В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

10 винда

• nerpin
      nerpin
      Бронза
      На форуме с: 30.11.2010 Сообщения: 2.084
      Постоянно засоряется диск с, 10 винда уже год, до этого стояла 7 и места (82гб) хватало, вроде и чистил клинером, чистил кеш в браузере, удалял проги не нужные. не знаю что уже делать.

освобождаю пару гигов, через пару дней нет места.
      особо не разбираюсь, что вообще можно сделать. может сбросить на стандартные настройки
      даже программ не много установлено
  • 17 ответов
    • HeartofIce
      HeartofIce
      Серебро
      На форуме с: 08.05.2008 Сообщения: 2.285
      для начала нужно определить что занимает так много места, а потом уже смотреть что делать
      программы tree size free или spacesniffer в помощь
    • BobyBu
      BobyBu
      Бронза
      На форуме с: 21.06.2009 Сообщения: 30.801
      Да и нефиг изначально под винду выделять всего 80гб, диск с должен быть максимально большим, там один файл гибернации можеть четверть занимать, но его можно и отключить
    • HeartofIce
      HeartofIce
      Серебро
      На форуме с: 08.05.2008 Сообщения: 2.285
      Оригинал пользователя BobyBu
      Да и нефиг изначально под винду выделять всего 80гб, диск с должен быть максимально большим, там один файл гибернации можеть четверть занимать, но его можно и отключить
      кому как, у меня 60 гб под win 7 64 + весь софт (в том числе и база хм2), 10 гб свободно, 5 лет без переустановок, гибернация конечно отключена, и подкачка с восстановлением системы на минимуме
      игры и прочее на другом диске
    • nerpin
      nerpin
      Бронза
      сейчас проверю все, пока долго ищет на C:\Users, уже больше 10гигов, что такое гибернация вообще не знаю, разберусь и отключу если надо
    • nerpin
      nerpin
      Бронза

самое интересное что в этой папки особо ничего и найти не могу с такими размерами
    • cooperalex
      cooperalex
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 12.06.2011 Сообщения: 5.927
      а так ничего и не найдется. На первом скрине надо нажать очистка диска, подождать, потом там же ниже кнопка очистить системные файлы, опять подождать, а вот там уже искать. Коли и там не найдется, тогда уже что потяжелее придумывать будем.
    • nerpin
      nerpin
      Бронза
      уже пробовал, поэтому и обратился за помощью. само интересное что сколько бы не почистил гиг два опять забивается все. тут еще базу в хм думаю почистить. недавно сделал новую, старая весит 19гигов. я так понимаю все это на диске С? и как лучше удалять из истории или можно через хм базу снести? спасибо народ что откликнулись
    • nerpin
      nerpin
      Бронза
      хотя проверил, вроде не много места занимает.Или еще где что то сохраняет?

блин так не хочется винду сносить и заниматься установкой хм и прог. все не плохо настроено
    • BobyBu
      BobyBu
      Бронза
      На форуме с: 21.06.2009 Сообщения: 30.801
      На скрине как бы не база, а архив оригинальных рук, удалять нужно только через ХМ и при этом долго долго не закрывать иначе удалится только половина
    • nerpin
      nerpin
      Бронза

снес первую базу сразу освободилось сколько) стоит ли отключать обновления в 10 винде, как это сделать, чет отключаю оно все равно работает
    • Alekc1
      Alekc1
      Бронза
      На форуме с: 04.04.2011 Сообщения: 5.662
      открываю скрины или фото и выходит

заметил такое пару дней назад
      у кого нибудь такое же сделалось ?
    • Absollute
      Absollute
      Бронза
      На форуме с: 07.07.2009 Сообщения: 13.980
      Alekc1 сбилось с помощью чего по умолчанию открывать фото. правая кнопка на фото и выбери открыть с помощь какой программы.

п.с. у тебя скорей всего несколько программ которыми можно открыть фото. может несколько раз придется выбрать программу (через ''открыть с помощью'') и потом запомнит с помощью какой программы открывать фото и будет автоматом. только выбирай одну и туже программу (если несколько раз придется выбирать), а не бегай по программам.

Это если тупо объяснять, можно и через свойства к фото всё сделать.
    • Wapmaniak
      Wapmaniak
      Бронза
      На форуме с: 23.05.2010 Сообщения: 20.381
      у кого нибудь такое же сделалось ?
      с чего вдруг у кого нибудь такое же должно было сделаться???
    • cooperalex
      cooperalex
      Модератор
      Модератор
      Оригинал пользователя Absollute
      Alekc1 сбилось с помощью чего по умолчанию открывать фото. правая кнопка на фото и выбери открыть с помощь какой программы.

п.с. у тебя скорей всего несколько программ которыми можно открыть фото. может несколько раз придется выбрать программу (через ''открыть с помощью'') и потом запомнит с помощью какой программы открывать фото и будет автоматом. только выбирай одну и туже программу (если несколько раз придется выбирать), а не бегай по программам.

Это если тупо объяснять, можно и через свойства к фото всё сделать.
      там же по-русски написано: ошибка файловой системы. При чем тут программы просмотра?
      Винту приходит конец или надо просто проверку на ошибки сделать, проблемы с файловой системой.
    • Absollute
      Absollute
      Бронза
      cooperalex он же написал, у кого это было.

я поделился как исправил такую ошибку.

п.с.
      даже помню как это случилось (но не 100%), кажется это случилось, когда какой-то левый png открыл.

а так думаю по ошибке легко в интернете найти причину. я не поленился и вел, и решение проблемы связанно с программой открытия фотографий насколько понял.

проблема так решалась в интернете, зашел через ''открыть с помощью'' и выбрать программы ''фотографии'' и эта програама скачалась через магазин майкрософт и всё наладилось.

Типа этот способ близок к моему способу решения, больше такого не было. :)
    • cooperalex
      cooperalex
      Модератор
      Модератор
      у меня паника, если ошибки файловой системы связаны с ошибками ассоциации фалов.
      Или отвечали "эксперты" в тырнете сидящие в майлру.
    • Absollute
      Absollute
      Бронза
      Оригинал пользователя cooperalex
      у меня паника, если ошибки файловой системы связаны с ошибками ассоциации фалов.
      Или отвечали "эксперты" в тырнете сидящие в майлру.
      на сайте майкрософт этот ответ (хотя от маил ру наверное не сильно отличается :) ). https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_10-files/%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0/dab444c8-1543-45b0-9f4f-7c1fdc932ed1
      в самом низу прочитал.

п.с.
      я же ответил, потому что было такое и решил проблему через выбор программы к открытии фотографий, это точно. в мелочах не помню, но помню что программу для открытий фотографий юзал в ручном режиме, кажется несколько раз одну и ту же, хотя вроде с первого раза должен предоставляться на выбор программы для постоянной основы. но не помню в мелочах.