вопрос по Flopzilla

• Vakulajke
      Vakulajke
      Бронза
      На форуме с: 02.03.2012 Сообщения: 2.720
      Всех приветствую!
      Такой вопрос:
      Вот составляю диапазоны в ФЗ. К примеру оп открылся из батона, мы поколили в ББ. У нас есть 2 ренджа и имеем борд AhQc8c2c5s к риверу. Пускай оп поставил флоп и терн и до ривера в рендже у нас есть все Ax(ну кроме тех что 3бетим на префлопе). И сам вопрос: Как отфильтровать так, чтобы на ставку ривера мы колили только руки с крестовым А блокирующие флаш? Знаю можно через матрицу мастей ,но тогда все руки без крестового удалятся из общего числа комб... Тот же вопрос и когда хочу к примеру блефовать руки с крестой в роли агрессора.
      Надеюсь меня кто-то понял)
  • 12 ответов
    • cuc9ctblu
      cuc9ctblu
      Бронза
      На форуме с: 09.06.2016 Сообщения: 231
      не очень понятно что ты написал :f_thumbsup:
    • Vakulajke
      Vakulajke
      Бронза
      Оригинал пользователя cuc9ctblu
      не очень понятно что ты написал :f_thumbsup:

Верхний левый угол это рендж коллера, правый нижний - агрессора. Как на ривере отфильтровать в колл ТП только с крестой?
    • F1dgeT
      F1dgeT
      Золото
      На форуме с: 10.08.2009 Сообщения: 5.055
      Оригинал пользователя Vakulajke
      Верхний левый угол это рендж коллера, правый нижний - агрессора. Как на ривере отфильтровать в колл ТП только с крестой?
      вроде никак не отфильтруешь. Можно извращаться и ставить вес ТП около 25%, а одномастные ТП вообще удалять.

Вопрос: а зачем тебе это нужно вообще? Особенно на ривере для коллера.
    • Vakulajke
      Vakulajke
      Бронза
      Оригинал пользователя F1dgeT
      вроде никак не отфильтруешь. Можно извращаться и ставить вес ТП около 25%, а одномастные ТП вообще удалять.

Вопрос: а зачем тебе это нужно вообще? Особенно на ривере для коллера.
      Ну вот расчитываем мы ГТО, мы толжны на ставку в 2/3 защищаться в 60% случаев по улицам. Выбрал для защиты на ставку ривера допер+ и это всего 43% ренджа, а значит добавляем топ пар. Учитывая что на ривере AJ по силе равны A3(не будет нормаольный оп ставить на ривере даже АК т.к. ВБ нету) , то в качестве блафкетча значительно лучше отколоть все топпары с крестовым А, которые блокируют вельюрендж опа т.е. вероятны его флаши по Ахай. А если просто оставить 30%, то будет неверно отображаться то как стоит рендж защиты на ставку против ренджа бета т.к. после защиты я составляю сибет, а для этого мне нужно знать какие руки я могу проставлять на велью а какие нет.

UPD: только сейчас осознал, что соотношение эквити ренджей никак не меняетсяот того крестовые ли тузы откалывать или нет так что на расчеты это никак не влияет, просто выбираем 35% и все))
    • F1dgeT
      F1dgeT
      Золото

Ну вот расчитываем мы ГТО
      На сколько я знаю, во Флопзилле можно посмотреть эквити руки против заданного диапазона.
      Как в ней ГТО посчитать?
    • Vakulajke
      Vakulajke
      Бронза
      На сколько я знаю, во Флопзилле можно посмотреть эквити руки против заданного диапазона.
      Верно
      Как в ней ГТО посчитать?
      В чем в ней? В руке? Не понимаю вопроса))
      Или в ФЗ?) Ну мы же играем рендж против ренджа, открываем 2 флопзиллы, задаем рендж коллера и агрессора, связываем их через ХолдЭк,смотрим как стоят ренджи, если у когото преимущество, то делаем выводы можем мы давить или нет, задаем защитуколлера к примеру 60% на ставку флопа в 2/3(ну ГТО жа:f_pleased: ), задаем сибет, заполняя сначала велью руками и дополняя их лучшими блефами пока диапазоны не уровняются по эквити(либо можно задать все руки которые мы ставим и продолжаем на перекрут и добавляем столько же блефов, которые скинем на рейз дабы не иметь эксплойтный бет/фолд), затем вбиваем терн, если ранаут дал какому-то ренджу преимущество, то либо давим либо играем от низкого второго барреля, снова задаем оптимальную защиту(60% на 2/3), снова сибет, вбиваем ривер и т.д.))
    • F1dgeT
      F1dgeT
      Золото
      То, что ты написал - не ГТО. Просто стратегия какая-то.
    • Vakulajke
      Vakulajke
      Бронза
      То, что ты написал - не ГТО. Просто стратегия какая-то.
      ГТО это оптимальная неэксплойтная стратегия игры, против которой опы не могут играть в + т.е. игра со сбалансированным диапазоном. Или у тебя другое определение?
      Построение диапазонов - основное упражнение для тренировки ГТО и поднятия скила в общем.
    • F1dgeT
      F1dgeT
      Золото
      Vakulajke, не вижу смысла вдаваться в дебри терминологии.
      Мне просто слегка промозолило глаз, что ты свои наброски во флопзилле назвал ГТО;)
      Ну и
      задаем защитуколлера к примеру 60% на ставку флопа в 2/3(ну ГТО жа:f_pleased: )
      тоже приплетено каким-то боком. Ситуации разные(соотношение стека к поту, структура доски, префлоп рейнджи) и защита 1-альфа хз каким боком к ГТО, лиш очередная концепция и упрощение.
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 18.06.2008 Сообщения: 46.606
      Вообще такие вещи лучше в стратегических разделах обсуждать. Там хотя бы ещё и знающие тренеры есть.
    • ComeBack111
      ComeBack111
      Серебро
      На форуме с: 11.06.2012 Сообщения: 966
      А можно ли как-нибудь во Flopzilla выбирать весь ряд, по аналогии с Equilab, допустим когда зажимаешь ctrl и выбираешь 22, выбирается весь диапазон карманок?
    • pokerfucin2010
      pokerfucin2010
      Бронза
      На форуме с: 28.09.2010 Сообщения: 321
      Извините за идиотский вопрос - если я составляю диапазон контбета против диапазона колла на флопе противника то во флопзилле чтоб узнать эквити своей руки или диапазона надо выставлять эквити от флопа до тёрна а не брать эквити по дефолту от флопа до ривера ?