Интерактивные покерные чарты

• AlexKozlov
      AlexKozlov
      Бронза
      На форуме с: 26.07.2014 Сообщения: 181
      Предлагаю на суд общественности онлайн-сервис для создания Интерактивных покерных чартов

11/01/2017
      Вышла версия 2.0. Отличия:
      1. Редактор чартов вместо вики-подобной разметки. Создать свой чарт, или отредактировать чужой стало значительно проще
      2. Много страшных предупреждений для игроков с покерстарз о необходимости закрыть клиент

Версия 1.0 переехала на новый адрес . Если кто-то успел создать себе чарт - все данные благополучно перенесены. В принципе, можно продолжать пользоваться.
  • 18 ответов
    • mlyatneto
      mlyatneto
      Бронза
      На форуме с: 24.06.2010 Сообщения: 1.763
      Прикольно) только вот бы добавить описание цветов, что каждый означает, а то мне не понятно, за что отвечает каждый цвет..
    • AlexKozlov
      AlexKozlov
      Бронза
      Оригинал пользователя mlyatneto
      Прикольно) только вот бы добавить описание цветов, что каждый означает, а то мне не понятно, за что отвечает каждый цвет..
      Как-то так: Советы по оформлению

Собственно предполагается что каждый делает для себя как он хочет, а открытые чарты это как пример, или шаблон для создания своих
    • Morpheuzis
      Morpheuzis
      Золото
      На форуме с: 03.09.2009 Сообщения: 3.315
      идея интересная, правда с непривычки довольно сложно понять, как организован чарт.
      если можно так сказать - достаточно высокий порог вхождения.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.729
      В том-то и опасность твоей программы, что ее можно случайно запустить при открытом клиента Старзов - а за это вполне может бан последовать. Потому что как раз эта "интерактивность" - точно им не понравится.
    • AlexKozlov
      AlexKozlov
      Бронза
      Оригинал пользователя vpmarat
      В том-то и опасность твоей программы, что ее можно случайно запустить при открытом клиента Старзов - а за это вполне может бан последовать.
      Значит должна быть не прямая ссылка на сервис, а через промежуточную страницу с предупреждением "Пожалуйста убедитесь что у вас не запущен клиент покерстарз, бла-бла-бла".

Ок, спасибо за дельную мысль, я подумаю как это лучше оформить.
    • AlexKozlov
      AlexKozlov
      Бронза
      Совет всем разработчикам программ которые выходят за рамки дозволенного: пишите в покерстарз с какого-нибудь левого адреса. А то разбанить они конечно потом разбанят, и довольно быстро, но осадочек остался неприятный.

И на некоторые мои вопросы они так не ответили... хотя может быть я много хочу от людей работающих когда все нормальные люди еще отдыхают?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Оригинал пользователя AlexKozlov
      Совет всем разработчикам программ которые выходят за рамки дозволенного: пишите в покерстарз с какого-нибудь левого адреса. А то разбанить они конечно потом разбанят, и довольно быстро, но осадочек остался неприятный.
      Дык я-то имел в виду бан не разработчику
      а юзеру(ам), который плодами трудов этого разработчика воспользовались - и тут уж адрес не левый будет...
    • AlexKozlov
      AlexKozlov
      Бронза
      Оригинал пользователя vpmarat
      Дык я-то имел в виду бан не разработчику
      а юзеру(ам), который плодами трудов этого разработчика воспользовались - и тут уж адрес не левый будет...
      Работаю над этим. На главной странице будет выводится предупреждение, все чарты будут убраны вглубь и закрыты от поиска. А там как старзы решат - достаточно это чтобы не банить подряд всех кто случайно зашел, или недостаточно. Уж не знаю как они там будут определять что у вас в браузере открыто, но наверно это возможно.

Через несколько дней будет новая версия, там много чего поменяется в сторону упрощения, ну и заодно добавится такая защита.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Оригинал пользователя AlexKozlov
      Уж не знаю как они там будут определять что у вас в браузере открыто, но наверно это возможно.
      Не только "возможно", и не только в браузере - но это даже уже разрешено персонально каждым пользователем (поскольку он ставил галку "согласен с условиями использования клиента Старзов" - а среди прочего это разрешение Старзовому клиенту смотреть, что творится на компе юзера там прописано прямым текстом).
    • AlexKozlov
      AlexKozlov
      Бронза
      Завтра, ранним светлым утром выкачу 2ую версию сервиса. Первая, вместе со всеми данными, переедет на другой адрес. Ни один созданный пользователями чарт не пропадет.

Изменения глобальные, практически все переделано заново.

1. Много страшных предупреждений о необходимости закрыть клиент старзов. Сервис разделен на "чистую" зону где нет ничего запрещенного, и закрытую. Раздавать ссылки на свои чарты по прежнему можно, но ссылка ведет на промежуточную страницу, где посетитель получает предупреждение. Все страницы с чартами имеют в ссылке и заголовке метку, по которой клиент старзов (когда и если они сподобятся) сможет определять нарушили вы, или еще нет.

2. Главное. Я отказался от вики-подобной разметки, вместо этого теперь редактор чартов. Создать свой чарт, или отредактировать чужой стало намного проще.

P.S. А есть ли на форуме представитель старзов? Хотелось бы поболтать в спокойной обстановке и с конкретным человеком, а то в поддержке каждый раз отвечает новый сотрудник и это сильно затрудняет общение.
    • Irbis79
      Irbis79
      Бронза
      На форуме с: 26.08.2009 Сообщения: 2.321
      Вот этот нехороший человек. :f_biggrin:
    • AlexKozlov
      AlexKozlov
      Бронза
      Оригинал пользователя Irbis79
      Вот этот нехороший человек. :f_biggrin:
      О! спасибо!
    • AlexKozlov
      AlexKozlov
      Бронза
      версия 2.0 пошла
    • Morpheuzis
      Morpheuzis
      Золото
      Почитал твой блог, решил отписаться)
      Я пробовал на версии 1.0. В принципе использовал текстовый редактор (не приходилось постоянно после проверки искать место которое правил), просто заполнял в нем чарты и потом вставлял.
      Было пару неприятных моментов, когда не понимал, почему чарт не выводится вообще (ошибки при копировании были - например диапазон АА-22, а я вставлял А-22 и чарт не выводился вообще). Но в общем-то привык и начал заполнять.
      В новой версии не нравится окошко выбора цветов (использую я 4-6 цветов постоянно) и мне приходится их название копировать опять же из постороннего редактора, т.к. в окне выбора это делать неудобно.
      нужно, что-то такое

Вообще, если разобраться в первой версии, то скорость заполнения чарта мне кажется выше, чем во второй.
      p.s. у меня почему-то первая версия сейчас не открывается в новом окне
    • AlexKozlov
      AlexKozlov
      Бронза
      Оригинал пользователя Morpheuzis
      В новой версии не нравится окошко выбора цветов (использую я 4-6 цветов постоянно) и мне приходится их название копировать опять же из постороннего редактора, т.к. в окне выбора это делать неудобно.
      нужно, что-то такое

Ок, это можно

Вообще, если разобраться в первой версии, то скорость заполнения чарта мне кажется выше, чем во второй.
      Однозначно, особенно когда приходится дробить чарт на много диапазонов по одной карте, как для Нэша или Склански-Чубукова. Но маленькая проблема - мало кто хочет разбираться. Сколько чартов нужно будет "среднему" пользователю? 1-3, c периодическими правками. В этом случае проще воспользоваться редактором, чем вникать.
      Тем более что там есть функция copy/paste - можно например в одном окне открыть в редакторе чарт того же Нэша, скопировать его целиком и вставить в свой рабочий чарт для турниров.
      Опять же в редакторе сразу видно что у тебя получилось/не получилось

p.s. у меня почему-то первая версия сейчас не открывается в новом окне
      Хм.. у меня вроде работает. Можешь кинуть в личку или на почту ссылку на чарт, я гляну
    • Morpheuzis
      Morpheuzis
      Золото
      отправил на почту
    • Bachinskiy
      Bachinskiy
      Бронза
      На форуме с: 10.07.2008 Сообщения: 11.793
      Привет, AlexKozlov!
      Заценил чарты! Сильно.
      Я так понял, отдельной программы не будет, только через сайт?
      У меня такой вопрос зачем на сайте логиниться? Какие появятся возможности в общем?
      Тема очень интересная, теперь мы понимаем, почему регуляры, тащат в МТТ. Секрет в чартах.
      Всегда не любил чарты.
      Видимо все же прийдется вешать их перед моником.
      У меня вопрос: реально ли по статистике изменять свои диапазоны в чарте, то есть находить, какие минусово руки, а какие норм.
      Я помню в трекерах есть вроде матрица, показывающая плюсовость\минусовость.

p.s.: тема заинтересовала, вопросы возможно появятся еще. На сайте во вкладке "блог", нехорошее слово, думаю не красит создателя. А так, желаем всех благ.
    • AlexKozlov
      AlexKozlov
      Бронза
      Привет. Можно сделать и отдельной программой, но пока не ясно - а есть ли смысл? По-крайней мере с онлайн-сервисом нет проблемы с обновлением версий. У всех одинаковая

После логина доступно создание своих чартов.

Оригинал пользователя Bachinskiy
      У меня вопрос: реально ли по статистике изменять свои диапазоны в чарте, то есть находить, какие минусово руки, а какие норм.
      Конечно.