Нашли ли вы Бога?

• Опрос
    • Нашли ли вы Бога?

• 152
        Зачем вообще искать фантазии?
        58%
      • 42
        Искал и нашел (желателен пост под опросом)
        16%
      • 19
        Не знаю как искать, хотел бы поискать
        7%
      • 18
        Искал, не нашел, и бросил поиски
        7%
      • 16
        Не искал, так как безнадежно
        6%
      • 13
        В процессе поиска, пока не нашел, очень хочу найти (желателен пост)
        5%
      Всего: 260 голосов
    • AKPS
      AKPS
      Бронза
      На форуме с: 11.08.2007 Сообщения: 2.654
      Модератору просьба создать ОПРОС с такими пунктами:
      1. Искал и нашел (желателен пост под опросом от такого участника)
      2. В процессе поиска, пока не нашел, очень хочу найти (желателен пост )
      3. Искал, не нашел, и бросил поиски
      4. Не знаю как искать, хотел бы поискать
      5. Не искал, так как безнадежно
      6. Зачем вообще искать фантазии?

В топике не обсуждается "кто такой Бог", как его искать, и т.д. т .п.
      Все такие темы вырастают в холивары, никому не нужные.

Здесь просто мнения участников об поиске Бога (нашел, не нашел).
      И кто желает узнать дальше - пишет в личку нужному участнику
  • 2708 ответов
    • GBWW1
      GBWW1
      Бронза
      На форуме с: 22.03.2015 Сообщения: 2.472
      Привет AKPS!
      Опрос создан! Ждем от тебя откровений! :f_grin:
    • AKPS
      AKPS
      Бронза
      Оригинал пользователя GBWW1
      Привет AKPS!
      Опрос создан!
      :f_thumbsup: СпасиБо!

Оригинал пользователя GBWW1Ждем от тебя откровений! :f_grin:
      От меня Откровений нет, не было и не будет!
      Все "мои откровения" не мои, а от Христа. Что слышу в Храме Бога, то и говорю \ постю

1) в опросе - Мой выбор п.1, Я искал Бога и нашёл.

Бог - это Всевышний Бог. В текущем плане Бог творения "от начала времен и до конца времен", это триединый Бог:
      Отец, Сын и Святой дух. У Бога есть единственное и вполне конкретное ИМЯ БОГА.
      Учение Христа - истинно, ибо Христос сам от себя ничего не творил. Учение Христа = Учение от Бога.

2) Не стоит путать меня с христианством, православием или РПЦ... я вне религий Земли.
      Как собственно, и Христос не состоял в земных "сектах".

3) Церковь Христа - единственная и НЕБЕСНАЯ.
      Вот к этой Церкви я отношение имею, как священник Всевышнего Бога (чин Мелхиседека).

Кто хочет узнать больше, или понять учение Христа, как Он его давал своим ученикам.
      тот может написать мне в личку, перейти на почту, или в скайпе пообщаться.
      Моя задача нЕ становиться вашим учителем, а познакомить вас с самим Учителем (Христом)
      Я бывший ученик Христа, закончивший своё обучение, с 2012 служу священником.
    • AKPS
      AKPS
      Бронза
      За пункт-3.... "Искал, но не нашел, и бросил поиски"
      проголосовал пока один участник

Бог сказал так:
      1) Я недалеко от вас.
      2) Кто ищет, тот обязательно найдет... стучащему - открывают, просящему - дают

Ваша неудача в поиске Бога может быть обусловлена множеством причин и обстоятельств...
      А главное вот:
      Вы просто нЕ реализовали ПЕРВУЮ заповедь Бога... Ваша Любовь к Богу несовершенна.

Кто же ИЩЕТ Бога грамотно, т.е выражает Любовь к Отцу небесному по заповеди.
      То Бог никогда равнодушно мимо любящего человека не пройдет!
      Бог любит совершенно, поэтому всегда приходит на помощь к любимым детям.
      Бог не может покинуть или забыть Человека, это против ЛЮБВИ !
      Поэтому Бог всегда откликается на сигнал Любви от искателя, Бог первым возлюбил Человека и ждет человека.

Я уверен, Бог еще найдет случаи "постучаться" в жизнь людей.
      Не бросайте поисков. Продолжите или возобновите поиск, достигнете успеха! Это реально и доказал Христос
    • Hacha
      Hacha
      Бронза
      На форуме с: 06.07.2007 Сообщения: 7.712
      Проголосовал за 1. Искал и нашел , но все же поиск не остановлен. Имхо, нельзя сказать что уже нашел на 100%, т.к. вся жизнь поиск и познавание.
      Вопрос к ТСу: Говоришь служишь священником, и просишь не ассоциировать с религиями. Где же такие священники?
    • Kaupoc
      Kaupoc
      Начальный
      На форуме с: 05.01.2017 Сообщения: 76
      Оригинал пользователя AKPS

Кто хочет узнать больше, или понять учение Христа, как Он его давал своим ученикам.
      тот может написать мне в личку, .
      Т.к. мы находимся на покерном сайте, то мне интересно: узнав больше и поняв я смогу избегать бэд-битов?
    • AKPS
      AKPS
      Бронза
      Оригинал пользователя Hacha
      Проголосовал за 1. Искал и нашел , но все же поиск не остановлен. Имхо, нельзя сказать что уже нашел на 100%, т.к. вся жизнь поиск и познавание.
      Процесс ПОИСКА обязательно должен быть окончен, нет вечных поисков.

Христос сказал так: нЕ будьте вечными учениками, достигайте совершенства Отца небесного.
      т.е когда Бог найден, это 100% знание и уверенность. Конец пути, конец поиска Бога.
      Это не конец ПОЗНАНИЯ БОГА, а конец жизни БЕЗ БОГА.

Вопрос к ТСу: Говоришь работаешь священником, и просишь не ассоциировать с религиями. Где же такие священники?
      священник - это ЛИЧНОСТЬ, а не плотский человек... - Новое творение Бога, по пророчеству.
      священник служит в Храме Бога,
      а истинный Храм Бога есть Человек... т.е Личность священника находится в Храме Бога Постоянно (непрестанно).

Кто же служит в некоем строение рук людей (храме), а в своем нерукотворном Храме службы нЕ несет
      - тот не священник ордена Мелхиседеков.

вот пророки ветхозаветные, там редко были священники из Храма в Иерусалиме... зато полно всяких пастухов и рыбаков.
      вот сам Христос, это ПЕРВО-Священник Храма Бога.... а не служил ни в какой религии.
      И Христос обучал как верно служить Богу, и рукополагал в священники по чину Мелхиседека.

Что говорил Христос, когда его судил Пилат?
      - где твои сторонники и друзья?
      - если бы у меня на Земле были сторонники, они бы вступились за меня. Я на то послан людям, чтобы свидетельствовать об истине

Т.е никаких "религиозных масс" за Христом не было.
      Потому что все братья по делу Бога - это Небесная семья, Небесная Церковь

И в современности, любой реальный священник ордена Мелхиседека, такой же, же как и Христос...служит в Небесном Храме, там (на небесах) все сторонники.
      Хочешь найти много священников из ордена - велком на небеса.
      А в жизни на Земле, большая удача встретить хоть одного действующего священника!
    • AKPS
      AKPS
      Бронза
      Оригинал пользователя Kaupoc
      Т.к. мы находимся на покерном сайте, то мне интересно: узнав больше и поняв я смогу избегать бэд-битов?
      Вот ты находишься в сети на покер ресурсе,
      А я, прежде всего, нахожусь в Храме Бога. А уже затем где-то в сети.

Узнав Бога, и продолжив играть в покер... ты по-прежнему будешь попадать на бэдбиты.
      А вот негатива испытывать не будешь.
      Ибо Познав Бога, достигается ВНУТРЕННИЙ МИР, счастье, блаженство... и никакой внешний сигнал-раздражитель, даже ядерный взрыв - не в силах нарушить гармонию и мир.
      бэд-биты будут радовать, или, как минимум, не нарушат вн.спокойствия
    • Kaupoc
      Kaupoc
      Начальный

Узнав Бога, и продолжив играть в покер... ты по-прежнему будешь попадать на бэдбиты.
      ....бэд-биты будут радовать
      lol
    • AKPS
      AKPS
      Бронза

....бэд-биты будут радовать
      lol
      Христос сказал так: благословляйте проклинающих вас.
      бэдбит - это некое проклятие для игрока, благословить оппа \ фиша, что дико переехал вашу руку, многие игроки не в силах.
      А ведь если бы не было бэдбитов - то покер, перестал бы быть покером!

Начни радоваться, и частота бэдбитов именно с тобой резко упадет.
    • TATABABY
      TATABABY
      Бронза
      На форуме с: 15.03.2010 Сообщения: 229
      искал, нашел, присмотрелся и предпочел сделать вид, что не заметил...
      ну, типа, как в анекдоте :)
      Муж, раньше срока возвратясь с работы, проворачивает ключ входной двери.
      - Прячься! - испуганно говорит его жена своему возлюбленному, спортсмену богатырского роста. Заталкивает его в ванну. Муж входит и первое, что бросается ему в глаза, - мужские туфли сорок шестого размера.
      - Где он? - грозно восклицает муж. - Найду, да я не знаю, что с ним сделаю? Только б найти его! - перебегает из комнаты в комнату, - наконец, распахивает дверь ванны.
      - Ну что, нашел? - спокойно спрашивает спортсмен-громила.
      - Да нет, я пожалуй, еще поищу...
    • AKPS
      AKPS
      Бронза
      Оригинал пользователя TATABABY
      искал, нашел, присмотрелся и предпочел сделать вид, что не заметил...
      это ты явно не Бога в Царстве Бога (ЦБ) нашел.
      Христос говорил так... Царство Божие (где Бог живет) подобно драгоценной жемчужине, которую увидел человек, и продал все свое имущество, чтобы купить ее.

т.е ЦЕННОСТЬ ЦБ (жемчужины) настолько превышает все земные блага, что человек готов всё земное отдать, лишь бы заиметь это.

А ты вот говоришь, что шел, нашел жемчужину, и как-то она тебя не впечатлила, или испугался, и сделал вид, что не нашел
      Это явно ты не вкусил БЛАГОДАТИ ЦБ... не нашел т.е, или не посмел войти.
      Сделать первый шаг - отправиться на поиски Бога (ЦБ), трудно - но многие могут сделать.
      Сделать последний шаг - войти в ЦБ, могут не многие. Все кто могут - пользуются поддержкой и помощью Святого Духа
    • Kaupoc
      Kaupoc
      Начальный
      Найдя бога, в покер играешь или допускаешь таковую возможность.
      Для "жемчужины", мягко говоря, не самую удачную аббревиатуру выбрал.
      ЦБ- это ЦБ, и только ЦБ. Центнер бананов, ценник бус, целый букет, ценная бумага и т.д. - это не ЦБ.
      Криво проповедуешь.
      Совершенствуйся Истинный Храм Бога!
      Ожидаю откровений, Истинный Храм Бога.
    • Hacha
      Hacha
      Бронза
      Процесс ПОИСКА обязательно должен быть окончен, нет вечных поисков.

Христос сказал так: нЕ будьте вечными учениками, достигайте совершенства Отца небесного.
      т.е когда Бог найден, это 100% знание и уверенность. Конец пути, конец поиска Бога.
      Это не конец ПОЗНАНИЯ БОГА, а конец жизни БЕЗ БОГА.

Вопрос к ТСу: Говоришь работаешь священником, и просишь не ассоциировать с религиями. Где же такие священники?
      священник - это ЛИЧНОСТЬ, а не плотский человек... - Новое творение Бога, по пророчеству.
      священник служит в Храме Бога,
      а истинный Храм Бога есть Человек... т.е Личность священника находится в Храме Бога Постоянно (непрестанно).

Кто же служит в некоем строение рук людей (храме), а в своем нерукотворном Храме службы нЕ несет
      - тот не священник ордена Мелхиседеков.

вот пророки ветхозаветные, там редко были священники из Храма в Иерусалиме... зато полно всяких пастухов и рыбаков.
      вот сам Христос, это ПЕРВО-Священник Храма Бога.... а не служил ни в какой религии.
      И Христос обучал как верно служить Богу, и рукополагал в священники по чину Мелхиседека.

Что говорил Христос, когда его судил Пилат?
      - где твои сторонники и друзья?
      - если бы у меня на Земле были сторонники, они бы вступились за меня. Я на то послан людям, чтобы свидетельствовать об истине

Т.е никаких "религиозных масс" за Христом не было.
      Потому что все братья по делу Бога - это Небесная семья, Небесная Церковь

И в современности, любой реальный священник ордена Мелхиседека, такой же, же как и Христос...служит в Небесном Храме, там (на небесах) все сторонники.
      Хочешь найти много священников из ордена - велком на небеса.
      А в жизни на Земле, большая удача встретить хоть одного действующего священника!
      В общем согласен. Расхождение в терминологии, но смысл тот же.
      Только одного не пойму, почему казалось бы современные люди, понимающие аллегоричность притч, начинают "глаголить" как на паперти. :f_biggrin: Блин да простого человека одним таким слогом можно отвернуть от себя.
      Почему не простой человеческий язык.

з.ы. к тому же под этой терминологией, не называя вещи своими именами, выдают все что угодно, вплоть до нацизма
    • Hacha
      Hacha
      Бронза
      Если вспомнить легенду о Вавилоне.., каким образом люди были разрозненны? При помощи языка, точней языков. Они начали говорить на разных языках, и перестали понимать друг-друга. Так что язык и терминология это одна из основных проблем, как религий, так и понимания сути вещей.
      Если убрать терминологию, то между верующими разных религий, почти нет разницы, так слегка, обусловленные территорией проживания.
      Бог один, тот который мир сотворил, а имена и названия сотворили люди. Так что все верующие в единого Творца, верят в одного и того же Бога.
    • AKPS
      AKPS
      Бронза
      Найдя бога, в покер играешь или допускаешь таковую возможность.
      Когда находят Бога, не означает ничем не заниматься нельзя кроме... Главное, исполнить волю Бога, а после - отдыхай, пребывай в покое по Богу.

Что ценнее в глазах Бога?
      прийти в общество верующих, где общаются на темы Бога, и выступить там с "проповедью",
      или прийти в общество покеристов, где очень редко кто общается на темы Бога, и донести и до таких мест Слово Божие?

Оригинал пользователя KaupocДля "жемчужины", мягко говоря, не самую удачную аббревиатуру выбрал.
      ЦБ- это ЦБ, и только ЦБ. Центнер бананов, ценник бус, целый букет, ценная бумага и т.д. - это не ЦБ.
      Криво проповедуешь.
      Как верно трактовать аббревиатуру, смотрят по первому упоминанию в тексте. И как видно, я ЦБ упомянул в связке с Царством Бога. Просто ЦБ писать короче.

Совершенствуйся Истинный Храм Бога!
      Ожидаю откровений, Истинный Храм Бога.
      Кто построил нерукотворный истинный Храм Бога? - Бог Творец!
      Как творит Бог? - Бог творит все совершенно!
      Вывод: истинный Храм Бога нЕ нуждается в усовершенствованиях.

чтобы вникнуть в тему Храма Бога, это надо быть продвинутым учеником Христа
      первый шаг ученичества, это узнать про самого Бога!
    • Hacha
      Hacha
      Бронза
      Мне так вообще покерная братва нравится. Больше свободы от стереотипов, свободы выбора и т.д.
      В незлом "хулиганстве" нет ничего плохого, наоборот....
    • f1n
      f1n
      Black Member
      На форуме с: 04.04.2007 Сообщения: 13.469
      Что значит фраза "найти Бога", можно пояснить? Слово "найти "означает: увидеть, услышать, потрогать, учуять запах, иметь возможность общаться и т.д. Как всё это возможно по отношению к Богу?
    • raidmax
      raidmax
      Бронза
      На форуме с: 27.02.2009 Сообщения: 2.748
      бред.
    • AKPS
      AKPS
      Бронза
      В общем согласен. Расхождение в терминологии, но смысл тот же.
      Если брать во внимание сферу Духа, то там предельная точность. Там нет "и так сойдет", или "Солнца с пятнами"
      В сфере Духа предельная чистота, Солнце без пятен, совершенство, 100% истина и правда ЦБ.
      Поэтому когда есть даже небольшие различия, следует выяснить правду по Богу!
      Потому что даже капля греха, не даст войти человеку в ЦБ. Вот 99% правда и 1% лжи - и нет допуска в ЦБ

Оригинал пользователя HachaТолько одного не пойму, почему казалось бы современные люди, понимающие аллегоричность притч, начинают "глаголить" как на паперти. :f_biggrin: Блин да простого человека одним таким слогом можно отвернуть от себя. Почему не простой человеческий язык.
      Потому что здесь ПУБЛИЧНОЕ место. Христос почему на публике притчами говорил?
      Потому что прямо - это для "внутреннего круга" информация. А на Публике "эзопов язык".
      К слову, если кого напрягает "стиль", то легко можно перефразировать непонятный кусочек текста.

з.ы. к тому же под этой терминологией, не называя вещи своими именами, выдают все что угодно, вплоть до нацизма
      Если вспомнить легенду о Вавилоне.., каким образом люди были разрозненны? При помощи языка, точней языков. Они начали говорить на разных языках, и перестали понимать друг-друга. Так что язык и терминология это одна из основных проблем, как религий, так и понимания сути вещей..
      Верно, Вавилонское разделение и внесло непонимание.
      Но кто Познает Бога, как правило базируется на одном источнике... для кого-то это Библия, для кого-то Коран... и т.д.
      А для меня таким базовым источником является Христос (Слово Божие).
      Поэтому я свободно оперирую терминологией из Библии.

Бог один, тот который мир сотворил, а имена и названия сотворили люди. Так что все верующие в единого Творца, верят в одного и того же Бога.
      Не совсем согласен.
      Да, люди давали многому имена и названия. Но есть одно имя, которое не пришло от людей, и это Имя Бога
      Бог для всего человечества - один и тот же, и у этого Бога есть свое единственное Имя Бога.
      И это Имя известно только тому, кому Бог вручает это Имя!

И Имя Бога - это очень существенная тема, ибо не зная Имени, нет у человека спасения души