Собственная прога

• mlyatneto
      mlyatneto
      Бронза
      На форуме с: 24.06.2010 Сообщения: 1.763
      Всем здаров! вот решил вспомнить прошлое и состряпать прогу, "эдакий быстрый помощник по префлоп чартам, наводишь курсор на нужный чарт и он его показывает", а сегодня вот о чем подумал, если я буду ее использовать, не забанит ли меня Покерстарс? с одной стороны прога не читерская, с другой стороны она не разрешена Покерстарзами. Кто знает помогите советом.
  • 68 ответов
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 15.06.2009 Сообщения: 4.194
      PokerStars не запрещает все чарты подряд. Есть правила, какие чарты запрещены, а какие нет.
      Лови!
    • mlyatneto
      mlyatneto
      Бронза
      Оригинал пользователя Nik1952
      PokerStars не запрещает все чарты подряд. Есть правила, какие чарты запрещены, а какие нет.
      Лови!
      Спасибо! пойду допиливать прогу)
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Тут чартов для холдема пруд пруди. Я бы рекомендовал присмотреться к холдему 6+. Там софта почти нет. Я думаю, ребята будут благодарны.
      А ребят можно найти здесь
      Six Holdem Plus Blog
    • mlyatneto
      mlyatneto
      Бронза
      Тут чартов для холдема пруд пруди. Я бы рекомендовал присмотреться к холдему 6+. Там софта почти нет. Я думаю, ребята будут благодарны.
      А ребят можно найти здесь
      Six Holdem Plus Blog
      Ну я не такой уж и программист что бы софт для дисциплины написать))). Мне просто некуда листки распечатанные с чартами вешать, вот и решил прогу сделать)), типа и компактно и под рукой)
      для ознакомления выложу сюда(не актуальна, ссылка на более усовершенствованную), посмотрите что да как.
      Кратко:

В проге есть возможность добавлять свои чарты в виде картинок. Чарт для 6макс.
      Как работать:
      1. Запускаем прогу;
      2. Вначале выдаст ошибку, т.к. не будет найден файл 'MyCharts.txt', жмем ОК;
      3. Жмем кнопку "Открыть", выбираем картинки со своими чартами;
      ВАЖНО: сортировку файлов(чартов) выставляем такую, что бы они были по порядку (RFI EP, RFI MP, RFI CO... ...CC BBvsSB) всего 20 штук;
      4. Жмем ОК;
      5. Жмем Применить;
      6. наводим курсор на нужный чарт;
      7. после выхода пути к чартам в картинках сохраняется в MyCharts.txt, который будет в той же папке что и прога;
      n. не стал делать 3Беты, т.к. их можно залепить и в картинки с СС, закрасив другим цветом.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Так вся разница, что вместо матрицы 13 на 13, нужны 9 на 9. Вот и сделай такие.
    • mlyatneto
      mlyatneto
      Бронза
      Так вся разница, что вместо матрицы 13 на 13, нужны 9 на 9. Вот и сделай такие.
      Не пойму зачем мне делать чарты, если прога поддерживает возможность загрузки собственных чартов, пусть тогда игроки заскриншотят свои чарты в виде матрицы и сохранят пути в файле mycharts.txt...
    • hitcode
      hitcode
      Бронза
      На форуме с: 08.07.2016 Сообщения: 1.205
      Раз уж, откровенно заговорили.. Мужики, а зачем нужны эти чарты?
      Они же погрешность показывают. ICM же более точный?
      Или как? Заранее спасибо за ответ.
    • mlyatneto
      mlyatneto
      Бронза
      Оригинал пользователя hitcode
      Раз уж, откровенно заговорили.. Мужики, а зачем нужны эти чарты?
      Они же погрешность показывают. ICM же более точный?
      Или как? Заранее спасибо за ответ.
      Обычные стартовые чарты для кеша, если ты играешь от балды то они не нужны, если ты играешь четко по чартам, соответсвенно они нужны.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.729
      Чарты считаются очень удобной вещью теми, кто в покер играет хоть и сам, но строго по инструкции. Представляя из себя или начинающего игрока (тут понятно), или био-бота. :f_cool:
      Их, конечно, можно просто распечатать и листиками обклеить все стены вокруг рабочего места, но на дворе типа 21-й век, хочется по-продвинутее организоваться (ну, или в неосвещенном помещении чувак играет, ночью) - вот программки подобные и находят своего пользователя.
    • hitcode
      hitcode
      Бронза
      На форуме с: 08.07.2016 Сообщения: 1.205
      Оригинал пользователя vpmarat
      Чарты считаются очень удобной вещью теми, кто в покер играет хоть и сам, но строго по инструкции. Представляя из себя или начинающего игрока (тут понятно), или био-бота. :f_cool:
      Их, конечно, можно просто распечатать и листиками обклеить все стены вокруг рабочего места, но на дворе типа 21-й век, хочется по-продвинутее организоваться (ну, или в неосвещенном помещении чувак играет, ночью) - вот программки подобные и находят своего пользователя.
      Понял. Спасибо. :)
    • mlyatneto
      mlyatneto
      Бронза
      Вообщем еще немного доработал прогу, и добавил пару оптимизаций:
      Скрин Проги "PokerCharts", ссылка на прогу .[/i]

code:
      1. Кнопка открытия и создания чарта; //Имя создаваемого файла вводится заранее в поле 3
      2. Кнопка применения чарта указанного в поле 3; //При пустом поле 3, подгружается чарт "MyCharts.txt"
      3. Поле ввода имени (без расширения), либо сохраняемого либо подгружаемого файла;
      4. Строка указывающая текущий подгруженный чарт;
      5. Картинка$ //Макс размер 410х410, форматы (Png (рекомендуется), Jpg, остальные не тестились)
      6. Навигационная панель (Поле 6).

Принцип работы:
      При первом запуске в том же каталоге, будут созданы 2 файла ("MyCharts.txt", "SettingPokerCharts.txt") с пустыми значениями (пока что с пустыми). Файл "SettingPokerCharts.txt" - сохраняется Имя файла указанного в поле 3 на момент закрытия проги. (сохранение последнего подгруженного чарта).
      Первым делом надо Открыть и Сохранить свой чарт.
      1. В поле 3 вводим название чарта (без расширения), например "ЧартВизла";
      2. Нажимаем "Создать";
      3. Выбираем файлы (Png, Jpg) (выбираем все разом, ВАЖНО: "Сортировка файлов при выборе должна совпадать с названиями из Поля 6", сделать это можно просто добавив в начале имени соответствующую цифру, или вручную прописать пути в файле "НазваниеНашегоЧарта.txt")
      4. После выбора и подтверждения "Пути к файлам будут сохранены в файле с именем из поля 3, в той же папке что и прога.";
      5. Жмем "Применить", Надпись 4 должна измениться с указанием нашего чарта.

Мелкие особенности:
      1. При пустом поле 3, нажатие кнопки "Применить", будет подгружен чарт "MyCharts.txt";
      2. При попытке "Создать" чарт с пустым именем в поле 3, будет выдано уведомление об отсутствии имени;
      3. При открытии ("Применить") несуществующего файла, будет выдано сообщение о том что файл не найден;
      4. При попытке навести курсор на поле 6, когда чарт не подгружен, или пустой чарт, будет выведено сообщение об отсутствии картинки;
      5. Полей с 3бетами, 4 бетами и тд. нет, при необходимости можно 3беты указать на картинках с СС, закрасив 3беты другим цветом, получится 2 в 1:) , как например тут
      ;
      6. При невозможности отсортировать картинки в соответствии с полем 6, можно вручную прописать полные пути к картинкам в файле "Название_Чарта.txt";
      7. При закрытии проги, и последующего открытия, "Текущим чартом" будет последний подгруженный чарт (указанный в поле 3 на момент закрытия).
    • yuraro
      yuraro
      Бронза
      На форуме с: 28.04.2013 Сообщения: 2.565
      Вангую запрет на Покерстарсе этой проги)
      А чем тебя PokerChart не устраивает?
    • mlyatneto
      mlyatneto
      Бронза
      Оригинал пользователя yuraro
      Вангую запрет на Покерстарсе этой проги)
      А чем тебя PokerChart не устраивает?
      Видимо тем, что я не знаю о ее существовании, но теперь погуглив, могу сказать что мне не нра эстетический вид программы, к тому же мне проще самому состряпать собственную прогу на "коленке" на свой вкус, цвет и запах. Да и просто мне хотелось вспомнить программирование).
      Если не секрет, по каким критериям ПС банит проги? просто мне не хотелось бы получить перманент от ПС, ни за что. Если я буду эту прогу использовать только лично, попадает ли эта прога под запрет? или запрет распространяется, только на проги которые используются массово?
    • yuraro
      yuraro
      Бронза
      А если бота использовать лично, то будет ли бан? Его же не массово будут использовать:f_biggrin:
      Просто насколько я помню, чарты колдколла позиция против позиции запрещены, а твоя прога их показывает
    • mlyatneto
      mlyatneto
      Бронза
      А если бота использовать лично, то будет ли бан? Его же не массово будут использовать:f_biggrin:
      Просто насколько я помню, чарты колдколла позиция против позиции запрещены, а твоя прога их показывает
      Щито??? стартовые чарты СС поза вс позы не запрещены, запрещены динамические чарты которые меняются от переменных (размер эффективного стека, подстройка под значения ПФР, стадия турнира, это уже для турнира), Субар, Визл, и другие тренера все дают стартовые чарты СС поза вс позы, ты о чем?? Даже Стратеджи их дает новичкам.

Лови!
      Давай смотреть вместе
    • yuraro
      yuraro
      Бронза
      Оригинал пользователя mlyatneto
      стартовые чарты СС поза вс позы не запрещены
      Уверен?)
      То что эти чарты дают тренера, ничего не значит. Чарты пуш-фолда в зависимости от стеков тоже есть и ими спокойно можна пользоватся, распечатав, например, на листик или открыв картинку. Но вот проги, которые выдают такие чарты, ПС не разрешает
    • mlyatneto
      mlyatneto
      Бронза
      Оригинал пользователя mlyatneto
      стартовые чарты СС поза вс позы не запрещены
      Уверен?)
      То что эти чарты дают тренера, ничего не значит. Чарты пуш-фолда в зависимости от стеков тоже есть и ими спокойно можна пользоватся, распечатав, например, на листик или открыв картинку. Но вот проги, которые выдают такие чарты, ПС не разрешает

Чарт Пуш-Фолда по Нэшу офф разрешен.
    • yuraro
      yuraro
      Бронза
      Таблица стартовых рук это не чарты колдколла позиции против позиции=)
      Вообщем, может я что-то путаю, есть топик в ветке про старсы, можешь там почитать про это.
    • yuraro
      yuraro
      Бронза
      А, вот 18 страница
      "Considered to be referenceable in hard copy form and only contains two dimensions (startingcards, absolute position). Therefore, basic in nature and permitted at all times."
      Чарт использует 2 параметра - стартовую руку, абсолютную позицию. Чарт разрешен
      Страница 19
      "Not considered to be referenceable in hard copy form. Chart contains multiple dimensions,including action facing the player. Advanced in nature and thus prohibited whilst the client is open."
      Чарт использует множество параметров, чарт запрещен