Предложение для владельцев CardrunnersEV

• alc0naft
      alc0naft
      Бронза
      На форуме с: 13.06.2014 Сообщения: 355
      Пользователи крева должны знать что в нем нельзя просто посмотреть эквити рук бэта против диапазона колла и наоборот.
      Из общения с регами я понял что многих это бесит и меня в том числе,все по разному наверно решают эту проблему,кто то открывает фз,можно еще смотреть диапазоны на следующей улице и высчитывать и тд,но однозначно это не удобно.
      У меня предложение собрать хотя бы с десяток подписей в этой теме,я скину на неё ссылку разрабу крева Sylla и почему то уверен что он решит этот вопрос буквально за считанные дни.
      Просто поставьте + кто понимает о чем я:s_biggrin:
  • 11 ответов
    • Zolotarsp
      Zolotarsp
      Золото
      На форуме с: 12.11.2010 Сообщения: 12.354
      :|
      Можно навести мышку и нажать, кажется, alt+E, и будет показано эквити каждой руки. Можно открыть окно детализации спектра, там тоже будет эквити, ЕВ и вес для всех рук.
    • plastilin88
      plastilin88
      Бронза
      На форуме с: 22.10.2015 Сообщения: 7
      Подскажите плиз где грамотный покер-калькулятор скачать и желательно инструкцию к нему
    • alc0naft
      alc0naft
      Бронза
      Оригинал пользователя Zolotarsp
      :|
      Можно навести мышку и нажать, кажется, alt+E, и будет показано эквити каждой руки. Можно открыть окно детализации спектра, там тоже будет эквити, ЕВ и вес для всех рук.
      СЕРЬЁЗНО?в креве можно смотреть эквити?:facepalm: :facepalm: :facepalm:
    • shtulp
      shtulp
      Бронза
      На форуме с: 05.03.2010 Сообщения: 3.122
      Не уверен, что именно против спектра колла, но эквити есть.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.744
      Что-то я не припоминаю случаев, когда в программы вносились изменения после вот таких публичных петиций.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 15.06.2009 Сообщения: 4.208
      Попытка не пытка, как говорил Берия. Только не надо петиций, можно просто взять и написать автору самому. Если он сочтет, что вещь полезная, то скорей всего сделает через какое-то время.
      P.S. Прошу не рассматривать как оффтоп.
      Я вот неделю назад написал письмо в PokerStars с вопросом, как в файле user.ini в строчке SeatPref задаются любимые места. У меня, например, так
      SeatPref=0 1 2 2 3 -1 -1 -1 -1
      Причем я догадался, что -1 означает отсутствие любимого места.
      Ответили, что -1 означает отсутствие любимого места. В остальном посоветовали поэкспериментировать и понять самому. Также написали, что PokerStars не раскрывает внутреннее устройство своего софта. Так что, задание любимых мест - это большой секрет.
      А может, кто-нибудь знает?
    • alc0naft
      alc0naft
      Бронза
      Оригинал пользователя vpmarat
      Что-то я не припоминаю случаев, когда в программы вносились изменения после вот таких публичных петиций.
      Я много переписывался с разрабом крева и уверен что он один из немногих кто способен на это.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.744
      Я знаю.
      Во-первых, в INI прописывается Автоцентр (или его нет), вот так:
      AutoCenterTableSeat=1
      AutoCenterTournSeat=1
      (On = 1, Off = 0)

НО - при этом, даже если галка автоцентра таки задана, строка с номерами стульев (которую ты процитировал) - НЕ изменяется!

А вот с самой этой строке дела обстоят так:
      - если там "-1" то это действительно значит, что предпочитаемое место для данного типоразмера стола вообще НЕ задано
      - если там положительное число, то место задано, а номер его (если считать, как принято, от дилера по часовой) - на единицу больший, чем число в строке. Например, если поставить галку в настройках клиенте на девятом стуле, то в строке появится число 8 (восемь).
      - и самое интересное: порядок, в котором перечислены типоразмеры столов в обсуждаемой строке - НЕ совпадает с логичной (вроде бы) последовательностью "два - три-четыре-и т.д стульев за столом".
      Эмпирическим путем я несколько лет назад нашел и понял ИХ логику: типы столов в этой строке перечислены в том порядке, в котором в покерном клиенте появлялись (были добавлены) те или иные типоразмеры. Логика состоит в том, чтобы "don't touch working system" - если (к примеру) девятиместный стол был пятым в перечислении, то он и остается пятым, сколько бы потом не добавляли. И работающий код, в котором учтено, что он - пятый в списке, менять не надо.
      Так вот: лично я уже не помню точный порядок, в котором столы в этой строке перечислены. Уж сам помучайся немного и определи, там несложно, но мне второй раз это делать лень :)
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 15.06.2009 Сообщения: 4.208
      Владимир, огромное спасибо!!!
      Я просто преклоняюсь перед твоей эрудицией!
      Поясню, что вопрос был не праздный. Мы пишем программу, и нам хочется определять положение Hero. Обычно трекеры делают диалог, подобный тому как есть в клиенте. Но, для игрока получается двойная работа. Надо и в клиенте задать, и в трекере. Вот я и подумал, а почему бы не взять с клиента? Теперь я понял, что столы идут не по порядку. На 1-м месте хедз-ап и 0 означает место внизу, дальше я теперь с твоей подсказкой все, конечно, найду. Тут и мучиться особо не придеться. Просто буду по одному столу задавать и смотреть файл. Я задал вопрос безо всякой надежды, что кто-либо знает (хотя втайне надеялся именно на тебя). Супер!
    • Dimonkiii24
      Dimonkiii24
      Бронза
      На форуме с: 27.06.2013 Сообщения: 47
      + тоже это не нравится
    • Dimonkiii24
      Dimonkiii24
      Бронза
      На форуме с: 27.06.2013 Сообщения: 47
      а как ты решаешь эту задачу ???