PokerStars. Странная проблема с вылетом покер-рума во время игры

• Skubidu888
      Skubidu888
      Black Member
      На форуме с: 03.03.2009 Сообщения: 9.630
      Заранее извиняюсь: я в курсе, что для проблем с клиентом есть специальная ветка и всё такое, но я уже отчаялся где-то найти решение своей ситуации, поэтому очень надеюсь на совет vpmarat, плюс остальные пользователи этой ветки, как я понимаю, технически подкованней, чем в какой-либо другой.

Проблема в следующем. Месяца 2 назад, при использовании стороннего (т.е. покупного, который до этого работал без багов почти год) лэйаута для PS у меня в начале сессий стал возникать какой-то глюк. Все столы окрашивались серым и программа не отвечала ни на какие действия. Сам комп не вис, я быстро всё это выключал и открывал клиент заново. Проглючив в начале 3-4 раза, далее клиент работал обычно нормально. Потом эта фигня стала происходить и в середине игры, потом и в конце, в любое время. Выглядело это так:

Ни разработчик данной темы, ни сами Старзы (хотя в совокупности общался я с ними почти месяц) ничего толком не сказали, предложив переустановить клиент. Я отказался и просто поменял лэйаут на другой. Проблема вроде решилась :)
      Спустя пару дней и новый лэй стал иногда глючить, потом чаще, потом много. Я плюнул и все-таки переустановил клиент. Попытка перенести файл user.ini приводил к тому, что клиент сразу начинал глючить как раньше. Решил потерять настройки и не переносить.

Проблема вроде снова решается на пару дней, затем опять глюки идут по чуть-чуть, потом больше, потом много.
      Я снова всё переустановил и решил играть на стандартных темах Старзов. Почти неделю всё работает и.. опять то же самое: чуть-чуть, потом много.

Я совсем отчаялся и решил переустановить систему с форматированием данных. Казалось бы всё, но через две недели заключило первый раз, ну и дальше как обычно, короче.. :f_confused:

Есть какие-то соображения по этой ситуации? Что может вызывать эту проблему, если система поменялась целиком? Почему, в конце концов, при большинстве изменений она пропадает на какое-то время, но всегда возвращается? Что касаемо софта - то он вроде абсолютно идентичен тому, который у меня работает на другом компе в другом городе, где проблем подобных я не обнаружил.
      Заранее спасибо за ответы!
  • 20 ответов
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.737
      Уточняющий вопрос: ты в рулетку играл в Старзовом клиенте?
      Как оно там называется... Deal (или что-то вроде)
    • serega156
      serega156
      Бронза
      На форуме с: 03.11.2006 Сообщения: 21
      Та же самая проблема, но играю на старзовском лейауте. Бывает 3-4 раза подряд вылетает после нескольких раздач или нескольких минут после входа в игру, а потом 6-8 часов без каких либо вылетов. Это все происходит только на стационарнике. Когда играл на буке - за 3 недели ни одного вылета. Правда на буке ХМ не установлен. Мне кажется это в нем дело. Хотя если у тебя лицензия, то не факт.
    • 3DMINSK
      3DMINSK
      Бронза
      На форуме с: 24.12.2010 Сообщения: 141
      На Win7x64 тоже старзы начали вылетать сами по себе. Полностью снёс систему, поставил Win10x64 Pro версия 1607, скопировал и перенёс настройки и нотсы, усё працуэ полёт нормальный.
    • mlyatneto
      mlyatneto
      Бронза
      На форуме с: 24.06.2010 Сообщения: 1.763
      Проверь место на диске и заодно файл .log0 log1. Или как там у многих траблы с размером этого файла
    • nomad1237
      nomad1237
      Бронза
      На форуме с: 21.10.2016 Сообщения: 91
      Аналогичная проблема.
      Комп i7, 8GB, Win8x64.
      Исчезает сразу после закрытия ХМ.
      Не появляется, пока не запустил ХМ.
      Task Manager показывает полное забитие по памяти.
      Как избавиться - ХЗ.
    • serega156
      serega156
      Бронза
      У меня с местом на диске не связано точно. Свободных на вылетающем компе 150гб, на невылетающем буке меньше 10гб. Файлы весят адекватно.
    • serega156
      serega156
      Бронза
      Оригинал пользователя nomad1237
      Не появляется, пока не запустил ХМ.
      Task Manager показывает полное забитие по памяти.
      Тоже смотрел на это, в моменты вылета почему-то показывает загруженность, скачущую от 4 до 50% и в ту, и в другую сторону.
    • Checkit
      Checkit
      Серебро
      На форуме с: 01.01.2008 Сообщения: 288
      где-то было подробное решение.
      вкратце, то что помогло мне:
      1. нажимаете правой кнопкой мыши на ярлык запускающий клиента ПС
      2. в закладке Совместимость, ставите галочку на режиме совместимости с WindowsXP
      3. там же галочку запуск от имени админа
      4. я на всякий случай сделал то же самое и с exe файлом
      5. Режим совместимости с другими Windows не проверял и так хорошо. ни одного сбоя
      6. настройки сохраните предварительно, я этого не делал
    • Skubidu888
      Skubidu888
      Black Member
      Оригинал пользователя vpmarat
      Уточняющий вопрос: ты в рулетку играл в Старзовом клиенте?
      Как оно там называется... Deal (или что-то вроде)
      Я слил пару баксов в конце года, но, если я правильно помню, до этого не играл ни разу - значит проблема появилась раньше. И точно не играл ни разу после переустановки системы.
      Или достаточно просто открытия самого окна этой рулетки? Я криворук и периодически случайно открываю её, не играя.

Система Вин7 домашняя расширенная СП1, х64.

Ни разу не играл без ХМ2, тут трудно что-то сказать, возможно реально что-то с ним, но он у меня лицензионный, всегда оперативно обновляю при выходе оф. версий.

=====
      На диске тонна места, 850 гигов примерно.
      Файлы, которые, как я понял, USER/appdata/local/pokerstars:
      PokerStars.log.0 -> 31kb
      PokerStars.log.1 -> 1 361kb
      PokerStarsUpdate.log.1 -> 197kb

Оригинал пользователя Checkit
      2. в закладке Совместимость, ставите галочку на режиме совместимости с WindowsXP
      5. Режим совместимости с другими Windows не проверял и так хорошо. ни одного сбоя
      Большое спасибо! Надо будет попробовать, отпишусь о результатах.
      А совместить с каким вариантом SP?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Оригинал пользователя Skubidu888
      Или достаточно просто открытия самого окна этой рулетки?
      Именно что просто открыть окно - достаточно для того, чтобы Старзовый клиент начал записывать с свой собственный лог стопицот строк про ошибку OpenGL - и писать ее в лог он будет до тех пор, пока место на диске найдется.
    • nomad1237
      nomad1237
      Бронза
      На форуме с: 21.10.2016 Сообщения: 91
      Работаю два дня без сбоев. Похоже, что помогло. Большое спасибо автору).

Оригинал пользователя Checkit
    • Skubidu888
      Skubidu888
      Black Member
      Оригинал пользователя vpmarat
      Именно что просто открыть окно - достаточно для того, чтобы Старзовый клиент начал записывать с свой собственный лог стопицот строк про ошибку OpenGL - и писать ее в лог он будет до тех пор, пока место на диске найдется.
      ОК, попробую проверить этот вариант.
      А больше нет никаких соображений?

И, если не трудно, скажи, если попытаться использовать вариант, который предложил Checkit, с ним можно будет заставить работать Зум?
      З.Ы. Всмысле статы ХМа в Зуме.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Предложенный выше способ - работу и клиента, и ПТ\ХМ с клиентом обеспечит. В том числе и на столах Zoom.
      Но там нюанс есть:
      После простановки совместимости с XP SP3 (и никакой другой, кстати!) - Старзовый клиент начинает работать так, как будто опареционка - и в самом деле WinXP. А это значит, что все рабочие файлы (и файлы историй\саммари) он теперь будет сохранять не в %localappdata%, а в папке установки. Вследствие чего произойдет следующее:
      - настройки клиента сбросятся в умолчания, потому что файл имевшейся до этого конфигурации (user.ini) при первом запуске после назначения совместимости клиент в папке установки не обнаружит и создаст новый. Кстати, первое, на чем это отразится: клиент перестанет сохранять истории, потому что такое у него умолчание.
      - "старый" файл с нотсам и цветовыми пометками, сделанными изнутри клиента (notes.имя_игрока.xml), точно так же останется в старом месте
      Так что и тот, и другой файлики есть смысл вручную скопировать в папку установки.
    • Gosha190
      Gosha190
      Серебро
      На форуме с: 13.01.2010 Сообщения: 9.072
      А в чем суть проблемы? Никто не разобрался? Тоже стоит вин7 и тоже периодические вылеты. Раньше такого не было - год назад, например.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Суть проблемы в том, что при открытии окна "рулетки" покерный клиент задействует такие механизмы Windows и в таких режимах, с которыми не может справиться.
      Хотя должен.
      Конкретно: OpenGL
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 15.06.2009 Сообщения: 4.204
      Я кручу рулетку, примерно, 2 раза в день. Никаких проблем с клиентом нет. У меня Win 10.
      В свое время бесплатно обновился на нее с Win 7. Все стало как-то устойчивее и шустрее.
      Я бы посоветовал всем подумать над обновлением Win 7. Все-таки она устарела уже.
      Буду знать, что используется OpenGL в клиенте старзов. Информация эта для меня очень важна.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Тогда тебе будут интересны подробности
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 15.06.2009 Сообщения: 4.204
      Да, спасибо.