В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

Новая программа для Омахи OmahaWizard

• SimpsonGomer
      SimpsonGomer
      Бронза
      На форуме с: 25.01.2013 Сообщения: 633
      Всем привет, представляю очередную прогу. Она показывает дополнительный HUD при игре в Омаху.

Вы видите свою комбу и карты в нее входящие. Далее - количество аутов на стрит или флеш (натсовые и все).
      Дальше - ваши дро. В нижней строке - возможные руки оппонента, которые дают ему стрит или стрит-дро. Натсовые выделены. И ваше эквити.

Щелчком правой кнопкой по эквити выбирается категорию рук и сразу видим эквити против этих комб.

Щелчком левоей кнопкой по эквити открывается дополнительное окно, где вы видите попадание диапазона оппонента в борд. Можно изменять процент префлоп рейнджа и вес каждой категории рук и увидеть эквити против этих рук.

Пока поддерживаются PokerStars, PartyPoker, Microgaming, планирую сделать поддержку всех популярных сетей.

Программа пока бесплатная.

Видео:

Скачать
      https://drive.google.com/open?id=1_g94pt45XLA73CHNrv_ZGLWZNGEea-3J

И меня очень интересует мнение профессиональных игроков в Омаху, как сделать эту программу лучше. Спасибо
  • 41 ответов
    • Ratatuj
      Ratatuj
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 27.08.2007 Сообщения: 14.484
      Если прога бесплатная, предложений тебе накидают. А платная уже есть NiceHandOmaha, так зачем делать то, что уже есть, давно на рынке и одобрено старзами?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 84.474
      Что-то меня терзают смутные сомнения: а разрешат ли Старзы подобную программу?
      Оно ж не просто так в их собственном клиенте:
      при игре на "фантики" собранную комбинацию показывает, а когда на реальные деньги играть - уже нет...
    • Ratatuj
      Ratatuj
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 27.08.2007 Сообщения: 14.484
      Разрешат, это никаким правилам не противоречит.
    • SimpsonGomer
      SimpsonGomer
      Бронза
      Оригинал пользователя Ratatuj
      Если прога бесплатная, предложений тебе накидают. А платная уже есть NiceHandOmaha, так зачем делать то, что уже есть, давно на рынке и одобрено старзами?
      Да конечно бесплатная. Ну мне интересней самому сделать, что другие проги есть понятное дело.
    • maaaxxx
      maaaxxx
      Бронза
      На форуме с: 05.01.2009 Сообщения: 305
      Скачал, запустил - высветилось темное окошко в левом верхнем углу экрана, но без какого-либо текста. Есть какие-то требования к теме стола или типу Омахи (Зум или обычные столы)?
    • SimpsonGomer
      SimpsonGomer
      Бронза
      Требований нет других, только старзы.
      Когда столы открываешь, хад не появляется на них?
      Попробуй тогда открыть 1-2 стола и в окне проги нажать стоп хад, старт хад, сбросить позицию хада.
    • SimpsonGomer
      SimpsonGomer
      Бронза
      Добавил еще PartyPoker.

Краткое видео:

• Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 15.06.2009 Сообщения: 4.598
      На PartyPoker я бы поостерегся вот так без разрешения пробовать. А видео у тебя на старзах.
    • SimpsonGomer
      SimpsonGomer
      Бронза
      Видео да на старзах, но работает так же и на PartyPoker и Microgaming
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Я могу отметить, что ты очень сильный программист. Я вижу, что ты добываешь карты их распознаванием со стола. Это нелегкое дело даже с OpenCV.
      Но, про Пати я уже написал. Не игнорируй юридические вопросы по применению софта.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 84.474
      И это распознавание со стола, скорее всего, принесет тебе кучу негативного фидбека со стороны пользующихся нестандартными колодами - а таких много.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Зато будет вечная работа. Колод существует до фига и больше.
    • SimpsonGomer
      SimpsonGomer
      Бронза
      Я давно делаю разные программы распознающие с экрана ники, ставки, карты. И конечно когда человек обращается с проблемой, я в первую очередь говорю что лейуат должен быть стандартным без модификаций.
      Кстати распознавание карт во много раз проще, чем текста, например имен. Потому что шрифты могут отличаться или зависеть от настроек компьютера, а картинка есть картинка.

Да, то что программы не будут работать при измении лейаута или потребуется доработка это минус.
      Но есть и плюсы. Это универсальность. Метод будет работать с любыми румами. Для поддержки нового рума достаточно лишь подкорректировать координаты и указать программе новые символы, которые она не смогла распознать.
      Второй плюс в том, что такие программы могут работать с другого компьютера. Ко мне иногда обращаются реги высоких лимитов и просят сделать индивидуальную программу подсказчик на заказ, которая должна выводить всю нужную информацию на другом компьютере.
      Поэтому я считаю, несмотря на недостатки, распознавание с экрана очень перспективная технология для покерных программ.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Это точно. Мы тоже сейчас делаем распознавание карт для нашей программы. Известная программа OpenHoldem тоже все распознает с экрана. Я думаю, что можно, в принципе, написать универсальную программу по распознаванию карт для любых лейаутов. Ведь нам известны заранее символы карт A, K,Q, ..., 2. Если используется 4-х цветная колода, то с мастями вообще нет проблем. Можно написать самообучающуюся прграмму, которая будет обучаться образам карт без участия человека, например, по файлам историй.
      Тема весьма интересная, к сожалению только времени надо много.
    • SimpsonGomer
      SimpsonGomer
      Бронза
      Недавно пришло письмо от PokerStars. Типа что это за программа OmahaWizard которую вы используете. Так что как оказывается старзы следят, может не за всеми, я просто очень много разных программ использую, может поэтому был на заметке.
      Попросили выслать исходный код, я выслал. Оперативно работают. Через пару часов всего пришел ответ, что программа разрешена и в ближайшее время будет добавлена в список разрешенных на их сайте.
    • SimpsonGomer
      SimpsonGomer
      Бронза

Добавил расчет эквити.
      В нижнем правом углу хада теперь отображается эквити нашей руки.
      Щелкнув по эквити открывается дополнительное окно, где вы видите попадание диапазона оппонента в борд.
      Можно изменять процент префлоп рейнджа и вес каждой категории рук и увидеть эквити против этих рук.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Теперь надо снова писать в поддержку. Расчет эквити разрешен только против случайной руки.
    • JekaSmolka
      JekaSmolka
      Бронза
      На форуме с: 05.02.2012 Сообщения: 1.284
      Есть программка, которая просто показывает в топ сколько % входит твоя рука префлоп для MPN и WPN сетей ? Не для старзов.
    • SimpsonGomer
      SimpsonGomer
      Бронза
      На PokerStars работает только расчет эквити против 100% диапазона. Окно эквити вообще не открывается при запущенном клиенте.