Психология покера с Paulique.

• 367 ответов
    • Paulique
      Paulique
      Платина
      На форуме с: 04.06.2008 Сообщения: 1.268
      Тренировки, которые планируются в будущем:

"С чего начнём? Цели на 2018." - начало года.

"Ждёт куча дел - я их вертел.
      Прокрастинация."
      - по готовности.

"Никак. Тренировка о том, как не отвлекаться при игре в покер на посторонние ютубы , форумы и т.д." - по готовности.

Организм vs. Перфекционизм. Как выжить в погоне за идеалом. Рекомендуется к просмотру после тренировки "Никак..."
    • basil1993
      basil1993
      Бронза
      На форуме с: 24.02.2016 Сообщения: 15
      Вот это просто отличная новость! Обязательно приду на тренировку, потому что очень хочется измениться в лучшую сторону, а то чувство беспомощности перед своими психологическими упадками просто разрушает душу.
      Поставил несколько будильников и напоминаний, что бы не пропустить))
    • MrCuba1984
      MrCuba1984
      Бронза
      На форуме с: 07.11.2014 Сообщения: 70
      Круто! Посещу!!!
    • Paulique
      Paulique
      Платина
      MrCuba1984, basil1993, я рад, что вас заинтересовала эта тема. До встречи на тренировке!)
    • MrCuba1984
      MrCuba1984
      Бронза
      Она не могла меня не заинтересовать,потому что я усиленно работаю над игрой,но какой толк в понимании диапазонов,структуры доски и т.д.,если меня пара кулеров вгоняют в тильт и дальше игра идет-хочу заколлить,хочу выкинуть,что в покере категорически недопустимо.
    • mioriso
      mioriso
      Бронза
      На форуме с: 06.05.2009 Сообщения: 959
      Павел, спасибо за тренировку!
    • Tara771
      Tara771
      Золото
      На форуме с: 24.07.2012 Сообщения: 686
      понравилась подача материала.. спасибо тренеру!
    • MrCuba1984
      MrCuba1984
      Бронза
      Спасибо за тренировку!!!
    • Paulique
      Paulique
      Платина
      Я рад, что вам понравилось! В будущем надеюсь подготовить больше подобных материалов. Если остались какие-то вопросы - оставляйте в этой теме, я постараюсь ответить.
    • Roman3694
      Roman3694
      Серебро
      На форуме с: 06.06.2012 Сообщения: 674
      Очень хорошо провел тренировку :f_thumbsup: Мало хорошей подачи материала, так ты еще и на себе во время тренировки показал способности к изменению своего состояния, после 15-20 минут тренировки от волнения и следа не осталось :f_thumbsup:
    • Paulique
      Paulique
      Платина
      Спасибо!) Круто, что ты подметил этот момент ;) Это действительно было волнительно - первое сольное выступление перед такой аудиторией. Я привык к "залам" поменьше".
    • Roman3694
      Roman3694
      Серебро
      Если можно то скинь пожалуйста материалы которые ты показывал во время трени;)
    • Paulique
      Paulique
      Платина
      Я спрошу, можно ли это сделать.
    • Paulique
      Paulique
      Платина
      Roman3694, у меня есть разрешение отправлять презентацию. Хотя я считаю, что эффективнее будет обсудить на форуме. Какой именно момент заинтересовал тебя больше всего? Я выложу слайд и мы сможем его обсудить.
    • Roman3694
      Roman3694
      Серебро
      Просто супер!!! Что по шкале которая помогает определить свое состояние мне в принципе понятно, и как с помощью нее контролировать свои состояния, просто хотелось бы иметь ее у себя на вооружении в распечатанном виде))) А вот мне интересен момент, который был упомянут на тренировке, но не более, про "рабочий лист негативных эмоций" кажется как то так, что это вообще такое и как с ним можно работать?
    • mioriso
      mioriso
      Бронза
      Оригинал пользователя Roman3694
      ... про "рабочий лист негативных эмоций" кажется как то так, что это вообще такое и как с ним можно работать?
      Roman3694 прям с языка снял
    • bl0nde
      bl0nde
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 18.07.2008 Сообщения: 22.810
      Всем привет!
      Запись тренировки появилась в видеосекции.
    • Paulique
      Paulique
      Платина
      mioriso, Roman3694, я говорил об одном из инструментов, который я нашёл на сайте у Тендлера - Spectrum of Negative Emotion.

Его цель - помочь вам тренировать распознавание различных уровней своих эмоций и того, какие тактические ошибки возникают при этом.

Это может быть полезно по многим причинам:

• Осознавание своих эмоций - первый и, пожалуй, самый основной шаг для управления ими;
      • Если вам сложно определять своё эмоциональное состояние, но вы хорошо отслеживаете ошибки - вы можете по ошибкам определить в каком состоянии находитесь и выбрать полезное действие исходя из этого;
      • Вы лучше сможете оценить своё качество игры в целом, это позволит эффективнее спланировать учебный процесс;
      • По мере того, как вы будете тренироваться в распознавании своего состояния и своих ошибок, и этот процесс начнёт входить в привычку, вы сможете контролировать свои эмоции в ситуациях, в которых раньше не были способны этого делать;
      • Развивая способность отслеживать своё эмоциональное состояние вы сможете раньше замечать приближение тильта и либо прилагать сознательные усилия для возвращения в комфортное состояние, либо избежать катастрофических последствий для своего банкролла и так далее.

Это очень эффективный инструмент для самостоятельной работы, так что я решил не изобретать велосипед. Если какие-то моменты не ясны (он на английском) - задавайте свои вопросы.

Скачать можно на страничке Тендлера - здесь. Под спойлером более точные рекомендации.

Помните о технике безопасности!) Этот процесс достаточно энергозатратный, так что стоит потренироваться "на кошках" :s_biggrin:
    • mioriso
      mioriso
      Бронза
      Спасибо, Паша!
      как бы еще прокрастинацию побороть...