DollarDollarDollar

• GlamSladka
      GlamSladka
      Бронза
      На форуме с: 26.05.2009 Сообщения: 19
      Привет всем!!!!!в последнее время американская валюта доллар быстрыми темпами падает в цене, заходил седня в банк, курс был 29,5 :( и нету никого оптимизма на улучшение дел, говорят что он будет только падать!!!ни для кого не секрет что на многих румах единственная валюта это доллар, например на фтп где я зарегистр., знаю что выбор монеты есть на Пати, хотелось бы услышать как с этим на остальных румах, ну и вобще как быть!!! :s_pleased:
  • 4 ответов
    • WhiteCorsair
      WhiteCorsair
      Black Member
      На форуме с: 14.11.2007 Сообщения: 5.818
      Оригинал пользователя GlamSladka
      ну и вобще как быть!!! :s_pleased:
      Главное не включать бздо ;) То что в некоторых румах счет только в долларах не должно тебя сильно волновать, никто не мешает тебе после кешаута поменять их на евро или как вариант на юани ;) А вообще думаю нифига с баксом не будет, слишком много на нем завязано.
    • sFriends
      sFriends
      Бронза
      На форуме с: 02.03.2009 Сообщения: 7.734
      Думаю, что скоро доллар будет дорожать, т.к. зима и нейтфь начнёт дешеветь, а значит у нас доллар будет подниматься в цене.
    • somik84
      somik84
      Бронза
      На форуме с: 04.01.2008 Сообщения: 49.612
      Все идет к тому, что бакс будут замещать в разных сферах, другие валюты. Вот недавно уже мировые державы договорились о отвязке бакса от нефти и это сильно по нему ударит. Как преспективная валюта - китайский юань :) А так всетаки евро стабильнее будет, т.к. тут экономика не одной страны и легче манипулировать ЕС.
    • avtonim
      avtonim
      Бронза
      На форуме с: 19.08.2009 Сообщения: 9
      Интересоваться валютными курсами можно для двух целей: приумножение капитала и сохранение капитала. Для заработка на валютных курсах нужны знания и опыт, если этого нет, лучше в эту область и не лезть, потому что "кто-то сказал" или "мне показалось". Это категория повезет/не повезет. Если вы все-таки интересуетесь с целью сохранения средств, то довольно странно выбираете место для хранения денег. Покер-рум это не банк, он не о том и не для того. Чего дают тем и пользуйтесь. А заначку либо в кэш, либо в банк.

Универсальный рецепт для сохранения денег в РФ: 50% руб. + 22,5% евро + 27,5% долларов. Процент рублей, в принципе, завышен, можно меньше, но 90% людей не могут копить не тратя, а, живя в России, деньги в основном трятят в рублях. Если в среднесрочной перспективе трат не будет, то можно ограничится 35-40%. Соотношение евро к доллару объясняется тем, что сила рубля определяется соотношением к бивалютной корзине где 55% бакса и 45% евро. Нехитрыми мат. вычислениями можно понять, что вне зависимости от движений на ММВБ на любой момент вы так же платежеспособны как и раньше.