Лиска-путешественница

• liska21013
      liska21013
      Бронза
      На форуме с: 24.11.2007 Сообщения: 26.514
      Ну, давайте знакомиться. С сегодняшнего дня я модератор "Поездок и путешествий". Будем путешествовать и ездить вместе, не нарушая ПДД, законы государств и правила форума :s_grin:
      Ваша Лиска-путешественница (гибрид лисы и лягушки), зеленая и пушистая :s_biggrin:

P.S.: а поскольку путешествия бывают разными, то приглашаю вас в мини-путешествие в осень

Осень. Шуршунчики.
      Загадка-1:
      Маленький, по лесу идет и листьями шуршит. Кто это?
      Ответ:
      Шуршунчик!
      Загадка-2:
      Маленький, по лесу идет и листьями шуршит, но не Шуршунчик! Кто это?
      Ответ:
      Брат Шуршунчика!
      Два Шуршунчика.
      Теплый осенний день. Ярко-синее небо, солнце. Воздух легок и прозрачен. Ветерок тихонько шелестит кронами деревьев бережно прореживая мелированные осенью пряди. Листья медленно кружась бесшумно опускаются на землю, создавая нарядный желто-коричневый ковер.
      Тихонько, словно пробуя свои силы, простукивает ствол дятел.
      Покой- лес отдыхает.
      Шесть ног ступают на пестрый ковер, и лес наполняется веселым шуршанием листьев.
      По дорожке идут два Друга-Шуршунчика: Унита*и я.
      Унита - моя лошадь
      Пять Шуршунчиков.
      Вечер. Мы гуляем по опустевшим улицам. Вот они, 3 главных Шуршунчика: волчарка, такса и ротвейлер. Как все по-разному шуршат листьями+ Словно легкий ветерок поиграл с опавшей листвой, - пробежала легкая серая волчарка Фимка. А это дворник провел метлой, - прошмыгал такс Арчик. Подобно сильному порыву ветра прошуршал на галопе ротвейлер.
      Мы с подругой тихо шуршим по темным улицам.
      Нас пять Ночных Шуршунчиков.
      Три Шуршунчика.
      Все тот же лес, та же по-осеннему яркая погода. Косые лучи солнца пробираются между стволами, пахнет хвоей и грибами. Вот только нет вчерашней тишины. Пересвистываются синицы, ветер шаловливо-панибратски трепет листву, слышатся голоса грибников.
      Унита, Бу** и я радостно и уверенно загребаем листья ногами, насладжаясь каждой минутой Бабьего лета.
      Нас три Веселых Шуршунчика.
      **Бу (сокр. от Бусинка) - лошадь моей подруги

Хорошего всем настроения! :s_biggrin:
  • 20 ответов
    • 1
    • 2