Notecaddy сжирает 16 гб оперативки и виснет комп

• Neketa
      Neketa
      Серебро
      На форуме с: 20.11.2014 Сообщения: 216
      Вопрос в названии темы. Ни разу программа не доделала нотсы. Виснет и всё. Как решить проблему? Компьютер считаю довольно сильным. I7 проц 16 оперативки. Старую базу hm2 удалил, поставил новую. С ней также не может дописать нотсы
  • 12 ответов
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.737
      Идея отключить NC на фиг - не устраивает?
      Тогда в настройках NC надо задать число Threads = на один меньше, чем число ядер процессора. Этот один чтобы оставался "чисто для самого ХМ".
      Ну, и диск SSD иметь, конечно - без него пользоваться NC = полный кашмар.
    • Neketa
      Neketa
      Серебро
      В этом и странность ситуации. Пару дней назад КУПИЛ этот треклятый NoteCaddy. Теперь уже тупо денег жалко, надо пользоваться. SSD стоит, Threads даже если 2 оставляю, всё равно медленно сжирается память и виснет комп
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      В том-то и дело, что потоков NC надо дать как можно больше, но дискриминировать сам ХМ при этом не надо - а он 32-разрядный, ему больше одного ядра процессора не нужно даже теоретически.
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 18.06.2008 Сообщения: 46.604
      ПРоблема решается не так просто как хотелось бы. Надо вручную настроить рамкап так, чтобы и ХМ не тормозил и кадди всё не отбирало.
    • Neketa
      Neketa
      Серебро
      я могу это сам сделать или стоит обращаться к профессионалам? Обидно то, что комп реально мощный и всё должно летать, а в итоге.. Пока что отключил NC
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 18.06.2008 Сообщения: 46.604
      зависит от уровня познаний в ПК сфере.
    • Neketa
      Neketa
      Серебро
      stanisluv, могу я к вам прямо обратиться? Не через форум что ли или как положено)
    • lexa1562
      lexa1562
      Бронза
      На форуме с: 03.03.2012 Сообщения: 188
      раз купил есть же поддержка иди к разрабам и пинай пусть покажут в чем косяк
    • Email077
      Email077
      Диамант
      На форуме с: 17.01.2013 Сообщения: 446
      А какой пакет к NoteCaddy используешь ?

Сколько там стат ?

В принципе если будешь загружать по дням и после делать вакуум то все просчитается, но долго конечно надо сидеть перед компом.
    • Neketa
      Neketa
      Серебро
      NC premium. Там как получается, при включении hm2 он сразу начинает писать нотсы, остановить не получается)
      С программой еще не работал, не знаю сколько стат. Мне от неё только нотсы нужны были
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      ну, под словом "сколько там стат" имелось в виду как раз "сколько там дефиниций нотсов"
    • Morpheuzis
      Morpheuzis
      Золото
      На форуме с: 03.09.2009 Сообщения: 3.315
      Для того, что бы при запуске программа не начинала автоматически писать нотсы, нужно снять галку 1
      Для того, что бы уменьшить нагрузку на оперативную память, нужно уменьшить значение в окне 2. Попробуй для начала выстави 5000, если зависания продолжатся, то уменьшай до 1000

С железом компьютера у тебя вроде все нормально, но ты не указал какой у тебя винчестер. Если не SSD, то в принципе добиться комфортной работы с NC вряд ли получится.
      p.s. после загрузки майнинга даже при снятой галке 1, нотсы начнут писаться автоматически, поэтому придется останавливать их создание вручную.

http://prntscr.com/dfkost