В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

главное в жизни - это ЛОЛ

• isLuckyRobot
      isLuckyRobot
      Бронза
      На форуме с: 12.07.2012 Сообщения: 4.693
      Я такой секой, но зовут меня Роман, создаю этот блог на будущее и обьязуюсь его когда нибудь начать активно вести.

Как говорится главное - начать. Будем считать, что половину планов первого предложения, я уже осуществил.

В основном раздачки буду постить.

УУУУХХХХ какой я амбициозный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 320 ответов
    • isLuckyRobot
      isLuckyRobot
      Бронза

Свод правил по ловле апстриков

1. Игра на 5-6 столах.
      2. Разминка! Любой хороший спортсмен не хватается за самую тяжелую штангу, как только приходит заниматься в зал, не становится на стартовую линию, чтобы бежать марафон, не выбегает на футбольное поле без РАЗМИНКИ. Вот и ты не садись за столы без разминки. Каждый решает сам, что для него разминка и как настроить свой мозг на правильный лад.
      3. Ежедневная оценка/постирование/анализ раздач на форуме с глубоким разбором и обилием цифр.
      4. Фолди! Умей нажимать эту кнопку, она приносит огромные деньги. Зарейзили кбет флоп/терн? У опа рейз 15%? Да и ввсф не зашкаливает? Не понимаешь его спектра? ФОЛДИ, если у тебя не ТопДопер+.
      4. Сведи к минимуму блеф 4беты/5беты.
      5. Всегда смотри на целевой стат на данной конкретной улице(+прогнозируй действие на следующей). Собрался делать лайт 3бет? Позаботься о том, чтобы фолд на 3бет был хотя бы выше 60%. Видишь у парня фолд на кбет 35%, значит забыли про блеф КБет. Фолд на 4бет 46%? Значит {Axs} спокойно сбрасывается. Смотри на целевой стат! Против математики не попрешь.
      6. И еще раз! Самая прибыльная кнопка в сложных ситуациях - ФОЛД.
      7. Коллективное творчество - это хорошо! Объединяйтесь, товарищи. Skype,mikogo,join.me,teamviewer помогут сделать обучение с собратьями более продуктивным.
      8. Безпозиция. Это зад, проще говоря. Игра со спектрами подсказывает, что слабый одномастный бродвей, разномастный уж тем более, и коннекторы без позы не играются. Против >25% опена уже можно включать AJs KQs и иногда KJs. Пришли тебе QJs или красивые KTs? Чувак открывает с CO 22%? Уж лучше 3бетни но не колируй. Я думаю про ATs АТo QJo KJo даже и говорить не стоит? (если решил 3бетить, смотри п.5)

9. Не колируй 3бет без позы. Об этом много написано. Контр мер не сильно много и все они индивидуальны, против конкретных 3беттеров. Залезь в свой менеджер статистики и посмотри колл 3бета ооп. Плюс? Жму тебе руку? Минус? Лучше и не усугубляй.
      10. Двигай Ж*ПОЙ! Физические нагрузки влияют на выработку дофамина в мозг. Мозг - наш денежный станок. Рекомендую p90x(гуглим). И еще, не большое обращение для некоторых: ребят, харэ бухать. Алкоголь - это яд. Если можете, исключайте его полностью(ведь пятница - это не повод). Вы теряете огромное количество энергии и времени, не говоря уже о здоровье. Ради эксперимента и ради самих себя, не нужен трен зал или ранние утренние пробежки в борьбе со сном и собственной ленью(особенно в плохую погоду). Введите в гугле "все о p90x". На первом же сайте скачайте программу тренировок(все в дом. условиях), скачайте план питания(с РЕЦЕПТАМИ!) и позанимайтесь в течении месяца(хотя бы) + исключить алкоголь (всего лишь на 1 месяц). Вы удивитесь как это отразиться на вашей жизни и на покере.
      11. НЕ БЛЕФОВАТЬ В ФИШЕЙ:facepalm: . Одно из основных правил. Его даже можно красным подчеркнуть.
      12. Тэйбл селектинг. Бамхантинг. Как угодно, но за каждым открытым тобой столом должен сидеть фиш. Желательно в позе.
      13. Прежде чем заколировать 30бб+, остановись подумай 3-5 сек, даже если решение очевидное. Просто затормози на 5 секунд! А вдруг невзначай концепция больших фолдов вспомнится или диапазон опа нарисуется поярче.
      14. И еще раз. Прежде чем блефовать, подумай есть ли фолд эквити согласно пот-одсам и тому, как диапазон цепляется за борд? В среднем такие ситуации случают префлоп это лайт 3беты, на которые нам нужно в среднем 67% FE (с блокерами меньше); это ситуации на флопе когда мы чек/рейзим или рейзим КБ, нам нужно 52-60%FE в зависимости от размеров ставок; 4бет префлоп на которые нам нужно около 55%FE при стандартных бет сайзингах; специфическая кб/3бет блеф линия префлоп должна быть сведена к минимуму. Концепция двойного FE также должна иметь место быть. На все остальные блефы должны быть очень веские причины с четким обоснованием.
      15. РАЗГОВАРИВАЙ С СОБОЙ. Всегда задавай себе вопрос "Почему?", "Для чего?". Всегда руководствуйся 3мя причинами для ставки: 1. Ставка на вэлью, то есть мы хотим собрать вэлью с рук хуже(вопрос который должен себе задать: "Есть ли руки хуже которые нам ответят?"). Если руки есть - ставим. Нету - значит играм чек/фолд. (Про забрать мертвые деньги пока не говорим). 2. Ставка на блефе. (вопрос: "Смогу ли я бетом выбить руки лучше?"). Если допустим у нас 98s, то на пропущенный контбет мы сможем выбить кучу рук лучше таких как Tx Jx или мелкие карманки на высоких досках типа Qxx. 3. Забрать мертвые деньги(довольно специфическая причина, расписывать не стану). Помни, что если у тебя AsQs на Ts9s8c и ты рейзишь КБ опонента, то ты блефуешь а не ставишь на вэлью! и ты не хочешь получать тут колл от оппонента, а хочешь выбить руки лучше, типа AT, TJ, A9, A8 22-77 и т.п. даже не смотря на хорошее эквити руки.
      16. НЕ ЗЛИСЬ дружище.
      17. ПИШИ НОТСЫ и, что немаловажно, ЧИТАЙ ИХ. Нот кэдди - это не панацея, хотя тоже довольно полезная штука.
      18. АНАЛИЗИРУЙ СВОИ СЕССИИ.Не откладывай на "потом", а то это "потом" может и не наступить. Во время анализа сессии пиши нотсы.
      19. АНАЛИЗИРУЙ ОПОВ. Есть опы которые изрядно достают нас за столами и которых мы тихо ненавидим, особенно когда они в позе на нас. Мы должны быть вооружены против них и в нотсах должны быть написаны контрстратегии и оптимальные линии игры против них, а также их лики и слабые места, тем более если они играют почти в каждой игровой сессии с нами.
      20. НЕ ГОНИСЬ ЗА ПОИНТАМИ (РЕЙКБЭКОМ). Ты играй на оптимуме своих возможностей. Чувствуешь, что в плохом настрое или уставший - не играй. Почитай, поанализируй руки, посмотри вод, если тебе хочется покера именно сейчас, но поинты не должны быть первоосновой для игры.
      21. Разработай план. Мой пример. Нужно четко знать, куда ты движешься и как.
      22. Разработай график. Во сколько ты просыпаешься? Во сколько у тебя тренировка? Во сколько у тебя питание? Во сколько Сессия 1, во сколько сессия 2? Сколько у тебя сессий? Как долго они длятся? Какой отдых между ними? Во сколько у тебя встреча с друзьями/девушкой?

2. Где-то кем-то стыренное и перепощщенное

1) В ответ на рейз на терне или ривере любая топ пара или оверпара (любая) обязана отправиться в пас. То же самое касается нижних двух пар. Причина: я просмотрел уже сотни тысяч рук, и соотношение блефов и монстров для таких рейзов – около 15 на 85 в пользу монстров. Если вы увидели там один раз блеф, это не значит, что оппоненты будут блефовать в таких же ситуациях. Не выдумывайте им блефы – они на самом деле блефуют невероятно редко в этих ситуациях. Поэтому лучше чем очень дорого ловить чей-то блеф – просто выкиньте свою руку и сохраните деньги.

2) Если какое-то дро закрылось на ривере (стрит-дро или флэш-дро) и оппонент делает в вас донкбет – просто скиньте любую руку, которая не бьет это дро, как бы вам ни хотелось сделать колл. Логика этих игроков в такой ситуации достаточно простая – они боятся, что вы не проплатите им на ривере и чекните, испугавшись какой-то карты. То же самое касается часто и ситуаций, когда доска спаривается на ривере, и у вас стрит или флэш, который вы рейзили на терне, а оппонент сделал колл – часто донкбет будет означать фулл-хаус. Не пытайтесь даже часто вскрывать такие ставки – это очень серьезная дыра в ваших выигрышах

3) Не играйте через ЧекКолл на терне или ривере, когда были префлоп агрессорами. Никогда. Чтобы так делать (даже на терне) вы должны быть полностью уверены, что оппонент может ставить для тонкого вэлью (то есть вторую пару, третью пару), или же просто флоатит. Часто ни того, ни другого не происходит, поэтому проще или играть ЧекФолд со слабыми руками, или БетФолд. Ничего позорного в Фолде нет никогда. Так вы меньше проиграете в ситуации, гед у вас очень мало информации на оппонента. Вообще на низких лимитах люди буквально «одержимы» шоудауном и будут пытаться часто тянуть свои средние руки до вскрытия. То есть когда мы делаем Чек с какой-то слабой рукой, то можем ожидать, что оппонент очень часто сделает ответный Чек со вторыми парами, слабыми (или иногда даже сильными) топ парами и т.п. Люди вплоть до NL200 не умеют и очень боятся тонко ставить для вэлью. Поэтому на ривере у нас обычно будут линии ЧекФолд (поскольку оппоненты не будут ставить руки, которые мы бьем) или БетФолд.

4) Никогда не тяните свои руки типа пара плюс дро на очевидных досках. Например 89 на доске J82T. Зачем тут делать колл на терне? Оппонент, очевидно, никогда не поставит ни одной руки на терне, которую вы бьете. Поэтому вы можете рассчитывать только на своё дро. Но у вас нет прямых шансов на колл с ним. Значит нужны потенциальные. А где их взять, если на ривере, когда вы попадете в своё дро, у вас будет на доске 4 карты к стриту? Никто вам не проплатит с руками хуже достаточно часто, чтобы оправдать этот колл. Поэтому вы будете каждый раз делать убыточный колл со всех сторон. Разве в этом есть смысл? Играйте свои руки не потому что это «пара плюс дро, как это можно фолдить!», а потому что они реально имеют какую-то ценность, или могут быть оплачены.

5) Если оппонент ставит в вас на терне 13-12 банка на доске, где уже на флопе были какие-то дрова, то это значит, что у него самого часто окажется дро, поэтому на терне следует рейзить с любой топ парой на вэлью, иногда – сильной второй парой (с топ кикером, например).

6) В 3бет потах на низких лимитах второй баррель на бланковой карте никогда не блеф. Можно сколько угодно пытаться его там найти, но его там не будет. Поэтому на терне вы должны скидывать все свои топ пары и слабые оверпары в ответ на вторую ставку оппонента (если коллили 3бет на префлопе). Пример: TT на 9742. Это фолд. То же самое касается и JJ. Оппоненты будут всегда пытаться ставить там только QQ+. Ещё пример - KQ на доске Q35T.

7) В ответ на 3барреля оппонента лучше выкинуть ТП без топ кикера, если нет иной информации, даже если дро промазали.

8) Мини-рейз от рыбы на сухих досках типа K42 или A72 часто означает слабую топ пару, которая не знает что ей делать. Как правило такие руки будут играть бетом или терна или ривере один раз (и то небольшим, или двумя мелкими), и пытаться дойти до вскрытия. Как играть: с хорошей топ парой играем в позиции через Колл на флопе (мы не можем делать 3бет из-за того, что оппонент может скинуть все руки, которые мы бьем), Колл на терне и решаем что делать на ривере. Если оппонент делает Чек на терне или ривере – ставим сами от 12 до 23 банка. Если мы без позиции: делаем Колл на флопе и ДОНКБЕТ на терне размером в 23 банка. На рейз обязательно скидываем (никогда не блеф), в случае колла – ставим 12 банка на ривере и не даем топ паре слабой дойти до вскрытия.

9) Фолдить Q9, QT, QJ, JT, KT, A9, 87s и т.п. в ответ на мини-3бет от рыбы. Почему: диапазон мини-3бет ОЧЕНЬ неполярный и включает в себя KJ, AQ, AJ, QJ, JT, AT и т.п. То есть все руки, которые будут вас доминировать. Вы не сможете избавиться от совей топ пары в мелком банке и будете только проигрывать. Позволительно коллить с карманными парами против мини-3бетов на сет (если у оппонента в стэке больше 80бб).

10) Если вас 3бетит человек, у которого 3бет ~2-3%, то с АК на префлопе нужно делать ФОЛД. Почему: вы не можете делать 4бет (т.к. диапазон по умолчанию сильный), а если сделаете колл: вам поможет доска с Кxx? Нет. QQ вам денег не отдадут, КК кулернут, АА выиграют. То же самое касается и Axx. Максимум что вы будете делать – это делить банк с оппонентом.

ПРЕФЛОП
      RFI - спектры открытия по позам:
      Над спектрами, указана наша позиция, и размер откытия рейзом. А так же эффективный стек оппонентов за нами(в случае BTN и SB). Так же для BTN и SB предусмотрены ситуации, в случае если на за нами агрессивные оппоненты (без разницы реги или фиши)

Спектры Оверлимпа и изолейта:
      Над спектрами указаны позиции и размер изолейта, ну тут он в принципе одинаковый везде - это 3bb+1bb за каждого лимпера (например 2 лимпера, то изолейт будет в 5bb (3bb+2*1bb). Синие руки - спектр изолейта. Жёлтые - оверлимппа (т.е. мы так же постим bb за оппом)

Спектры против 3бета:
      Эти обозначения встречаются во всех следующих чартах над спектрами:
      То, что написано в скобках (цифры 1,2 и 3):
      • 1 - это регуляры и неизвестные,
      • 2 - пассивные фиши (например 90/15),
      • 3 - агрессивные фиши
      Здесь не приводятся агрессивные реги, т.к. они встречаются очень редко и часто к ним нужна индивидуальная подстройка.

Так же над чартами указан размер 3бета оппонента: 2-2.4х (иначе говоря мин3бет), 2.5-4х (средний 3бет), 5х (натс от пассивных оппов либо 3бет идиота).
      ВНИМАНИЕ - не блеф4бетим в пассивных фишей
      Мы на UTG-MP:
      Синие руки - играем коллом. Жёлтые - 4бет и выставление. Размер 4бета всегда 2-2.2х от банка
      Когда нас 3бетят из MP-CO-BTN

Когда нас 3бетят с SB-BB

Мы на CO:
      Синие руки - играем коллом. Жёлтые - 4бет. Размер 4бета всегда 2-2.2х от банка

AJo, KQo, ATs - Блеф-4бет. Мы не выставляемся с ними в случае 5бета, в случае колла оппа, играем очень аккуратно и в 90% просто сбрасываемся на агрессию, т.к. все наши попадания часто будут доминированы.

AJo, KQo - Блеф-4бет. Мы не выставляемся с ними в случае 5бета, в случае колла оппа, играем очень аккуратно и в 90% просто сбрасываемся на агрессию, т.к. все наши попадания часто будут доминированы.

Мы на BTN:

A2s-A5s, ATo, KJo - Блеф-4бет. Мы не выставляемся с ними в случае 5бета, в случае колла оппа, играем очень аккуратно и в 90% просто сбрасываемся на агрессию, т.к. все наши попадания часто будут доминированы.

Мы на SB:

ATo, KJo, A9s, KJs, QJs - Блеф-4бет. Мы не выставляемся с ними в случае 5бета, в случае колла оппа, играем очень аккуратно и в 90% просто сбрасываемся на агрессию, т.к. все наши попадания часто будут доминированы.
      Играем в основном по 1 и 4 чартам (2-3 чарт - чарты подстройки, в случае повышения агрессии оппонентов, т.е. более частых 3бетов против нас. На практике у меня ни разу не было таких случаев на NL2-NL10)

Колдколлы против позиций:
      Синие руки - играем коллом. Жёлтые - 3бет.
      Размер 3бета зависит от рейза оппонента. На 2bb - рейз 7bb, на 2.5bb - рейз 8bb, на 3bb+ рейз 3х
      Выставление против UTG-MP: KK+, против CO: AKs, KK+, против BTN,SB:AKo,AKs,QQ+
      vs UTG:

A2s-A5s - Блеф-3бет. Мы не выставляемся с ними в случае 4бета, в случае колла оппа, играем очень аккуратно, т.к. часто наши попадания будут доминированы.

vs MP:

Пробел, который в 1 картинке CO-vs-MP (3):

Думаю тут и так понятно что в блеф3бете. В пассивных оппов не 3бетим в блеф

vs CO:

Тот что не влез:

vs BTN:

vs SB:

НУ и в заключение
      Колдколл в мультипот и сквиз:
      Все спектры в док варианте в 3х файлах:
      Спектры.docx
      Спектры2.docx
      Спектры3.docx

Ну и то как я располагаю свои спектры. Все на доске рядом с рабочим местом Причём против поз сделал так, чтобы можно было сразу найти ситуацию в случае когда до нас был рейзер. Горизонтальные линии - позициии hero, вертикальные - позиции villain. А самые часто используемые прямо передо мной:

В первых постах хотелось бы поговорить о том, какие факторы влияют на заработок покериста и как именно можно БЫСТРО увеличить винрейт, $/час, профит. Факторов, влияющих на винрейт игрока бесчисленное множество, но выделю несколько основных:

1. Психологические факторы: мотивация, концентрация, настроение и другие;

2. Сила оппонентов за столами;

3. Наш скилл.

Начнем с психологических факторов. Несколько лет назад играя нл10 и нл25 по 6-8 часов в сутки, зарабатывая профитом и р.б. жалкие 600-900 дол в месяц, я начал задумываться, как много денег мы теряем из-за того, что часто играем не в A-покер. Поскольку этот мой блог рассчитан не только на покерных ПРО, но и на более слабых игроков, я буду расшифровывать те термины, которые могут быть не понятны. А-игра (не путать с ABC-покером) - это состояние покериста, когда он играет в лучший свой покер, т. е. использует ВСЕ доступные ему знания и принимает все свои решения исходя только из своих знаний и собственного опыта, не отвлекаясь на свои эмоции. В случае воздействия тильта, потери концентрации или потери мотивации игрок начинает отклоняться от своей идеальной игры и скатывается до уровня B-покера, C-покера и D-покера. Поэтому очень важно не только поднимать свой скилл, но и уметь пользоваться за столами своим максимальным скиллом как можно чаще, показывая A-игру. Воспользуемся или нет в предстоящей сессии ВСЕМИ своими знаниями - зависит только от психологических факторов. Если вы сегодня недостаточно мотивированы, то, скорее всего, будете отвлекаться, возможно, играть сессию постоянно отвлекаясь на переписку в скайпе, vk, на просмотры фильмов, либо спортивных событий. Если же мотивации достаточно, но у вас просто плохое настроение, к примеру, вы поругались с девушкой либо последние несколько сессий были минусовыми, то даже если вы настроитесь на сессию и изначально будете показывать свою A-игру, после пары кулеров или бед битов вас неминуемо ждет еще большее ухудшение настроения, очень легко можно будет словить тильт или, по крайней мере, ваша игра станет далеко не оптимальной, а значит, вы начнете играть с куда меньшим винрейтом, чем играя в А-игру и соответственно на дистанции недополучать колоссальные деньги. Соответственно, чтобы этого не происходило, нужно научиться играть в А-игру как можно чаще, а для этого нужно, чтобы ваш эмоциональный и психологический настрой перед началом и во время сессии было в идеальном состоянии. Завтра я расскажу, как этого достичь, а сегодня попробуйте представить, сколько денег вы недополучаете ежемесячно, когда вы перестаете играть в А-игру и не принимаете оптимальные решения. Но не стоит расстраиваться, так как я легко вас научу, как избежать этой проблемы и в будущем вы сможете зарабатывать в разы больше, чем зарабатываете покером сейчас.

Всем привет. Сегодня будет продолжение вчерашнего поста.
      Как и обещал вчера, я расскажу, как показывать свою А-игру чаще. Покажу собственные наработки, а каждый из вас при желании сможет либо усовершенствовать, либо полностью изменить мой способ так, чтобы он подходил вам и был максимально эффективен.
      Несколько лет назад, когда я понял, что мое психологическое состояние очень влияет на винрейт, я выписал 3 самых главных причины, по которой не получалось играть А-игру и начал думать, как с ними бороться (сейчас таких причин уже более 10ти и для каждой из них у меня есть «прививка»). Расскажу о двух из них: мотивации и концентрации.
      Самой главной проблемой для меня было отсутствие мотивации, которая порождала отсутствие концентрации за покерными столами и я начинал катать сессии под футбол, фильмы, сериалы, т.к. на жизнь мне уже хватало 600 дол с головой, а достичь чего-то действительно серьезного на тот момент казалось невозможным. Здесь я изменил свой подход и придумал сразу несколько способов повышать свою мотивацию. Во-первых, я накачал очень много мотивационных роликов, которые мотивировали не только работать но и жить, эти ролики я пересматривал раз за разом как перед самой сессией, так и в свободное время. Этот прием всегда мне помогал держать мотивацию на самом высоком уровне. Следующим приемом стал четкая формулировка и запись мечты, которую можно выполнить за неделю, если показывать идеальную игру и в этот временной отрезок будет хорошо везти. Своей первой мотивационной мечтой я сделал покупку ноута за 1000 дол. Для его покупки я сделал цель плюсануть за ЛЮБУЮ неделю 1000 дол. Мечта о ноуте дала мне мотивацию каждую неделю и каждый день бороться за то, чтобы в конце недели мой плюс оказался 1000 дол, соответственно, я получил мотивацию каждый день бороться за выполнение этой цели. Закончить в плюс 1000 дол отрезок в 7 дней получилось лишь на 18-ой недели (на тот момент я играл нл 50-100), но все эти 18 недель моя цель помогала мне зарабатывать каждый день в течение 18 недель намного больше, чем я зарабатывал раньше, т. к. каждый день я садился мотивированным. Еще одним оружием в борьбе с отсутствием мотивации и концентрации за столами, стало постановка большой мечты, мечты детства - уехать жить на острова. Я твердо решил, что когда закреплюсь на нл400, то осуществлю свою мечту - переехать жить на острова, как сейчас помню, я накачал много классных видео и картинок, понравившихся мне островов и по 2-3 раза в день пересматривал эти ролики и картинки, они мотивировали меня даже сильнее, чем все выше сказанное, т.к. при их просмотре во мне просыпалась мечта, которая жила уже не первый год. Уверен, у каждого из вас есть такая цель, с помощью которой можно мотивировать себя, дабы отсутствие мотивации и концентрации не становилось причиной отклонения от A-игры и потери денег. Психологический настрой покериста очень важен, поэтому каждому из вас нужно определить список психологических факторов, которые мешают вам играть ПОСТОЯННО в А-игру. После этого вы легко сможете придумать способы, как подпитывать себя нужными эмоциями, что придаст вам психологический импульс и вы чаще сможете играть на максимум возможностей. К примеру, если у вас плохое настроение, вы можете общаться с человеком, который постоянно улучшает ваше настроение, либо смотреть позитивные ролики, слушать музыку, которая вам поднимает настроение и так можно "излечить" любую вашу психологическую проблему, главное быть честным с собой и выявить ее.

Сегодня мы продолжим разговор о том, как поднять ваш винрейт, и поговорим о, пожалуй, самом легком способе увеличить доход, но также самом неиспользованном. Этот способ - выбор игры. На тему выбора столов есть одна отличная фраза, я ее чуть переделаю на свой лад: «Если шестой по силе игрок в мире сядет играть с лучшими пятью, то рыбой за этим столом будет именно он. » Представьте, какой винрейт будет у шестого в мире по скиллу игрока, если он сядет катать обычный стол нл200 на покерстарс, уверен что 15bb/100 минимум, а значит, он будет выигрывать в среднем по полтора стека за 1000 рук, если же он сядет против пяти лучших игроков, то с учетом рейка он будет играть примерно -15bb/100, а то и все -20bb/100. Только представьте, как шестой в мире игрок из мега регуляра с нереальным винрейтом в +15bb/100 превращается в фиша с -15b/100, всего лишь изменив состав соперников за столом. Вы, скорее всего, возразите, что вы не выбираете на столько сложную игру, чтобы стать из топ регуляра фишем, но я вам скажу, что большинство из вас выбирает игру достаточно плохо и поэтому застревает на лимитах с винрейтом 2-3bb/100! Но это ненадолго, начав следовать советам ниже, ваш винрейт вырастет минимум на 6-7bb/100, а это колоссальные перспективы роста по лимитам. Что же нужно изменить в выборе игры, чтобы винрейт увеличился в несколько раз и ваша жизнь кардинально изменилась, вы смогли осуществить все заветные мечты?!
      Особняком при прокачке скилла селекта столов стоят три фактора:
      1 Выбор столов (сегодня рассмотрим этот фактор)
      2 Выбор времени игры
      3 Выбор рума

Выбор столов:
      Представьте игрока, который играет на лимите NL50 на PokerStars с винрейтом, к примеру, 3 bb/100, также представим, что наш регуляр равен среднему регуляру поля на NL50 Старсов. Как же будет выглядеть среднестатистический стол у нашего героя, чтобы на выходе он получил 3 bb/100? Четыре регуляра, против которых у нашего игрока винрейт 0 bb/100 (т.к. наш герой, как мы писали выше, равен среднему регу лимита), но поскольку на старсах рейк примерно равен 7bb/100, то фиш за столом должен играть с винрейтом: (-3bb*5)+(-7bb*6)*=(-57bb)/100. Т.е. фиш должен проигрывать наш винрейт 3bb, а поскольку мы равны среднему регуляру стола, то он должен проигрывать 3*5=15bb винрейт всех 5ти регуляров, а также 7bb/100*6 рейка, которые все 6 игроков за столом платят руму. Вот так выглядит СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЙ стол для нашего игрока, но как мы понимаем каждый стол разный с совершенно разными составами, и могу вас заверить, что бывает, наш герой играет в составах, в которых у него винрейт намного больше, чем даже 7bb/100, к примеру, если за этим столом вместо одного фиша собралось два, либо если сел один фиш с лузрейтом в -100bb/100 или более, либо, к примеру, если за столом оказались слабые регуляры и 1 фиш. Но также бывают столы, в которых фиш играет лучше, чем -57bb/100, либо состав регуляров очень сильный за этим столом, либо фиша нет вообще, но регуляры очень слабые и наш герой думает, что он все равно бьет такое поле. Но тут наш герой, как и большинство игроков, упускает один очень важный момент, чтобы показывать винрейт в 3bb/100, вам нужно играть на 57bb/100 лучше, чем играет весь ваш стол (или 57/5=10,4bb/100 лучше, чем каждый игрок за столом) (из-за рейка), а чтобы играть ровно в ноль, нужно играть на 42bb/100 лучше, чем ваш стол (или 8,4bb/100 лучше чем каждый игрок за столом), если нет ярко выраженного фиша, то это невозможно в любых составах, т. к. иначе герой давно бы перерос этот лимит.

Многим мультитейблерам кажется, что чем больше столов они играют, тем выше их $/час. На самом деле игра за столами с отрицательным винрейтом никак не повысит ваш $/час, а естественно, понижает его, также отвлекает от других более прибыльных столов, понижая винрайт и на них и, как следствие, понижает очень прилично $/час, именно поэтому нужно постоянно трезво оценивать КАЖДЫЙ открытый стол и тогда ваш винрейт подскочит очень значительно, т. к. вы, во-первых, не будете играть «минусовые» для себя столы и, во-вторых, убрав минусовые столы сможете либо найти вместо него более плюсовый стол, что очень здорово отразится на вашем общем винрейте, либо просто лучше сконцентрируетесь на остальных столах, что тоже повысит винрейт на них, и вы сможете повысить за счет этого общий винрейт.

На сегодня все. Завтра поговорим о выборе времени игры и румов.

Всем доброго времени суток! Разговор сегодня пойдет как раз о времени, о времени игры. И как выбор времени игры поможет повысить винрейт и профит. Абсолютное большинство игроков низких и средних лимитов играет в неоптимальное время, что приводит к тому, что ваша игра проходит в очень сложных составах, а это в свою очередь приводит к высокой дисперсии, большим просадкам, минимальному винрейту и профиту. Также большие просадки и дисперсия ведут еще к одной проблеме — отсутствию желания играть, из-за чего вы пропускаете несколько сессий а то и дней без игры, а значит, в это время не получаете ничего. Если же вы повысите винрейт и ваши просадки станут меньше, то желание пропускать сессии или целые дни будет возникать намного реже, а значит, вы сможете наигрывать большее кол-во рук и соответственно зарабатывать больше. Как же правильно выбирать время для игры? Здесь все очень просто, большинство европейских регуляров играет в промежутке с 17:00 до 01:00 по МСК, из-за этого поле в это время очень сильное, а за фишей идет настоящая война, после часа ночи на смену европейским регулярам приходят регуляры из Южной Америки (Бразилия, Чили, Аргентина, Уругвай...), как вы все понимаете уровень этих регуляров в разы ниже, чем уровень европейских игроков, причины на это две: отсутствия сильного комьюнити, а также то, что по данным исследований в Южной Америке, английский язык знает только 2% населения, а значит, доступ к обучению игры в покер есть лишь у «избранных». Благодаря этим факторам, развитие регуляров в этой части планеты отстает на 3-4 года, что положительно скажется на вашем винрейте. Также стоит отметить и тот факт, что количество рыбы за столом намного больше утром, чем в вечернее время, часто даже на нл1к можно встретить столы с 2-3 фишами за одним столом. Смена графика - очень действенный способ увеличить ваш заработок. Я видел, как игроки только благодаря этому фактору били 2-3 лимита за пару месяцев и начинали зарабатывать в несколько раз больше, чем раньше, когда играли в час пик. Мой совет строить свой распорядок дня так, чтобы сессии попадали на время с 01:00 до 08:00. Следующий пост будет о выборе румов, и почему это невероятно важно.

Всем доброго времени суток! Настало время написать пост о выборе румов. Самым главным скиллом, позволяющим добиться запредельных винрейтов, является выбор покер рума. Как бы качественно вы не селектили игру и не подстраивали свой график игры, вы не добьетесь значительного повышения винрейта и доллара/час, если скилл ваших соперников будет на высоком уровне. Поэтому первое, что нужно сделать для увеличения винрейта — выбрать слабый игровой пул, т. е. найти рум, в котором регуляры будут намного слабее, чем к примеру регуляры FTP или PS, а за столом будем намного больше рыбы, чем в вышеупомянутых румах. Также необходимо учесть, что рыба в PS и FTP намного сильнее, чем рыба в других румах, т. к. играет она с сильными соперниками, а значит, вольно-невольно обучается. Если углубляться в исследования, то на конец 2015 года, рыба в PS имела средние статы 24-9!!! Еще 5 лет назад таких игроков все бы называли «околонулевым недорегом». Рыба в моих румах имеет средние статы 67-7, благодаря тому, что тут играет большое количество хобби-игроков, среди которых много пенсионеров и домохозяек, а для них покер - это не попытка обогатиться, а просто игра ради развлечения, поэтому они, не переживая за деньги, заходят посмотреть флопы со всевозможными стартерами. По сути, игра в таких румах - это возможность вернуться на 5-7 лет назад, когда деньги в покере можно было «грести лопатой» без особого скилла, а если есть должный скилл, то появляется шанс играть максимальные лимиты вплоть до нл1-2к. Нужно понимать, что слабое поле регуляров вкупе с сильноминусовыми фишами дадут огромные двухзначные винрейты, а правильный выбор времени для игры и селект столов увеличат ваш, и без того космический, винрейт до максимального уровня, что все вместе даст возможность перейти на небывалые для себя лимиты и заработки. Именно эти факторы в итоге дают игру с минимальными просадками, что поможет вам получать удовольствие от игры, улучшит ваше настроение, повысит желание играть и зарабатывать, ну и конечно, самое главное - даст возможность огромного заработка. С завтрашнего дня я начну новую видео рубрику в своем блоге, которая расскажет о том, как именно повышать свой покерный скилл. В этой рубрике я буду не просто разбирать свою игру, я научу каждого правильно строить постфлоп диапазоны так, чтобы использовать абсолютно все недочеты в игре ваших соперников. После просмотра этих видео многие из вас поменяют представление о том, как нужно играть в покер и правильно обучаться. Желаю всем по-больше фишей за столами и удачного витка дисперсии!

• isLuckyRobot
      isLuckyRobot
      Бронза
      резервы лишними не бывают

не успел я создать блог а первую цель я уже выполнил - добавил себя в фавориты

не, я реально крут:f_biggrin:

Український ютуб
      http://figli.pp.ua/ukrajinski-videoblohy/ukrajinskyj-jutub-spysok-kanaliv-ukrajinskoju.html
      Українські книжки, які варто прочитати громадянину України.
      главное в жизни - это ЛОЛ
      Українсткі матюки
      http://djerelonovun.blogspot.com/2016/03/blog-post.html
      курси українскої
      https://study.ed-era.com/courses/EdEra/u102/U102/about?_ga=1.266260111.1648065107.1458557913
      Список сучасних українських пісень різних жанрів. (4000!!!!)
      https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CnO8AS3-4b74SH0zM7ME8qR3zCBtiG_3y269PiviGeY/edit#gid=938638478
      Эдра бук
      https://www.ed-era.com/books/ukrainian/
      Канал укр. пісень
      https://www.youtube.com/channel/UC9CO8ORc_MqV_mMCzVPW27w
      Україномовні хвилі
      Мовні смаколики
      Тренажер укр. мови
      1. http://webpen.com.ua
      2. http://webpen.com.ua/pages/Antonenko_Davudovich_1.html
      Фільми онлайн з українською озвучкою
      http://world-ua.com/load/filmi_onlajn/6
      Где смотреть сериалы на английском: список бесплатных сайтов
      http://corp.lingualeo.com/ru/blog/2016/08/17/gde-smotret-serialyi-na-angliyskom-spisok-besplatnyih-saytov/
      экономим время
      https://www.adme.ru/zhizn-nauka/10-prilozhenij-kotorye-pomogut-vse-uspevat-810210/

В якості довідки: Стат Call Flop/Turn/River Eff означає скільки бб ми виграємо на кожен вложений в колл бб. Проколили на 3бб, виграли 9бб - ефективність коллу буде 3.0.
      Тобто Call Eff = 1 означає, що в середньому наші коли дають нам нуль. Нормальний показник буде приблизно в районі 1.5..1.8. Менше одиниці - телефон. Більше 2.0 - ми колимо занадто тайтово. Наведені цифри для всього спектру. Якщо ж ми оцінюємо виключно низ спектру, то показник трохи більше одиниці вже буде непоганим результатом. Бо, звісно, з сильною частиною спектру в нас буде показник більше за 3.
    • isLuckyRobot
      isLuckyRobot
      Бронза
      Abusing fish - NeverBluffing30.
      часть 1. Общие моменты ч.1

часть 2. Общие моменты ч.2

часть 3. Полный разбор розыгрыша
      $3/$6 Ante 1$. No Limit Hold'em Cash, 6 Players
      BB: $735,25 (122.5 bb)
      SB: $1196 (199,3 bb)
      UTG: $690 (115 bb)
      MP: $1204 (200,6 bb)
      Hero (CO): $1043.75 (174 bb)
      BTN: $1198,6 (199,76 bb)
      Во-первых за нами на BTN сидит жирная рыба 61 на 15 с агрой 22 12 12. Даже без особого преимущества карт, даже без преимущества позиции, наше преимущество в скиле на столько огромно, что имеет смысл стараться играть как можно больше спотов с этой рыбой, тем более мы в дип стеках, также учитываем, что стол с анте и в центре уже лежит 15$.
      Preflop: Hero is CO with :9c: :7s:
      UTG folds, MP folds, Hero raises to $18, BTN calls $18, 2 folds
      Рыба коллирует, ничего удивительного, и мы остаемся в ХА как и ожидали.
      Flop: ($51) :Th: :6c: :Ad:
      Hero bets $18, BTN raises to $36, Hero calls 18$
      Мы ставим блокбет 1/3 пота. На это 2 причины.
      1.Как правило все говорят что текстура Ахх отлично подходит для блеф кбетов, что в нее редко попадут и она выглядет опасной. На самом деле это вообще никак не относится к рыбам. Они майнят на туза, также как мы сетмайним на кармашки. В их спектре огромное количество тузов. Как минимум половина его широкого спектра исходя из флопзилы попало в эту доску. Он не будет нас рейзить. Поэтому мы ставим блок ставку. Против оппонентов такого типа, мы можем ставить много с нашими сильными руками, и мало на блефе. Нет никакого смысла в балансе.
      2.Если мы получаем рейз, как случилось далее, как правило он будет небольшого размера относительно нашей ставки. И нам будет по шансам коллировать. Если бы мы поставили больше, рыба бы зарейзила намного больше и уже ситуация не была бы такой радужной.
      Рыба нас рейзит и тут такие мысли.
      На 2х флаш досках их рейзы очень часто слабые, т.к. они защищаются от фд но со слабой рукой.
      На радужном борде (как наш) их рейзы намного сильнее.

Turn: ($123) :8s:
      Hero bets $90, BTN calls $90
      Мы решили залидить, т.к. опасаемся чек бихаинда и пот контроля т.к. рыба пассивная.

River: ($303) :5c:
      Теперь основной вопрос, какой сайзинг выбрать для нашего вельюбета.
      Hero bets $899,75 and is all in, BTN calls $899,75
      EV нашего бета прямо пропорционально нашему сайзингу в данной ситуации, так что для максимизации ЕВ и велью мы овербет пушим.
      BTN shows :5h: :Ah: and loss
      Hero shows :9c: :7s: and wins
      На ривере при выборе сайзинга велью бета, следует учесть на сколько силен спектр рыбы и если он реально силен а у нас натс, имеет смысл сделать овербет велью пуш.

часть 4. Crushing Passive station fishes

часть 5-6. Выводы из примеров раздач

часть 7. Crushing Fit-or-Fold fishes

часть 8-10. Выводы из примеров раздач

часть 11-13. Crushing agro fishes

часть 14. Теория изоляции.

часть 15. 3бетинг против рыб.

часть 16. Тайминг-теллсы против рыб.

Курс Прохождение 6-max - w34z3l.

Часть 1. Подготовка к полету.

Часть 2. 3беты.

Часть 3. Худо без HUD'а
      Моя прелесть

часть 4. Кбеты и планирование розыгрыша.

Часть 5. Защита от 3бетов.

Джаред Тендлер "Игры разума". Конспект.

Часть 1. Общие моменты.

Tackleberry - Построение спектров

1.Вакуумный подход

10 советов, которые помогут вам побить микролимиты - double2
      Совет #1. Больше стилов.

Совет #2. Меньше фолдов на блайндах.

Совет #3. Сквизьте с разномастным бродвеем и не коллируйте 3беты вхолодную.

Совет #4. Больше коллов на BTN.

Совет #5. Ставьте на правильных флопах.

Полезности:

Полезные штуки (будут пополняться):
      • Пост 4ertik'a по игре с АК, QQ на префлопе. И с другими руками.
        Первое что надо отметить, что в холдеме у нас все ситуации можно разделить на две части: 1. Мы идем в аллин. 2. Мы не идем в аллин.

Чем они отличаются? Основное и главное отличие в том, что в первой ситуации мы точно знаем свой % выигрыша в этой ситуации ,а значит можем решить задачу математически. Во второй же ситуации могут выйти "не приятные доски", на которых оппонент не даст нам реализовать наше эквити.

Поэтому попробуем решить две самые частые ситуации аллина. Когда мы на префлопе играем 3бет с целью пушить и когда мы 4бетим с целью колить пуш.

Начнем с первой.

Мы 3бетим и получаем4бет. Как посчитать ожидание пуша.

Если совсем простыми словами то из чего будет складываться наша прибыль? Из ситуаций когда оппонент выкинул, и из ситуаций когда он заколировал и мы выиграли с определенной частотой.

ЕV=EV (фолдэквити) + ЕV (аллина).

ЕV (фоллдэквити) = Банк который мы выиграем когда пушнем*вероятность фолда оппа(количество его блефов)
        EV (аллин) = (1- вероятность фолда)*(Банк который мы выиграем*наше эквити)-((1-наше эквити)*размер нашего пуша)

Для того что бы стало понятнее разберем на примере:

Входные данные:
        Мы на БУ опп на СО.
        Он открывает 3бб.
        Мы 3бетим 10бб.
        Он 4бетит пусть 25бб.

EV= FE*(36,5 BB) + (1 – FE)*(100 + 10 + 1,5 BB * EqHand – (1-EqHand) * (100-10 BB))

Стандартные данные регуляров какие? С каким спектром они выставляются и с каким в целом делают 4беты?
        Представим что 4бетит он вот такой спектр: QQ+, AKs, AKo, AJo, KQo И выставляет вот такой: QQ+, AKs, AKo

У нас допустим AK. Тогда у оппа всего возможно 39 комб. Из них на пуш он выкинет 18. => наше фолдэквити 46%.

Эквити против спектра выставления :

Эквити Выигрыш Ничья
        UTG 61.18% 40.50% 20.68% QQ+, AKs, AKo
        UTG+1 38.82% 18.15% 20.68% AcKs

Считаем: 46%*36,5 BB + 54%*(111,5 BB * 38,8% - 61,2% * 90 BB) = 16,79 BB + 54% (42,93 BB - 55,08 BB)= 16,79 - 6,56 = 10,2 BB за руку.

Если внимательно посмотреть то ты поймешь что прибыль делается за счет фолдов оппа. Но если ты сфолдишь после 3бета то получишь 0, а если пушнешь то плюс 10,2 BB.

Вся фишка в том что мы считаем с того момента как мы уже получили 4бет. ЕВ всей линии складывается из ЕВ каждого действия в отдельности. т.е. ЕВ всей линиии 3бет и потом пуш складывается из ЕВ 3бета и потом ЕВ пуша. Надеюсь сомнений в том что линяя 3бета с АК плюсовая сомнений нет?

Теперь немного картинок зависимостей между спектрами выставления оппа, количеством блефов в спектре 4бета и нашим эквити:

[/color]

10 правил, которым чаще нужно следовать, чем нет
      1) В ответ на рейз на терне или ривере любая топ пара или оверпара (любая) обязана отправиться в пас. То же самое касается нижних двух пар. Причина: я просмотрел уже сотни тысяч рук, и соотношение блефов и монстров для таких рейзов – около 15 на 85 в пользу монстров. Если вы увидели там один раз блеф, это не значит, что оппоненты будут блефовать в таких же ситуациях. Не выдумывайте им блефы – они на самом деле блефуют невероятно редко в этих ситуациях. Поэтому лучше чем очень дорого ловить чей-то блеф – просто выкиньте свою руку и сохраните деньги.

2) Если какое-то дро закрылось на ривере (стрит-дро или флэш-дро) и оппонент делает в вас донкбет – просто скиньте любую руку, которая не бьет это дро, как бы вам ни хотелось сделать колл. Логика этих игроков в такой ситуации достаточно простая – они боятся, что вы не проплатите им на ривере и чекните, испугавшись какой-то карты. То же самое касается часто и ситуаций, когда доска спаривается на ривере, и у вас стрит или флэш, который вы рейзили на терне, а оппонент сделал колл – часто донкбет будет означать фулл-хаус. Не пытайтесь даже часто вскрывать такие ставки – это очень серьезная дыра в ваших выигрышах

3) Не играйте через ЧекКолл на терне или ривере, когда были префлоп агрессорами. Никогда. Чтобы так делать (даже на терне) вы должны быть полностью уверены, что оппонент может ставить для тонкого вэлью (то есть вторую пару, третью пару), или же просто флоатит. Часто ни того, ни другого не происходит, поэтому проще или играть ЧекФолд со слабыми руками, или БетФолд. Ничего позорного в Фолде нет никогда. Так вы меньше проиграете в ситуации, гед у вас очень мало информации на оппонента. Вообще на низких лимитах люди буквально «одержимы» шоудауном и будут пытаться часто тянуть свои средние руки до вскрытия. То есть когда мы делаем Чек с какой-то слабой рукой, то можем ожидать, что оппонент очень часто сделает ответный Чек со вторыми парами, слабыми (или иногда даже сильными) топ парами и т.п. Люди вплоть до NL200 не умеют и очень боятся тонко ставить для вэлью. Поэтому на ривере у нас обычно будут линии ЧекФолд (поскольку оппоненты не будут ставить руки, которые мы бьем) или БетФолд.

4) Никогда не тяните свои руки типа пара плюс дро на очевидных досках. Например 89 на доске J82T. Зачем тут делать колл на терне? Оппонент, очевидно, никогда не поставит ни одной руки на терне, которую вы бьете. Поэтому вы можете рассчитывать только на своё дро. Но у вас нет прямых шансов на колл с ним. Значит нужны потенциальные. А где их взять, если на ривере, когда вы попадете в своё дро, у вас будет на доске 4 карты к стриту? Никто вам не проплатит с руками хуже достаточно часто, чтобы оправдать этот колл. Поэтому вы будете каждый раз делать убыточный колл со всех сторон. Разве в этом есть смысл? Играйте свои руки не потому что это «пара плюс дро, как это можно фолдить!», а потому что они реально имеют какую-то ценность, или могут быть оплачены.

5) Если оппонент ставит в вас на терне 13-12 банка на доске, где уже на флопе были какие-то дрова, то это значит, что у него самого часто окажется дро, поэтому на терне следует рейзить с любой топ парой на вэлью, иногда – сильной второй парой (с топ кикером, например).

6) В 3бет потах на низких лимитах второй баррель на бланковой карте никогда не блеф. Можно сколько угодно пытаться его там найти, но его там не будет. Поэтому на терне вы должны скидывать все свои топ пары и слабые оверпары в ответ на вторую ставку оппонента (если коллили 3бет на префлопе). Пример: TT на 9742. Это фолд. То же самое касается и JJ. Оппоненты будут всегда пытаться ставить там только QQ+. Ещё пример - KQ на доске Q35T.

7) В ответ на 3барреля оппонента лучше выкинуть ТП без топ кикера, если нет иной информации, даже если дро промазали.

8) Мини-рейз от рыбы на сухих досках типа K42 или A72 часто означает слабую топ пару, которая не знает что ей делать. Как правило такие руки будут играть бетом или терна или ривере один раз (и то небольшим, или двумя мелкими), и пытаться дойти до вскрытия. Как играть: с хорошей топ парой играем в позиции через Колл на флопе (мы не можем делать 3бет из-за того, что оппонент может скинуть все руки, которые мы бьем), Колл на терне и решаем что делать на ривере. Если оппонент делает Чек на терне или ривере – ставим сами от 12 до 23 банка. Если мы без позиции: делаем Колл на флопе и ДОНКБЕТ на терне размером в 23 банка. На рейз обязательно скидываем (никогда не блеф), в случае колла – ставим 12 банка на ривере и не даем топ паре слабой дойти до вскрытия.

9) Фолдить Q9, QT, QJ, JT, KT, A9, 87s и т.п. в ответ на мини-3бет от рыбы. Почему: диапазон мини-3бет ОЧЕНЬ неполярный и включает в себя KJ, AQ, AJ, QJ, JT, AT и т.п. То есть все руки, которые будут вас доминировать. Вы не сможете избавиться от совей топ пары в мелком банке и будете только проигрывать. Позволительно коллить с карманными парами против мини-3бетов на сет (если у оппонента в стэке больше 80бб).

10) Если вас 3бетит человек, у которого 3бет ~2-3%, то с АК на префлопе нужно делать ФОЛД. Почему: вы не можете делать 4бет (т.к. диапазон по умолчанию сильный), а если сделаете колл: вам поможет доска с Кxx? Нет. QQ вам денег не отдадут, КК кулернут, АА выиграют. То же самое касается и Axx. Максимум что вы будете делать – это делить банк с оппонентом.
    • iva123
      iva123
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 29.05.2008 Сообщения: 58.424
      Вітаю з відкриттям блогу, Рома.:f_drink:
      Будемо чекати роздач і добрих новин.:f_thumbsup:
    • FFFesfir
      FFFesfir
      Бронза
      На форуме с: 02.02.2009 Сообщения: 10.508
      Оригинал пользователя isLuckyRobot
      привет! с открытием блога :f_drink:

так ты расскажешь про свои амбиции? =)
    • isLuckyRobot
      isLuckyRobot
      Бронза
      iva123

тримай історичний перший мій лайк в моему блозі, ти його заслужив
    • isLuckyRobot
      isLuckyRobot
      Бронза
      Оригинал пользователя FFFesfir
      привет! с открытием блога :f_drink:

так ты расскажешь про свои амбиции? =)
      в первом же предложении все написал:f_biggrin:
    • iva123
      iva123
      Модератор
      Модератор
      iva123

тримай історичний перший мій лайк в моему блозі, ти його заслужив
      Дякую, я його збережу в мемуарах. :f_thumbsup:
    • isLuckyRobot
      isLuckyRobot
      Бронза
      Агаааа, первый фрирольчик в своей жизни затащил. 45 центов 243/5000. Да я прям бог турнирного покера.:f_tongue:
    • iva123
      iva123
      Модератор
      Модератор
      На старзах?
    • isLuckyRobot
      isLuckyRobot
      Бронза
      Оригинал пользователя iva123
      На старзах?
      та ні на 888 граю
    • iva123
      iva123
      Модератор
      Модератор
      А, так там пуш-фолдні фріроли зазвичай. Постійно якісь копійки можна заносити. :profit:
    • isLuckyRobot
      isLuckyRobot
      Бронза
      ну цей фуллрінг був, тому так. А раніше якщо не 4макс, та дуже велика динаміка, не встиг 5 хв пограти, як в тебе тільки 15бб без любого єкшену, короче сплошна лудоманія. Та й турніри я тільки фрірольні граю, тому тут досвіду катма.
    • isLuckyRobot
      isLuckyRobot
      Бронза
      В мене там навіть ніякого хада нема, тупо продвінутий фіш стайл.
    • iva123
      iva123
      Модератор
      Модератор
      Та в тих туріках ХАД і не потрібен особливо. :f_cool:
    • isLuckyRobot
      isLuckyRobot
      Бронза
      Из слов поддержки х2н

Оригинал пользователя SashaS82
      Как это быстрее? Раньше все ок было, после обновления перестали закрываться. Двойным кликом что-ли нужно теперь?
      Клик должен быть максимально коротким, если задержать палец на кнопке мыши чуть дольше, то попап не закроется.

С патчем 3.1.8 расширился функционал программы:

- появилась возможность улучшать свой навык мультитейблинга
    • isLuckyRobot
      isLuckyRobot
      Бронза
      неплохой баян

[/quote]
    • isLuckyRobot
      isLuckyRobot
      Бронза