи по одному тегу.

А вообще тут еще не паханное поле для совершенствования.
      Потребляемая вот так вот, без разбора и без какого-либо закрепления, мешанина информации стремительно обесценивается.
      Я давно пришел к выводу, что чем читать сотни статей на какую-то тему, лучше взять одну хорошую законченную и структурированную книгу.
      И что лучше прочесть намного меньше, но проработать, законспектировать и применить на практике, чем пропустить сквозь себя недельную норму за один день в режиме "в одно ухо влетело, из другого вылетело".
      Короче, упрощение информационных потоков -- задача как нельзя актуальная!
    • Sergann
      Sergann
      Бронза
      И о покере.
      Не рассматриваю его как основную деятельность, или источник дохода.
      Скорее как хобби с приятными бонусами.
      Выигрыши буду стараться не выводить, а направлять на рост банкролла. Ну и иногда ставить себе денежные цели, типа выиграть определенную сумму на что-то желанное, но не настолько нужное, чтобы терроризировать семейный бюджет.
      Так недавно купил себе с покерных денег планшет, на котором можно играть в покер со статистикой. Четыре окна зумма тянет без особых проблем. Полезная штука для поездок. Но пока просто лежит дома :)

В общем, отношение к покеру планируется скорее любительское.
      Соответственно, и банкролл-менеджмент будет меняться.
      Для того, чтобы получать сколько-нибудь интересные доходы от покера при небольших объёмах игры, нужно играть как минимум на нл25-нл50. К чему и буду стремиться, периодически делая шоты даже без достаточного банкролла. Цель пока краткосрочная -- закрепиться на нл50.
    • Sergann
      Sergann
      Бронза
      После долгого перерыва пробую вернуться в игру.
      Пока что вспоминаю, где какие кнопки жать, и как меньше проигрывать :f_biggrin:

Банкролл разбросан по разным румам и кошелькам. На Старзах пока около 30 баксов. Докинуть можно в любой момент, но я пока не буду, так как это прекрасная возможность протестировать давнюю задумку.

В общем, буду играть в формате "кэш-турнира" :challenge:
      Для тех, кто не понял :wtf: , смысл в том, что я начинаю с нл2/нл5, и поднимаюсь по лимитам (на этом этапе до нл50), имея всего 1 БИ следующего лимита.
      Т.е. сессия рассматривается как "турнир", в котором я рискую одним БИ нл2/нл5, а при определенном везении выигрываю несколько бай-инов нл50.
      Выиграл на нл5 10 баксов -- перешел на нл10. Поднял еще 6 баксов -- перешел на нл16, и так далее.
      Если чистый выигрыш за сессию падает ниже играемого в данный момент лимита, спускаюсь ниже.
      За результатами сессии постоянно слежу через тильт брейкер.
      Если ухожу в минуса больше чем на 2-5 баксов, жду 20 минут пока обнулятся результаты сессии, и начинаю сначала.
      Играть буду зумм, так как только в нем это можно нормально реализовать.

Погнали! :gl:
    • Sergann
      Sergann
      Бронза
      Что-то не вспоминается, как это -- меньше проигрывать :f_biggrin:

1
      Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 9 Players
      SB: $1.16 (58 bb)
      BB: $2 (100 bb)
      UTG+1: $2.93 (146.5 bb)
      Hero (UTG+2): $2.08 (104 bb)
      MP1: $1 (50 bb)
      MP2: $3.87 (193.5 bb)
      MP3: $5.23 (261.5 bb)
      CO: $1.67 (83.5 bb)
      BTN: $2.22 (111 bb)

Preflop: Hero is UTG+2 with J:heart: J:club:
      UTG+1 folds, Hero raises to $0.07, 3 folds, CO calls $0.07, 3 folds

Flop: ($0.17) Q:spade: 3:diamond: J:spade: (2 players)
      Hero bets $0.11, CO calls $0.11

Turn: ($0.39) T:heart: (2 players)
      Hero bets $0.28, CO raises to $0.56, Hero raises to $1.90 and is all-in, CO calls $0.93 and is all-in

River: ($3.37) K:diamond: (2 players, 2 are all-in)

Results:
      $3.37 pot ($0.12 rake)
      Final Board: Q:spade: 3:diamond: J:spade: T:heart: K:diamond:
      Hero showed J:heart: J:club: and won $0.00 (-$1.67 net)
      CO showed K:heart: A:heart: and won $3.25 ($1.58 net)

2
      Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

Hero (SB): $2.32 (116 bb)
      BB: $1.67 (83.5 bb)
      UTG+1: $2.78 (139 bb)
      UTG+2: $2.10 (105 bb)
      MP1: $2.65 (132.5 bb)
      MP2: $2 (100 bb)
      MP3: $2.74 (137 bb)
      CO: $1.77 (88.5 bb)
      BTN: $3.13 (156.5 bb)

Preflop: Hero is SB with 5:heart: A:heart:
      3 folds, MP2 raises to $0.05, 3 folds, Hero calls $0.04, BB folds

Flop: ($0.12) A:diamond: 5:spade: T:heart: (2 players)
      Hero checks, MP2 bets $0.07, Hero raises to $0.21, MP2 calls $0.14

Turn: ($0.54) J:spade: (2 players)
      Hero bets $0.37, MP2 raises to $1.74 and is all-in, Hero calls $1.37

River: ($4.02) Q:diamond: (2 players, 1 is all-in)

Results:
      $4.02 pot ($0.14 rake)
      Final Board: A:diamond: 5:spade: T:heart: J:spade: Q:diamond:
      Hero showed 5:heart: A:heart: and lost (-$2 net)
      MP2 showed A:spade: T:spade: and won $3.88 ($1.88 net)

3
      Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $2.06 (103 bb)
      BB: $2.85 (142.5 bb)
      UTG+1: $1.95 (97.5 bb)
      UTG+2: $1.97 (98.5 bb)
      MP1: $1.69 (84.5 bb)
      MP2: $1.95 (97.5 bb)
      MP3: $3.71 (185.5 bb)
      Hero (CO): $2 (100 bb)
      BTN: $3.66 (183 bb)

Preflop: Hero is CO with K:spade: K:club:
      UTG+1 folds, UTG+2 calls $0.02, MP1 folds, MP2 calls $0.02, MP3 folds, Hero raises to $0.12, BTN folds, SB calls $0.11, 3 folds

Flop: ($0.30) 7:diamond: 3:club: K:heart: (2 players)
      SB checks, Hero bets $0.18, SB calls $0.18

Turn: ($0.66) 5:diamond: (2 players)
      SB checks, Hero bets $0.42, SB raises to $0.84, Hero raises to $1.70 and is all-in, SB calls $0.86

River: ($4.06) 2:heart: (2 players, 1 is all-in)

Results:
      $4.06 pot ($0.14 rake)
      Final Board: 7:diamond: 3:club: K:heart: 5:diamond: 2:heart:
      SB showed 6:spade: 4:spade: and won $3.92 ($1.92 net)
      Hero showed K:spade: K:club: and lost (-$2 net)

• Sergann
      Sergann
      Бронза
      Позже, чем хотелось, но первый пункт выполнен :milord:
      Имеем пассивный доход на уровне пары средних зарплат по региону.
      Не предел мечтаний, но на сносную жизнь хватит, даже если вообще ничего больше не делать.

Но деградация не для нас, так что будем зарабатывать на жизнь красивую! :fuckyeah:
    • Sergann
      Sergann
      Бронза
      Последние месяцы оказались очень нелёгкими :f_mad:
      Стрессы, конфликты, два ремонта, два переезда...
      Не было даже места, где можно поставить комп.
      Сейчас только отвоевал себе стол и распаковался.

По покеру пока задача -- просто вернуть его в свою жизнь.
      В ближайшее время хочу добить эпопею с деньгами и купить машину.
      А там передохнуть, собраться с мыслями, и тогда уже ставить следующие цели.
      Как по покеру, так и по жизни в целом.
    • Sergann
      Sergann
      Бронза
      Отпраздновал в феврале 35 лет.
      Теперь я официально больше не молодежь :)

Немного позанимался с тренером.
      Нормально подтянул постфлоп.
      Уверен, что теперь смогу нормально плюсовать.
      Но отыграл меньше 10к всего.
      Дома играть - вообще не вариант. Нужен офис.
      Сейчас мониторю недвижку по городу, жду подходящего варианта.

Ждем второго ребенка. Мальчик будет.
      По сути, я сейчас как в декрете - нужно жене помогать, ей уже тяжело с дочкой таскаться.
      Думаю о том, чтобы нанять помощницу, а самому пытаться что-то заработать на съёмном офисе.

Приоритеты снова меняются.
      С двумя детьми не сильно поездишь по съёмным квартирам, так что возвращаюсь к мыслям о доме.
      Но тут или дом, или пассивный доход.

С бизнесом не понятно сейчас.
      Не нравится "инвестиционный климат".
      Может, покером будет проще заработать.
      Тем более, сейчас увереннее себя чувствую.

Еще решил изучать программирование.
      Опять таки нужен офис и помощница для жены.
    • Sergann
      Sergann
      Бронза
      Кстати, удалился из Вконтакте и Фейсбука, практически перестал читать новости.
      Чувствую себя намного лучше без этого всего.
    • theEnot
      theEnot
      Платина
      На форуме с: 27.09.2011 Сообщения: 7.685
      Сколько ты покером зарабатываешь чтобы "офис" себе снимать?
    • 1
    • 2