В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

Гвинт. Ведьмак. Карточная игра

• SAWakaMORGOT
      SAWakaMORGOT
      Бронза
      На форуме с: 01.07.2011 Сообщения: 5.842

Многие хотели чтобы разработчики сделали отдельную карточную игру, которая так всем понравилась в третьей части "Ведьмака", и разработчики услышали мольбы фанатов. Игра уже давно находится в разработке и уже проводится набор в закрытый бета-тестинг, все желающие могут попытать удачи на оф. сайте

https://www.playgwent.com/ru

А пока ждет окончания разработки, и надеемся что игра получится не хуже Hearthstone, благо разработчики очень талантливые ребята, и вся серия "Ведьмака" лично у меня заслуживает только хвалебных слов.

У кого какие мысли насчет "Гвинта", станет ли игра такой же популярной как Hearthstone?

• 116 ответов
    • Husssky
      Husssky
      Бронза
      На форуме с: 04.09.2013 Сообщения: 410
      Механика оригинальная, не имеющая ничего общего с традиционными ККИ, это отлично, но мне пока игра не заходит. Примитивно как-то. Ну тем, кому надоел HS, но ещё не доросли до MTG - им вероятно зайдёт.
    • Versu5
      Versu5
      Бронза
      На форуме с: 17.10.2009 Сообщения: 1.604
      Меня подобные игры не цепляли никогда, гвинт почему-то понравился. Поиграл в бетке, жду релиза :f_thumbsup:
    • SAWakaMORGOT
      SAWakaMORGOT
      Бронза
      Кто-то играл уже? Пришла бетка, покатал пару матчей мне лично понравилось. Тем более уверен что до полноценного релиза еще доработают.
    • HaDaGaRa
      HaDaGaRa
      Бронза
      На форуме с: 18.10.2007 Сообщения: 968
      Поигрываю уже три месяца.

Самый прикол - правила этой ККИ строятся по ходу беты :D Регулярно вводятся новые категории для уже существующих карт и перерабатываются механики.
      Щас подвезут пятую колоду. И по ощущениям, до вменяемого ОБТ тут пилить ещё несколько месяцев минимум.

Но в целом игра подкупает своей полной непохожестью на HS. Надеюсь, в итоге всё получится :s_drink:
    • SAWakaMORGOT
      SAWakaMORGOT
      Бронза
      HaDaGaRa ну так радует глаз что разрабы работают над игрой, а не забили как в ХС. Странно что нету Нильфгаарда, думал по дефолту должна сразу быть, а тут оказывает нету :f_rolleyes: Со шпионами могли тоже что-то придумать, а не просто убрать их с игры
    • HaDaGaRa
      HaDaGaRa
      Бронза
      Одно из первых промо:

SAWakaMORGOT
      Нильфы будут с понедельника, и у них половина колоды на шпионах :s_cool:

Кстати у игры так же будет полноценный сингл. За отдельные деньги. С сюжетом, заставками и рпг-элементами.
      Только вся боёвка будет в виде партии в Гвинт.
    • HaDaGaRa
      HaDaGaRa
      Бронза
      Текущий расклад:

• SAWakaMORGOT
      SAWakaMORGOT
      Бронза
      Покатал за Нильфгард, в целом колода понравилась. Катаю пока за Чудиж и Нильфгард, так как для меня самые простые в плане игры, но все равно в игре еще много нюансов в которых надо разбираться, да и карт пока мало
    • SAWakaMORGOT
      SAWakaMORGOT
      Бронза
      Есть сайт где можно посмотреть актуальные деки?
    • SAWakaMORGOT
      SAWakaMORGOT
      Бронза
      Кто подскажет в чем прикол: бывает противник разыгрывает карту Геральта, стандартную котороя всем дается. и у него карта при розыграше получает +2 к силе. Я сколько разыгрываю и у меня он идет со стандартной 12 силой, от чего зависит получение бонуса?
    • streetspirit
      streetspirit
      Бронза
      На форуме с: 17.04.2008 Сообщения: 2.560
      Оригинал пользователя SAWakaMORGOT
      Кто подскажет в чем прикол: бывает противник разыгрывает карту Геральта, стандартную котороя всем дается. и у него карта при розыграше получает +2 к силе. Я сколько разыгрываю и у меня он идет со стандартной 12 силой, от чего зависит получение бонуса?
      Классовая особенность северян.

Есть сайт где можно посмотреть актуальные деки?
      gwentdb.com
    • SAWakaMORGOT
      SAWakaMORGOT
      Бронза
      Что-то после обновы игра дико глючит :f_mad:
    • SAWakaMORGOT
      SAWakaMORGOT
      Бронза
      Смущает что редкие карты падают довольно часто, а карт не так уж и много в игре, в Харстоуне у меня последний раз эпическая падала паков 5-7 назад, а тут каждые 2-3 бочки падает эпик или выше
    • SAWakaMORGOT
      SAWakaMORGOT
      Бронза
      Только сказал что много дропает из бочек, как последние 8 ноль эпиков и легендарок :f_frown:
    • HaDaGaRa
      HaDaGaRa
      Бронза
      А вот и открытое тестирование началось :f_thumbsup:
      Кампании пока нет, но зато все карты в игре (~300шт) имеют премиумную анимацию.

Трейлер:
      https://www.youtube.com/watch?v=SYI5t3qQY6g

Геймплейный трейлер:
      https://www.youtube.com/watch?v=NtSiRfHUiqU
    • SAWakaMORGOT
      SAWakaMORGOT
      Бронза
      Мда, вышла обнова, у меня было 7 к отрывков, спецом не крафтил карты, думал пособираю, около 10 золотых. куча эпиков, сегодня захожу после обновы 500 отрывков и все золотые карты и эпики которые были в утиль ушли :facepalm: Да уж, спасибо! Зачем вообще было тогда эти награды давать и бочки открывать если они все потом удаляются при обнове?
    • SAWakaMORGOT
      SAWakaMORGOT
      Бронза
      Кому сколько бочек дали после обновы?
    • SAWakaMORGOT
      SAWakaMORGOT
      Бронза
      Поиграл в новую версию, мне лично очень понравилось :f_thumbsup: Правда еще не привычно, так как вкорне поменялся геймплей, но как по мне стало намного лучше. Редкий случай для меня, когда посоле изменения хочется сказать что игра стала круче :f_thumbsup:
    • streetspirit
      streetspirit
      Бронза
      На форуме с: 17.04.2008 Сообщения: 2.560
      Правда еще не привычно, так как вкорне поменялся геймплей, но как по мне стало намного лучше. Редкий случай для меня, когда посоле изменения хочется сказать что игра стала круче :f_thumbsup:
      Можешь в двух словах описать что именно в геймплее поменялось? По трейлеру не увидел ничего нового и на реддите тишина.