Как бросить компьютерные игры ?

• Savachka
      Savachka
      Бронза
      На форуме с: 28.11.2009 Сообщения: 3.885
      Мне скоро 30, уже пора повзрослеть. Хочу окончательно завязать с игрушками. Кто-нибудь знает как это сделать?
      Большинство игр не вызывает никакой зависимости, кроме одной -- это долбаный ЛоЛ (игра типо Доты) - бросить играть в неё просто нереально, с учётом того что я последние 2 года сильно в неё задротил, просто не могу так взять и бросить.

Если кто то смог бросит доту - расскажите как вам это удалось ?
  • 105 ответов
    • Kaking
      Kaking
      Бронза
      На форуме с: 08.02.2010 Сообщения: 358
      Оригинал пользователя Savachka
      Хочу окончательно завязать с игрушками. Кто-нибудь знает как это сделать?
      Спроси себя еще раз и напиши тут конкретно - ЗАЧЕМ? Какие для этого есть причины, кроме общественного мнения? Тебе это сильно мешает в жизни? Зачем надо бросать?
    • FlopCBet
      FlopCBet
      Бронза
      На форуме с: 17.10.2013 Сообщения: 145
      Я примерно то же самое хотел ответить.
      Переформулируй вопрос из "как?" в "зачем?" и подумай сперва сам. Пусть это будет первым шагом на пути к себе:f_thumbsup:
    • Mega22
      Mega22
      Золото
      На форуме с: 07.04.2009 Сообщения: 3.808
      Даже если игры и правда становятся проблемой, мешают в жизни, вызывают конфликты - не повод кардинально прям бросать всё и сразу. Это может и решение проблемы, но явно не лучшее.Можно просто ограничить время, которое уходит на то чтобы поиграть. В конце концов при любой занятости у человека всегда будет потребность в отдыхе - моральном, физическом. Если игрушки тебе дают возможность отдохнуть с удовольствием, то зачем отказываться?
    • LuxPP
      LuxPP
      Серебро
      На форуме с: 04.10.2010 Сообщения: 502
      А мне 44 и играю. И не парюсь :) Не в доту, конечно :)
    • mikkir22
      mikkir22
      Бронза
      На форуме с: 30.03.2011 Сообщения: 36
      Представь, что ты стал опустившимся от беспросветного кутежа за компьютером бездельником, отвернувшимся от реальности, убегающим от проблем в развлечения, которыми тот оправдывает откладывание жизни на потом. Правда в какой-то момент он понимает, что склонился над пропастью, будь то LoL, роковая женщина или игорный стол, пропасть сама по себе не опасна, опасность в том, что ты начинаешь над ней склоняться и вглядываться. Но потом он выкидывает эти дурацкие мысли из головы, окунаясь с головой в очередную партейку в LoL, ведь вот его актуальная реальность, вот то, что действительно важно, то, в чем он видит ценность, и потому вкладывается в это своим временем и силами. Наслаждайся и прогоняй мысли о недовольстве собой, потакай своей слабости, к чему тебе другая жизнь? Она тоже полная чепуха!
    • Laines2179
      Laines2179
      Бронза
      На форуме с: 28.01.2016 Сообщения: 60
      Блин, играла в компьютерные игрушки лет с 7, еще на 386 и спектруме. Последние 5 лет как отрезало.

Как снова начать играть в компьютерные игрушки!?
    • NittyMonkey
      NittyMonkey
      Бронза
      На форуме с: 18.10.2011 Сообщения: 5.747
      Удали все игры с компа и продай видео карту, чтобы игры не тянула. Так же можно подумать о том, что тебе интересно, чем бы ты хотел новым заняться?.. Типа замещения.
    • Constantius
      Constantius
      Бронза
      На форуме с: 09.10.2011 Сообщения: 4.634
      нужно просто захотеть )
      я так с ЛА2 соскочил, однажды сидя в "линейке" задал себе вопросы: "а какой смысл того что я тут бегаю? я ведь могу потратить время с болььшей пользой" - так я и подсел на покер...:coolface: И теперь Когда никогда пытаясь начать играть в какую нить игрушку - у меня в голове возникает мысль: "ЭЭээээй , Уася, а ведь ты лучше это время на сессию покерную потрать - там хоть выхлоп есть" ))))
    • Boombaster
      Boombaster
      Бронза
      На форуме с: 27.12.2015 Сообщения: 2.202
      Я как начал в покер шпилить, все другие игры как отрезало. Это, больше всего, потому что я психологически не могу распыляться на несколько дел.
      Для всего нужна мотивация, цель - тогда не будет ни времени, ни желания тратить большую часть жизни на игры. Мое ИМХО.
    • gavposad
      gavposad
      Бронза
      На форуме с: 23.10.2014 Сообщения: 6.450
      Мне скоро 30, уже пора повзрослеть. Хочу окончательно завязать с игрушками. Кто-нибудь знает как это сделать?
      в 30 лет баба должна быть не на аватарке, а в койке, простите за прямоту. :f_p:

Если кто то смог бросит доту - расскажите как вам это удалось ?
      Доту даже не начинал... Танчики - было... :f_drink:

Оригинал пользователя Laines2179
      Блин, играла в компьютерные игрушки лет с 7, еще на 386 и спектруме. Последние 5 лет как отрезало.
      Когда-то была Цивилизация. Потом был ТоталВар, но уже не долго и не то... Потом были танчики, чисто размять пальцы, но да, иногда затягивает. Проблема, что игр равных Той Циве я больше не видел, таких уже не делают... А остальные мне тупо не интересны...
    • gavposad
      gavposad
      Бронза
      Оригинал пользователя mikkir22
      Представь, что ты стал опустившимся от беспросветного кутежа за компьютером бездельником, отвернувшимся от реальности, убегающим от проблем в развлечения, которыми тот оправдывает откладывание жизни на потом. Правда в какой-то момент он понимает, что склонился над пропастью, будь то LoL, роковая женщина или игорный стол, пропасть сама по себе не опасна, опасность в том, что ты начинаешь над ней склоняться и вглядываться. Но потом он выкидывает эти дурацкие мысли из головы, окунаясь с головой в очередную партейку в LoL, ведь вот его актуальная реальность, вот то, что действительно важно, то, в чем он видит ценность, и потому вкладывается в это своим временем и силами. Наслаждайся и прогоняй мысли о недовольстве собой, потакай своей слабости, к чему тебе другая жизнь? Она тоже полная чепуха!
      Это вообще очень интересная тема. Только на форуме, где каждый второй - не просто игрок, но - тупо лудоман на деньги.... Тут сейчас насоветуют... Психологи... Хороший анекдот есть об этом:

- Почему у тебя унылый вид?
      - А-а... стыдно признаться... энурез - мочусь во сне.
      - Сходи к психотерапевту, он тебя вылечит.
      Через месяц.
      - Ну, у тебя совсем другой вид, держу пари что психотерапевт тебя вылечил от энуреза.
      - Нет, не вылечил, но теперь я этим горжусь!
    • BigDeadMike
      BigDeadMike
      Бронза
      На форуме с: 05.01.2010 Сообщения: 9.507
      ЛоЛ насколько знаю что-то вроде ЛА2. Я так тоже в ЛА2 шпилил лет 5, где-то с 13 лет, отучила только армия :D Однажды, где-то года полтора назад, нашел людей с которыми тогда играл в одном альянсе, спецом их искал в сети, и нашел небольшую группу из них на одном из сервов. А там кстати мужики, девчонки уже взрослые, лет по 35+. И ведь зарегался и сел играть :) играл наэрн буквально месяца 2, потом у лидера клана появились жизненные проблемы и он оффнулся, все кто был активен создали новый состав, часть ушла вместе с лидером, а я под шумок соскочил и тоже оффнулся :D считаю фортануло, жизнь видать вмешалась, намекнула что не надо мне это, я и внял :f_ugly: Но до сих пор иногда вспоминаю, насколько было круто, спроси меня пустая ли это была трата времени, я бы сказал нет и согласился бы повторить еще :f_drink:
      Онлайн мморпг зло конечно, но только тогда, когда оно не имеет ограничений. Потому что интересно же, масса впечатлений, удовольствия ++, есть общение, почему тогда надо соскакивать? Надо просто ограничить.
    • SAWakaMORGOT
      SAWakaMORGOT
      Бронза
      На форуме с: 01.07.2011 Сообщения: 5.539
      Бросить очень просто, нужно попросту занять себя чем-то другим и полезным, по личному опыту заметил что любое дело затягивает не хуже любой игрушки, если оно тебе нравится. Наверняка у тебя есть еще какие-то увлечения помимо игр, в реально жизни, или же дело, которое ты хотел закончить, чем-то научиться - вот тебе и альтернатива. Не нужно резко бросать, просто начни чем-то помимо игр еще серьезно заниматься, и трать на это прилично времени, постепенно у тебя пропадет зависимость от игр.

Я вот тоже в Доте задрочу, но бывает уезжаю к родителям, и там по несколько дней вообще к компу не подхожу. Главная причина этой твоей проблемы в том. что у тебя уйма свободного времени которое нечем занять
    • Nekitor
      Nekitor
      Бронза
      На форуме с: 29.12.2008 Сообщения: 870
      Дота была частью моего ежедневного досуга много лет, сейчас почти не играю, партий 5 от силы за последние полгода.
      вот на мой взгляд важные моменты, чтобы бросить:
      1. Как уже сказали, нужно понять, зачем тебе это и что ты приобретаешь взамен игры - в моем случае, например, куча времени которое можно тратить на достижение различных целей и более конструктивное времяпрепровождение
      2. Нельзя бросать резко, нужно дать мозгу постепенно отвыкнуть от этого процесса, ограничься сначала 1 игрой в день, потом 1 игрой через день, и так далее, и когда, будешь готов брось совсем.
      Найди заменитесь на первое время, книги или кинематограф, последний по сути, конечно, тот же убийца времени, но от него хоть какая-то польза: приобщаешься к историям, мыслям и опыту не самых глупых людей, особенно если это авторский кинематограф, а не попкорновый трэшак. Какая-никакая инвестиция в себя, в отличие от тупого препровождения времени в обществе быдловатых школьников, общаясь с ними ты опускаешься на их уровень, а значит деградируешь вместо саморазвития.

Ну вот вкратце примерно такие мысли помогли мне бросить. Ты уже пробовал бросать?
    • gavposad
      gavposad
      Бронза
      Оригинал пользователя SAWakaMORGOT
      Я вот тоже в Доте задрочу, но бывает уезжаю к родителям, и там по несколько дней вообще к компу не подхожу. Главная причина этой твоей проблемы в том. что у тебя уйма свободного времени которое нечем занять
      Проблема "лишних людей" ?
      Или просто слишком хорошо живут (за счет папы-с-мамой, обычно).

Онлайн-Покер тут все же чуть в стороне - тысячи регов тупо зарабатывают деньги, они не играют, а скорее - работают. Порой не меньше и не легче, чем на заводе.
    • SAWakaMORGOT
      SAWakaMORGOT
      Бронза
      На форуме с: 01.07.2011 Сообщения: 5.539
      Nekitor со вторым пунктом не совсем согласен. Взять хотя бы "регов" того же кинопоска - чем они отличаются от обычных геймеров? Люди смотрят каждый день пару фильмов, и по "убиваемости времени" получается тот же результат. А игры не приносят пользу? Можно почитать много статей где написано что игры приносят пользу: развивают какие-то навыки и тд, тоже самое фильмы и книги. Если читать " с умом", и какие-то развивающие книги, то да, согласен, будет польза, а если читать различный шлак или просто для развлечения, то какая от этого польза? Ты просто убиваешь этим время и получаешь удовольствие. То есть результат по сути равный. Играй в исторические игры и тоже познавая историю и что-то познавай. Есть логические игры, которые развивают мышление и мозг.
    • Savachka
      Savachka
      Бронза
      На форуме с: 28.11.2009 Сообщения: 3.885
      Всем спасибо за советы.

Главная причина этой твоей проблемы в том. что у тебя уйма свободного времени которое нечем занять
      Это точно, пол года назад я уволился с работы и появилось много свободного времени. Конечно кроме игр есть и другие увлечения, я люблю смотреть познавательные программы на ютубе, читать статьи, также люблю слушать аудиокниги - но всё это быстро надоедает. В игру можно спокойно залипнуть на 10-12 часов, а вот слушать аудиокнигу более 2-3-ёх часов невозможно. За играми время пролетает быстро, а свободного времени слишком много.

По любому буду работать над собой, может тупо удалю всё с компа и начну максимально эффективно использовать время на развития себя.
    • Nekitor
      Nekitor
      Бронза
      На форуме с: 29.12.2008 Сообщения: 870
      SAWakaMORGOT
      Развивающие игры наверное есть, но каков их процент? Мне, например, такие не попадались. Все-таки основная цель игр - развлечь игрока. И навыки, приобретенные в играх едва ли найдут применение в реальной жизни. Мозг игрока занят бесполезной информацией, типа того как собрать какой-то артефакт, вытесняя из мозга действительно важную информацию, которая может пригодиться в жизни.

Любая книга, даже самая простая, или просмотр фильма в оригинале с сабами (тоже чтение по сути) обогащает лексикон, улучшает способность выражать мысли, развивает память, мышление, воображение, улучшает грамотность
    • RebornMAN
      RebornMAN
      Серебро
      На форуме с: 14.02.2010 Сообщения: 1.650
      Тоже задротил в лол около года. Потом подумал а смысл всего этого? В старости буду ли я жалеть о потраченном времени? Скорее всего да. Жизнь у нас одна и нужно тратить свое время с умом. Подумай лучше сколько всего тебе еще нужно сделать в этой жизни. Не знаю чего ты добился в жизни и что приобрел, но на ум приходит построить дом, вырастить дерево и сделать детей. И подумай сам теперь что ты еще не сделал из этого списка.