Poker Randomizer (виджет для Mac OS X)

• soulflyer
      soulflyer
      Бронза
      На форуме с: 21.08.2015 Сообщения: 55
      Всем привет, играю на маке. Появилась необходимость в рандомайзере, изящного решения не нашел. Решил написать свой виджет и повесить его поверх экрана. Виджет генерирует случайное число от 0 до 99. Интерфейс покер флендли и управление очень простое - клик и готово.
      Может кому-то еще понравится из маководов. Пользуйтесь на здоровье) :f_drink:

Качаем: отсюда

Установка:
      Для того чтобы виджеты выводились поверх рабочего стола
      1. Заходим в терминал и набираем следующую строку:
      defaults write com.apple.dashboard demoed YES

2. Открываем «Системные настройки» и выбраем Mission Control.
      3. Убираем галочку напротив опции «Показывать Dashboard как пространство»
      4. Перелогиниваемся или перезагружаем мак.
      5. Вызываем Dashboard (F12 или fn+F4), жмем внизу "+" и выбираем наш виджет. После появления на dashboard'е хватаем его курсором и удерживая кнопку мыши снова жмем (F12 или fn+F4)
      Готово, пользуемся :s_cool:

• 5 ответов
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.735
      Первый вопрос: она бесплатная?
    • soulflyer
      soulflyer
      Бронза
      Да, я же написал! Искал что-то подобное для мака, ничего не нашел. Сделал сам. Решил поделиться с сообществом, кто гоняет на маке.
    • NGC1313KD
      NGC1313KD
      Бронза
      На форуме с: 15.12.2011 Сообщения: 184
      Хоть и играю через Parallels Desktop, но Вам сэр респект:f_thumbsup:
      Попробую!
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.735
      На каком механизме он у тебя сделан?
      А то я за последние лет 15 насмотрелся (на разных карточных сайтах) критики практически всех возможных вариантов имплементации генератора случайных чисел. Меньше всего нареканий было на "железное" решение: покупается девайс, который вставляется в комп, а сам он генерирует "белый шум" - из него и берется случайное число.
    • soulflyer
      soulflyer
      Бронза
      Да ничего замороченного в генераторе нет, основан на встроенном в JavaScript генераторе с плавающей точкой и округлении его до целого числа с компенсацией (крайние значения 0 и 99 выпадают так же часто как и остальные числа).
      Мне не нужен был замороченный генератор, мне нужно было простое и удобное решение в один клик.