Проги для чартов

• 19 ответов
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 15.06.2009 Сообщения: 4.182
      Ищи на форуме с помощью кнопки Поиск. Конечно, программы для создания чартов есть.
      Могу даже предложить шаблон в Excel. Его опубликовал здесь на форуме один игрок. Я забыл кто, но скажем ему спасибо за это.
      По части просмотра есть некоторые ограничения. По части разрешений лучше дождаться комментариев от модераторов этого раздела.
    • Kycok3a6opa
      Kycok3a6opa
      Бронза
      На форуме с: 21.02.2010 Сообщения: 3.288
      Запрещены, в т.ч. и Excel.
    • romaRVV
      romaRVV
      Серебро
      На форуме с: 21.05.2010 Сообщения: 1.740
      Поиском уже искал, всё что ни находил запрещено, типа ChartHelper, Poker chart, но по идее должны же быть и разрешенные, а найти не могу. (
    • Kycok3a6opa
      Kycok3a6opa
      Бронза
      Любые программы с чартами на PokerStars запрещены. Если программа не запрещена - это лишь значит, что ей мало кто пользуется и саппорт о ней ничего не знает. Самый простой способ распечатать чарты и держать на видном месте.
    • alonesoul8537RNMD
      alonesoul8537RNMD
      Серебро
      На форуме с: 26.05.2010 Сообщения: 25
      а не проще забить чарт в эквилабе, отксринить каждую позицию и потом соединить в любом графическом редакторе, а потом либо распечатать либо просто открывать как картинку во время игры? лично я так делал раньше, сейчас просто играю те руки которые мне кажутся более играбельными, ибо чарт просто пример, нужно учиться играть самому, но общие концепции он конечно дает полезные

вот пример чарта стартовых рук который давался Субаром на его курсе для начинающих

• NeonLsk
      NeonLsk
      Бронза
      На форуме с: 18.11.2011 Сообщения: 253
      Оригинал пользователя Kycok3a6opa
      Запрещены, в т.ч. и Excel.
      Скоро листочки под рукой запретят. И играть без бутылки пива нельзя будет. Для создания честной и конкурентноспособной среды
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Kycok3a6opa, ты неправильно пишешь. Разрешены чарты, удовлетворяющие определенным правилам. Тотального запрета ВСЕХ чартов нет. Вот ссылка на Правила. Желающие могут сами все досконально изучить. Я в холдем не играю, поэтому мне чарты не нужны. Соответственно я не читал Правила по отношению к чартам. Я читал то, что нужно именно мне. Я играю в Омаху. Если есть вопросы по софту для Омахи, то могу ответить.
    • NittyMonkey
      NittyMonkey
      Бронза
      На форуме с: 18.10.2011 Сообщения: 5.747
      Если написать им в поддержку можно ли распечатать чарты и использовать во время игры, они ответят что нет, но к сожалению, они не могут это проконтролировать бла бла бла..
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Народ, кончайте писать "по понятиям". Я дал ссылку на Правила. Читать не хотим, а пишем всякую фигню. Итак, цитирую, что разрешено, выделено в документе зеленым цветом (стр.15)
      1.2) Tools and services that are static reference material and basic in nature, such as a single table-based starting hand chart.
      Далее написано разъяснение:
      Our intention here is that we wish to permit the traditional, simple starting hand charts that would help introduce a beginning player to basic strategy. At the same time, we do not wish for nonbeginning players to be supplied with an in-depth reference material, follow it blindly and
      significantly improve their game.
      Перевожу суть. Разрешены простые чарты стартовых рук.
      Далее на стр. 17 приведены примеры разрешенных чартов для стартовых рук. На стр.18 приведены разрешенные чарты для стартовых рук по позициям. На стр. 19 приведены сложные запрещенные чарты.
      На стр. 20 приведены широко известные чарты пуш-фолда для хедз-ап, которые разрешены.
      На стр.21 приведен пример запрещенных чартов.
      Все очень четко и ясно написано.
      Поэтому нельзя говорить о запрете или разрешении чартов в Excel. Все зависит от вида чартов. От их внутреннего наполнения.
      Читайте правила и смотрите соответствие им определенного софта.
      Если есть вопросы, то пишите в службу поддержки старзов. Они вам все подробно напишут.
      Я сегодня получил от старзов письмо, что наша программа для Омахи разрешена к использованию во время игры.
      Кто не знает, лучше не отвечайте вообще и не вводите людей в заблуждение.
    • NittyMonkey
      NittyMonkey
      Бронза
      На форуме с: 18.10.2011 Сообщения: 5.747
      Оригинал пользователя Nik1952
      Все зависит от вида чартов. От их внутреннего наполнения.
      Читайте правила и смотрите соответствие им определенного софта.
      Если есть вопросы, то пишите в службу поддержки старзов. Они вам все подробно напишут.
      У нас на форуме было два автора программ, для просмотра чартов. Как итог обе программы запрещены к использованию не зависимо от того, какими чартами ты их наполнишь и поддержка даже рассматривать их не будет, давая короткий и однозначный ответ: запрещено!
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Напиши названия программ, тогда можно конкретно ответить, какие пункты Правил они нарушили. То, что 2 программы запрещены, ничего не значит.
      Может они, как раз давали сложные чарты, зависящие от стеков, статов и много чего еще.
      Давай вместе разберемся в этой теме. Без конкретики это невозможно сделать.
      Ты открой Правила и посмотри страницы, которые я привел. Там примеры РАЗРЕШЕННЫХ ЧАРТОВ.
      Например, Эквилаб запрещен к исполь зованию в ходе игры, потому что он позволяет считать эквити против спектра оппа, которое ты можешь взять из ХМ2. Но, можно считать эквити против случайной руки и пользоваться этим эквити в ходе игры. Есть ситуации, когда это очень полезно, сразу напишу, что не в холдеме.
    • yuraro
      yuraro
      Бронза
      На форуме с: 28.04.2013 Сообщения: 2.565
      Программа Chart Helper. Позволяет выводить 4 картинки по краям монитора. Запрещена для использования во время игры на PokerStars
    • Kycok3a6opa
      Kycok3a6opa
      Бронза
      Тотального запрета ВСЕХ чартов нет.
      А ты попробуй найди разрешенную :coolface:
      Все ответы есть в этой же ветке форума. Мнение разработчиков чартов, позиция саппорта по Excel. Открываете любую тему с "Chart" - запрещено на PokerStars.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Я посмотрел Chart Helper. На 1-й взгляд я не заметил ничего нарушающего правила. Однако, я не хочу тратить время на изучение этой программы и смотреть, что именно она нарушает. Я думаю, что это мог бы сделать тот, кому она нужна или же сам автор. Я вам дал ссылку на Правила и на страницы, касающиеся чартов с примерами разрешенных чартов.
      Зачем мне искать разрешенную? Откройте список разрешенных программ на старзах и посмотрите сами. Это дело автора программы выяснить, как привести свою программу в соответствие правилам. Я в холдем не играю, мне чарты не нужны. Если вы считаете, что запрещены любые чарты, то это ваше дело.
      Смотрите сами, ХМ1 и РТ3 запрещены. ХМ2 и РТ4 авторы довели до соответствия правилам, и теперь ими можно пользоваться.
      Сошлюсь на собственный опыт. У нас есть программа для омахи. После выхода Правил я послал в старзы письмо с просьбой проверить ее на соответствие. Они подробно написали, что нам надо убрать, чтобы программа соответствовала Правилам. После этого программу разрешили к применению в ходе игры (ноябрь, 2015). Вся эта деятельность вместе с перепиской шла 2 месяца. Затем мы программу расширили, и неделю назад я ее снова отправил на PokerStars, чтобы они оценили новые функции на соответствие Правилам. Естественно, когда мы работали над расширением функций, то старались не добавлять ничего, что бы нарушало правила. Правила известны, поэтому зачем делать мартышкин труд.
      Пару дней назад PS мне сообщили, что все ОК. Я опять написал им с просьбой включить программу в список разрешенных. Сегодня ответили, что вопрос решен положительно. При следующем апдейте списка обещали включить (ждать несколько недель).
      Я это написал к тому, что париться насчет Правил должны сами авторы. Если авторы не хотят, то никто за них это делать не будет. Как вы помните к ХМ были претензии по количеству цветов в ХАДах. Их можно сейчас не больше 3. Может и в программе Chart Helper проблема в количестве цветов в чарте? Я не знаю.
      После выхода правил поначалу многие программы не отвечали этим правилам. Все, кто хотел, доработали.
      Я свою точку зрения высказал. Можете соглашаться или нет - это право каждого. Я просто написал, что все решаемо.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Оригинал пользователя Kycok3a6opa
      Тотального запрета ВСЕХ чартов нет.
      А ты попробуй найди разрешенную :coolface:
      Все ответы есть в этой же ветке форума. Мнение разработчиков чартов, позиция саппорта по Excel. Открываете любую тему с "Chart" - запрещено на PokerStars.
      Самая простая позиция для разработчика поднять руки вверх и сказать: "Нас запретили. Мы не виноваты!"
      А можно сесть и проанализировать ситуацию конкретно со своей программой. И постараться найти пути решения. Именно так поступили разработчики ХМ, РТ, Омаха индикатора, PLO Ranger и многих других программ.
    • yuraro
      yuraro
      Бронза
      Причина, почему запрещен ЧартХелпер и другие очевидна - он позволяет выводить любые картинки. А значит ты можешь запихнуть туда чарты, которые запрещены правилами - например 3бетов.
      Сам понимаешь, что это никак не исправить.
    • yuraro
      yuraro
      Бронза
      А к HM и PT предьявлялись другие требования. Кстати, некоторые умельцы вроде как собирались сделать чарты в трекерах, незнаю получилось ли у них:D
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Оригинал пользователя yuraro
      Причина, почему запрещен ЧартХелпер и другие очевидна - он позволяет выводить любые картинки. А значит ты можешь запихнуть туда чарты, которые запрещены правилами - например 3бетов.
      Сам понимаешь, что это никак не исправить.
      Спасибо за ответ! А зачем в трекерах чарты делать? Можно просто на рабочий стол в виде обоев поместить. Мне кажется, трекеры должны ХАДы показывать и все. А разбор игры лучше бы в других программах делать вне сессий. Например, PokerJuice или CardRunnersEV, во время игры запрещены. То есть, нагружая трекер разными примочками, можно под запрет угодить.
    • yuraro
      yuraro
      Бронза
      Ну если много чартов, то может быть плохо в виде обоев
      Та просто что-то вспомнилось, обсуждали эту тему после запрета на чартхелпер/покерчарт