В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

❤️Бачински о еде (необходимость / потребность / зависимость / наркотик )❤️

• Bachinskiy
      Bachinskiy
      Бронза
      На форуме с: 10.07.2008 Сообщения: 13.006
      Или с блог для мотивации с целью получения дополнительного профита.
      Еда это - Пища. Гениально.

По видео - ничего обо всем или общие мысли.

Я считаю принятие пищи может быть с целью:
      • Необходимость - чтобы поддержать организм для жизнедеятельности. (необходимость, как экономия на питании для получения дополнительного профита)
      • Потребность - получение максимального количества питательных веществ и достаточное разнообразие в пище.
      • Зависимость - это вредная цель на мой взгляд. (сюда входят перекусы в закусочных)
      • Наркотик - общее понятие, считаю может пересекаться с зависимостью. (например чифирь)

p.s.: блог для мотивации в принятии пищи с целью необходимости. (требуется доп. :profit: :transpire:)

• 530 ответов
    • dekwon
      dekwon
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 30.08.2013 Сообщения: 6.293
      Bachinskiy привет! Поздравляю с открытием блога))
    • Bachinskiy
      Bachinskiy
      Бронза
      Привет, dekwon(модератор)!
      Я рад, что ещё 4м персонам этот блог УЖЕ нравится (по лайкам 2/2).
      Планирую первые 40-120 дней отписываться ежедневно.
      Тема питания для моего тела является важной.
      Благодарю.
      p.s.: и буду рад каким-либо советам красавчики и красавицы.
    • Bachinskiy
      Bachinskiy
      Бронза
      Факты 01.11.16 или как реально просмотреть день за 73.
      Утро: рис, чай, отжимания на кулачках 24 (7+8+4+5), бег 6.5 мин непрерывно, далее ещё 3 небольших подхода.
      Главное, что бег по пути, экономия монет, но за счёт этой экономии как основы/фундамента, идёт и экономия в пище.
      И ещё, за счёт этой основной экономии, дополнительные вложения всего 20 минут (если с бегом и в одну сторону), зато пользы "вагон".
      Поверьте мне на слово, печеньки ни к чему, можно обойтись. Эндорфины от шоколада, могут поступить с бегом я так понял.
      Отсюда следует, что шоколадом можно с успехом обойтись.
      Главное верить.
      Вот только кашу приходится солить.
      Даже манка с солью заходит норм.
      Позже приобрету масло подсолнечное (либо другое, например кукурузное) и уже буду капать в каши, а также лука и скорее всего перестану перчить.
      Хотя перец немного в "тему".
      Как обязаловка приправы в каши, будь-то тимьян, розмарин, орегано, петрушка или любая другая, либо их смесь "по динамике"
      Польза соли сомнительна.
      Будем ещё узнавать о ней.
      Сахар пока не употребляю.
      Если и буду, то раз в 3-4 месяца и то, тростниковый, а лучше фруктозу.
      Как замена сахара, есть Стевия.
      Что ещё?
      Зубную щетку желательно обновлять раз в 40 дней.
      Понятно, что лучше раз 30 дней, но думаю кто-то и раз в 60 дней обновить не в силах.
      Как замена щетки и зубной пасты, есть "палочка Сивак".
      Рис ел приправленный петрушкой, перцем и солью (заметка).
      Продолжение следует...
      update: p.s.5: - 73р.
    • Bachinskiy
      Bachinskiy
      Бронза
      День: жимы эспандера 3 захода по 100 (58:42).
      Что каждой кистью руки думаю ясно. То есть 100. Это сначала по 58 каждой а после по 42 раза.
      Эспандер уже "в возрасте", думаю у него сила жииа 15кг.
      А так потом приобрету на 20кг наверное.
      В 14:00 в магазине "пятерочка" приобрел
      на 31. (батон хлеба "Красная цена" 11.(11.95) и 2 банана 20.(19.78)
      Считай день прошёл за 73. (42 дорога).
      27. останется на крупу или воду, потом как пойду, буду складывать.
      В целом норм.
      А как еще? Думаю мотивация, она такая.
      Батон за день не съедается, половина лишь, либо 2/3, остальное на вечер с кашей либо чаем.
      Реально говорю, что чай/кофе/цикорий с хлебом очень даже ничего, либо хлеб с ними.
      Минус небольшой, что воду приходится приобретать, с крана пить желания нет, она там не айс.
      Честно, никогда бы не подумал, что буду кушать наидешевейший хлеб марки "Красная цена", а он кстати очень даже ничего.
      Продолжение следует...
    • BratNeo
      BratNeo
      Бронза
      На форуме с: 08.01.2010 Сообщения: 21.990
      Я считаю принятие пищи может быть с целью:
      Bachinskiy
      ты забыл упомянуть что прием пищи может быть вызван ради удовольствия...
    • BratNeo
      BratNeo
      Бронза
      кстати о кашах...
      мне например нравится пшенная каша с сухофруктами... а молочные, манную или рисовую люблю с вареньем... ну или в крайнем случае корицей в тарелке посыплю...
      в древности на Руси под кашей понимали именно гречневую, которую тож люблю, но больше с мясом и мясной подливкой... впрочем на крайняк к мясу и кетчуп или какой нить томатный соус подойдет... тож самое и с отварным рисом, только его я предпочитаю с курицей, причем чтоб он потом прожаривался в курином жире, т.е вместе с курицей, а желательно еще и с овощами, типа стрючковой фасоли, болгарского перца и пр... ну а если овощей нет,то в тарелку соус можно добавить...
      ну и вообще считаю что каша более достойна эксперементов с добавкой всяких разных инградиентов, чем макароны и иже с ними... которые должны быть просто отварены, а вкус блюда уже определяет именно соус к ним...
    • Bachinskiy
      Bachinskiy
      Бронза
      Вечер: 1 катка в Доту 2 за Рикки и победа.
      Думал не есть, но захотелось.
      В районе 20-21 часа вкусно поел.
      Вначале самое главное как прибыл в место обитания, отпил стаканов 6 по 200мл воды из 5л баклашек ("Красная цена"). По 2 стакана с перерывом 5-15 минут.
      С утра также перед завтраком стоит употреблять чистую воду.
      После макарошки приправленные: петрушкой, перцем, солью и маслом "Благо" подсолнечным.
      Перед макарошками был хлеб оставшийся с дневного закупа с Цикорием (2 десертные ложки на круженцию в 300 мл.).
      И с Макарошками был Цикорий с хлебом.
      И вроде бы после макарошек ещё был Цикорий, но точно не вспомню.
      p.s. Сон с 23:00 до 06:00
      Просыпался в час "отлить"
      Потом проснулся за 1-2 минуты до будильника в 06:00 и решил ещё поспать.
      Будильник заводил на 6/6'30/7
      Потом проснулся в 7 и по ощущениям не айс, нежели в 6'.
      А в 6 ведь поспать ещё хотелось.
      Но ничего, в выходной день выпью снотворного чаю и посплю до "победного".
    • Bachinskiy
      Bachinskiy
      Бронза
      Привет, BratNeo!
      Благодарю, что отписался в теме.
      Если заметишь, то в следующем посте, после твоего я как раз и написал, что "вкусно" поел, а пост у меня был написан, до того как я увидел твой.
      Я думаю любая пища вкусная, если я голоден, то и хлеб очень вкусный, а если кто есть шаурму, то он не будет есть хлеб.
      Тут в принципе ясно, что шаурма вкуснее, но кто как готовит еще.
      Торты тоже вкусно.
      Но одно и тоже бывает надоедает.
      С кашами можно импровизировать.
      Я что-то манку есть не горю желанием, считаю она "слабая" в плане сытости.
      Гречку помню "давно" ел свареную на молоке, вот это "огонь".
      Пшеную не особо.
      Вкуснее всего это овсянка.
      И манка, если хорошо приготовлена.
      Вареньем я "не балуюсь", ибо так чтобы было полно варенья такого нет.
      Как приболел купил в магазине малину-варенья за 150. примерно и чего, с чаем "заточил" баночку.
      Вот вместо варенья, я бы предпочел мед.
      Помню лет 10 назад, очень любил к чаю бутерброды с маслом, сыром и еще сверху медом помазать.
      А в нынешнее время без сыра. То он в цене, то там непонятно что напичкали в него.
      Вместо сыра предпочту пачку творога съесть.
      По поводу корицы это интересно наверное в кашу сыпать - не пробовал.

Я решил себе разметить ноябрь месяц как 4 недели. С Четверга по среду - счет недели.
      Так как первые два дня в месяце я отсеял.
      На ноябрь 2016 выделил 5500.
      Первые два дня на 300.
      А потом 1300. на неделю.
      Вчера сделал закуп в магазине "Пятерочка", вышло по тратам, как за две недели.
      Прийдется не торопиться с поеданием, а так бы, что купил съел бы за неделю.
      А так мотивация превыше всего.
      Отпишу себе в блокнот, что приобрел постепенно в течении 10ти дней.
      Потом закину в данный блог.
      Успехов. Считаю, что тут "клепается" и сила воли и выдержка и принципы и многое другое.
      Успехов.
    • Bachinskiy
      Bachinskiy
      Бронза
      Факты 02.11.16.
      Утро:
      Вначале пара стаканов чистой воды, после тренька тела и соответственно между делом опорожнение кишечника.
      Перед употреблеием воды зубы чистить считаю по ощущениям (по динамике).
      Заварка чая, душ. (Как и вечером после трудов душ)
      После чай с макарошками приправленые петрушкой, перцем и солью.
      Масло имелось "Благо" его и покапал.
      Чай двойной без сахара. (1 пакетик чёрного Брук-Бонд и 1 пакетик зелёного Лисма тонизирующий)
      Один пакетик я пью, когда вскоре будет следующий.
      Чай люблю.
      150 приседок (приседаний).
      (50+50+30+20).
      После приседок ходить вначале было не камильфо, да и бегать не хотелось.
      03.11 планирую делать на пресс и видимо поднятия ног с лежачего положения.
      Что после тренировок над телом надо мышцам дать восстановиться я "слыхал".
      И после принятия пищи естественно зачистка зубов и мойка тарелки и кастрюльки.
      Продолжение следует...
    • Bachinskiy
      Bachinskiy
      Бронза
      День:
      Хлеб белый, батон "Настюша" 380гр из магазина "Дикси" за 9. (9.90, но я так понял в магазинах такая тема, что копейки срезают) - главное, что в/с ещё.
      Вот это я понимаю цена - ОГОНЬ.
      Я так понял моими партнерскими магазинами станут "Пятёрочка" и "Дикси".
      Что ж по вкусу отлично, как голоден идёт "на ура!"
      Ещё лук обычный репчатый в "Дикси" заметил по 15. норм ценник, а то я беру белый или красный за 30. примерно половину кило.
      p.s.: ещё было бы интересно узнать у дорогих читателей, если кто в тренажерный зал ходит, либо укрепляет тело как "дружит" с молоком и кефиром?
      Спасибо.
    • TryToDoit
      TryToDoit
      Бронза
      На форуме с: 01.05.2008 Сообщения: 4.073
      поставил минус за ТП в видео
      досмотрел видео до конца, потому что ТП няшная :f_love: :f_love:
      подписался на блог, интересно )
    • Hunter1911
      Hunter1911
      Бронза
      На форуме с: 12.05.2008 Сообщения: 2.468
      Bachinskiy, привет.

Помню, тоже как-то прожил на 5к рублей (150 долларов) в Москве несколько лет назад, жрал наггетсы с овощными салатами, а также делал салат рисовый (рис, кукуруза, огурец, крабовый палочки).

В описании к видео есть несколько хороших ссылок про молочку.

Вместо хлеба не пробовал овсяное печенье с чаем? У нас в "Магните" такое продается по 42 рубля:

Еще тема - запекать картошку в духовке (или ставить ее в микроволновку, штуки 4 картофелины в кожуре, на 7 минут при мощности 800Вт), с подсолнечным маслом и огурцом.
    • BratNeo
      BratNeo
      Бронза
      У нас в Дикси самый дешевый батон по 15р... зато тама есть полка с уценеными иной раз чуть не в 2 раза товарами у которых срок годности подходит к концу... и вот кефир я с этой полки частенько беру, чё ему будет то? он уже скис :f_biggrin:
      есть в Атак (от Ашана) батоны по 9.90 но он хз из чего сделан, рассыпается при нарезке... да и полежит день и уже плесенью отдает...

кефир я пью нормально, снежок вызывает изжогу, сырое молоко выношу только дорогое местного молокозавода... кипяченое молоко с детства терпеть ненавижу... то молоко что не киснет месяц я и не покупаю...

вообще я живу в окружении кучи сетевых магазинов... в радиусе 100 м от дома Копеечка, Дикси, 300 м - Пятерочка, 2 Магнита, Атак еще пара Дикси и пара магазинов местных сетей, не считая минимаркетов устроенных из квартир на 1м этаже домов и минирынка с фруктами-овощами... при этом Пятерочка и Атак по размерам можно отнести к супермаркетам... также люблю ходить ради прогулки и вкусного хлеба в Карусель, самый крупный продуктовый возле дома, у них и пекарня своя... Карусель подальше, с километр, мож и поболе чутка, но в крупном и популярном районном торговом центре и тама можно и по другим всяким разным бутикам пошариться...
      цены везде разные... самые низкие на мой взгляд при достаточном качестве в Атак и Карусель, к томуж и ассортимент в них шире остальных так что можно и чё покачественнее выбрать... впрочем у меня уже сформировалось, что в каком магазине покупать, исходя из предпочтений больше, чем цены, например мясные всякие деликатесы я в магазине местного мясокомбината покупаю, хотя и подешевле можно найти... так же сформировались и стандартные маршруты-прогулки по магазинам... но частенько бывает особенно с овощами-фруктами что цены гуляют в разные стороны... да и акции всякие со скидками на товары тож проходят, так что на цены надо поглядывать, а про акции расспрашивать продавцов...
    • BratNeo
      BratNeo
      Бронза
      Оригинал пользователя Hunter1911

Еще тема - запекать картошку в духовке (или ставить ее в микроволновку, штуки 4 картофелины в кожуре, на 7 минут при мощности 800Вт), с подсолнечным маслом и огурцом.
      в руссой печке в чугунке вообще вкуснятина! :f_thumbsup:
    • BratNeo
      BratNeo
      Бронза
      кстати о сыре... советую обратить внимание на плавленный сыр...
      вообще общаясь когда то с сыроварами я узнал, что основным из инградиентов в его составе обязательно будет некондиционный сыр... но не залежавшийся и с плесенью... а просто по разным причинам не пошедший в торговлю...
      так вот, я конечно покупаю плавленный сыр и треугольничками в круглой коробочке, только не Президент и т.п. а российских производителей... тож самое но почти в 2 раза дешевле...
      но обратить внимание хочу на обычный брикетик плавленного сыра типа "Дружба"... вкус знакомый со студенческих времен, когда мы с однокашниками брали бутылку водки на троих и в качестве закуски четвертинку черного хлеба и брикетик Дружбы... :f_biggrin:
      собственно с советских времен как мне кажется качество его стало заметно лучше... не скажу что ежедневно, но употребляю его в пищу... особенно нравится с утра делать с ним сендвич-тостеры в спецтехнике, впрочем и простые тостеры из подзачерствевшего хлеба в духовке тож вполне себе вкусняшки...
      так что советую... и дешево и нажористо...

PS
      а из колбасного сыра надо брать только Янтарный Воронежского производства... у меня отец никакой сыр больше не признает... только его ест...
    • Bachinskiy
      Bachinskiy
      Бронза
      Вечер: сходил в магазин "Пятёрочка" 3 раза.
      Закуп потом желаю в блокнот на ПК записать, а далее сюда запостить. Так сказать ещё обмозговать, что приобрёл.
      кушал хлеб оставшийся со дня с цикорием (две десертные ложки на 300мл.)
      Жесткий раствор получился, по ощущения как спиртное, чтобы его взглотнуть приходилось прикладывать силу воли.
      Самое главное, что 6 стаканов по 200 мл. чистой воды зашло норм.(за три подхода по 2 стакана)
      Думаю взять в приоритет употреблять вечером по 6 стаканов чистой воды.
      Мне не привыкать, раньше я имел привычку выпивать по одной круженции (500мл.) воды за 30 минут до еды.
      p.s.2: подотил за Рики, 2 катки.
      1я норм затащили.
      2я кашерный камбэк от нашей тимы, думаю ещё из-за того, что я дольше фармлюсь.
      Вот так вот.
      ...p.s.: ещё не дописал - спал с 02 до 07.
      Будильник заводил на 07'00/'10/'15/07'29.
      Поднялся в 07:20....

update: p.s.5: - 9р. (9,90)
    • BratNeo
      BratNeo
      Бронза
      Bachinskiy
      а ты цикорий какой пьешь? понятно что растворимый, но сиропом или порошком?
    • Bachinskiy
      Bachinskiy
      Бронза
      Факты 03.11:
      Утро:
      Чистка зубов
      3 стакана воды по 200мл
      На пресс - 35 раз (с положения "лёжа на спине", как правильно сказать, в общем руки за голову и наклоны к коленкам.
      Хлеб с двойным чаем (Брук Бонд чёрный и Принцесса Золотая Ява зелёный)
      Хлеб, который приобрёл вечером 02.11, уже порезанный белый батон.
      Половину "заточил", оставшийся на обед.
      Ещё 3 яблока маленькие с Воронежской области.
      Ляшки немного спереди "постанывали" видимо от приседок прошлых.
      2 яблока взял с собой на обед.
      Бег реально даёт удовольствие.
      Главное попробовать и потом будет хотеться ещё.
      Ещё думал считать пройденные ступеньки.
      Я думаю взять за минимум 500 ступенек, так как удастся считать на длинных экскалаторах (так будет получаться заходов 5).
      Главное желание/мотивация, соответственно для этого и создан бложек.
      А подпитка ещё идёт от музыкальных произведений.
      Тогда можно и фразу вспомнить: "Надо Федя, надо"
      ...
      update: p.s.5: -42р (так как не увидел, что где либо указал видимо только проезд.
    • Bachinskiy
      Bachinskiy
      Бронза
      День:
      Ступеньки вверх 570. (110+80+30+70+90+30+70+90)
      Ел хлеб и подметил, что нарезанный лучше, либо требуется заиметь острый нож, и самому нарезать.
      Но можно и нарезанный брать норм.
      Так как не нарезанный, не поймешь где твоя порция.
      А так ломтик положил в ротовую полость и жуешь.
      Ещё важный нотс, тщательнее пережевывать.
      Надо чтобы уходящая пища в желудок была консистенции, как манная каша.
      Кусок хлеба я жевал до момента, пока челюсти будут свободно стучать друг по другу.
      Потом подсчитал количество "жевов", вышло 300 раз на один кусок/порцию - жесть?
      это примерно 4 минуты жева.
      Вот так 4 ломтика хлеба съел и считай сыт. Потом ещё пара заходов, которые и не особо желаешь.
      Да что говорить, 1200 "жевов" это огонь.
      Видимо, чтобы насытить желудок достаточно 1500 "жевов", в зависимости от пищи конечно.
      Но если брать 5 ротовых полостей полных, то этого как раз вполне хватит.
      До начала обеда яблоко и после в районе "полдника", также яблочко.
      Вроде бы день прошел и хрен с ним.
      p.s.: ступеньки были, которые толстые экскалаторные с момента когда они "наберут формы", а остальные не в счёт.