PokerTracker или Hold'em Manager Small Stakes?

• GroovyShark
      GroovyShark
      Серебро
      На форуме с: 27.01.2012 Сообщения: 125
      Добрый день.

Признаюсь честно, до сей поры ни разу не пользовался HUDами в покере. Хочу спросить совета опытных людей, в чём принципиальное отличие друг от друга этих двух программ? Какую лично вы бы мне посоветовали ? Играю примерно 50% времени SnGs 30% freerolls 20% MTTs. В основном на 888, но также и на pokerstars и william hill бываю иногда

Заранее благодарю за внимание и помощь. :f_drink:
  • 7 ответов
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 18.06.2008 Сообщения: 46.595
      Принципиальное отличие этих 2-х программ в том, что они принципиально разные.
    • GroovyShark
      GroovyShark
      Серебро
      Оригинал пользователя stanisluv
      Принципиальное отличие этих 2-х программ в том, что они принципиально разные.
      А поподробнее что для чего можете объяснить? :)
    • GroovyShark
      GroovyShark
      Серебро
      Тема хоть и ушла вниз, но вопрос остался актуальным.. :sifflote:
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 18.06.2008 Сообщения: 46.595
      у ХМ-а в несколько раз быстрее скорость импорта рук, однако в нём в отличие от ПТ нельзя создавать собственные руки и собственные статы.
      Также ХМ далеко не всегда может корректно определить турнир (скорость, БИ, выигрышь и т.д.), но там вроде меньше проблем с EV чем в ПТ и т.д.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 15.06.2009 Сообщения: 4.194
      Попробуй еще Hand2Note. Она бесплатная для микролимитов. И оба гранда дают триал на месяц. Можно поставить и попробовать самому.
    • GroovyShark
      GroovyShark
      Серебро
      @stanisluv & Nik1952, благодарю вас за ответы!
      @Nik1952, отдельное спасибо за совет на счёт Hand2Note, буду вскоре тестить. :f_thumbsup: А заодно буду советовать всем начинающим грайндерам. )

Кстати, я тут посравнивал немножко сам по описаниям и видео-ревью. Может я ошибаюсь (и если это так, прошу поправить), но я заметил, что у PT 4 есть встроенный анализатор ошибок в сыгранных руках и бесплатная альтернатива Note Caddy, а вот у HM их надо отдельно покупать, в виде приложений в разделе HM Apps. И стоит они дополнительно 60$+75$, что сдвигает для меня чашу весов в сторону PT4. С другой стороны, для кого деньги не проблема, у HM 2 этих докупаемых приложений целая куча, а у PT4 только Table Ninja 2 и Table Tracker. А в общем и целом у меня сложилось впечатление, что помимо разных мелочей и дизайна у этих двух HUDs мало отличий в функционале.
    • GroovyShark
      GroovyShark
      Серебро
      Вчера рассмотрел поближе Hand2Note. Вещь классная, особенно для микророллеров тот факт, что она бесплатна до 9$ SNG & MTT и до 25NL делает её просто musthave для всех начинающих банкроллбилдеров! К тому же и дизайн у неё очень стильный. Плюс ко всему у неё инновативная технология показа статов оппов по позициям. Например как часто рейзят блайнды с позиции CO или BU. Как часто защищают BB. Как часто рейзят с SB vs. BB. Также есть интересный стат Reg vs. Fish, где выводится отдельно статистика по игре против фишей. Подобные идеи очень понравилась и их стоило бы также воплотить в HM2 и PT4, imho. Вот только проблема в том, что поддерживаются пока только PokerStars, iPoker, Pacific Poker и Party Poker. Это конечно существенный минус, но надеюсь разработчики это вскоре исправят.